Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1318 из 1835<  1 ... 1315  1316  1317  1318  1319  1320  1321 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Sabotender а у неё есть выход на колонки или на усилитель?
Звук с микрофона будет идти в комп или сразу на колонки? И если например музыка играет на компе, то как её вывести на колонки? Можно сделать это через эту карту?

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ALEX-007 писал(а):
а у неё есть выход на колонки или на усилитель?

http://tascam.com/product/us-366/specifications/
http://guitar-news.ru/sound-cards/781-obzor-tascam-us-366-usb-audio-interface.html
Таких карт море, просто поизучайте форумы музыкальные, как например где обзор.
Я с боку припёку сунулся в них, искал достойный цап/усилитель для наушников. В итоге купил маленький schiit fulla (простота, воткнул в комп, подключил наушники, наслаждаешься =) ), пришлось ждать только месяц пока партия из америки приедет...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Sabotender спасибо, надо досконально изучить эту тему, а на мою зачачу никто не реагирует.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2016
Какую звуковую карту лучше всего выбрать для наушников hyperx cloud? Я больше склоняюсь к Asus xonar dx. Бюджет ограничен.
Беру для игр и музыки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
Добрые люди, помогите мне подобрать на мою маму (ASUS X99-M WS) звук, с учетом видео карты EVGA 980 TI SC
А так же с учетом подключения
Уши (SENNHEISER 360 GAME)
+
EDIFIER R2700
БЮДЖЕТ 20К
Главная задача, это обеспечить максимальное звучание на ушах, так как до это сидел на этих ушах на ASUS Xonar Essence STX II (продал вместе со старым ПК), а сейчас подключен к маме ASUS X99-M WS и звук меня сильно не устраивает.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
remmer29 писал(а):
звук, с учетом видео карты EVGA 980 TI SC

При чем тут видеокарта? Она никак не мешает физически установить звуковую карту, если Вы об этом.
remmer29 писал(а):
так как до это сидел на этих ушах на ASUS Xonar Essence STX II

Эта карта с головой перекрывает возможности простеньких SENNHEISER 360 GAME. Непонятно, зачем вы от нее избавились, но в любом случае хватит карты и в пределах 5К, например, что-то вроде Creative SB Z.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
Bamboliny писал(а):
Creative SB Z

Спасибо.

Видео карта в мини корпусе, имеет свои особенности, если там стоит не стандартная система охлаждения, если быть точным.
А продал, так как устал от больших ПК и продал все сразу. Теперь готовлю себя к переходу на LGA2066.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2017
Слушаю сейчас музыку (flac естественно) со встройки VIA через оптику на R2700.

Задумался об улучшении звука. Колеблюсь, надо ли ставить ЗК? Приглядел Sound Blaster Audigy RX, думаю подключить АК по вменяемому шнурку с экранированием. Вроде как цапа ЗК покруче.
Асусы смущают отсутствием автомата частоты, много негатива про их звучание на яндексе. МП как назло без PCI, взять БУ за килорубль и проверить не могу.

Будут ли явно заметные улучшения от такого апгрейда?

_________________
i7 3770@4.3Ghz, GA-Z77MX-D3H, Zotac GTX 560Ti 448 cores 1280 Mb, 16 Gb Kingston 1.86Ghz, SSD, 750w Chieftec


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Заросший писал(а):
Будут ли явно заметные улучшения от такого апгрейда?

Если по оптике то разницы нет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2017
mol61 по аналогу с экранированием.

И в догонку сразу: связка колонок r2700 и Sound Blaster Z заметно лучше зазвучит?

_________________
i7 3770@4.3Ghz, GA-Z77MX-D3H, Zotac GTX 560Ti 448 cores 1280 Mb, 16 Gb Kingston 1.86Ghz, SSD, 750w Chieftec


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Заросший писал(а):
И в догонку сразу: связка колонок r2700 и Sound Blaster Z заметно лучше зазвучит?

У вас колонки сами преобразуют цифровой сигнал в аналог, т.е. по сути весь звук дают колонки.

Если по аналогу - улучшения будет - но звук сильно зависит от качества усилителя в колонках.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Зачем аналог если есть цифра? Или вы считаете, что встроенный ЦАП колонок их "не раскрывает"?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Екатеринбург
Уважаемые знатоки, приветствую.
Подскажите пожалуйста, какая из этих карт предпочтительней в большей части для игр и фильмов, Creative Sound Blaster OMNI или ASUS Xonar D1 ? Наушники используются Cloud Core, колонки SVEN SPS-700 (простенькие конечно, но мне хватает пока). Вешняя понравилась тем, что как бы более проста к подключению и удобство переключения наушники/ колонки. На одних форумах пишут, что только внутренние карты надо брать, на других, что и внешки Usb весьма неплохи. Фиг поймешь :-) Заранее спасибо.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ovc А что ты хочешь от нее (карты) получить? В твоем случае большее улучшение звука даст замена наушников, колонок. Из этих двух я взял бы OMNI. PCI - мертвый интерфейс. У OMNI усилитель для наушников. К тому же внешний регулятор и переключение это удобно + встроенный микрофон.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Екатеринбург
Romze$ писал(а):
ovc А что ты хочешь от нее (карты) получить? В твоем случае большее улучшение звука даст замена наушников, колонок. Из этих двух я взял бы OMNI. PCI - мертвый интерфейс. У OMNI усилитель для наушников. К тому же внешний регулятор и переключение это удобно + встроенный микрофон.

Ну про удобство переключения я упоминал. Мне вот это понравилось тем, что не надо лазить под стол там перетыкать уши/колонки. Карта нужна все таки в большей части для игр. Вроде как пишут, что Креативы более предназначены для игрух. Извиняюсь, а вот вы про наушники написали, что не очень они. Про колонки не спорю. А наушники вроде пишут даже на оверах, что очень норм для цены своей. Для меломанов со стажем конечно может они так себе )


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ovc
Даже если не смотреть на цену (а она примерно равна цене карты которую ты собираешь брать), во-первых это не наушники, а гарнитура. У нашников без микрофона качество звука обычно получше при той же цене. Кроме того они закрытые. В открытых наушниках более прозрачный звук. Хотя конкретно эти я не слушал, может они и ничего.
Я вообще смутно представляю что должна делать ЗК в играх. ЕАХ давно умер (и правильно). Включать эффекты? Усиливать тихие звуки? Мне кажется "геймерская ЗК" это развод какой-то для школьников. Но если это важно, то покупай.
Если говорить об общем качестве звука, то, повторюсь, замена наушников и (особенно) колонок даст больший эффект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
ovc
Колонки бери такие-же и ставь в d'appolito через двусторонний скотч. 1) собственный усилок на каждый канал -> лучше разделение каналов, сцена и стерео 2) ниже искажения за счет меньшей работы каждого из динамиков. 3) d'appolito это псевдо-широкополосник (вч излучаются центром акустики, остальные частоты симметрично по краям, получается большой точечный источник звука)-> лучше фчх и целостность звуковых образов, глубина сцены. Динамики в звуке это на пару порядков более узкое место чем усилители и звуковые карты.Можно к ним ещё две стереопары (по 4 колонки на канал) для большего эффекта. По размерам и конфигурации будет напоминать уже основные студийные мониторы. Это всё я вычитал в горе советов от какого-то британского эксперта-постройщика акустики. Это один из немногих неизвестных мне советов. Ну и бонусом - нижняя колонка должна быть как влитая с поверхностью на которой стоит - больше трение и меньше вибрация -> чище и разборчивее звук. Например у меня колонки на резиновых ножках и самодельных подставках, плотно забил зазор нарезаной бумагой a4 вплоть до листика ). То же самое с верхней колонкой, надо что-то тяжелое ровное и прямо через двусторонний скотч. Через книгу (для распределения нагрузки) не пойдёт т.к. книга вибрацию не гасит и прилегает неплотно.

Можно самому провести эксперимент - поставить колонки и в audacity преобразовать стереодорожку в монофоническую и послушать. Просто другой уровень и это только половина (четверть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: РБ
Фото: 5
Нужен совет! Являюсь обладателем Audigy 2 ZS с момента ее выхода, но все чаще она начинает глюкавить в PCI разъеме, то драйвера криво станут, то после чистки не определяется и все в таком роде... На что есть смысл менять? Колонки на данный момент 5.1 microlab A-H500(тоже хочу поменять на что-то более толковое) Бюджет в +-100уе(при необходимости можно докинуть) В наушниках сижу редко...


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Soul_K
Soul_K писал(а):
5.1 microlab A-H500
Asus P8P67 Rev 3

А как они по оптике работают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: РБ
Фото: 5
Romze$ писал(а):
Soul_K
А как они по оптике работают?

А кто сказал, что по оптике? A-H500 на миниджеках через Audigy 2 ZS


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1318 из 1835<  1 ... 1315  1316  1317  1318  1319  1320  1321 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Kryloff, Razdor и гости: 289


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan