Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1341 из 1832<  1 ... 1338  1339  1340  1341  1342  1343  1344 ... 1832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Sabotender, подключил, работает отлично.
Ни разу до этого райзер не использовал, и переживал в ожидании неизвестности, вот.
Наводок нет, вставил в самый нижний слот между корпусом бп и видяхой.

29059

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Взял таки tascam us 366, звук стал заметно громче по уровню громкости. Само звучание изменилось, но не пойму то ли лучше, то ли нет(по сравнению с alc887). Решил так, послушаю еще недельку и потом переткну на встройку и если не замечу сильного ухудшения сдам этот сабж назад.

У кого есть опыт сравнения хороших карт со встройкой(не древней), прошу подтвердить или опровергнуть мои сомнения на счет звука, ибо хочется исключить факт самовнушения

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
pragin писал(а):
У кого есть опыт сравнения хороших карт со встройкой


Присоединюсь.
Мне товарищ втирал, что встройка на моей материнке, Realtek ALC898 (7.1, HDA) вполне на уровне дорогих звуковых плат.
Просто на моей плате встройка дохлая. Если так оно и есть - починю встройку, продам карточку :D

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
pragin писал(а):
У кого есть опыт сравнения хороших карт со встройкой(не древней), прошу подтвердить или опровергнуть мои сомнения на счет звука, ибо хочется исключить факт самовнушения

Провокационный вопрос, который приведет к срачу. Все расставляет по своим местам слепой тест. Выравнивай громкость максимально точно и попроси кого-то перетыкать из одной карты в другую (лучше конечно переключатель спаять). Естественно все улучшайзеры и эквалайзер должны быть выключены.
В наушниках разница объективно есть, т.к. у всех карт отличается выходное сопротивление, и наушники ведут себя по-разному.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Romze$ писал(а):
Все расставляет по своим местам слепой тест.

Угу - только люди которые слушают, должны знать и понимать, что "слышать". Многие например и не смогут понять - что вот тут, этот мид бас превратился в кашу, а услышат, что чуть поменялся окрас =) Многие не будут обращать внимание на детальность, а давать оценку АЧХ которая больше нравиться.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
pragin писал(а):
прошу подтвердить или опровергнуть мои сомнения на счет звука, ибо хочется исключить факт самовнушения

Слушать долго на ней любимые треки (желательно посложней инструментально и вокально) - а потом сравнить.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Вот как раз долго слушать - плохой совет. Мгновенное переключение рулит.
Sabotender писал(а):
Угу - только люди которые слушают, должны знать и понимать, что "слышать". Многие например и не смогут понять - что вот тут, этот мид бас превратился в кашу, а услышат, что чуть поменялся окрас =)

Главное услышать любые изменения, а их трактовка это уже другой вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Romze$ писал(а):
Вот как раз долго слушать - плохой совет. Мгновенное переключение рулит.

Я имел ввиду сначала послушать, а потом да, быстрое переключение при сравнении.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
Угу - только люди которые слушают, должны знать и понимать, что "слышать". Многие например и не смогут понять - что вот тут, этот мид бас превратился в кашу, а услышат, что чуть поменялся окрас =) Многие не будут обращать внимание на детальность, а давать оценку АЧХ которая больше нравиться.

При слепом тесте, который проводится исключительно для себя, должен действовать как раз второй вариант - слушатель должен выбрать, что ему нравится больше из двух (или более) вариантов, а что скрывается под этими вариантами и выявит слепой тест. И плевать на детельность и прочие параметры, характеризующие мониторность - вкус дело индивидуальное, понравиться может как чистый звук, так и окрашенный или даже серьезно подпорченный (например, как частый случай, гипертрофированный бас многим нравится, хотя в оригинале его может почти не быть).
А вот если слепой тест вообще не покажет разницы, то желательно попробовать его провести с колонками или наушниками более высокого класса (хотя бы одолжить на время), чтобы реально понять, что реально нужно - встройка на конкретной плате или отдельная тоже конкретная модель звуковухи.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Bamboliny писал(а):
должен действовать как раз второй вариант

Для теста наушников или акустики, но не как не ЗК.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
Для теста наушников или акустики, но не как не ЗК.

Я говорил о субъективном тесте. Грубо говоря, для сравнения есть две совокупности: вариант 1 (встройка, наушники определенной модели), вариант 2 (звуковуха, те же наушники). При слепом тесте выявится предпочтительный по звучанию вариант - вот его и оставлять себе. И пофигу, что конкретные наушники могут скрыть недостатки встройки и придушить отдельную звуковуху, люди слушают то, что им нравится.
Конечно, если подходить формально и учитывать, что наушники могут поменяться, или будут подключаться разные колонки, то тест для выбора между встройкой и отдельной звуковухой надо проводить совершенно иначе и первым делом обзавестись хотя бы на время максимально качественным звуковоспроизводящим устройством (мониторными наушниками или колонками), но этот теста вариант в принципе мало кому доступен.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Подключил к разным каналам(прав/лев) и по субьективным впечатлениям на моей акустике лучше играет tascam(нежели alc887), звук стал немного детальнее особенно высокие частоты. Ну думаю, я же ведь знаю, и возможно сам себе внушаю. Дал послушать брату, он говорит лучше в правом динамике, я усомнился на счет громкости, и покрутил его чуть ниже, нет говорит все равно правый лучше играет. Как вы уже могли догадаться, на правый канал была подключена карта от tascam! :beer:
Брат любитель звука со стажем, поэтому больше у меня сомнений нет, всем спасибо камрады...

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
pragin писал(а):
Подключил к разным каналам(прав/лев) и по субьективным впечатлениям на моей акустике лучше играет tascam(нежели alc887),

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
xBeast Что не так? Почему рукалицо?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
pragin
А что у тебя за акустика?
pragin писал(а):
Что не так? Почему рукалицо?

Возможно потому, что правый канал и левый отличаются в большинстве записей (такое сведение).
Для чистоты эксперимента надо было еще поменять карты местами, чтобы исключить вариант, что одна колонка звучит лучше другой или такое расположение у них...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Romze$ Technics SC-EH560.
Romze$ писал(а):
Возможно потому, что правый канал и левый отличаются в большинстве записей (такое сведение).
Для чистоты эксперимента надо было еще поменять карты местами, чтобы исключить вариант, что одна колонка звучит лучше другой или такое расположение у них...

Да я перетыкал местами прав/лев, разница сохранялась за таскамом. Забыл уточнить этот момент.

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
pragin писал(а):
Да я перетыкал местами прав/лев, разница сохранялась за таскамом. Забыл уточнить этот момент.

По аналогам сравнивал или через цифру?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
seebox писал(а):
По аналогам сравнивал или через цифру?

Как понять вопрос? Если про подключение то у меня только аналог на входе в музцентр.
Да и какой смысл сравнивать цифру? Хотя.. Ну это уже совсем другая тема...

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
pragin писал(а):
Как понять вопрос? Если про подключение то у меня только аналог на входе в музцентр.
Да и какой смысл сравнивать цифру? Хотя.. Ну это уже совсем другая тема...
Да я знаю просто уточнил, значит по аналогам везде будет разница на любом оборудовании представляющим из себя боле менее нормальную технику.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
pragin писал(а):
xBeast Что не так? Почему рукалицо?

Без гугла, как смог в Windows вывести звук одновременно на две звуковухи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
evmer Если это мне вопрос, то есть софтинка в которой можно настроить переключение звука по умолчанию горячей клавишей. При этом две звуковухи ни как не выводят звук одновременно!
Если вопрос г-нуxBeast то я бы сам узнал как это бывает...

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1341 из 1832<  1 ... 1338  1339  1340  1341  1342  1343  1344 ... 1832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan