Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1385 из 1835<  1 ... 1382  1383  1384  1385  1386  1387  1388 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
Всем добра)
Подыскиваю себе.
Бюджет от 3 до 7 тыс руб. В бюджет нужно уложить еще звуковую карту. Главное качество музыки. Пока смотрю карта ASUS Xonar DX или CREATIVE Audigy RX.
И еще пункт хотелось бы использовать одновременно и колонки 2.0 (пока нет но планирую EDIFIER R2000D)и гарнитуру. Переключая в винде не ползая под столом на коленках )

Заранее благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
BorodkO писал(а):
...пока нет но планирую EDIFIER R2000D...

У неё есть оптический цифровой вход - ИМХО, целесообразнее его использовать. В таком случае сильно о звуковой карте можно не задумываться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
xBeast Я про то что, стОит ли с моими наушниками Sony XB-700?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
хочу купить звуковую карту до 3000 руб предпочтения игры наушники koss ur 20 или не стоит мне заморачиватся и разницы я не услышу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
Alexey B писал(а):
У неё есть оптический цифровой вход - ИМХО, целесообразнее его использовать. В таком случае сильно о звуковой карте можно не задумываться...

И еще пункт хотелось бы использовать одновременно и колонки и гарнитуру. Переключая в винде не ползая под столом на коленках )
Но все равно нужна звуковая, чтобы распараллелить наушники и колонки (Хочу движением мыши переключатся между ними.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
у нее есть усилитель под наушники и выход на переднюю панель

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
как бы я смотрел в сторону Creative SB AUDIGY FX 5.1 или карта ASUS Xonar DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Есть что вроде STRIX RAID DLX или внешняя, но с балансными выходами? Без всяких 7.1

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2018
Доброго времени всем! Хочу спросить, почему так мало информации о sound blasterx g5 на форуме? Ее часом не сняли с производства? Могут ли знатоки ее посоветовать?
Собственно хочу купить ее именно для игр и в основном только для наушников/гарнитур! Музыка и кино довольно редко у меня идут через комп...
Наушники ath-m50x, гарнитура HyperX cloud core

Являюсь обладателем xonar dx, но с гарнитурой зае...ся бороться с шумом/гудением микрофона (вызванными скорее всего наводками)! Да и хотелось бы иметь внешний интерфейс для возможности играть на ноутбуке (есть свежий asus rog) например!
Что про нее скажите?
Бюджета на нее хватает 9к.руб))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Alex_best писал(а):
Что про нее скажите?

Хорошая внешняя ЗК.
Как по мне у креатива вообще в этом сегменте нет конкурентов.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Sabotender Слушал недавно 990 PRO на своём смартфоне, очень впечатлили, думаю их взять.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
Sabotender писал(а):
Alex_best писал(а):
Что про нее скажите?

Хорошая внешняя ЗК.
Как по мне у креатива вообще в этом сегменте нет конкурентов
искал внешнюю звуковую карту с аппаратной обработкой звука ( не софтовой), это она?

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
fedorr писал(а):
искал внешнюю звуковую карту с аппаратной обработкой звука ( не софтовой), это она?

По современным меркам да. Т.к. 1ин фиг со старыми технологиями не сравнится.
Но лучше Creative SB X7 для стационара... но практически в 2а раза боше стоит.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2017
Фото: 1
Форумчане, помогите пожалуйста определится с выбором ЗК.
1. Есть колонки SVEN SPS-820 (буду менять их скорее всего на Microlab SOLO1 или что-то подобное в том же ценовом, убер-крутой акустики не будет), есть уши Axelvox HD241 (они же Superlux HD681).
2. Задачи - музыка в наушниках 30%, фильмы в основном в колонках 10% и игры 60% (на колонках и ушах примерно в равной степени) + хотелось бы максимум качества записи микрофона (просто хотелка).
3. Бюджет тысяч 5, край 6.

Свои мысли какие...
Xonar DX - доппитание (нужно тянуть еще одну лапшу от БП), неоднозначные отзывы (треск и прочее), древние дрова, нет усилка на уши.
StriX Soar - доппитание, нет вывода на переднюю панель (периодически ей пользуюсь).
Audigy RX - вопросы по частотам (или как это называется что 44.1/24 не работает, только 44.1/16), пустые дрова где особо нет настроек.
Sound Blaster Z - всё вроде устраивает кроме цены.
Вопрос в следующем - стоит ли Z-ка переплаты или всё чушь и хватит RX? И есть ли более удачные модели под такие задачи (п.2 выше)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Встройка справится со всеми задачами, правда насчёт записи микрофона надо уточнять, по идее его и дорогие зк могут не очень записывать.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Ребята, подскажите. В тебе по Асус не спрашиваю, по скольку там отвечают раз в пару недель и то повезет, если вообще ответят.
Вот есть старая Asus Xonar DG. В настройках есть какой-то смысл менять количество каналов с 2 на 6 или 8 при просмотрел фильмов, во время игр? У меня не так всё хорошо со слухом, что бы я мог реально сравнить и точно сказать. Сейчас сижу на 2 каналах+наушники и нормальное объемное звучание в фильмах и играх. Но вдруг по феншую туда сюда клацать или же просто выставить 6 каналов к примеру. Подскажите плз.

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
8 каналов для 8 физических динамиков. даже не знаю кто это использует, при этом в каждой зу это почему-то пихают, как и оптический выход, хотя колонки с оптикой ещё поискать надо...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
wolfire писал(а):
хотя колонки с оптикой ещё поискать надо

ну усилители со встроенными цапами не редкость :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2018
iMeXaHuK писал(а):
Xonar DX - доппитание

как владелец xonar dx скажу, что там звук отменный, но с микро из гарнитуры (cloud core) появились проблемы в виде наводок питаия - гудит миктро нереально если софтово усиливать его драйверами асус и если работать с
DAW!!! после покупки sound blasterx g5 все вопросы решились - микро работает отлично без усилинений и обработок, наушники раскачивает! так что рекомендую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Bomchik смысл есть, если есть 5.1/7.1 колонки или уши. Это я как владелец 5.1 ушей пишу. Программный 5.1/7.1 никак не дотягивает до настоящего многоканала, как ни крути. Особенный профит в играх будет где настоящая и качественная 5.1 дорога есть. Самый сок 5.1/7.1 набор акустики подключить по оптике или хотя бы по аналогу через отдельные штекеры.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
LLIOPOX
Я и не говорю об виртуальных 5.1. Есть функция в драйверах, где отдельно указывается количество аудиоканалов и отдельно аналоговый выход. То есть в выборе аудиоканалов есть пункты: 2, 4, 6, 8 каналов. И в пункте аналоговые выходы есть пункты: наушники, 2 колонки, 4 колонки, 5.1 колонки.
Вот это меня и смущает, что отдельно указываешь количество каналов и отдельно свою аудиосистему. Я думал, что может в каналах указывать 6 каналов(оно же 5.1), а уже в выход указывать наушники или 2 колонки...ну может оно как-то лучше конвертирует в стерео или ещё какая муть. Я ж не знаю. По этому и спросил. А виртуальные 5.1, это тут отдельно есть пункт Dolby Headphone.

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1385 из 1835<  1 ... 1382  1383  1384  1385  1386  1387  1388 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan