Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36710 • Страница 1763 из 1836<  1 ... 1760  1761  1762  1763  1764  1765  1766 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
bibukov писал(а):
вот о чём речь (щёлкни ссылку на аудиоподсистема). А то тут кто-то её нахваливал.

4 конденсатора + неизвестный чип?
Asus явно выглядит выигрышнее :)
https://rog.asus.com/motherboards/rog-s ... l/gallery/
Вложение:
asus_rog_strix.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
bibukov писал(а):
6 оригинальных OPA604AP, купленных в Чип-Дип)

Кстати хорошие опера, музыкальные, капризные правда немножко. Такие-же стоЯт во входном каскаде пионера А-05, который я тебе недавно советовал.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Последний раз редактировалось WINTER 12.01.2023 13:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
WINTER OPA604 прозрачные, ровные ОУ. Ничего не выпирает, они передают так как есть. К тому же они недорогие (брал по 206₽/штука) в отличие от какого-нибудь Burson, где 1 ОУ стоит по 5... 6,000.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
WINTER писал(а):
Правда если ставить их после сабли то вряд-ли это добром закончится, сюда что-то потеплее и попроще надо, OPA134 например

Они штатно там стояли, посмотрел в таблице совместимости поставил... Их же, только оригиналы. Звучали они на удивление заметно прозрачнее фейков. Кстати, фейки вообще неотличимые от оригинала. Всё 1:1, даже Made in Germany, выгравировано лазером точно также. Абсолютная копия, только не звучит. 👎

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
bibukov 25 вольт/микросекунда, достаточно медленные, со входом на полевиках, 600 Ом выход. Много куда их лепят в приличную технику. Да уж, всё подорожало, 206р за микруху это сейчас подарок просто.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Сделано в Германии это где написано? Можешь показать или отдал назад упаковку? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Копеечные чипы подделывают, куда всё катится, кашмар

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Get_Psyched писал(а):
Если выставлять в точности одинаковую громкость, то мощность девайса перестает иметь значение

Опять старая песня "мощность = громкость". Мощность - это прежде всего контроль динамика, отсутствие искажений, т.к. есть запас и широкий динамический диапазон, когда одинаково хорошо одновременно отыгрываются, как самые тихие, так и самые громкие звуки и у музыки появляется рельеф, а не "жу-жу-жу". У меня 6Вт на 32 Ома, слушаю на 12:30-час и это не громко, не люблю, когда орёт. Если в такой ситуации рассматривать мощность = громкость, то у меня наверное барабанных перепонок уже не должно быть

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва
Фото: 2
Get_Psyched troll
Ну как я понял выбирая между Fiio K5 и Fiio K7 я в любом случае останусь довольным )))) как я понимаю между ними разница в возможности у К7 раскачать более "мощные" наушники или не только в этом? Просто думаю стоит ли разница в переплату в 5000 между ними)))) или проще сэкономить эти 5000 на новые наушники%)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
MaxA Клог опять мудрит. JRC4556 старый простой копеешный чип обувает по звучанию на наушники всё что есть на свете, звук лампу напоминает с нормальным питанием, никаких премудростей, просто надо иметь мощный выход по току вот и весь хер до копейки

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
WINTER писал(а):
Ну кал или не кал, по крайней мере получше любой АЕшки, внятная середина и в целом рисунок звука правильный, о мелочах уже можно спорить

Она реально скучная и унылая, вот так в двух словах

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
GlobusDB писал(а):
Ну как я понял выбирая между Fiio K5 и Fiio K7 я в любом случае останусь довольным

За K7 не скажу, а К5 -> K5 Pro Ess

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
WINTER писал(а):
просто надо иметь мощный выход по току вот и весь хер до копейки

А для этого нужен транс, а не питалово но USB

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Последний раз редактировалось MaxA 12.01.2023 14:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Мощность - это прежде всего контроль динамика, отсутствие искажений, т.к. есть запас и широкий динамический диапазон

Контроль динамика определяется выходным импедансом усилителя - если он около 0 ом, то там идеальный контроль, даже если мощности мало. Искажения и динам. диапазон тоже напрямую от мощности не зависят.

Кстати, интересно, что под "динам. диапазоном" и "динамикой" понимают разные вещи. Голый динам. диапазон как разница между самым тихим и самым громким звуком - не так интересна, как изменение ХАРАКТЕРА всех звуков при изменении их громкости, что обычно и подразумевают под "динамичным" звучанием. Кстати, лампа по этой причине многим и нравится (и мне отчасти тоже) - она влияет именно на такую "динамику" и делает это красиво (путем добавления искажений). Тут опять возвращаемся к тому, что чаще всего все попытки сделать вовлекающее и интересное звучание лежат через окрас звука. Искажениями в том числе. Но тут и от музыки тоже зависит.

GlobusDB писал(а):
или проще сэкономить эти 5000 на новые наушники%)

Возможно, это будет правильнее)


Последний раз редактировалось Get_Psyched 12.01.2023 14:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
MaxA писал(а):
Она реально скучная и унылая, вот так в двух словах

Ну конечно она не пёстрая, несколько серенькая но зато цифровых артефактов минимум, плата пустая, элементов мало, в звуковой цепи только проц ENVY24 (с которым всё хорошо поёт), ЦАП/АЦП АК4528 и 5532 на выходе и я не вижу причин почему она должна играть плохо. Да, не суперзвезда но если сравнить её с теми же АЕшками, которые плюются отравой то здесь всё очень благопристойно

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
MaxA писал(а):
А для этого нужен транс, а не питалово но USB

Сейчас опять попрут аргументы типа "Качественное импульсное питание так же возможно сделать как и некачественное линейное"

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Get_Psyched писал(а):
Контроль динамика определяется выходным импедансом усилителя - если он около 0 ом, то там идеальный контроль, даже если мощности мало. Искажения и динам. диапазон тоже напрямую от мощности не зависят.

Всё это теоретическая болтовня, по факту маломощные усилители со слабой силовой частью не играют, питай их, не питай по юсб. Именно потому, когда к девайсам типа Fiio и Топпингов прикручивают ЛБП типа того же Topping P50 получают ощутимый профит, а так языком чесать можно долго

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
WINTER писал(а):
Сейчас опять попрут аргументы типа "Качественное импульсное питание так же возможно сделать как и некачественное линейное"

Подтверждаю, можно, у меня Jcat Femto питается от iFi iPowerX, отлично питается, только стоит этот БП 100 бачей, считай, как бюджетный цап типа начального Шиита, в Дженелах тоже импульсники, только всё это не рукожопые китайцы делают и продают на Али за 3 копейки

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Кстати, тестил питалово Jcat Femto c iFi iPowerX, iFi iPower, бп от мобилки. Эффект слышен даже из космоса и это даже не усилитель или цап, это просто USB карта

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
MaxA писал(а):
Подтверждаю, можно, у меня Jcat Femto питается от iFi iPowerX, отлично питается, только стоит этот БП 100 бачей, считай, как бюджетный цап типа начального Шиита, в Дженелах тоже импульсники, только всё это не рукожопые китайцы делают и продают на Али за 3 копейки

Подцепи вместо него линейник на ту же напругу и сравни, тока внимательно слушай.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Как ты не фильтруй напругу из ИБП всё равно останутся какие-то артефакты, невозможно отфильтровать всё говно полностью

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
WINTER писал(а):
Как ты не фильтруй напругу из ИБП всё равно останутся какие-то артефакты, невозможно отфильтровать всё говно полностью

Лучшему нет предела, но уж больно хорошо играет
WINTER писал(а):
Подцепи вместо него линейник на ту же напругу и сравни

Попадётся под руку сравню конечно, хотя бы для общего понимания

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
по факту маломощные усилители со слабой силовой частью не играют, питай их, не питай по юсб. Именно потому, когда к девайсам типа Fiio и Топпингов прикручивают ЛБП типа того же Topping P50 получают ощутимый профит, а так языком чесать можно долго

Если честно, я в схемотехнику каждого конкретного устройства так глубоко не копаю. Но я подобной зависимости не наблюдал. Приносили мне Topping L30 II, который уже идёт с линейным БП, - ну играет и играет. Очень громко и чисто играет, как будто это просто провод с ручкой громкости. У меня у самого на постоянке Topping A90D со встроенным импульсным БП, играет не хуже и не лучше. Они, наверное, о чём то думали, когда топовый свой усилитель для наушников (дискретный!) оснащали импульсником. Поэтому не думаю, что это имеет значение. Ну не для меня как пользователя конечного продукта точно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Get_Psyched писал(а):
Они, наверное, о чём то думали, когда топовый свой усилитель для наушников (дискретный!) оснащали импульсником

В топовый могли поставить хорошие, хотя если разницу между встройкой и приличными цапами не слышишь, тогда с бп точно не стоит заморачиваться, а то так дела и до кабелей дойти может )
Get_Psyched писал(а):
Поэтому не думаю, что это имеет значение

Выше я написал о разнице ИБП для питания usb выхода

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
хотя если разницу между встройкой и приличными цапами не слышишь, тогда с бп точно не стоит заморачиваться, а то так дела и до кабелей дойти может )

Справедливо))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2012
Фото: 10
Всем спасибо за советы, остановился на FiiO K5 Pro ESS. Сначала думал взять что-то подороже на ES9068AS, но решил, что начну знакомство с цап-ом попроще. Вопрос стоит ли заморачиваться с внешним АЦП? Или просто использовать с материнки или вообще перейти на юсб микрофоны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Get_Psyched писал(а):
Справедливо)

Справедливо то что в меру хреновый линейник для звука лучше вылизаного импульсника, всё остальное лирика для глухих

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Prometheuz писал(а):
Вопрос стоит ли заморачиваться с внешним АЦП?

Нет. Если цель просто общение в дискорде/скайпе, то пользуйтесь встройкой и не заморачивайтесь (правда, земляные петли можно получить - переходники проблемная штука). Если цель - музыкальный продакшн, то внешний АЦП вам не поможет, потому что вам нужен звуковой интерфейс - ЦАП и АЦП часть должны обслуживаться одним драйвером ASIO.

Prometheuz писал(а):
Всем спасибо за советы, остановился на FiiO K5 Pro ESS.

Я только сейчас подумал - удивительно, что здесь никто не упоминал iFi Zen DAC, и я забыл. Аудиофилы вроде любят эту серию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
WINTER писал(а):
Справедливо то что в меру хреновый линейник для звука лучше вылизаного импульсника, всё остальное лирика для глухих

Слушай, а если уже есть сетевой фильтр такого плана, то может не стоит мутить с ЛБП?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36710 • Страница 1763 из 1836<  1 ... 1760  1761  1762  1763  1764  1765  1766 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan