Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1455 из 1835<  1 ... 1452  1453  1454  1455  1456  1457  1458 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Bromka писал(а):
а jb-614 в зале по обычным проводам - на ней как раз и важен звук 5.1 для фильмов!

Собираешься провода 5.1 в другую комнату тянуть? :facepalm: Дикие наводки обещаю. :bandhead: Надо 5.1 с телевизора по цифре брать. И тогда не звуковуху надо, а декодер из оптики в аналог 5.1. Что за телевизор надо ещё выяснить. мой старенький телик долби 5.1 понимает, а DTS нет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
mol61 писал(а):
Собираешься провода 5.1 в другую комнату тянуть? Дикие наводки обещаю. Надо 5.1 с телевизора по цифре брать. И тогда не звуковуху надо, а декодер из оптики в аналог 5.1. Что за телевизор надо ещё выяснить. мой старенький телик долби 5.1 понимает, а DTS нет.

заинтересовал декодером) я даже не знаю что это такое) это получается звук будет по hdmi вместе с изображение передаваться, теликом обрабатываться и передаваться по оптике на декодер, а с декодера на колонки?
провода так то уже протянуты, 5 метров, к родной звуковухе подключены ALC1220,
телевизор sony 55 xe 9005, летом куплен

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Bromka писал(а):
заинтересовал декодером) я даже не знаю что это такое) это получается звук будет по hdmi вместе с изображение передаваться, целиком обрабатываться и передаваться по оптике на декодер, а с декодера на колонки?

Да, именно так.

Это самый простой. Их дохрена на любой вкус. Главное чтобы были в нём декодеры DD и DTS.
И не надо кучи проводов тянуть и помехи с наводками на них собирать. :ok:
А колонки 2.0 к компу по оптике прямо к материнке можно воткнуть. По цифре вообще нет разницы между звуковыми картами. Вся обработка в колонках, в декодере производится.
Что за материнка? У неё должен быть выход SPDIF.
У меня например нет звуковухи. Нафиг не нужна при наличии ресивера с цифровыми входами.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
mol61 писал(а):
Что за материнка?

msi z370 sli plus

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Bromka писал(а):
msi z370 sli plus

Ну дык на ней есть SPDIF. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
mol61 писал(а):
Это самый простой. Их дохрена на любой вкус. Главное чтобы были в нём декодеры DD и DTS.

что-то кроме али ни где ни видать, ни в ситилинк ни нахожу, ни в днс, где можно ещё поискать получше? или и этого будет достаточно?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Фото: 18
Имею сейчас ASUS Xonar D1, карта мне нравится, но меняю мать, и там PCI слота нет, а DX уже не выпускают. Те модели, что в продаже есть (DGX, SE, U7), по характеристикам хуже и платить за то, что хуже того, что есть сейчас, не хочется..
На что равноценное или получше можно заменить? Бюджет до 10к.
Так же рассматриваю б/у.
Колонки: Edifier R2800
Наушники: Sony MDR XB700

_________________
Xeon E5 1680 @4.4GHz, Deepcool ASSASSIN III, ASUS P9X79PRO, 4xAMD Radeon R5 8GB @2400MHz, Seasonic Focus Plus 750W, MSI RX2080S Gaming X Trio.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Mokou писал(а):
Имею сейчас ASUS Xonar D1, карта мне нравится, но меняю мать, и там PCI слота нет, а DX уже не выпускают. Те модели, что в продаже есть (DGX, SE, U7), по характеристикам хуже и платить за то, что хуже того, что есть сейчас, не хочется..

Та же проблема, пока думаю, на что менять. А насчёт перечисленных вариантов, почему вы решили, что U7 хуже по характеристикам, если это фактически тот же D1-DX, только во внешнем исполнении? И вообще самый продвинутый из трёх этих моделей вариант. Тот же CS4398, плюс усилитель для наушников (какой-никакой, но всё же есть) плюс два кварца (хотя разницы на слух, говорят, нет никакой).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
я с D1 перешел на tempotec serenada idsd- дрова даже не ставил, звук потеплее, меньше песка в тех же ушах, пока полет ровный...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: Москва
Доброго дня.
Имеется следующее:
- Мамка MSi Z170A-PRO
- Microlab FC530U 2.1

Сейчас все работает через встройку. Задумался об отдельной карточке. Колонки пока менять не планирую, но, в будущем, допускаю в том числе и 5.1 системы. Есть смысл под текущую систему что-либо приобретать? Бюджет пока не ограничен, но психологически 10к за звуковуху отдать не готов)

_________________
Путь наш долог и трудён,
Но ожидает нас одно - РАЗГОН!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Здравствуйте, будет ли ощутима замена Creative Audigy SE на Asus Xonar DX?

Колонки Sven Royal 2

Музыка 50 / 50 фильмы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Фото: 18
Retail, на U7 ругаются, что качество хромает.
В общем, взял Creative X-Fi Titanium HD SB 1270 с авито, чему очень рад)

_________________
Xeon E5 1680 @4.4GHz, Deepcool ASSASSIN III, ASUS P9X79PRO, 4xAMD Radeon R5 8GB @2400MHz, Seasonic Focus Plus 750W, MSI RX2080S Gaming X Trio.


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
U7 брать только mkII - в ней исправили косяк, из-за которого карта через пару лет перестает нормально запускаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Доброго времени суток!
До недавнего времени использовал набор
звуковая карта ART DualTubePre через предусилитель пропускал что ЦАП сгенерирует
усилитель для наушников Presonus HP4
наушники Beyerdynamic DT-880 PRO 250 Om
Это благополучно спёрли со всем багажом при авиаперелёте. Встал вопрос покупать всё снова. Наушники и усилитель для наушников 99% что куплю такие же. Вот насчёт источника звука вопрос. В идеале нужна внешняя звуковая карта подключать собираюсь через USB или USB-C. Через усилитель наушников пропускать не хочется то что пойдёт на калонки KRK Rokit 5, не лучшим образом это реализовано в этом усилителе. Так что нужна звуковая карта аж на 4 канала, два н наушники, два на калонки сразу. Пока наметил к покупке Presonus Studio 26C. Использование 95% прослушивание музыки и прочие радости в виде компьютерных игр. Ну и 5% записать что-то типа гитары. Есть ли разница между Presonus Studio 26 и 26С кроме как типа подключения? Ну и может я что-то пропустил и какой-то из компонентов уже не то из серии "вон вышло новое что-то и намного лучше"?

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: Москва
Кто что скажет по поводу esi maya44 ex для домашнего использования? В сравнении с AE-5, например

_________________
Путь наш долог и трудён,
Но ожидает нас одно - РАЗГОН!!!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
народ, как ваше мнение- какова адекватная цена сейчас стоковой asus essence one ?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
kisulja писал(а):
asus essence one

20, MKII 25, относительно существующих з/к конкурентов как бы и нет.

Кстати в win10 драйвер встроили,подключил и пользуйся.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
xBeast MKII от простой отличается только поменяными оу в каналах ?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
kisulja писал(а):
поменяными оу в каналах ?


Операционники как раз одинаковые, другие они в muses edition но там и цена другая б/у 35-40.
Разница между one и one mkII.
1- разный дизайн корпуса и цвет подсветки мкII белая и приятная)))
2- Чипсет для работы с USB C-Media CM6631/ mkII C-Media CM6631A
3-mkII Native DSD support, для первой версии можно добавить купив One DSD Upgrade Kit
4-mkII добавили джамперы переключения усиления для наушников.
Возможно ещё что то внутри подшаманили, я несильно разбираюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Взял себе Creative G6. Наушники на ней конечно заработали, встройка рядом не стоит, тупо не прокачивала уши, нормально только вакуумные работали.

Покупкой доволен, работает без дров, можно ссобой брать играть по сетке.

С дровами пока глюк обновления, это приложение не качает с нета, пишет что проверьте интернет соединение ) Зашквар какой то.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1455 из 1835<  1 ... 1452  1453  1454  1455  1456  1457  1458 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan