Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1456 из 1836<  1 ... 1453  1454  1455  1456  1457  1458  1459 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
djhardcut писал(а):
С дровами пока глюк обновления, это приложение не качает с нета, пишет что проверьте интернет соединение ) Зашквар какой то.

Креатив никогда в софт не умели. Переключи карту в Direct и забей на этот кривой SB Connect.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
IDDQD Я не успел проверить, но если Scout Мodе вшит в память устройства, то приложением можно не пользоваться. Вообще по логике должен быть вшит, раз уж кнопки сделаны хардваерные.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
djhardcut
Всё можно кнопками на корпусе. Там мануал бумажный в комплекте идёт, посмотри.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
Карта у меня Creative X-Fi Titanium HD с замененными ОУ на ADA4627, подскажите стоит ли ее менять на AE-5 или вообще у меня в мечтах X7? использую для наушников игры, фильмы, музыка. Наушники сенхайзеры HD380, думаю сменить на баеры 770 или 990.

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
xxToaDxx писал(а):
у меня в мечтах X7

Нашел о чем мечтать.
xxToaDxx писал(а):
HD380, думаю сменить на баеры 770 или 990

Хотя бы на 880 менять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
Romze$ писал(а):
Нашел о чем мечтать

А что с ней не так? на моей карте есть иногда наводки в полной тишине. думаю о внешней карте, но нужно хорошее позиционирование т.к. 80% это игры. Были карты от асус, они вообще не могут позиционировать, по этому только креатив, а X7 как я понимаю это их топ на данный момент. Или есть что получше и с качественным позиционированием?

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
xxToaDxx Про позиционирование ничего не подскажу т.к. для меня это все бесполезные костыли, которые портят тот звук, который задуман создателями игры. А вот насчет топовости X7 очень сомнительно. Сейчас на AE-5 и AE-9 фанаты в основном фапают, причем даже самые яростные защитники AE-5 (и вообще креатива) считают X7 устаревшей. Насколько я понимаю львиную долю стоимости X7 отбирает фишка в виде усилителя для пассивных колонок и внешнее исполнение в виде скворечника. Насчет наводок, это могут быть как наводки, так и земляные петли. Почитай соответствующую тему, там много способов борьбы.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Мб G6 рассмотреть если нужна внешняя для наушников и игровые эффекты от креатива.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
Romze$ получается на Titanium HD сидеть пока она не отойдет в мир иной, она как бы устраивает по звуку, но всегда хочется чегото лучшего.

А сравнивал кто Titanium HD с AE-9, где звук лучше будет?

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
xxToaDxx писал(а):
с AE-9

Она разве вышла уже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
IDDQD писал(а):
djhardcut
Всё можно кнопками на корпусе. Там мануал бумажный в комплекте идёт, посмотри.

На выходных обкатал карту, нравится, что все работает плаг анд плай.

Еще интересен тот факт, что встроенная звуковуха на игровой матери, не смотря на заявление MSI, якобы даже для высокоомных, всеж не вывозит накладную гарнитуру на 25ом. )) Вывозит только вакуумные, для плеера.

На G6 мои Roccat Khan Pro заработали совсем по другому, середина ранее была глухой, теперь она есть. Ну и в общем появилось ощущение, что гарнитура начала пахать по полной, раскрыты ее возможности.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
xxToaDxx писал(а):
Были карты от асус, они вообще не могут позиционировать, по этому только креатив

Если у твоей сегодняшней карты усилок наушники вывозит, то по большей части вопрос к движку игры. Я на выходных в Батлу играл с функцией Scout mode, сама карта очень сильно выделяет всякие цыкающие, шаркающие, бухающие звуки, но дохрена моментов когда шагов ну просто не было. ) Я думаю что такого эффекта можно добиться в рукопашную, эквалайзером, но если сам движок не отрисовал звуки, то тут уже ничего не поделать.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 17
Приветствую. Помогите пожалуйста определиться в выборе между Titanium HD (б/у 6 лет за 4к) и новой SB Audigy RX (4.5к). Для универсального использования с наушниками Sennheiser HD599.

_________________
CPU R7 5800x3d | RAM 2x16GB XMP 3600(cl16) | GPU RTX 4080 MSI Suprim | ChinaNoname QHD IPS 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: 110110010001​
Фото: 0
greykarel писал(а):
Sennheiser HD599

наушники приличные, для них бы приличную карту, по-мне, Титаниум HD однозначно! Особенно если можно проверить при покупке) А так скорей всего ничего ей за 6 лет не будет, своя по крайнем мере как раз примерно с лета 13 года работает нормально. В плане драйверов только могут быть проблемы - слетают иногда. Топ, пусть и старенький, он и есть топ :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
AntonSTR писал(а):
скорей всего ничего ей за 6 лет не будет

+1000, Creative SB0730 (Gamer) с 2010 до сих пор норм себя чувствует. Залог- БП и охлад в корпусе.

_________________
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
xxToaDxx писал(а):
но нужно хорошее позиционирование т.к. 80% это игры. Были карты от асус, они вообще не могут позиционировать, по этому только креатив, а X7 как я понимаю это их топ на данный момент.

Самая дешевая звуковая C-Media 8738 за 200 рублей как по мне отлично позиционирует в 4ой батле (играю только в неё)
Установил на C-Media 8738 драйвер а потом на встроенную 887ю установил Dolby Atmos for Gaming из этого видоса:
https://www.youtube.com/watch?v=eETsaj5JKIA&t=4s
В настройках звука выбрал пространственный звук (Dolby Atmos for Headphones) и звук а так же позиционирование стали отличными .
Провод от наушников идёт с C-Media 8738 , наушники простые HD201.
Звуковая нужна для хакинтоша ))) но в итоге отлично показала себя и в винде.

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 17
AntonSTR писал(а):
ничего ей за 6 лет не будет

Спасибо, это и хотелось узнать. Взял Titanium HD, познаю разницу со встройкой :super: .

_________________
CPU R7 5800x3d | RAM 2x16GB XMP 3600(cl16) | GPU RTX 4080 MSI Suprim | ChinaNoname QHD IPS 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Всем привет!
На моей asus DX перестало работать левое ухо в наушниках. Посоветуйте замену, пожалуйста.
Уши кингстон cloud revolver x
Использование- стрелялки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Пользуюсь Xonar U7. На Windows 7 работала хорошо, как на десятку перешёл начались проблемы, ориентироваться в пространстве в таких играх как кс го стало сложнее, звуки то громче чем нужно то тише. Драйвер поставил с сайта Asus, больше никаких манипуляций не проводил. Может кто пользуется ей, поделитесь впечатлениями, может вообще её менять надо или настраивать по особому.

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Здравствуйте!
Задумался о покупке внешний ЗК. Совершенно не разбираюсь в звуке, но чувство что R2700 не нужно подключать к встройке (ALC887), меня не покидает. Еще нужны джеки на передней панели для подключения наушников (их пока нет). Соответственно, музыка- акустике, игры-наушники.
Бюджет ~6к.
Что можете порекомендовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Igorkur писал(а):
но чувство что R2700 не нужно подключать к встройке (ALC887), меня не покидает

Их лучше всего подключать по цифре. А тут уже всё равно встройка или звуковуха ценой в пол компютера.
Для игр в ушах и встройки за глаза хватит. Или купить уши-гарнитуру USB, которые сами звуковой картой являются.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
mol61 писал(а):
Их лучше всего подключать по цифре. А тут уже всё равно встройка или звуковуха ценой в пол компютера.

Хорошо, но на материнке всё равное его нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1456 из 1836<  1 ... 1453  1454  1455  1456  1457  1458  1459 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan