Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36653 • Страница 1404 из 1833<  1 ... 1401  1402  1403  1404  1405  1406  1407 ... 1833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Comandor писал(а):
Единственный плюс, по сравнению со старыми встроенными звуковыми кодеками (типа alc889), есть возможность разделения звука (пример: звук со скайпа идёт во фронтальный разъём наушников, звук из видеоплеера на задний разъём фронтальных колонок).

Это можно делать со времён царя гороха на любом HDA кодеке. Да и последние AC97 кодеки такое тоже умели делать, по крайней мере от реалтека (если мне память не изменяет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox Джулии эквалайзеры точно ни к чему. :ok: Она сама эквалайзер. :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Пузо писал(а):
Это можно делать со времён царя гороха на любом HDA кодеке. Да и последние AC97 кодеки такое тоже умели делать, по крайней мере от реалтека (если мне память не изменяет).

Ну либо я не находил этой функции раньше, либо за 6 лет на дискретке забыл, что такая возможность была

_________________
R72700X@4.16
ASUS C7H*Corsair3466@3500cl14-15-15-30
1080Ti aorus xtreme@2.11/12ггц
TT TR2 RX 1000*Samsung960evo
ASUS Phoebus*CM H500P
СЖО ЦП-ГП-ОЗУ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
bogmut писал(а):
Всем привет.
Интересует сравнение между Creative SB Titanium (0880) и Creative SB Audigy RX.
1. В какой карте лучше реализовано позиционирование в играх и объемный звук в наушниках? CMSS у аудиги программный?
2. У какой из этих карт лучше качество звука? (у аудиги вроде хуже соотн. сигнал/шум)
3. Есть ли у аудиги отдельный усилок для наушников?
:?:
Cпасибо.

У Audigy RX аппаратный CMSS, но не такой как не такой как у настоящего чипа X-fi (CMSS 3D), алгоритмы сильно упрощены, нет macroFX и elevation filter, которые отвечают за максимально правдоподобный пространственный звук.
Чип RX аналогичный audigy 4, и слабее чипа X-fi в 24 раза.
Для игр и фильмов ничего круче настоящего X-fi (music, gamer, elite, titanium, titanium HD) для пространственного эффекта в наушниках нет и не придумали...
Audigy RX имеет ушной усилок аналогичный Z, Zx.
X-fi ушного усилителя не имеет

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Comandor писал(а):
но ведь phoebus даже рядом с hi-fi не стоял

Это не так. Чтобы отличить по звуку Phoebus от ST/STX или Creative ZXR потребуется очень дорогая акустика/наушники. На обычной мультимедиа акустике вы разницу навряд - ли найдёте. Так что радуйтесь ранее вами сделанному правильному выбору. Phoebus Solo как и Creative Z удовлетворят по звуку 95-98% любителей звука, более дорогие ЗК уже не дадут такого ВАУ эффекта .
Comandor писал(а):
А имея какую-нибудь juli@ или аналогичную по уровню и не нуждаться ни в чём, кроме стерео, как мне теперь кажется, можно на всю свою жизнь забыть о том, что ей будет качественная замена...

Phoebus звучит лучше Juli@. Это отзывы самих владельцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Все говорят что зк+уши лучший вариант, вот хочу сам услышать разницу между юсб sennheiser 363d виртуальным 7.1 и звуковой картой и наушниками с джеком. Есть 15000. Что можно купить ? В эту сумму будут входить карта и наушники.
Стоит оно вообще того ??? 80% Игры, 20% сериалы(фильмы смотрю редко).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Мне как-то с колонок больше нравится музыку слушать) да и отличия в качестве там ровно такое же как между накладными и затычками.
7.1 не интересовался никогда темболее в наушниках, по мне бестолковая ерунда.
Если взять дорогой аудио монитор и что-то обычное проще, так вот вот этот дорогой монитор даст в разы больше стерео и объёма 3Д.

Теоретически звук с любой точки 360 градусов пойдёт в уши сбоку, но так, что будет чёткое понимание откуда, думаю в наушниках поидее это как-то можно реализовать, но сам не слушал ничего подобного и даже не интересовался что продаётся. В играх над звуком не заморачиваются и он очень плохого качества. Так что предпочитаю брать обычное с хорошим звуком, чем всякие 7,1 и прочее, думаю это вообще не актуально, если только для кинозалов. И для клубов кстати было бы интересно) но там вроде как вообще просто моно.
Вот тут парикмакерская типа :D дак и в обычных наушниках позиционирование не плохое
https://soundcloud.com/digitallabz/labcast-2 с 30:00

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
wolfire писал(а):
Если взять дорогой аудио монитор и что-то обычное проще, так вот вот этот дорогой монитор даст в разы больше стерео и объёма 3Д.

Супер-пупер-мега заблуждение, на объём и сцену с детализацией больше всего влияет цап+усилитель, чем наушники или колонки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
xBeast писал(а):
Супер-пупер-мега заблуждение, на объём и сцену с детализацией больше всего влияет цап+усилитель, чем наушники или колонки.

Колонки отдельно от усилителя я не рассматривал, там стоят встроенные, ну можно пассивные повесить на что-нибудь, а цап не особо влияет, не сможет даже самый дорогущий в мире цап выжать детализацию и объём из простых колонок. А хороший усилитель уже даст заметное улучшение.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ippatern писал(а):
Все говорят что зк+уши лучший вариант,

До тех пор пока не захотелось лучшей ЗК и лучших ушей. Есть масса мнений об этом, всё зависит от ваших требований, каждая слелующая ступенечка вверх даёт свой кайф и так далее, а далее на хорошей аппаратуре начинается прОцесс :)

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
У меня была (на мой взгляд) отличнейшая RX5. Вашпе недорого, брал когда стояла у соседей за трёшку. Поддерживает если не все (а всех я не знаю) то большинство современных приблуд. Звучит - ну как сказать JRC4580, режимы работы что там у неё и как непонятно но на мой избалованный слух для звуковухи более чем приемлемо, по характеру где-то немного жестковато тем не менее как минимум хорошо, уверенно с хорошим пространством

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствовать.
Собсно, вопрос такой: при использовании только акустики Edifier HCS2330 будет ли приемлемо не покупать звуковуху, а обойтись ЦАП FIIO D03K?
Игр не будет (это кухня), только фильмы и музыка, включая мр3 и lossless.
Как звучит этот ЦАП, я не знаю, но с внешней картой от Audio 2DJ (переставлена на другой комп, где уши используются, но с Edifier S330) разница со встройкой заметна невооруженным глазом. Хочется надеяться, что FIIO не хуже, но не в курсе.
Планировал к покупке Асус DGX (мне нужен LP), но там питание карты рукожопое и не нужное. Зачем оно вообще? Да и звук точно хуже, чем в аудио 2. B проблемы возможны, отзывы в инете довольно разноречивые. Все платы у меня асус и очень боюсь, что не сработаются ))) Были случаи.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


Последний раз редактировалось Arakan 27.05.2018 11:50, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Arakan писал(а):
уши используются, но с Edifier S330

Надеюсь не в колонки уши подключаешь? Вообще сомнительно, что ты различаешь ЗК на декоративных колонках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Romze$
У Audio 2DJ два выхода, которые видны в панели как А и В. Так переключаются выходы между акустикой и ушами, регулировка уровней выхода (потенциометры) там есть. Разница абсолютно ясно различима. Звук чище, вокал однозначно лучше, каши нет. И это не самые плохие комплекты 2.1. Но на ушах разница чувствуется больше.
Попробую этот ЦАП, деньги не великие, да и сдать обратно можно без проблем, если не устроит.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
wolfire писал(а):
Колонки отдельно от усилителя я не рассматривал, там стоят встроенные, ну можно пассивные повесить на что-нибудь, а цап не особо влияет, не сможет даже самый дорогущий в мире цап выжать детализацию и объём из простых колонок. А хороший усилитель уже даст заметное улучшение.

влияет ВСЁ. Кто вообще выдумал эти сказки о 90%-ном влиянии АС/источника и т.п.? Ну во-первых, всё начинается с источника-нет нормального источника-нет нормального звука: никакой детализации и разрешающей способности попросту неоткуда будет взяться. Усилитель. Опять же, это только по паспорту у них ровная АЧХ, а вот с колонками как он подружится-это ещё вопрос, причём достичь сыгранности с АС можно лишь опытным путём. АС. Опять же-в отрыве от УИ и ИЗ-это пустое. Играет СИСТЕМА, а не отдельно взятые компоненты.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Последний раз редактировалось bibukov 27.05.2018 10:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
bibukov писал(а):
Играет СИСТЕМА, а не отдельно взятые компоненты.

Согласен полностью. В теории последующее звено должно быть не хуже предыдущего, но на практике наступает момент, когда средний слушатель не может или условия прослушивания не позволяют уловить разницу, что, в итоге, приводит к пустой трате денег. В большинстве случаев вполне достаточно, что бы звучание было комфортным без намека на раздражение от прослушивания.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Arakan писал(а):
Звук чище, вокал однозначно лучше, каши нет.

У меня в принципе вызывает недоумение когда говорят, что на таких погремушках каши нет и вокал чистый. В твоем случае лучше вложиться в акустику, потом уже играть в подбор источника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
А акустику преимущественно выбирают бытовую, когда выгоднее купить мониторную.
Edifier HCS2330 всего 7 тыс рублей, что то я сильно сомневаюсь в их музыкальных способностях. С добротной зк конечно получше будут звучать, но это изменения чисто символические.
Лучше купить те же JBL LSR305, думаю они со встрокой будут звучать лучше чем эти эдиферы с супер пупер звуковой картой.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
wolfire классно конечно, но 8к за 2.1 или 20к+ за пару мониторов это разные лиги вообще. Странно сравнивать, так как бюджеты не сопоставимы

_________________
R72700X@4.16
ASUS C7H*Corsair3466@3500cl14-15-15-30
1080Ti aorus xtreme@2.11/12ггц
TT TR2 RX 1000*Samsung960evo
ASUS Phoebus*CM H500P
СЖО ЦП-ГП-ОЗУ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Romze$ писал(а):
У меня в принципе вызывает недоумение когда говорят, что на таких погремушках каши нет и вокал чистый.

Правильнее было бы сказать вокал чище и каши меньше. Насчет каши смотря что слушать, ее может и не быть. А покупать акустику я не собираюсь. Эдифайры у меня давно взяты за недорого и вполне устраивают. Фильмы посмотреть хорошо, послушать музон тоже вполне можно. Для кухни и дочкиной комнаты достаточно. К тому же требуется компактность от фронтов.
Все в сравнении познается. Слушал я тракт с дорогущим ЦАП: вот это чистота и все остальное на том же уровне, мусора можно сказать что вообще нет. Уши дорогущие были от Монстра Аудио вроде, уже и не помню. Так что, всем теперь такое покупать?
А мониторные колонки вместе с сабом у меня стоят, хотя я именно в этих колонках разочаровался...

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Arakan писал(а):
Для кухни и дочкиной комнаты достаточно.

Для кухни и дочкиной комнаты непременно нужен внешний ЦАП?
Arakan писал(а):
Все в сравнении познается. Слушал я тракт с дорогущим ЦАП: вот это чистота и все остальное на том же уровне, мусора можно сказать что вообще нет.

Ну так ключевое там
Arakan писал(а):
Уши дорогущие были от Монстра Аудио вроде


Arakan писал(а):
А мониторные колонки вместе с сабом у меня стоят, хотя я именно в этих колонках разочаровался...

Скорее всего потому что стоят на столе в углу. Угадал?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36653 • Страница 1404 из 1833<  1 ... 1401  1402  1403  1404  1405  1406  1407 ... 1833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Adept, latvietis, Murrr, San`Я и гости: 178


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan