Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1391 из 1835<  1 ... 1388  1389  1390  1391  1392  1393  1394 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
На хоботе сошлись на мнении что за свои деньги карта просто подарок. И превосходит все прошлые карты креатив и асус.
Аж 2 ветки нафлудили, есть обзоры от пользователей:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56895:872#872
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56895:468#468
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56895:550#550
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56895:623#623


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Ханыга писал(а):
На хоботе сошлись на мнении что за свои деньги карта просто подарок. И превосходит все прошлые карты креатив и асус.

тут не надо такого писать. Тут есть пара-тройка ссаных скептиков, один из которых - явный хейтер креатив, остальные - чисто теоретики, которые карты в глаза не видели и рассуждают о ее качествах. Не надо. Пусть будет так, как оно есть.. :ok:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
chelovek83 писал(а):
Меня в этой карте смущает отсутствие поддержки dsd формата музыки высокого качества

Не большая потеря. Там в в чистом дсд то кот наплакал. Открыл рутрекер для интереса, хайрес рок - 12 альбомов в чистом дсд всего... Из них думаю меньше половины изначально записаны в таком качестве, остальное оцифровка "мастер диска".
Хотя DSD нынче модно, а не - сейчас в моде опять пластинки =)


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ханыга писал(а):
На хоботе сошлись на мнении что за свои деньги карта просто подарок.

Для стерео карта вполне норм за эти деньги, а вот остальные фишки неплохо порубили. Т.е. кто например подключает 5.1 по цифре к карте (или ресивер) - то AE-5 не их выбор.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2015
xBeast писал(а):
chelovek83 писал(а):
Вроде как сейчас оптимальна креатив ае-5 за 10к рвёт старые топы асуса и креатив которые дороже

Влажные мечты.


Офигеть сколько времени у человека времени пригорает, а всего то Лядов его обидел...На хоботе забанили, так здесь при любом упоминании AE-5 , тут как тут. Обхохочешься.
Почему то, если мне не нравятся асусо-рылтековские поделки, я не брожу по ветке асусофилов, и не обсираю эти поделия. Узбагойся уже! Каждому свое. Нравится асусь, сиди
там в ветке и восхваляй его, отстань уже от AE-5. (сенхайзеры адиофильские наушники? бу-га-га! )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
xBeast
smolvill
Откуда инфа да всё с того же форума иХобита про ае-5. Склонен доверять им так как являюсь обладателем смартфона с цапом от сабры с неплохим встроенным усилителем и звук определённо нравится , временами просто на отлично.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
TTXT писал(а):
Обхохочешься.
Почему то, если мне не нравятся асусо-рылтековские поделки, я не брожу по ветке асусофилов, и не обсираю эти поделия. Узбагойся уже! Каждому свое. Нравится асусь, сиди
там в ветке и восхваляй его, отстань уже от AE-5. (сенхайзеры адиофильские наушники? бу-га-га! )

SK.art писал(а):
Тут есть пара-тройка ссаных скептиков, один из которых - явный хейтер креатив, остальные - чисто теоретики, которые карты в глаза не видели и рассуждают о ее качествах.

Бедняжки, Creative обидели.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
SK.art писал(а):
...потом трындеть будете..

Многие технические форумы стали все чаще напоминать скотсети... И эта ветка- не исключение, к сожалению.

_________________
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]


Последний раз редактировалось KKK 08.03.2018 14:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
KKK писал(а):
Многие технические форумы стали все чаще напоминать скотсети... И эта ветка- не исключение, к сожалению.

а что не так? Вы тут теоретизируете, строите какие то предположения. Собственно, на чем они основаны? Карту в глаза не видели и говорите:
KKK писал(а):
Не думаю, что AE-5 достойно справится с наушниками >= 300Ohm.

Ну и кто вы после этого? :crazy:
зы: Вот не даром М. Лядов на хоботе таких вот теоретиков банит к чертям собачьим. Я раньше на это смотрел несколько с другой стороны. Но вот, чес слово, в последнее время его понимаю.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Подвернется- послушаю, сделаю выводы. С высокоомом тяжело справляется даже усилитель MF MX-HPA.
P.S. Употребление слова "трындеть"- вызывает ассоциации с жертвами егэ, прогуливавшими схемоту.

_________________
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
KKK писал(а):
С высокоомом тяжело справляется даже усилитель MF MX-HPA

Так он не сильно мощный - но полный баланс зато, сам класс повыше будет.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
KKK писал(а):
Употребление слова "трындеть"- вызывает ассоциации с жертвами егэ, прогуливавшими схемоту.

я школу заканчивал лет 20 назад. Тогда вашего еге и в помине не было, слава богу... Так что не по адресу.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Не о том спорите, надо звук обсуждать, а не количество моих банов на хоботе (кстати их было всего 2 на сутки), так то я уже давно на хобот не хожу и в акк стоит галочка на удаление, так что расслабьтесь.
Лядов в одном прав на звук всем насрать, выбор з/к скатился до уровня где громче топают враги или круче свистоперделки.
Вам кроме перехода на личности больше и обсудить нечего, это и есть одна из причин не понимания про что этот чел(я) вещает. Вам на хоботе сказали о супер карта, отвал башки, ну вы привыкли так выбирать читая а не слушая, дело ваше.
Я сравнивал разные карты, именно сравнивал, а не воткнул другую и что то там показалось, убил на это дело больше месяца.
PS: Эх завидую вам прочитал и выбрал. А тех кто реально что то сравнил и написал своё мнение, надо обязательно банить они всё врут и фанаты асуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
Фото: 2
SK.art, хотел спросить у Вас про программное обеспечения звуковой карты CREATIVE BlasterX AE-5. При переключении пресетов нужно перезагружать программу или нет, так как при переключении показываются настройки первого выбранного?

Звуковой картой полностью доволен, по моему мнению, CREATIVE BlasterX AE-5 - потрясающая звуковая карта, которая полностью стоит своих денег. Светодиоды в самой карте и светодиодная лента - это очень приятное дополнение к высокому качеству звука, а не основная деталь. Использую 3 дня и до сих пор присутствует ВАУ-эффект как при прослушивании музыки, так и в играх. Звук настолько приятный, что не хочется выходить из игры/прослушивания музыки.
При покупке лучше послушать, так как все индивидуально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Казань
Фото: 3
Creative Sound Blaster Audigy Rx
ASUS Xonar DSX
ASUS Xonar DX
что из этого больше всего подойдет для ненавороченных наушников с прицелом на 7.1 в играх?

_________________
r7-3700 pro, c6hero, palit gamerock premium 1080 GTX, ballistix 2х16gb BLS16G4D30AESE, ksas 850 gold, dark rock pro 4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
MasterAlex писал(а):
При переключении пресетов нужно перезагружать программу или нет, так как при переключении показываются настройки первого выбранного?

пресетов или режимов? Я пресетами (их список в левой части меню), если честно, не пользуюсь. Я с самого начала создал персональный пресет, который у меня один для двух режимов использования - игр в режиме HP 7.1 и просмотра фильмов в режиме 5.1. И я больше его не переключаю. Просто переключаю режимы и все. В режиме Direct/Direct HP пресеты не работают, я в этом режиме музыку слушаю в наушниках..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться нужна ли звуковая карта?
Приобрету на днях буквально колонки EDIFIER R1800TIII и наушники STEELSERIES Siberia 200. Пока буду слушать на встроенной звуковой (Realtek® ALC887). Наушники для игр беру, колонки - для музыки и игр возможно тоже, кино не смотрю на ПК. Также важно, чтобы было нормальное звучание микрофона у новых наушников сибирь 200 (я понимаю, что там микро мягко говоря не очень, но от встроенной ЗК сильные шумы идут по обзорам). Ранее вообще не интересовался звуком, но сейчас захотелось услышать хоть что-то получше и качественнее, приобщиться так сказать к хорошему звуку, хотя бы начального уровня. Сейчас вообще слушаю через монитор ASUS 27T1E, в нем стереоколонки (убогие скорее всего) (2x7 Вт). Заземления скорее всего нет, с этим моником очень сильные электромагнитные помехи, когда громкость высокая (ну как высокая - от 40% и выше очень слышны шумы). Особенно это заметно при включении мощной игры, видимо от видюхи помехи на этот монитор идут, а он даже не монитор, а полу-тв, что-то такое. Ну в общем, хочу его полностью отключить от звука (позже вообще заменю на современный), и подключить эти колонки и наушники (использовать буду не одновременно естественно ).
Наслышан, что на встроенной звуковой звук не очень, а на ALC887 вообще кошмар в сравнении с дискретными.

Так вот склоняюсь к выбору ЗК, бюджет до 5000-6000 руб.
Думаю брать какую-нибудь из этих:
ASUS Xonar DX
Creative Sound Blaster Z
ASUS STRIX SOAR
ASUS Xonar U7 MKII

Подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать? PCI-E или USB? Подключать буду к пк, наслышан про выход из строя через год-два U7, но может эта вторая версия уже исправлена? Не знаю стоит ли ставить в пк, из-за риска возможных помех, шумов, как это называется. Блок питания - Corsair RM 550x

_________________
Intel Core i7-7700K stock, PALIT GeForce GTX 1080 GameRock Premium, 16 GB RAM 3200 MHz, DELL UltraSharp U2419H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: ДВ
Фото: 0
Всем привет, подскажите пожалуйста примерно с какого ценового минимума нужно рассматривать звуковые карты, что бы по качеству звука они обходили стоковую Realtek ALC892

_________________
I7-8700K/Z370/1080Ti/32GB/SSD1500GB/CreativeAE-5/RM750i/1440p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
а если колонки за 1000 р. то ни с какого.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: ДВ
Фото: 0
wolfire Да по барабану сколько стоят колонки, родная стоковая сдохла, шипит и трещит, нужна внешка, что бы была как минимум не хуже

_________________
I7-8700K/Z370/1080Ti/32GB/SSD1500GB/CreativeAE-5/RM750i/1440p


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Laur601 писал(а):
что бы была как минимум не хуже

Так внешка или дискретка, а так любая от 4-5т.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1391 из 1835<  1 ... 1388  1389  1390  1391  1392  1393  1394 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: latvietis и гости: 201


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan