Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1503 из 1836<  1 ... 1500  1501  1502  1503  1504  1505  1506 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
vpoluektov писал(а):
Если игра в принципе генерит только стерео (the outer worlds, например) - то с этим ничего не поделать. Можно добавить искуственное эхо, которое создаст иллюзию объема - но понять, идет звук спереди или сзади, все равно будет нельзя.

каким образом софт сможет звук сзади делать? Он не знает откуда он исходит, у софтины нет доступа к источнику звука

Попробовал поискать на ютубе свук сзади и спереди не нашел

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
wolfire писал(а):
каким образом софт сможет звук сзади делать? Он не знает откуда он исходит, у софтины нет доступа к источнику звука

Если игра выдает стерео - то не может. Если игра выдает 5.1 - то там есть две колонки сзади и две спереди. Из баланса звука между ними понять, сзади или спереди должен быть звук, можно. Хотя, безусловно, сама игра, с информацией о положении источника звука и окружающих его материалах, могла бы сделать это лучше.

wolfire писал(а):
Попробовал поискать на ютубе свук сзади и спереди не нашел

Демонстрирующее теоретическую возможность видео.
Сравнение разных технологий сведения 5.1 к 2.0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Так батла изначально эту тему поддерживает из коробки?
фонтанка :D - там просто высокие глушаться и типа имитация буто затылком слушаешь, а спереди типа эффект присутствия

вот долби hp самый шляпный оказался

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
wolfire писал(а):
Так батла изначально эту тему поддерживает из коробки?

Только 1 (и то не из коробки, а с какого-то из патчей) и V. В 3 еще было только 5.1.

wolfire писал(а):
там просто высокие глушаться и типа имитация буто затылком слушаешь, а спереди типа эффект присутствия

Поскольку разные технологии дают отчетливо разный звук, подозреваю, там все несколько сложнее, чем применение разных эквалайзеров к разным звуковым потокам.

wolfire писал(а):
вот долби hp самый шляпный оказался

Опять же, каждому свою. Играющие в шутеры вон SBX очень любят. А мне наоборот, долби хорошо зашло.

Кстати, вчера заметил в том же RDR2 один момент, с которым Dolby Atmos for Headphones справляется не очень хорошо. Расстояние до источника звука. Еду я вдоль реки, слышу сзади слева выстрел, вроде далеко, река слева... ну, думаю, на другой берег надо. Заезжаю на мост... и на середине опять слышу выстрел сзади слева. Оказывается, это на моем берегу реки на пристани мужик по бутылкам стрелял. То ли у него ружье было какое-то необычно тихое, то ли Dolby с расстояниями совсем не справляется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
vpoluektov писал(а):
то ли Dolby с расстояниями совсем не справляется.

ДА ХФ и не работает с расстояниями. За расстояние отвечает звуковой движок игры.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2019
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пришёл за советом по звуковухе. Не давно приобрел себе HX Cloud Alpha S со своей встроенной звуковушкой (если это так можно назвать). Звук там естественно вообще никакой, разве что с эквалайзером что-то послушать можно. Задумался о приобретении звуковой карты от Creative да бы раскрыть сея гарнитуру. В общем имея бюджет около 150$ я стал присматриваться к C SB AE-5. Так же в связи с приобретением ноута не менее интересны внешние решения по-типу G5 (G6 дороговата и собственно хотелось бы узнать стоит ли допустим переплачивать за нее), а так же очень сильно подогрела интерес новая Creative Sound Blaster X3, но по ней слишком мало инфы и отзывов. И сценариев частенько слушаю музыку разных жанров и играю в игрули естесн). Использовать планирую пока только гарнитуры. Возможно в будущем приобретение 2.1 системы но не факт. Очень хотелось бы узнать ваше мнение по данным вариантам, и возможно какие-либо советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Класный звук в наушниках) вот почему-то у таких разрабов проработка лучше чем у гомиков из монреаля или швеции
Он звучит не просто слева, а из далека, думал уже реально че-то пальнули где-то)) Потом дай думаю назад перемотаю - ага в игре

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2004
Фото: 2
Kuja писал(а):
Ага. Сколько еще баек и сказок будет?
Посмотри на досуге - https://www.youtube.com/user/ensemb/videos

Отличный канал 8-)
Сам пересел на внешнюю ЗК (ЦАП) с звуковых карт 5.1-7.1 - жалею, что не сделал это раньше.
К слову есть внешние ЗК подключаемые через USB, в которых есть ПО, различные эквалайзеры и улучшайзеры, но мне они особо не нужны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2019
Всем привет! подскажите, пожалуйста, по выбору аудиокарты. Был креатив геймер, сгорел. Понимаю, что все жевано-пережевано, но все же. Колонки мониторы берингер 2031. Система 7х64, на 10ку обновляться пока не планирую. Приоритеты 50х50 музыка\игры
Выбираю из
titanium HD (б\у за 5-6К продают)
АЕ-5 / ZxR новые.
Про внешние ЗК ничего не понимаю, как они в играх в плане позиционирования по сравнению с креативом. Хоть и не отвергаю возможность покупки (может Б\У)
край бюджета 10-15К.
из асусов пробовал по..бусь, как-то не зашел. st и stx вроде как не очень подходят для игр. Может, я не прав, если есть компетентные мнения, поделитесь, пожалуйста.
Мониторы в будущем может и поменяю, так что в них не упираться)

Добавлено спустя 6 часов 22 минуты 11 секунд:
Swift1147 писал(а):
Всем привет! подскажите, пожалуйста, по выбору аудиокарты. Был креатив геймер, сгорел. Понимаю, что все жевано-пережевано, но все же. Колонки мониторы берингер 2031. Система 7х64, на 10ку обновляться пока не планирую. Приоритеты 50х50 музыка\игры
Выбираю из
titanium HD (б\у за 5-6К продают)
АЕ-5 / ZxR новые.
Про внешние ЗК ничего не понимаю, как они в играх в плане позиционирования по сравнению с креативом. Хоть и не отвергаю возможность покупки (может Б\У)
край бюджета 10-15К.
из асусов пробовал по..бусь, как-то не зашел. st и stx вроде как не очень подходят для игр. Может, я не прав, если есть компетентные мнения, поделитесь, пожалуйста.
Мониторы в будущем может и поменяю, так что в них не упираться)


upd. взял hd


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Всем привет и с наступающим!
Посоветуйте внешнюю звуковую карту.
Задача - независимая одновременная запись 12 внешних источников звука в 24 бита 96кГц и выше, два из источников Hi-Z. Подключение желательно USB. Бюджет 90 тыс. руб. Покупка г. Москва.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
fm_r2dsf писал(а):
Всем привет и с наступающим!
Посоветуйте внешнюю звуковую карту.
Задача - независимая одновременная запись 12 внешних источников звука в 24 бита 96кГц и выше, два из источников Hi-Z. Подключение желательно USB. Бюджет 90 тыс. руб. Покупка г. Москва.

Это задача не для этого форума.
Что то типа https://prosound.ixbt.com/interfaces/motu-monitor8.shtml нужно насколько я понимаю.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Москва
Добрый времени суток.
Сейчас в компе стоит Asus Xonar D1, к которой подключена акустика 5.1. Недавно приобрел наушники Audiotechnika ATH-M50x и возникла следующая проблема: звуковая карта не может работать с наушниками и акустикой одновременно, так как нужно физически перетыкать провода. На вскидку вижу следующее варианты решения:
- Поменять ЗК (внешняя, внутренняя) на ту, которая поддерживает и акустику и наушники.
- прикупить внешнюю зк для наушников
- прикупить внутреннюю зк для наушников

Нужно без танцев с бубнами переключаться между устройствами и хотелось бы раскрыть потенциал наушников при прослушивании музыки. Бюджет до 10к.

_________________
CPU: Xeon E5 2678 v3|MB: Huanazi X99-F8|RAM: 4 x 16 GB ECC DDR4 Samsung 2133 Mhz|GPU: Gigabyte Aorus RTX2080 Super WB edition | Остальное в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
kerlaeda87 писал(а):
- прикупить внешнюю зк для наушников

имхо лучше так, в 10ке источники переключаются легко, причём тупо прям альт таб - переключаю и звук с нового источника уже (если конечно у Вас 10ка). У меня сейчас встройка, X-Fi, и внешний цап - спокойно переключаюсь, очень удобно.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
kerlaeda87 писал(а):
Сейчас в компе стоит Asus Xonar D1, к которой подключена акустика 5.1. Недавно приобрел наушники Audiotechnika ATH-M50x и возникла следующая проблема: звуковая карта не может работать с наушниками и акустикой одновременно

потомуч-то там одна дырка, зато есть куча ненужной хрени, для задних, боковых колонок, для саба и оптика есть

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
5.1 наушники в 3 дыры вставляются! даже не знал. вот мануал
https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/Audi ... nar_D1.pdf

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
имхо лучше так, в 10ке источники переключаются легко, причём тупо прям альт таб - переключаю и звук с нового источника уже (если конечно у Вас 10ка). У меня сейчас встройка, X-Fi, и внешний цап - спокойно переключаюсь, очень удобно.

Да 10ка..

Буквально на днях смотрел внешние карты - как начинаю читать обзор, то там минимум о прослушивании, и в основном о фишках работы с звукозаписывающим оборудованием.. вот и думаю после этого.. а зачем мне обвес разъемов и портов, которыми я пользоваться не буду...

wolfire писал(а):
потомуч-то там одна дырка, зато есть куча ненужной хрени, для задних, боковых колонок, для саба и оптика есть

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
5.1 наушники в 3 дыры вставляются! даже не знал. вот мануал
https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/Audi ... nar_D1.pdf


Ну это я и так знаю.. может есть дельные предложения по ЗК?

_________________
CPU: Xeon E5 2678 v3|MB: Huanazi X99-F8|RAM: 4 x 16 GB ECC DDR4 Samsung 2133 Mhz|GPU: Gigabyte Aorus RTX2080 Super WB edition | Остальное в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: КМВ
доброе утро!
Ну подскажите, если я пользуюсь простыми колонками 2.0 Dialog W-204 , и менять их в ближайшее время не собираюсь, а если и буду то тоже на чтото простенькое, в районе 5к (также 2.0 40-50 Вт) то имеет ли смысл переплачивать за Audigy RX или можно ограничиться Asus Xonar SE или Audigy FX (и что лучше из этих 2-х)?

впринципе, не жалко переплатить 1200-1500 за Audigy RX, если точно знать, что на таких колонках в этом будет смысл, и драйвера подойдут к моей винде 10ка LTSC 2019 1803


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
Gips писал(а):
2.0 Dialog W-204

Для этих колонок встройки просто за глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: КМВ
smolvill писал(а):
Для этих колонок встройки просто за глаза.

на старой материнке был также ALC887, и когда я поставил Xonar DG, разница была заметна.
С апреля все откладывал покупку DGX , пока она не пропала из продажи, и вот теперь думаю, толи SE толи FX/RX
в RX не оч нравится то, что нужно сборку ставить драйверов и она давно не обновляется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
EVGA NU AUDIO. На неё отзывов пока не особо много, так что оставлю свой.
Приехала сегодня. Пока привыкаю к звучанию и сравниваю со своей старой ASUS ESSENCE STX (первая версия).
Погнали.
Внешний вид: 10 из 10. Бэкплейта сзади нет, но это не мешает карточке смотреться аккуратно и хорошо. Текстолит покрыт матовым, черным лаком. Кожух спереди из металла, цвета GunMetal, что приятно. Печатная плата без видимых дефектов, без заусенцев на текстолите, следов флюса и так далее. RGB подсветка. Выключается, глаз не режет, горит довольно симпатично. С эффектами пока не разобрался. Работают как-то криво. Возможно, я что-то делаю не так.
Софт: Все логично, просто, понятно. Апдейты приходят (Заранее скачал, две недели тому назад, последний драйвер, сегодня обнаружил, что он уже дважды обновился). Интерфейс современный. У кого есть или были видеокарты от EVGA, считайте, софт вы уже видели.
Звук (В сравнении с Essence STX): Начну издалека. В STX не нравился сильный, цифровой привкус звука, особенно на верхах. Не нравилось и то, что звуку не хватает мощности. Именно мощности, не громкости. Он не "качал", танцевальные треки из-за этого, звучали на STX откровенно скучно. Но, что было классно - так это довольно прозрачная подача звука в целом, скорее всего, за счет приподнятых верхов. Да, слух они резали, но тем не менее.
Так вот Nu Audio - это, считайте, полная противоположность. Звук мощный и очень! Напоминает аналоговый! Мои K701 стали выдавать такой бас, что его кажется, порой, даже слишком много. Страшно представить как будут "долбить" какие-нибудь HD650, например. Танцевальные треки "качают", в кресле спокойно не усидеть. Мидбас тоже очень плотный и жирный, с хорошей атакой и артикуляцией. Не превращается в кашу даже на очень сложных треках. Сцену карта строит хорошо, но показалось, что она чуточку уже, чем у STX. Возможно, это не так и дело просто в плотности, сказать сложно...
Детализация. У Nu Audio даже в "мясных" композициях хорошо разборчивы мелкие нюансы. Хорошо! Но, карте, на мой взгляд, не хватает верхнего диапазона. Женский вокал в композициях, где этого ожидаешь, не всегда "пробирает". При этом, в некоторых других, где этого не ждешь, наоборот. Странно.
В общем, надо читать форумы и начинать играться с ОУ. Искать комбинацию, которая позволила бы сохранить все положительные качества стока, но добавить ему немного пронзительности. Если такого добиться возможно, то Nu Audio - это находка.
Вердикт: весьма и весьма годный девайс. На мой взгляд, легко обыгрывает почти все внешние DAC'и (по крайней мере из тех, что я слышал) в категории до 35, а может и 50-ти тысяч. Дороже, и вы получаете примерно тоже самое, но с той самой пронзительностью на верхах, плюс, более широкой сценой.
P.S. На правах ИМХО.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
SubL0ck писал(а):
Начну издалека. В STX не нравился сильный, цифровой привкус звука, особенно на верхах. Не нравилось и то, что звуку не хватает мощности

это наверное ESS они все такие

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
SubL0ck писал(а):
В общем, надо читать форумы и начинать играться с ОУ

С ними не надо играться, за вас уже наигрались и отобрали пару тройку нормальных. Другое дело что в карту далеко не всё можно запихнуть.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1503 из 1836<  1 ... 1500  1501  1502  1503  1504  1505  1506 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan