Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1392 из 1835<  1 ... 1389  1390  1391  1392  1393  1394  1395 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
Фото: 2
SK.art писал(а):
пресетов или режимов? Я пресетами (их список в левой части меню), если честно, не пользуюсь. Я с самого начала создал персональный пресет, который у меня один для двух режимов использования - игр в режиме HP 7.1 и просмотра фильмов в режиме 5.1. И я больше его не переключаю. Просто переключаю режимы и все. В режиме Direct/Direct HP пресеты не работают, я в этом режиме музыку слушаю в наушниках..

Разобрался с этим. Я менял пресеты (игра, кинотеатр и тд.) в Direct HP, думал они и там должны работать.

При переключении режимов, например с 7.1 на Direct HP происходит сильное повышение громкости (с 3-4 единиц до 50), но не всегда. Из-за чего так происходит? В программе стоит усилитель наушников - низкий (16-31 Ом), сами наушники 23 Ом (сначала стояло сохранение настроек при выключении, сейчас убрал).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2011
Добрый день! Помогите с выбором связки: гарнитура (закрытого типа, с хорошим микрофоном) + внешняя звуковая карта. Для игр (кс, пабг, дота + трипл эй синглы), музыки, фильмов. С бюджетом пока точно не определился, рассматриваю варианты от 15 до 25 т.р. (запостил также в выбор наушников).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
Фото: 2
MasterAlex писал(а):
При переключении режимов, например с 7.1 на Direct HP происходит сильное повышение громкости (с 3-4 единиц до 50), но не всегда. Из-за чего так происходит? В программе стоит усилитель наушников - низкий (16-31 Ом), сами наушники 23 Ом (сначала стояло сохранение настроек при выключении, сейчас убрал).

Как я понял режимы Direct (колонки) и Direct HP взаимосвязаны по громкости, также как и режимы Stereo и Headphones. Когда выставляешь громкость в Direct (колонки) на 50, то в режиме Direct HP она сохранится, в других режимах громкость будет та, которая была там выставлена. Так и есть на самом деле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Я вот думаю какую карту приобрести взамен своей прошлой Creative Titanium, у которой вдруг появился шум в правом канале.
Подскажите, есть ли сейчас в магазинах достойная альтернатива старой доброй CMSS 3D- технологии?
Интересуют игровые карты заточенные для использования со стереонаушниками.
В прошлом была Xonar Phoebus-продал к чертям свинячьим, 3D-звук в играх по сравнению с Креатив и рядом не стоял.

Пока что в планах только Titanium HD, но ее на вторичке надо искать и ценник до сих пор конский на эту красаву :-(


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
В большинстве современных игр все карты на Core3D звучат не многим хуже CA20K. 3D +/- одинаково (на вкус и цвет), на верхах несколько больше искажений.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
bogmut писал(а):
Я вот думаю какую карту приобрести взамен своей прошлой Creative Titanium, у которой вдруг появился шум в правом канале.
Подскажите, есть ли сейчас в магазинах достойная альтернатива старой доброй CMSS 3D- технологии?

у меня чуть более года назад встал аналогичный выбор, когда у моего титаниума внезапно зашумел правый канал. Тогда я взял Asus Strix Raid Pro. В игровом звуке эта карта вчистую сливала титаниуму и на 14 день пользования я ее отнес обратно и с доплатой приобрел ZxR. Серия Z/ZxR в играх достойно себя проявляет - где то чуть хуже, где то на уровне с X-FI. На данный момент я бы рекомендовал присмотреться к Z или, если есть возможность еще доплатить, обратите внимание на AE-5. К слову, титаниум не выкидывайте. Можно будет в будущем две карты объединить "в связку" - выводить звук в играхчерез тракт Z/AE-5, задействуя чип титаниума...
зы: в соседней ветке один товарищ сменил геймера на зетку и его впечатления более чем положительные
Creative Sound Blaster Recon3D/Z/Zx/ZxR/AE-5 #15421186

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
SK.art писал(а):
Можно будет в будущем две карты объединить "в связку" - выводить звук в играхчерез тракт Z/AE-5, задействуя чип титаниума.

а что у Z или АЕ-5 тракт более качественный чем у простой Titanium?
----------------------------------------------------------------------------
также хотелось бы подробнее узнать как задействовать две звуковухи :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
bogmut писал(а):
Пока что в планах только Titanium HD, но ее на вторичке надо искать и ценник до сих пор конский на эту красаву

Была Titanium HD звук не хуже новой AE-5 (на мой слух), а из-за CMSS 3D в играх позиционка даже лучше, но усилителя на наушники у нее нет и уши с импедансом выше 32 ома она не тянет (в AE-5 крутой усилитель). Кстати Titanium HD умеет в музыку по асио во время игры, что не доступно всем не X-FI картам (правда частенько глючит но лечится перезапускам игры).

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
bogmut писал(а):
а что у Z или АЕ-5 тракт более качественный чем у простой Titanium?

конечно.. Нашли что сравнить)
bogmut писал(а):
также хотелось бы подробнее узнать как задействовать две звуковухи

https://geektimes.ru/post/295977/

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2018
Откуда: Город NeWest
Всем привет! Хотелось бы узнать есть ли достойная замена карте Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion ? Не могу совладать с её настройками, переодически слетают и присутствует шипение при входе в рк. Так же переодически жалуются собеседники, что когда говорю ещё идёт какой то рык. После тыкания и снимания галок и смены профелей по несколько раз всё приходит в норму. Карта нужна для игр в основном Варфейс. Использую наушники Рейзер Тиамат 7.1. Ну и просмотр фильмов и вывод звука через оптику на ДК. И будет вообще отлично если будет и оптический вход, у меня сони пс через него гутарит.
Пока склоняюсь к CREATIVE BlasterX AE-5


Последний раз редактировалось stasvas 12.03.2018 13:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
SK.art писал(а):
bogmut писал(а):
также хотелось бы подробнее узнать как задействовать две звуковухи

https://geektimes.ru/post/295977/


Возник вопрос по моей ситуации.
У меня как я писал испортилась моя X-Fi Titanium (зашумел правый канал).
Возможно ли на первое время перенаправить звуковой поток с нее на встроенную Supreme FX, которая идет в комплекте к моей материнке ???(сейчас пользуюсь этой карточкой). Эта Суприма огрызок иксфая с программной обработкой CMSS-3D. Вот моя материнка https://www.asus.com/ru/Motherboards/RA ... I-EXTREME/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
bogmut
я не совсем понимаю, нахрена вам встроенная, ведь у вас есть зетка. :roll:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
SK.art писал(а):
я не совсем понимаю, нахрена вам встроенная, ведь у вас есть зетка.


да нет у меня никакой зетки, пока только дефективная Титаниум на полке лежит да встроенная Supreme на которой щас сижу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Тогда бери не зетку а сразу АЕ-5!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Dick32 я хотел спросить получится ли у меня перенаправить звук с дефектной Титаниум на встройку пока другую карту не куплю :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
bogmut писал(а):
я хотел спросить получится ли у меня перенаправить звук с дефектной Титаниум на встройку пока другую карту не куплю

Вместо того, чтобы спрашивать, давно бы ужже опробовали сами. Там делов то три минуты.
По идее должно работать.
bogmut писал(а):
да нет у меня никакой зетки

значит я вас попутал с тем товарищем, который геймера на зетку сменил и доволен как слон :D

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
SK.art писал(а):
Вместо того, чтобы спрашивать, давно бы ужже опробовали сами. Там делов то три минуты.
По идее должно работать.

эхх, продал только что свою дефективную Титаниум за 400р. на авито, завтра понесу отправлять... :grob:
присмотрел там же Titanium HD за 4300, вот раздумываю брать не брать... :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
bogmut писал(а):
вот раздумываю брать не брать...

А вдруг она дефектная?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
народ, на авито Titanium HD кто за 4к продает кто за 8к, везде пишут "в идеальном состоянии"... какой ей реальный ценник-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
bogmut писал(а):
народ, на авито Titanium HD кто за 4к продает кто за 8к, везде пишут "в идеальном состоянии"... какой ей реальный ценник-то?

Новая много лет назад она стоила 160 баксов. Но на нее можно ставить сменные операционники которые могут стоить весьма дорого и там где продают за 8к можно уточнить этот момент. Я свою продал за 6000 в свое время.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1392 из 1835<  1 ... 1389  1390  1391  1392  1393  1394  1395 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan