Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36649 • Страница 1430 из 1833<  1 ... 1427  1428  1429  1430  1431  1432  1433 ... 1833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Sabotender читаю обзоры.. главное чтоб у этого цапа не были задраны ВЧ, ибо мои колонки довольно токсичные.. не нужно чтоб цап это дело угугублял)))
нахожу сейчас все модели на амазон и пытаюсь высмотреть побольше обзоров на модели... Топпинг этот вообще хрен где найдешь по итальянской рознице.. можно то и с британии привезти конечно... но и цена там высокая уже (если ты говоришь, что они +-схожи между собой)

Почитав обзор на этот СМСЛ м2, наткнулся на одну штукенцию: "При подключении к компьютеру питание ЦАП получает через это подключение, поэтому своего блока питание у него нет, не нужен. USB-вход способен принять 24 бита/96 кГц, оптический/коаксиальный вход – 24 бита/192 кГц." (Источник: http://soundex.ru/obzory-sp-546/usilite ... ozhidaesh/ )
это какой-то бред))) Так же так понял, что при подключении по оптике, я не смогу регулировать громкость с винды, а так же не смогу регулировать громкость с этой штукенции, а лазить к мониторам и крутить на обоих постоянно это не нормально)

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Redialplease
У М3 с вч всё в порядке.., при подключении по usb к п.к внешнее питание не надо, а то что дополнительное внешнее 5 вольт только плюс когда подключаете к переносному "гаджету", да и по оптике когда подключаете можно от повербанка, а лучше стабилизированный б.п на кренке.
p.s
не регулируемый линейный выход только +


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Patrontaj ну мне нету смысла от компа юсб питать.. С него наводки хорошие идут. В чем плюс нерегулируемого? Как мне громкочть на мониторах крутить через эту штуковину?

Добавлено спустя 40 секунд:
У м3 типо цап другой стоит как я понял

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Redialplease
Подключить по оптике если м.п позволяет и за питать от повербанка (развязка по земле) или от б.п на первое время любая зарядка подойдёт, а про ужасное питание по usb это заезженный штамп-страшилка от шизоидных-аудиофилов, + нерегулируемого в качестве, в вашем случае регулировка громкости с М3 как в плеере так и в о.с, а вот к мониторам я думаю вам лучше присмотреть аудиоинтерфейс по деньгам...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Patrontaj у меня имеются студийные мониторы бюджетные. Я их использую только для прослушки. Хочу просто напросто избавится от наводок и улучшить звук хоть на немного. Мониторы активные.
Бюджет до сотки евро.. Могу блин и 200 потратить... но смысла я не вижу. По всему интернету мнения расходятся.. Кто-то говорит та ж скарлет 2i2 играет хорошо, а кто-то говорит как встройка.

Мне нужно просто устройство чтоб использовать для прослушивания мониторы без явных шумов и с улучшеным качеством. Микрофоны и тд и тп прочее не нужнно. Что мне емае покупать)) В декабре на 2 месяца приеду домой отдыхать и хочу отдохнуть на всю катушку)

Добавлено спустя 32 секунды:
Вижу что все аудиоинтерфейсы для мониторов питаются от юсб компа, а это плохо..

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ну есть и не от компа, но там для другой видимо аудитории
Вот ничего лишнего
https://market.yandex.ru/product--tsap- ... ext=search

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 06.10.2018 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Redialplease писал(а):
Вижу что все аудиоинтерфейсы для мониторов питаются от юсб компа, а это плохо..

Сигнал по оптике/коаксу, питание от любого USB зарядника. Т.е. не обязательно питать от компа. Некоторые используют для этого пауэр банк или покупают линейный USB источник - что б обеспечить более правильное питание.
#77
регулировка громкости работает на наушники, на мониторы не будет - т.е. их только из под винды (т.е. для линейного выхода данный цап не работает как предусилитель).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Redialplease писал(а):
у меня имеются студийные мониторы бюджетные. Я их использую только для прослушки. Хочу просто напросто избавится от наводок и улучшить звук хоть на немного.

Что бы определится с выбором и куда двигаться дальше надо выяснить, и устранить причину наводок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Наводки от материнской платы. Как выяснилось цифру она выводить умеет. Плата 790gx g65 am3. Она явно виновница. Бп seasonic ss650ht.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Sabotender, я бы взял такой, если бы у него был hdmi вход. Оптического выхода у меня нет и УГ оно из-за программных ограничений.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Мп свистит и гудит. Периодически. От нагрузки особо не зависит. Замена это новый комп. На 2 месяца его себе покупать как-то не хочется, и не факт что новое железо будет лишено этих косяков. Это всеже компечь

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:
derp а чем опт выход уг для обычного использования?

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Redialplease писал(а):
а чем опт выход уг для обычного использования?

Тем что у него нет. :-) Не может не сжатый многоканал гнать. Только PCM стерео и DD, DTS 5.1.
А мня вполне устраивает, так как рес. у меня старый, без HDMI, а телик всё равно только стерео и DD умеет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Значит взяв смсл2 тот или фхаудио и подключив по оптике я лишу колонки наводок от компа. Правильно понимаю? А как многоканальные цапы себя ведут?

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Есть проф усб-карты с гальванической развязкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Romze$ но оборудование у меня не проф и цена явно не для проф )

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Redialplease писал(а):
а чем опт выход уг для обычного использования?

к тому что написал mol61, он ещё всё конвертит в 44.1кГц 16bit. С тех же ДВД и блюриков и т.д. из 48(96)/24 идёт конверт со всеми вытекающими. Ну и многоканала нет от слова совсем, только на креативах 5.1 жатый, на асусах и остальном, что видел, везде 2.0. А нужно вообще 7.1 (для ушей стерео).

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Redialplease писал(а):
а чем опт выход уг для обычного использования?

Для обычного стерео фактически ничем. Просто из-за низкой скорости ограничение 192 24бит или dsd64 (если цап имеет поддержку).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
derp писал(а):
он ещё всё конвертит в 44.1кГц 16bit

Откуда инфа? почему тогда в параметрах можно выбрать 24bit 44.1kgz, 48kgz, 96kgz, 192kgz?
192 не знаю, мой рес. не умеет.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
derp писал(а):
Ну и многоканала нет от слова совсем

Есть DD и DTS.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Redialplease писал(а):
по оптике я лишу колонки наводок от компа

Да.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
mol61 писал(а):
Откуда инфа?

У него высокие требования, он о передаче 5.1+ звука как есть. Т.е. что бы вывести 5.1 через оптику её нужно закодировать в ДД или ДТС невысокого битрейта.
Или есть игра 5.1 - что б передать с неё звук по цифре нужно закодировать сначала в ДД через ДД лайф только потом она пойдёт на рес. Как то так.
зы^ насчёт 192 - вот характеристики современных
Коаксиальный (RCA): до 24 бит / 192 kHz, DSD64 (DoP)
Оптический: до 24 бит / 192 kHz, DSD64 (DoP)
USB: до 32 бит / 768 kHz (PCM), DSD64-128 (DoP), DSD256-512 (Native)
Но т.к. офф музыку (не винил рипы) выше 192 24 я еще не видел, можно по USB особо не париться.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Sabotender, оптика много чего умеет в теории, но вот звуковухи по факту не хотят (и с другой стороны у железок тоже ограничения). Да и ко всему прочему задержки добавляются - в фильмах ещё ок, а вот в играх борода.
mol61 писал(а):
Откуда инфа? почему тогда в параметрах можно выбрать 24bit 44.1kgz, 48kgz, 96kgz, 192kgz?
192 не знаю, мой рес. не умеет.

выбрать можно много, только вот не работает :) Либо работает через не то место.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


Последний раз редактировалось derp 06.10.2018 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36649 • Страница 1430 из 1833<  1 ... 1427  1428  1429  1430  1431  1432  1433 ... 1833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: latvietis и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan