Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1367 из 1832<  1 ... 1364  1365  1366  1367  1368  1369  1370 ... 1832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
Куда уехал бас, он был еще вчера!!

Ждал я ждал Creative SBX AE-5, дождался и расстроился. Баса-то нет! У меня на встроенной (ASRock Taichi,7.1-канальный HD-кодек (Аудиокодек Realtek ALC1220), Поддержка Purity Sound™ 4 & DTS Connect) бас можно было ножом нарезать. Слушаю только в наушниках DT 770 PRO. С этой же карточкой все гораздо хуже и пресеты не помогают от слова "ни как". Я в шоке. Теперь я понимаю почему последнюю Call of Duty ругают за плохой звук. Я, при игре в наушниках и встроенной ЗК, выходил из игры только когда уши уставали :) Ну, а если серьезно, то уж если там граната взорвалась рядом с Вами, то это ощущалось всеми фибрами мозга и ухов. А сейчас и взрывов нет и оружие стреляет гораздо тише чем все окружающие звуки, в настройках карты зеленый квадрат 7.1. В Worl of Warship я раньше стрелял из корабельных орудий, а теперь, по звуку, стреляю как из СВД. Так же в сравнение со встроенной SBX играет тише и суше. Теперь у DT 770 PRO при прослушивании flack на foobare появился их известный "цикающий" верх. На встройке этого не ощущалось. При тестировании устройства воспроизведения в режиме 7.1 виртуальный сабвуфер ЗК отличается по звуку от встройки, как падение на асфальт легкой дощатой двери от падения металлической бронированной на землю. Блин, очень расстроен. Пока деньги на ветер. Ни как не могу определиться какой путь выбрать, оставить карту с надеждой на следующий драйвер или все же сдать в магазин. Жалко очень, но 10 К за светоленту дороговато :) Поделитесь своим впечатлениями, настройками, а может и драйверами. Спасибо.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
У встройки высокое выходное сопротивление. Скорее всего ты принимал за бас - бубнеж. А теперь услышал такой звук который и должен быть у этих ушей. Сравнение надеюсь без улучшайзеров/эквалайзеров проводилось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
SergLee
Так. По умолчанию после установки драйвера в BlasterX Acoustic Engine включены всяческие свистоперделки, которые уродуют звук - звук становится очень резким. Отключите всяческие "кристаллайзеры", scout mode и прочую парашу. Можете только оставить "объемный звук" - он стоит на 67%, можете под себя настроить, либо отключить и играть просто в режиме HP 7.1 с отключенными улучшалками.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Я смотрю, пока Креатив держал монополию на рынке (лет 10-15 назад), хоть какой-то понятный порядок был в звуке и вменяемость, с более-менее честным 3D (да, я помню про Ауреал) и хорошим многоканальным позиционированием в звуке. Что мы хотели (каждый) услышать - то почти сразу и получали. Бубен с полки почти не брался. А сейчас... "Мамонта" в яму заманили (смена концепции вывода звука в винде), копьями закидали, он почти издох уже (раз из всего мной вышеуказанного только на свистопердение и остался способен), а сами "нападавшие" на него, ничего толкового на рынок-то от себя и не привнесли - только степень бардака умножили. :diablo: (красочные эпитеты в их адрес я приводить здесь не буду - додумайте их сами)

P.S. У кого скучает кот с лампой, мой непродолжительный, но вполне слезоточивый сериал читать вот тут: Встроенный звук на видеокартах vs современные звуковые карты #15198459

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Последний раз редактировалось Alex TOPMAN 02.12.2017 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
SK.art писал(а):
Так. По умолчанию после установки драйвера в BlasterX Acoustic Engine включены всяческие свистоперделки, которые уродуют звук - звук становится очень резким. Отключите всяческие "кристаллайзеры", scout mode и прочую парашу. Можете только оставить "объемный звук" - он стоит на 67%, можете под себя настроить, либо отключить и играть просто в режиме HP 7.1 с отключенными улучшалками.

у реалтека тоже куча перделок активирована по-умолчанию, причём я даже понял о чём ведёт речь SergLee, звук идёт усиленный(более громкий при одних и тех же настройках громкости), обработанный фильтрами. Я ещё сильно удивлялся этому громкостному рассинхрону между фронтом и центром с тылами, когда фронты сильно превалировали над остальными колонками. А когда используешь обычный драйвер от майкрософт(что в винде зашит), то всё ровно и как и должно быть. Что же касается дискретных звуковух, то там принципиальной разницы по-умолчанию между предустановленным драйвером и драйвером производителя нет, добавляются панельки, эквалайзеры, фильтра, но сам звук одинаков. Реалтек зло, его предустановки прививают юзерам вредный, паршивый вкус...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Xenosag писал(а):
у реалтека тоже куча перделок активирована по-умолчанию...
...Реалтек зло, его предустановки прививают юзерам вредный, паршивый вкус...

Вот как раз об этом-то и повествует мой сериал. :tooth:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
SK.art писал(а):
SergLee
Так. По умолчанию после установки драйвера в BlasterX Acoustic Engine включены всяческие свистоперделки, которые уродуют звук - звук становится очень резким. Отключите всяческие "кристаллайзеры", scout mode и прочую парашу. Можете только оставить "объемный звук" - он стоит на 67%, можете под себя настроить, либо отключить и играть просто в режиме HP 7.1 с отключенными улучшалками.

Спасибо за совет, но он не поможет. У Вас же есть такая карта. Посмотрите при выборе режима “Direct HP” все улучшали автоматически отключаются. Вот с улучшалками (Direct 7.1) ещё как-то можно накрутить бас, его будет отчётливее слышно, но в играх все равно не достаточно.
Я свои DT 770 купил взамен Roccat 5.1 со встроенным вибромоторчиком на басах и способен, как теперь оказалось к сожалению, отличить бубнеж от глубокого насыщенного баса. Нет, это явно не проблема усиления во встройке. На встроенной звуковухе я в играх выставлял громкость не более 24 единиц. ЕА, как карта, конечная хороша, но не для меня, так как я познал лучшее в связке с наушниками, встроенной и утилите от райзера 7.1 Там все игры и Музыка цвели и пахли. Тут-то, с ЕА, все печально. Если и музыку можно слушать, то в играх что в стерео, что в 7.1 все слабенько. Зря ее назвали игровой, зря. Я уж и Винду 3 раз переставил, глюки начались, и гнезда менял, ну нет тут баса хоть тресни. Я карту купил из-за того что в 1-й батле мне не понравился звук пулемета и уменьшенное количество звуков в окружении, с Roccat пулемёт звучал более реалистично, а на фоне разрывов и канонады где-то за горизонтом слышны были крики воронья и прочее прочее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
SergLee

сравни плиз звук на виндовых драйверах, те что от МС с виндой идут. Чтобы полностью исключить влияние улучшайзеров.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
Xenosag писал(а):
SergLee

сравни плиз звук на виндовых драйверах, те что от МС с виндой идут. Чтобы полностью исключить влияние улучшайзеров.


Я так и делал. Включил в БИОСе встроенную и испытывал путем переключения штекера. На нескольких проигрывателях, в нескольких игрых, с несколькими настройками, одинаковыми уровнем громкости. Повторюсь, встроенная ни чем не отличается по звучанию, а в плане басов и виртуального окружения с использованием Razer Surround 7.1, значительно превосходит SBX! Ну не может оружие, при выбранном 7.1 режиме в SВX, звучать тише чем все окружающие звуки. Я на встройке от звука игр получал ни чем не сравнимое удовольствие и приятный шок. Теперь, с таким качеством и панорамой все происходит посредственно. Звук ну ни как не затягивает.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SergLee Приветствую тебя собрат по несчастью. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
xBeast писал(а):
SergLee Приветствую тебя собрат по несчастью. :D

Мдяяяя, печалька. В неспокойное время встретились мы, брат!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SergLee Я уже всё, продал её. ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
SK.art писал(а):
SergLee
Так. По умолчанию после установки драйвера в BlasterX Acoustic Engine включены всяческие свистоперделки, которые уродуют звук - звук становится очень резким. Отключите всяческие "кристаллайзеры", scout mode и прочую парашу. Можете только оставить "объемный звук" - он стоит на 67%, можете под себя настроить, либо отключить и играть просто в режиме HP 7.1 с отключенными улучшалками.


Благодарю! Все получилось! Вообщем в режиме 7.1 отключил эквалайзер и все улучшалки кроме объемного звука. Там выставил 70%, а частоту разделения выставил 20 Hz. Вот теперь заухало, забабахало.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
xBeast писал(а):
SergLee Я уже всё, продал её. ;)


А не брат ты мне более, не брат ! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
SergLee писал(а):
Ну не может оружие, при выбранном 7.1 режиме в SВX, звучать тише чем все окружающие звуки.

Работающей нормализацией громкости пахнет (возможно поканальной/попотоковой или даже посемпловой - так вполне может быть, если возможно в DS скармливать их по отдельности, каждый со своими параметрами, кого куда и как дальше микшировать, ну, как выводят же одновременно музыку и выстрелы разными потоками).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
А внешние ЗК, которые ЮСБ - по качеству полный аналог внутренних, или таки отличается? По юсб звук как есть напрямую на ЗК выдается?
А к андроиду их можно подключать?)))

_________________
i7-7700K, MSI Z170A M3, 2х8Гб, MSI GeForce RTX-2070, SSD 240Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kir83 писал(а):
А внешние ЗК, которые ЮСБ - по качеству полный аналог внутренних, или таки отличается? По юсб звук как есть напрямую на ЗК выдается?
А к андроиду их можно подключать?)))

По качеству звука и лучше есть, по наворотам в виде обработок звука часто похуже.
Как есть выдаётся =)
Можно если поддерживает телефон и звуковая, только в наушниках ограничение в этом случае точно будет - т.к. смарт даёт не много питания. Например AudioQuest DragonFly точно работает.
Сейчас многие плееры можно использовать как звуковуху.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Kir83 писал(а):
А внешние ЗК, которые ЮСБ - по качеству полный аналог внутренних, или таки отличается? По юсб звук как есть напрямую на ЗК выдается?

Я тебе больше скажу. Тот же упоминавшийся тут Asus Strix... на самом деле подключается по USB, а не по PCIE. Там стоит USB контроллер от ASMedia, а уже в него воткнуто все остальное.

Тип подключения - не влияет на качество звука. По USB2 - с большим запасом пролезает все вплоть до DSD 22.4 MHz. Но у звуковых карт есть масса более важных параметров.

Kir83 писал(а):
А к андроиду их можно подключать?)))

Можно. Андроид чаще всего не поймет их напрямую - нужен умеющий понимать их плеер (ну и системные звуки туда не пойдут, только играемая музыка). Лучшими считаются USB audio player pro и Neutron; я пользуюсь первым, устраивает почти полностью. Качество там от плеера не зависит до тех пор, пока плеер умеет переключать внешнюю карту в нужную битность / частоту в зависимости от трека и отдавать его наружу в bitperfect, так что смотреть только на удобство.

Да, и еще два момента. Во-первых, на андроиде никакой внешний девайс, включая USB DACAmp, не заработает вообще, если его воткнуть напрямую. Нужен так называемый OTG переходник; в разъеме со стороны андроида должны быть закорочены земля и специально для этого заведенный сигнальный контакт. Стоят копейки, продаются в тех же лавках, где и USB шнуры. Во-вторых, если USB DACAmp изначально рассчитан на мобильное использование и имеет свой аккумулятор - то если андроид девайс его увидит, то будет пытаться его заряжать, и в результате очень быстро разрядится сам. Большинство девайсов борются с этим использованием двух разных разъемов - один для воспроизведения музыки, второй для зарядки, заодно и позволяет одновременно и заряжаться, и играть (только греются сильно при этом). Компактные извращенцы, вроде моего Oppo HA-2 SE, у которых нет места под дополнительный разъем, делают хитрее; они отказываются заряжаться (и, соответственно, разряжать транспорт), если видят OTG сигнальный пин. Соответственно надо либо пользоваться только родным проводом, либо покупать два OTG переходника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
Спасибо всем!

ЗЫ собсно нужно не для ушей, а на неновый муз центр музыку выводить, скачанное. С дешевых планшетов и смартов - сам звук посылается так себе, а на хорошем хочется парралельно другое делать. Комп - мне для матери, это нужно больше заморочится и еще обучить управлению :D Хотя можно, но интересны альтернативыне варианты. Ноут я думаю тоже сам так себе звук пошлет..
ЗЫ оказывается с ютуба звук часто лучше чем с я.музыки, думал одинаково будет...

_________________
i7-7700K, MSI Z170A M3, 2х8Гб, MSI GeForce RTX-2070, SSD 240Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kir83 писал(а):
собсно

Этот свисток работает со смартами на сколько знаю.
http://prosound.ixbt.com/interfaces/maudio-microdac24192.shtml
Но можно поискать китайцев.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Приветствую!
Вобщем есть у меня акустика JBL E80 и сабвуфер Paradigm ps 1000 (схема 2.1). Есть ресивер Pioneer VSX-818. Есть компьютер. Собственно хочу это все объединить в одно через оптику. Через hdmi не прокатывает...
Все это надо для игр, фильмы смотреть, ютубчик, музыку слушать. Для всего вобщем))
Играет ли большую роль какую звуковую карту выбрать? Можно ли взять любую с оптическим выходом или надо все таки что то приличное искать и на какие в таком случае параметры смотреть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1367 из 1832<  1 ... 1364  1365  1366  1367  1368  1369  1370 ... 1832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan