Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1393 из 1835<  1 ... 1390  1391  1392  1393  1394  1395  1396 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
SK.art писал(а):
bogmut писал(а):
также хотелось бы подробнее узнать как задействовать две звуковухи

https://geektimes.ru/post/295977/


SK.art спасибо тебе за изумительный материал по ссылке, век живи век учись как говорится :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Харьков
chelovek83 писал(а):
Вроде как сейчас оптимальна креатив ае-5 за 10к рвёт старые топы асуса и креатив которые дороже. Правда ваши аудиосистемы как бы простоваты , разницу возможно не раслышите. Ну из меня ещё тот советчик посоветуйтесь ещё с кем нибудь, я лишь дал направление присмотреться к ае-5. Меня в этой карте смущает отсутствие поддержки dsd формата музыки высокого качества, но у вас в запросах нет её так что в путь.


Cпасибо за что обратили внимание на мой вопрос. Я смотрел на Z изначально, но на хоботе что-то ее обсирают чуть ли не в каждом посте, что она хуже чем Rx. По этому смотрю на Rx и теперь АЕ-5. АЕ-5 стоит у нас 200уе и то в стремных магазинах без гарантии под заказ, с Амазона притащить могу, там смотрю 145 уе. Если принять Asus DX по 10 бальной шкале за 5 , сколько примерно получается RX и AE-5 ? Планирую в ближайшее время заменить колонки на классом выше (возможно по оптике но вряд ли) . В будущем строить ДК через пк+ ресивер + проектор . Это я к тому написал, что выше читал мол AE-5 не подходит для оптики и ресивера. Компьютер у меня база всего.

_________________
Intel 10700k, MSI Z490 Gaming Edge Wi-Fi, MSI 3070 SUPRIM,2x16GB RAM 3866MHz,1TB Samsung 970 Evo Plus, Corsair RM750x,Meshify S2 TG Black, Asus XG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Presko писал(а):
Это я к тому написал, что выше читал мол AE-5 не подходит для оптики и ресивера.

вообще то, если к любой другой карте по оптике подключать колонки, то толку от покупки карты ноль будет. Ибо задействоваться будет не цап карты, а цап колонок, который сам по себе намного хуже. Что касается АЕ-5, то по оптике к ней акустику подключать можно. Просто нет у нее аппаратного декодирования долби и дтс.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Presko писал(а):
выше читал мол AE-5 не подходит для оптики и ресивера

АЕ полностью направлена на стерео тракт. Креатив сделали хорошую карту для прослушивания 2.0 именно с карты, и что бы вписаться в очень хорошую стоимость откинули многие фишки. Если в планах ресивер - берите Rx, тем более её можно поймать сейчас с рук за вкусную цену - т.к. многие меняют на АЕ. По оптики разницы не будет, а для общения с 5.1 ресивером у этой карты всё есть.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Sabotender писал(а):
По оптики разницы не будет

И со встроенки разницы не будет, а уж по HDMI даже лучше. В звуковушке есть смысл если собираешься аналоговые колонки или уши подключать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
mol61 писал(а):
встроенки разницы не будет

Встройка еще реже поддерживается Dolby® Digital Live и DTS Connect
Хотя конечно можно всё через костыли сделать, но думаю не самое лучшее решение.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Sabotender писал(а):
Встройка еще реже поддерживается Dolby® Digital Live и DTS Connect

Согласен. Я поэкспериментировал и плюнул на это гнусное дело. У меня рес. подключен и цифрой и аналогом. Для фильмов и музона оптика рулет, там перекодировка нафиг не нать. А игрули 5.1 можно и по аналогу пустить. В них не требуется супер "прозрачного" звука, зато позиционирование в пространстве на высоте. :ok: Да и большую часть времени звук выводится на телик по HDMI, когда хороший звук включать не нужно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Sabotender писал(а):
АЕ полностью направлена на стерео тракт. Креатив сделали хорошую карту для прослушивания 2.0 именно с карты, и что бы вписаться в очень хорошую стоимость откинули многие фишки. Если в планах ресивер - берите Rx, тем более её можно поймать сейчас с рук за вкусную цену - т.к. многие меняют на АЕ. По оптики разницы не будет, а для общения с 5.1 ресивером у этой карты всё есть.

Sabotender писал(а):
же поддерживается Dolby® Digital Live и DTS Connect
Хотя конечно можно всё через костыли сделать, но думаю не самое лучшее решение.

Как владелец ресивера с оптикой, Audigy Rx и встроенки ALC1150 могу полностью опровергнуть слова данного персонажа.
Rx НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ DTS и DOLBY!!! На современных ресиверах не всегда встречаются тюльпаны на аналоговый 5.1 и уж тем более 7.1
А вот встроенка alc1150 поддерживает DTS.
Для Ресивера лучше брать Creative Z.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Presko писал(а):
В будущем строить ДК через пк+ ресивер + проектор . Это я к тому написал, что выше читал мол AE-5 не подходит для оптики и ресивера. Компьютер у меня база всего.

Rx тоже не подходит для этого. У тебя мало вариантов по сути. Z или ZxR. Или сидеть на встренке,Если она поддерживает DTS или DD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
Доброго времени суток :)

Мои нервы сдали, больше нет сил мучатся с emu 0204, которая работает в корне неадекватно.

Что посоветуете, обязательные критерии:

    Наличие микрофонного XLR входа (соответственно с предусилителем, не обязательное, но желательно)
    Наличие инструментального Hi-z входа (jack 6.3)
    Наличие выхода под наушники (соответственно с усилителем, все наушники у меня 32-63 ома, что не проблема в общем)
    Поддержка ASIO
    Возможность вывода звука одновременно на колонки и наушники (думаю с этим проблем не будет ни у одной модели)
    Бюджет... хотелось-бы до 10 т.р., но можно и расширить если в этом будет объективная необходимость.


Скорее всего буду брать Scarlett 2i2, но может есть еще интересные варианты? Хотелось-бы максимально стабильной работы без танцев с бубном, низким уровнем шума при записи и максимально низкой задержкой.
Используется для работы (сведение передач для ютуба), хобби (гитара + музыкальные наброски) и развлечений (музыка\игры).

СПАСИБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Brahmaputra писал(а):
Как владелец ресивера с оптикой, Audigy Rx и встроенки ALC1150 могу полностью опровергнуть слова

Точно, попутал с Zx... (её и имел ввиду). Про обычную Rx вылетело из головы всё. Вся серия Z долби поддерживает.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Brahmaputra, какие настройки пробовали? У меня реса нет, просто в настройках винды выхода spdif вижу DTS и Dolby Digital с галочками. По умолчанию ставили выход spdif и 48 кГц везде? Если декодировать в PCM на ПК и отправлять по цифре на рес? В проигрывателе на ПК выход какой, директ саунд, васапи или ещё что?
Вложение:
2018-03-17_235354.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Brahmaputra писал(а):
Rx НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ DTS и DOLBY!!!

Для ресивера HDMI есть и не надо велосипед изобретать. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Darius13 писал(а):
Для ресивера HDMI есть и не надо велосипед изобретать.

Абсолютно верный вывод! У меня тоже ресивер yamaha подключен по HDMI, всё работает замечательно и звук по цифре идёт и видео дальше на TV транслируется , главное, что используется всего один кабель , я не куча соплей тянется!

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Darius13 писал(а):
Для ресивера HDMI есть и не надо велосипед изобретать.

Это надо было раньше писать,когда человеку для 5.1 по оптике Rx советовали люди выше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Харьков
Я даже не думал подключать как-то иначе, кроме как через HDMI. Но это только через годик, пока то аналог 5.1. Спасибо всем за помощь.
Еще 2 вопросика:
1. А чем Z-ка такая плохая, что ее обсирают на хоботе?
2. Возможно, кто-то сталкивался и просто может подсказать . А нельзя как-то реализовать чтобы подключать PS4 к звуковухе по оптике и выводить звук на колонки которые ПКашные?

_________________
Intel 10700k, MSI Z490 Gaming Edge Wi-Fi, MSI 3070 SUPRIM,2x16GB RAM 3866MHz,1TB Samsung 970 Evo Plus, Corsair RM750x,Meshify S2 TG Black, Asus XG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Продал свою дефективную Titanium за 400р., отправил в Волгоград :grob:
Купил HD за 4000, едет ко мне из Читы :old_super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2013
bogmut, как однако тесен мир) Удачного использования! Работоспособность гарантирую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
freevor жду карту вашу :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Brahmaputra
А какие тогда форматы выводит Rx со своего оптического выхода?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Brahmaputra писал(а):
Это надо было раньше писать,когда человеку для 5.1 по оптике Rx советовали люди выше

Ну человек как бы сам должен голову иметь и уметь "гуглить" по крайней мере.

al_kornya
По идее всё 44,1, 48 и 96к (что поддерживает стандарт TOSLINK).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1393 из 1835<  1 ... 1390  1391  1392  1393  1394  1395  1396 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan