Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1472 из 1835<  1 ... 1469  1470  1471  1472  1473  1474  1475 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
D_Masta
Так а что в точности за система 2.1? Может у вас там пластиковые Свины - к ним вообще нет смысла подбирать источник звука.
Асусы Стриксы не рекомендую, разве что по дешёвке купить у кого б.у., как по мне они тормознутые из-за моста USB-PCI-E.
Вообще, сейчас не 90е, любая более-менее вменяемая ЗК передаёт аутентичные звук с минимальными искажениями, Вам в первую очередь нужно смотреть на источник звука и его АЧХ, и то, ввиду индивидуальных особенностей слуха и личных предпочтений, одну и ту же АЧХ разные люди оценивают по разному.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
не может быть чтобы звук был хлесткий, это надумки, они все одинакого звучат.
Думаю никто тут не слышал ни о какой мягкости, это можно обсуждать на хорошых зк и колонках, но точно не на ширпотребе

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Worms писал(а):
Вообще, сейчас не 90е

Вообще читал что к 90м звук уже достиг своего предела, это как раз сейчас продают всякую парашу обклеенную рекламными словами

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Если надо крутой звук за недорого покупаете сделано в россии.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
Вы что, у каждой картой свой звук. встройка у меня резкая с песком, у другах asus essence one + наушники аудиотехника = ужасно режет ушит, а ему наоборот такой звук нравится. хоть и признаёт что тоже уши режет и устаёт быстро. для меня эта его связка всё равно что встройка просто хорошего качества. то есть резкая хлёсткая песочная фигня от которой устаёшь. может дело в ушах конечно у него, не знаю. у меня audigy se звук мягкий сцена широкая всё устраивает но на новом ПК разьёма под неё не будет + оч заинтересовала функция "Компрессор" в картах асус. давно не хватало этого на audigy se. а то звуки как в реальной жизни - выстрел громкий, шаги тихие, а хочется слышать шаги при этом не глохнуть от выстрелов. вот и ищу карту асус, но xonar вроде как резковаты будут. система 2.1 Creative A520. она 5.1. но я убрал 3 колонки нафиг =)
видел как то в обзоре AE-5:
"DLX больше подойдет тем, кто сознательно ищет мягкий звук и для кого это более важно, нежели более высокая детальность и хлесткая атака у AE-5. Примерно как осознанный выбор мягко рисующего портретного объектива против более резкого макрообъектива."
вот я и заинтересовался, может более дешёвый Soar даёт такой же звук как DLX?
upd: знающий человек заверил что Soar такой мягкий звук не даёт.


Последний раз редактировалось D_Masta 02.07.2019 21:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
D_Masta сначала систему смените, а потом будете думать. Сомневаюсь что для таких колонок вообще нужна дискретная карта...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
сомневаюсь что нужна карта это круто, мой усилитель щяс в ремонте конденсаторики заменяют
и я купленые за 400р колонки свен включил в мат-плату, донеслись звуки будто ктото на толчок забрался
переподключил свинов к своей zxr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
-sabirus- так система хорошая, то что мне нужно чтобы не глохнуть от басов. люблю спокойный мягкий звук. у меня даже на ней все частоты ниже 1к в ноль выкручены в эквалайзере звуковой карты + саб на минималке. если есть системы до 20Вт качественнее чем эта буду рад узнать о таких. разница на ней между встройкой и audigy se колоссальная. плоский режущий песок против качественного звука с широкой сценой, где каждый звук играет отдельно. но готов пожертвовать audigy se ради того чтобы слышать в играх все шорохи, не глохнув от выстрелов. а за это как я понимаю отвечает компрессор в картах от асус, есть тут кто пробовал его? ну + слота pci нет на новым материнках под audigy se.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
345thf ну мать у вас старая, вполне возможно просто проблемы с дровами на звуковую, тем более она еще и не риалтек... у меня к alc 892 подключены Microlab FC330 (2008)- вполне нормально. Но в основном у меня уши через цап-все в профиле. Втыкал уши в мать- звук показался "грязным"- возможно не справляется с сопротивлением а возможно "показалось". На хоботе сразу же "послали" делать замеры.
D_Masta На полке лежит Xonar D1(CS4398)- звук у нее хороший и более яркий и детальный относительно встройки и на ушах с приподнятыми верхними частотами песочит. Сижу на ЦАП с AK4490EQ c опер.усилителем LM6172 и сенхах HD58х- звук спокойный на верхах, мягкий и чуть приподнят снизу, глубокого баса немного ( его обилие и может утомлять).

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
Скажите пожалуйста.У меня система logitech z906 подключено по оптике(звуковая встроенная)..Есть ли смысл покупать звуковую креатив,или асус,или ресивер?или встроенную дальше использовать.Для игр,музыки,фильмов нужно.

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Смысла ноль.
У тебя обработкой звука сама система занимается. А зк на компе просто транспорт цифры.
Поэтому если менять, то менять все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
Kuja писал(а):
Смысла ноль.
У тебя обработкой звука сама система занимается. А зк на компе просто транспорт цифры.
Поэтому если менять, то менять все.

то есть смысла не какого нету?все оставить как есть?

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Да, либо менять все.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
старая

как сказать старая 11 лет всего, дискомфорта нет, все асусофские дрова с ракетой работают обновления на 7ку ставяца без проблемм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
oxygen89 писал(а):
подключено по оптике(звуковая встроенная)..Есть ли смысл покупать звуковую креатив

Kuja писал(а):
Смысла ноль.
У тебя обработкой звука сама система занимается. А зк на компе просто транспорт цифры.

У меня такой же вопрос, только Edifier S330D подключен к встройке Realtek ALC1150 (3.5/2RCA). Почему смысла ноль? Если взять ЗК хорошего уровня (АЕ-5/G-6) я разницу в сравнении с встройкой не услышу?

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
NeverT
По оптике звук обрабатывает конечное устройство со встроенным ЦАП.
А цифра на входе будет одинаковая, будто встройка или ЗК за 30 тыс.

Если подключение по аналогу, то смысл есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Kuja писал(а):
По оптике звук обрабатывает конечное устройство со встроенным ЦАП.

Так это понятно, я потому и подключил через джек, т.к. не нравится как звучит через оптику эдифер.
Kuja писал(а):
Если подключение по аналогу, то смысл есть.

Ну я не аудиофил, и скажем так "шуршание отдельных листьев в шуме леса", не различаю. Простыми словами, что я услышу перейдя на другою ЗК? Просто общее качество звука станет приятней?

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
У меня уже лет 15 торчит Creative EMU10K1, на будущей материнке нет pci, поэтому интересует вопрос покупать ли сразу ASUS Xonar SE или встроенный звук будет примерно как мое старье?
пример мамки
мои колонки

Как эти две ЗК по сравнению друг с другом?
Для 50\50 игр\музыки.

_________________
Ryzen 5700X | Corsair 16GB 3200 MHz | RTX 4070 Super | Corsair CX750M | Samsung 980 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
LINAK писал(а):
или встроенный звук будет примерно как мое старье?

может даже лучше

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
NeverT писал(а):
не нравится как звучит через оптику эдифер.
вот как, неужто ЦАП в Edifier S330D преобразует цифру хуже встройки? я подключил по оптике ресивер Denon AVR 1707, звучание стало заметно лучше чем по аналогу от встройки.
и шипения в колонках почти исчезло. то есть вопрос о покупке ЗК пока "закрыт".
для "кучи" еще пользуюсь плеером Resonic (включен рендер WASAPI Exclusive)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Яков писал(а):
неужто ЦАП в Edifier S330D преобразует цифру хуже встройки? я подключил по оптике ресивер Denon AVR 1707, звучание стало заметно лучше чем по аналогу от встройки.

У меня нет реса на компе.
1. Встройка, оптика, Edifier S330D
2. Встройка, аналог 3.5, Edifier S330D
Второй вариант нравится больше по звуку, и меньше "шумят" колонки.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Sabotender писал(а):
может даже лучше

реалтекавские встройки так улучшили качество звука? сейчас на моей GA-970A-UD3 ужасный звук

_________________
Ryzen 5700X | Corsair 16GB 3200 MHz | RTX 4070 Super | Corsair CX750M | Samsung 980 1TB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1472 из 1835<  1 ... 1469  1470  1471  1472  1473  1474  1475 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: latvietis и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan