Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1443 из 1835<  1 ... 1440  1441  1442  1443  1444  1445  1446 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Leech_777 У тебя с этим переходником сопротивление провода будет больше сопротивления нагрузки (наушников), снижается контроль над мембраной, он же демпинг-фактор. Хотя от этого в основном открытые наушники страдают. Неужели там некуда снизить громкость?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Leech_777 писал(а):
150, 200, 75

Если шумов нет то 75, если есть шумы (наводки от пк и т.д.) то 200. Но как себя наушники подведут как выше заметили, это вопрос. У АЕ-5 выходной импеданс менее 1 Ом, поэтому всё ок для низкоомных (кроме небольшого неудобства с регулятором).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Sabotender Шумов нет даже если подключить к разъему на корпусе спереди. Хотя где-то такое писали, что звук сразу хуже. Вот с микрофонами проблема. Были разные микро и звуковушки тоже разные, встроенные и внешние. Везде шумы при записи. Так полагаю это из-за того что заземления в квартире нет? Слышал давно уже такие варианты. Можно что-то в этом случае сделать? Поменяет что-либо микро с разъемом usb?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Нет смысла менять встроенный звук ASRock X470 Taichi на какую нибудь карту типа Xonar или Audigy до 5000 рублей ???

_________________
R5 2600Х, LUCIFER K2, ASRock X470 TAICHI, DDR4 2400 2х8Gb M378A1K43BB2-CRC, SSD MZ-V7E250BW 970 EVO 250Gb, WD 1 TB, Palit 1060, Gigabyte gp-g750h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Leech_777 писал(а):
Можно что-то в этом случае сделать? Поменяет что-либо микро с разъемом usb?


Причина фона при записи - микрофонный усилитель, он очень чувствительный и с большим коэффициентом усиления, желательно выносить его за пределы устройств создающие помехи и как можно дальше. В идеале он должен быть за пределами системного блока, рядом с микрофоном и с собственным питанием, чтобы и по нему "не ловить" помехи. Для этого отлично подходят внешние микрофонные усилители с фантомным питанием для электретного микрофона. Можно поэкспериментировать с внешним китайским USB-звуком, даже с обычной петличкой он пишет намного чище любой дискретной звуковухи внутри системного блока. По той же причине запись звука с web-камеры, как правило, лишено помех.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
lurom писал(а):
Нет смысла менять встроенный звук ASRock X470 Taichi на какую нибудь карту типа Xonar или Audigy до 5000 рублей ???

Если подключать планируется ММ, даже не смотри на ЗК. Больше толку будет вкинуть эти деньги в акустику. Если приличные наушники, условно 10+ тыр, то смысл уже есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
lurom Если встроенная лишена наводок и шумов от работы электроники ПК, то можно и не загоняться.
Если они же имеет место быть (обычно проявляется на высоких уровнях громкости или при пользовании наушниками), то - вполне можно поискать дискретную звучку...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ну чего, евга разродилась ценой на их нежданную новинку - 250евриков(для клубных илитников 50уе скидка).
https://eu.evga.com/products/product.as ... P1-AN01-KR
Кто что думает? Надо, наверное тему создать, или до первых купивших? Кто купит - пусть пишет, а не молчит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
callofwild писал(а):
Кто что думает? Надо, наверное тему создать, или до первых купивших? Кто купит - пусть пишет, а не молчит.

Ну 1но отличие есть от остальных - поставили XMOS -> карта умеет нативный ДСД.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2014
Господа, дайте совет какую звуковую карту/ЦАП прикупить на замену M-Audio M-track II?
Звукозапись больше не планируется, да и перетыкание USB после каждого запуска компа, что бы заработала звуковуха задолбало.
Хочу хорошего звука, мониторы KRK Rokit-5.
Бюджет 15-20к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Romze$ писал(а):
Если подключать планируется ММ

Что такое ММ ?

_________________
R5 2600Х, LUCIFER K2, ASRock X470 TAICHI, DDR4 2400 2х8Gb M378A1K43BB2-CRC, SSD MZ-V7E250BW 970 EVO 250Gb, WD 1 TB, Palit 1060, Gigabyte gp-g750h


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ММ = мультимедиа
т.е. колонки, которые продаются в компьютерных магазинах, не из раздела hi-fi


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Доброго времени суток, в связи с переходом на новое железо, прошу помочь с выбором новой ЗК.
Нужна в основном для игр, фильмов, музыки. Также в дальнейшем планируется подключения DI Box для гитары.
Слушаю из колонок 5.1 Defender Hollywood. В дальнейшем возможно приобрету 5.1 или 7.1 наушники.
В целом встроенная карта устраивает, но в ней звуковой диапазон как будто урезан, низких частот почти нет. Сабвуфер обычно молчит. До этого была D1 для колонок, работала неплохо, при включении режима Flex Bass появлялись низкие частоты на сабе и сателлитах. А также Maya 44 для гитары.
От новой карты жду адекватной работы с 5.1 акустикой, позиционирование в играх важно, но для 5.1 оно и на D1 было вполне себе неплохим по субъективным ощущениям.
Выбор остановил на SBZ и Strix Soar.
По поводу SBZ читал обзоры и судя по ним, характеристики ОСШ, ДД, THD даже ниже чем у D1, слушать ее в живую не доводилось, но по видео понял что она уровни всех звуков повышает до одного уровня. Судя по информации для 5.1 там используется DSP встроенный.
Soar по характеристикам пока выглядит более перспективной к покупке, но не могу просто так ее купить не выслушав владельцев обеих карт, желательно с аргументами и информацией.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
BirchJuice писал(а):
5.1 Defender Hollywood. В дальнейшем возможно приобрету 5.1 или 7.1 наушники

Зачем для этой хрени ЗК ? Вложи в норм акустику/наушники, толку больше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Romze$ писал(а):
Зачем для этой хрени ЗК ? Вложи в норм акустику/наушники, толку больше.

За цену этих ЗК, из акустики только уши, для меня стереозвук это только музыка и ничего более, хотелось бы универсальную систему. Хорошая 5.1 от 30 стоит. Не претендую на мощные АС, чтоб весь дом раскачивали. И не факт что встроенная ЗК пускть даже и на AL1220 раскачает мощные АC, раз уж не может в 40 Вт.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
BirchJuice
Ну я считаю если сложить стоимость твоих 5.1 пукалок и новой ЗК, то можно взять нормальную полноразмерную 2-полосную стереопару. Это даст больший диапазон частот, более детальный звук, даже в играх позиционирование улучшится, про музыку молчу.
И что значит не раскачает? Баса мало в настройках? С норм колонками и бас появится, а не бубнеж с хрипами. Ну не того уровня эти колонки чтобы источник менять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Romze$ писал(а):
И что значит не раскачает? Баса мало в настройках? С норм колонками и бас появится, а не бубнеж с хрипами. Ну не того уровня эти колонки чтобы источник менять.

На встроенке баса нет, нашел цитату на форуме, уже не помню каком: "Повторю ещё раз. При подключении саба, он определяется как "Центральный канал" а не как саб. Если в настройках отметить пункт "Сабвуфер", то он всё равно не играет, так как по мнению системы сабвуфером не является, а вот если отметить "Центральный", то он пускает на саб сигнал "Центрального канала". При включении одновременно "Сабвуфер" и "Центральный" на саб всё равно идёт "Центр". Ну и подходя к финалу, при отметке "Поменять местами центр/саб" всё идёт с точностью до наоборот - саб наконец получает свой сигнал, а вот центр, в противоположность, не получает и часть звукового потока уходит в никуда.".

Я тестировал как звучит моя АС на встроенной карте и на Xonar D1, разница ощутимая, все частоты стали более отчетливо слышны и появился басс на сабе и сателлитах, чего на встроенной ЗК не было. Если бы действительно не было разницы, я бы выбирал себе новую АС а не звуковую карту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Приход от дискретной ЗК (не самой ущербной) есть в подавляющем большинстве случаев.
Да! В значительной части случаев слепое сравнение встроенки и дискретки с откалиброванными уровнями звукового давления разница будет исчезающе мала... НО!!! Этого не в состоянии повторить/проверить обычные пользователи ПК.
Поэтому при установке в ПК нормальной дискретной ЗК уши приход слышат практически ВСЕГДА!!! Разница слышна на любой акустике и ушах - просто на качественных её лучше слышно.

ИМХО, конечно... но у меня во всех моих ПК стоят дискретный звуковые карты и везде есть приход...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
Alexey B писал(а):
Поэтому при установке в ПК нормальной дискретной ЗК уши приход слышат практически ВСЕГДА!!!

Так и есть. Хорошие дискретные карты дают скачек в качестве звучания относительно встройки даже на простой акустике (речь об аналоговом тракте), просто чем хуже акустика, тем хуже она это улучшение отрабатывает.
Но при этом разница между встройкой и дискретной картой на простой акустике может быть не менее заметна, чем на акустике Hi-Fi уровня.
Кстати гораздо лучше это воспринимается при обратном переходе с дискретной ЗК на встроенную при сохранении той же АС, а не наоборот.

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
BirchJuice писал(а):
жду адекватной работы с 5.1 акустикой, позиционирование в играх важно, но для 5.1 оно и на D1 было вполне себе неплохим по субъективным ощущениям.
Выбор остановил на SBZ и Strix Soar

BirchJuice писал(а):
В целом встроенная карта устраивает, но в ней звуковой диапазон как будто урезан, низких частот почти нет.

С картой Strix Soar столкнетесь в тем же. У нее в панели драйвера нет опции среза НЧ на саб. Соответственно, саб будет бубнеть в перемешку с музоном, а не басить как надо. А вот у SB Z есть такая опция. Для 5.1 лучше взять SB Z.
BirchJuice писал(а):
Soar по характеристикам пока выглядит более перспективной к покупке, но не могу просто так ее купить не выслушав владельцев обеих карт, желательно с аргументами и информацией.

У меня были SB Z, SB ZxR, Strix Raid Pro. Со стриксом я намучался как раз с прослушиванием музыки на 5.1. Мне пришлось колхозить для плеера фубар специальный плагин, который как раз срез частот на саб производит (хотя вообще я этот плеер не люблю и им не пользуюсь, а тут пришлось ставить и заморачиваться со всякими плагинами). А в картах SB Z/ZxR достаточно в панели драйвера активировать соответствующий параметр.
зы: и не слушайте этого Romze$ с его неадекватным отношениям к системам 5.1. Пусть и слушает музон в наушниках и играется со стерео системами. У меня у самого недорогая 5.1 акустика, которой уже лет 14. Но я ее для музыки раз в неделю использую, когда, например, хату прибираю. Включаю для фона. И звучит она вполне себе неплохо. Особенно для своей стоимости. В основном музыку слушаю, конечно, в наушниках, а акустику для просмотра фильмов использую.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1443 из 1835<  1 ... 1440  1441  1442  1443  1444  1445  1446 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GnaGS1eR и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan