Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1417 из 1835<  1 ... 1414  1415  1416  1417  1418  1419  1420 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Ханыга писал(а):
Я имею ввиду что вы не заметите разницы между 2мя хорошими картами, а не между кодеком и хорошей картой.

Неудачно получилось. Вы успели ответить, пока я редактировал свое сообщение. Я повторю текст который я дописал:

При подключении гарнитуры к Focusrite RED 4Pre я очень четко слышу местоположения противника в игре. Сидя в кемпе у дороги, я четко понял из какого окна выпрыгнул противник через дом от меня. Не просто, что он выпрыгнул, а именно из какого окна. Для сравнения на моей H87-HD2 я бы на таком расстоянии не услышал бы ничего, или вообще не понял бы направление звука.

Когда я бежал по лесу, и рядом (именно рядом а не в меня) пролетела пуля из Кара, я точно понимал, что стреляют не "откуда-то справа" а точно угол, и траекторию по которой пролетела пуля, что позволило сразу повернуться по направлению к сопернику. Для сравнения на моей H87-HD2 я бы в этой ситуации четко понял бы что стреляют справа, возможно смогу бы иденлицифицировать дислокацию источника звука до дуги размером в 45-60 градусов.

Мне хотелось бы получить того же, и вот я думаю удовлетворит ли Xonar U7 MK2 мои пожелания, и боюсь проколоться как с Recone3D =)
При этом надо четко понимать, что мне абсолютно все равно на раскрытие басов и низов, на отличие mp3 от flac и на отсутствия эффекта каши при прослушивании более 40 инструментов одновременно в стиле абхазкой классической музыки.
Меня волнует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО правильное точное и сильное моделирование объемно-пространственного звука и отсутствие жестких искажений ИЧХ (на Recone 3D выстрелы слышны не пропрорционально громко по сравнению к шагам, и эквалайзером это исправляется лишь частично и портя другие звуки).



Может имеет смысл рассматривать USB гарнитура с интегрированными решениями?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ханыга писал(а):
Я имею ввиду что вы не заметите разницы между 2мя хорошими картами, а не между кодеком и хорошей картой.


То есть Вы хотите, что я с учетом моих наушников (Stinger) на U7 MKII получу такое же позиционирование как на Focusrite RED 4Pre?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
xBeast писал(а):
Razdor Да любую, ну пускай будет AE-5.

Понятно, спасибО!

На сколько STEINBERG UR12 USB будет плоха под JBL LSR305.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Skorbi
ЮСБи карта не может делать 5.1 в стерео!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Dick32 писал(а):
Skorbi
ЮСБи карта не может делать 5.1 в стерео!

Почему? В моем мире ЮСБ от PCIe отличается только способом питания. На начинку и тем более на софт не должно быть никаких ограничений.
Тем более я Вам гарантирую, что USB карта Focusrite RED 4Pre отлично справляется со всем этим. :cry:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Dick32 писал(а):
ЮСБи карта не может делать 5.1 в стерео!

Глупости...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Вообщем нашел место где за небольшую плату с наушниками санхайзер дали поиграть на разных карта в sc go.
Это конечно не ПУБг но позиционирование проверить можно.
Поиграл с Creative Soudblaster Z, asus strix soar и asus U7 MKII

Вывод
1) asus strix soar - самое четкое позиционирование, но незначительно искажает звук.
2) Creative Soudblaster Z - позиционирование ощутимо хуже но хорошее, звук тоже немного искажает.
3) asus U7 MKII - самый чистый звук нет каши, слышно все до деталей. Позиционирование плохое.

Вывод, для музыки asus U7 MKII лучший вариант, но я взял себе asus strix soar так как мне нужно исключительно аппаратной создание объемного звука. Буду молиться что мне понравится и буду тестить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Skorbi, что, стоит попробовать asus sonic focus/sonic master? Или через чего там на ней?
Пока пытаюсь освоить
это
#77

наконец, вроде как, нормально вывел 7.1. Поотключал всю долби хрень - стало намного лучше. Пока только с lfe каналом не всё гладко (в играх еле слышно, хоть бусты крути на ресивере). И с reality 3d не догоняю, что оно вообще такое? А acoustic engine - очередной ребренд thxtrustudiopro на сколько вижу.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
derp писал(а):
Skorbi, что, стоит попробовать asus sonic focus/sonic master? Или через чего там на ней?
Пока пытаюсь освоить
это
#77

наконец, вроде как, нормально вывел 7.1. Поотключал всю долби хрень - стало намного лучше. Пока только с lfe каналом не всё гладко (в играх еле слышно, хоть бусты крути на ресивере). И с reality 3d не догоняю, что оно вообще такое? А acoustic engine - очередной ребренд thxtrustudiopro на сколько вижу.

Понятия не имею, я карту не купил пока ещё даже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
Привет всем меломанам и аудиофилам! До недавнего времени был обладателем Creative SB AUDIGY RX которая стояла в игровом пк (продан), решил переехать в slim корпус, карта мне нравилась в плане музыки, то есть классная стерео панорама и в режиме ASIO24/96 сухие и поджатые басы,без гула и бубнежа имхо, после неё пробовал Creative X-Fi HD и ASUS Xonar U7 MKII , не понравились, походу usb карты не моё, специально взял материнку с разъёмами PCI и PCI-E для полноты эксперимента и поиска оптимальной карты для меня , решил смотреть в сторону б/у карт, так как на новые карты цены для меня неприемлемые , ну и на вторичке выбор больше.
на местном авито выложили ASUS Xonar D1 с низкопрофильной планкой в комплекте за 1 тыс.р.
вопрос стоит ли взять эту карту?

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
fedorr писал(а):
Creative X-Fi HD

Деталей не помню давненько было, но DX тогда больше понравилась чем эта чёрная коробушка уровня встройки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Вообщем купил поставил asus strix soar. Все что ниже касается только позиционирования источника звука в pubg.
1) виртуальный объемный звук говно.
2) внезапно, просто в стереорежиме, с отключенными улучшалками, с выключенным органайзером звук очень неплох. Это ну очень неожиданно, я рассчитывал именно на виртуальный сурраунд, а тут в стерео заметно лучше. Интересно, почему так?

3) Соник радар понимает лево и право, но не может в перед зад. У него все спереди. Если например сзади справа звук, он показывает спереди справа (это не я инвалид, в Дуо друг вокруг меня бегал, что бы убедится в этом). Это можно как то победить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Skorbi писал(а):
Интересно, почему так?

Потому, что асусы не умеют делать 5.1 в стерео!
По этому такая каша получается.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Dick32 писал(а):
Потому, что асусы не умеют делать 5.1 в стерео!
По этому такая каша получается.

Ну блин у SBz все в разы хуже( а санхайзер которая более менее умеет - дороговато выходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Skorbi писал(а):
SBz все в разы хуже

Этого не может быть, нужно правильно все настраивать.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Dick32 писал(а):
Этого не может быть, нужно правильно все настраивать.

Я на полигоне тестировал, с разной аппаратурой, за меня там настраивали професиионалы. SBz и Stix Soar прямые конкуренты, я думаю примерно одного уровня. Я послушав обе в музыке и в КС ГО для себя понял, что ASS чуть чище звук выдает. У ASS он чистый в стерео но становится кашей при Surround, а у SBz он кашеобразный без всего, но почти не становиться хуже при моделировании объемного звучания. Как то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Skorbi писал(а):
Я послушав обе в музыке и в КС ГО для себя понял, что ASS чуть чище звук выдает. У ASS он чистый в стерео но становится кашей при Surround, а у SBz он кашеобразный без всего, но почти не становиться хуже при моделировании объемного звучания. Как то так.

Рука-лицо. :facepalm: С вашими познаниями и описанием звука (чище звук :lol: ), лучше вообще про звук ничего не писать. Как в той старой доброй рекламе, лучше жевать чем говорить. Единственное с чем соглашусь, так это с позиционированием на asus strix soar, лучшее что я слышал в отдельных играх, типа батлы. Даже AE-5 нервно курит в сторонке по этому параметру. Стрикс четко обозначает направление звука и его силу, AE-5 патыется все звуки выровнять по громкости, даже тихие, причем делает это похабно, превращая в кашу звуков без направления, это нельзя отключить и хоть крути улучшалки-свистоперделки звука, хоть не крути, в итоге только бигуди, стрикс все четко делает по умолчанию.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Откуда: Россия
Доброго времени суток,
посоветуйте карту для музыки, бюджет до 20тр(меньше-лучше)
акустика thonet vander kugel bt
В карте желательно выход для оптики, подключение передней панели пк(для наушников), поддержка асио.
На примете асус есенсе стх1(б/у)/стх2
Как я понял, стх(1й) лучше не брать, из за резких ВЧ?
у стх2 ровнее звук?
Какие посоветуете еще "аудиофильские" карты?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
nepranov писал(а):
Рука-лицо. :facepalm: С вашими познаниями и описанием звука (чище звук :lol: ), лучше вообще про звук ничего не писать. Как в той старой доброй рекламе, лучше жевать чем говорить. Единственное с чем соглашусь, так это с позиционированием на asus strix soar, лучшее что я слышал в отдельных играх, типа батлы. Даже AE-5 нервно курит в сторонке по этому параметру. Стрикс четко обозначает направление звука и его силу, AE-5 патыется все звуки выровнять по громкости, даже тихие, причем делает это похабно, превращая в кашу звуков без направления, это нельзя отключить и хоть крути улучшалки-свистоперделки звука, хоть не крути, в итоге только бигуди, стрикс все четко делает по умолчанию.

Рука-лицо :cry: Вы вообще мои посты тут читали? Я четко обозначил, что в качестве звука я не разбираюсь, и что мое единственное требование к девайсу сейчас - четкое позиционирование источника звука. Под чище звук я имел ввиду субъективное ощущение, что когда на экране происходит какафония (PUBG): ты стреляешь, в тебя стреляют, красная зона взрывается, рядом машина едет SBz превращает все в кашу, не разобрать ничего, звук слышится как одно действие а не 3-4. Asus Strix Soar делает тоже самое в случае включенного режима surrond. Без этого режима Asus не сливает звуковой фон в один.
Повторюсь специально для Вас - я НЕ разбираюсь в этом. Я пришел на форум просить СОВЕТ (я хотел брать U7 MKII или SBz/zx, а врезультате взял Soar). После взятия карты я лишь поделился своими личными субъективными впечатлениями от покупки и от процесса выбора, на этом все. Я не понимаю Ваши претензии ко мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
Skorbi писал(а):
Я пришел на форум просить СОВЕТ

На форумах обычно срутся и пытаются доминировать. Пользы от форумов, как правило, очень мало.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Skorbi А у тебя нет фонового шума в левом наушнике на Asus Strix Soar во время игр, убери громкость в игре и просто послушай ничего не фонит? Я в свое время сдал по гарантии эту карту из-за этого, чем мощнее ставил видеокарту тем сильнее помехи в наушниках слышались, причем боролся и ферритовыми кольцами и трансформаторным железом, эффект давало до карты уровня GTX 1080. Дальше уже ничего не спасало от наводок.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1417 из 1835<  1 ... 1414  1415  1416  1417  1418  1419  1420 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, Sabotender и гости: 228


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan