Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1659 из 1836<  1 ... 1656  1657  1658  1659  1660  1661  1662 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
MaxA я слушал мультибит на цапе филипс, самопал, ну реально на любителя, звук красит будь здоров, может издержки кустарного производства, не удивлен, что в студиях его нет.
В том то и прикол современного хай фая, что никто не стремится к верности воспроизведения, это не нужно, чем больше фирменного окраса тем многим больше кайфа от прослушивания.

_________________
Asus Z690 TUF plus wifi, Intel Core i5-12600K, be quiet darck rock pro 4, 32gb Fury 6000, 2 TB M.2 Western Digital.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
zadolbator писал(а):
что никто не стремится к верности воспроизведения, это не нужно, чем больше фирменного окраса тем многим больше кайфа от прослушивания.

Мониторы красят точно так же, иначе б всё звучали одинаково. Есть какие-то рамки приличий, которых надо придержаваться
zadolbator писал(а):
звук красит будь здоров, может издержки кустарного производства, не удивлен

Не должен он красить особо, нюансы, просто кайфово играет. Еще учитываем лампу. Schiit Lyr Multibit точно не для студии. Заметим, в хороших не бюджетных студиях слушают на разной технике. HD600, не 650, и DT770, абсолютно разные наушники

Вот так вот бывает, каравай, карвай, кого хочешь выбирай )
#77


Кстати, никакой преславутой мониторности на Дженелах 8010 + G One c Лиром я не слышу. Как мультимедийный комплект - пэсня, лучше компактного решения не представляю на данный момент, только сам цапик хочу сменить на повзрослей. Замена лампы, считайте, замена микрухи. Юзаю винаж МЭЛЗ и ташкентский "Фотон", на барахолке $10-15, на лампы по $200 жаба давит

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SubL0ck писал(а):
Ты лично тестировал, чтобы мне такое писать

Да, на трех картах, и asus one и во всех случаях был перекос, перевес, преобладание низких частот, и никакими на уровень, два выше, там и не пахло, ну нравится тебе слушать перегруженный, кривой звук, ради бога.
(AMD)OPTERON писал(а):
Похоже ты упустил многое, сейчас нет прогресса - сейчас тотальный регрес!

Травка зеленее, небо голубее, и всё в таком духе.
(AMD)OPTERON писал(а):
И вон рядовые пользователи вынуждены заменять ОУ,

И потом на форум строчить о повышении уровня, хотя просто меняется тональный окрас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Пупс, ты читаешь что пишут люди или просто пальцы разминаешь? Я написал, что сравниваю с ЦАПом за 2к$ и в плане тонального баланса к EVGA после апгрейда вопросов минимум.
Это раз. Два - ты Muses02 слушал? Сомневаюсь. Три - расширение сцены и добавление панча, динамики - это тоже тональный окрас?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SubL0ck :facepalm: Там на фотке кратенькое пояснение, специально для тебя, красным, красивым, шрифтом.
Это четыре.
Вложение:
IMG_20171126_212244_LI — копия.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
xBeast
Это не отменяет того факта, что ты получил звук, к которому ты не привык и то, что он отличается от того, что было раньше - еще не значит, что он неверен.
Я не вижу у тебя карты EVGA, чтобы ты мог заявлять, что после апгрейда она звучит неверно.
Я не вижу на фото референс устройства высокого класса с гарантированно приличным звучанием.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SubL0ck Я не вижу у тебя ничего кроме stx,evga,sony(и кто тебе сказал что это референс), слишком скудная выборка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
troll писал(а):
аудиофил, - это меломан с деньгами.

Во первых, не меломан (в огромном большинстве случаев). Во вторых, с деньгами, но без мозгов, поэтому и такая немногочисленная каста, хоть и очень яростная)

MaxA писал(а):
Клогг не в счёт, он HD650 на мощности 20мВт слушает и ему всё нравиться.

Зачем на меня наговариваешь, якобы я всегда с ручкой на максимуме слушаю? Не на 20 мВт я слушаю. На <1 мВт. А то придет какой нибудь умный человек и скажет, что я глухой, на 20 мВт, уши не жалко и все дела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
А то придет какой нибудь умный человек и скажет, что я глухой, на 20 мВт, уши не жалко и все дела.

Это для меня всё равно, что подключить тугие Дины с импедансом ниже 3 Ом на мидбасе к бумбоксу и ждать звука. Мощность нужна не для того, чтобы на полную топить, а для запаса по динамике. Вот я, при эпической разнице в громкости, слушаю на 12-1 и это не громко. Я, чтоб орало не люблю, мне не комфортно

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Можность нужна на для того, чтобы на подную топить

Нет, она именно для этого и нужна. Мощность - производная величина от напряжения и тока, ток - производная от напряжения и сопротивления. Увеличивая напряжение, ты увеличиваешь мощность и ток - это происходит, когда ты крутишь ручку громкости. Короче, учи физику и не неси хрень. И да, ручка громкости у меня тоже на 12-13 стоит на большинстве современных треков (и это громко для меня, часто ставлю еще тише, если нужно музыку на фон отодвинуть).

И на всякий - мощность усилителя замеряется на синусоиде 0 дБ - самое громкое, что в принципе может выдать любой усилитель, т.к. любая музыка значительно тише. И вот тот 1 мВт, о котором я сказал, это как раз на синусоиде. По факту на музыке у меня ещё меньше.

MaxA писал(а):
а для запаса по динамике.

А ты, малой, вообще знаешь, что такое динамика? Если ты считаешь, что это когда тихие звуки и шорохи классно слышно и при этом громкие моменты качают, а не выносят уши, то это как раз компрессия, а не динамика. Ламповые усилки отличаются компрессией, старые винилы до 90 годов отличаются ей же (смешно, да? На их основе аудиофилы придумали бред, что винил обладает бОльшим ДД, чем CD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Короче, учи физику и не неси хрень.

В задницы школьный курс физаки для школоты. Пойди послушай нормальную технику.
Klogg4 писал(а):
что это когда тихие звуки и шорохи классно слышно и при этом громкие моменты качают, а не выносят уши

Вот у меня так и есть, а у тебя быть не может по техническим условиям и не надо тут умничать, у себя на непонятных бюджетных балалайках, что ты что-то там понимаешь в звуке.
У Моту откровенно слабый ушной выход предназначеной для мониторинга, а не для качественного прослушивания, он просто должен в общих чертах бубнить, мол звук есть.
С дешманскими маломощными аудио интерфейсами все давно уже всё ясно, всем кроме тебя. Жаба давит небось нормальный усилок купить

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Klogg4 писал(а):
Ламповые усилки отличаются компрессией

Меньше ещь цветных таблеточек перед сном, ты в схемотехнике понимаешь, как свинья в апельсинах: запас по мощности у усилка не важен, фазировка не работает, хотя объяснили как это работает. Опыт пионерской пайки не в счёт, конечно же ламповые усилки по $2K просто обязаны сливать честной Моте с выходом 50мВт на 32 Ом в которую даже нормальный РГ не вкрутили, по бюджету не положено лишних $10 потратить:lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Вот у меня так и есть,

Вот это и есть показатель скомпрессированности звука. Просто тебе вбили в голову на тупых форумах, что компрессия - это непременно очень плохо, вот ты и пытаешься оправдать свой гир всеми правдами и неправдами, хотя компрессия необязательно означает что то плохое.
И да, лампа компрессирует звук и красит его гармониками. Любая. Это известно всем, кроме аудиофилов) давай, скажи мне, что я с ламповой техникой никогда не имел дела (гитарист, который никогда не имел дела с ламповой техникой... смешно).

MaxA писал(а):
В задницы школьный курс физаки для школоты. Пойди послушай нормальную технику.

Я боюсь спросить: а "нормальную технику" на основе какого курса проектируют и собирают? :) Они, наверное, не пользуются такими понятиями, как напряжение, ток, мощность, сопротивление и т.д.? Чистая алхимия и магия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Просто тебе вбили в голову на тупых форумах, что компрессия - это непременно очень плохо, вот ты и пытаешься оправдать свой гир всеми правдами и неправдами, хотя компрессия необязательно означает что то плохое.

А чего мне его оправдывать? Он отлично играет и твои влажные фантазии мне по барабану. Сходи сам послушай, Сенхи во легенда есть
Klogg4 писал(а):
Они, наверное, не пользуются такими понятиями, как напряжение, ток, мощность, сопротивление и т.д.? Чистая алхимия и магия?

Пользуются знаниями, как правило ВО и опытом. Одно ВО - это ни о чем. Они вообще не понимают после инстинута, как работает аудиотехника, не раз наблюдал тупость таких персонажей. Всё, что они умеют после института - паять по схемам, вот только спаять нормальный аудиожевайс у них не хватает опыта и знаний, и это я тоже наблюдал на совоём опыте

Всё твои диванные теории яйца выеденного не стоят, иди слушай реальныю технику, голая теория тут не работает. Когда услышишь разницу между плеерами приходи, позорище )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Он отлично играет

Что такое "отлично играет"?

MaxA писал(а):
Пользуются знаниями, как правило ВО и опытом.

Какой опыт у специалистов компании Schiit? (Взял в пример, потому что у них хорошие аппараты, я их слышал, если что)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
MaxA писал(а):
Когда услышишь разницу между плеерами приходи

Я застрелюсь, если она появится. Не люблю, когда софт работает непредсказуемо, особенно драйверы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Какой опыт у специалистов компании Schiit?

Не хилый, гугл тебе в помощь, это открытая информация и в любом случае их девайсы многим нравятся, они чего то достигли в отличии от всяких двоечников с ВО, которые не понятно как закончили инститцт и ходили ли на лекции и учили РЭ по совковым учеднокам прошлого века, но, размахивая бумажной, пытаются изображать, что они что-то понимают в аудиотехнике. Я таких уже насмотрелся, сразу на хутор бабочек ловить

Klogg4 писал(а):
Что такое "отлично играет"?

Так что по сравнению с приличным профильным стерео выглядит достойно

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Не хилый

Но компания всего 11 лет существует и бэкграунд основателей неизвестен. И они сразу начали крутые аппараты делать (ещё раз - слышал, претензий не имею, хорошие девайсы). Так какой у них реальный опыт?

В любом случае - если у них аппараты получаются методом алхимии, почему в характеристиках они указывают физические величины? Нестыковочка.

MaxA писал(а):
Так что по сравнению с приличным профильным стерео выглядит достойно

Так выглядит или играет? И это не ответ на вопрос - что такое "отлично играет"?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Я так понимаю участники холивара ветки HiFi теперь перебрались сюда и вконец засрали данную ветку?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Но компания всего 11 лет существует и бэкграунд основателей неизвестен

Иди гугли историю основателей, там их два, надеюсь в Гугнле не забанили
Klogg4 писал(а):
И это не ответ на вопрос - что такое "отлично играет"?

Начался беспредметный флуд. Отвечут так же тупо - намного лучше, чем у тебя

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
намного лучше, чем у тебя

А что такое "намного лучше, чем у меня"?

MaxA писал(а):
Начался беспредметный флуд.

Флуд вполне предметный. Есть куча замеров, которая говорит о том, что у тех же звуковых карт и ЦАПоусей дороже 100$ не может быть слышимой разницы. Ты говоришь, что разница есть. Так что такое "отлично играет"?

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Я просто о чем. Вот я в теме наушников старался описать, как звучат дт990. Я не сказал, что они отлично звучат, я сказал, что они мне очень понравились и что это хороший студийный инструмент, и описал, по какой причине. Причем в очередной раз мои наблюдения не разошлись с различными замерами наушников, хотя поначалу я их даже не смотрел. У тебя как то все заканчивается на "мне нравится, отлично звучит, нафиг законы физики". Так вот что такое "отлично звучит"? Почему твой аппарат "отлично звучит", а мой, допустим, не "отлично"? (беря во внимание, что моту ты в руках не держал, ну тебе и не надо, это специализированный инструмент)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
что у тех же звуковых карт и ЦАПоусей дороже 100$ не может быть слышимой разницы

Капец, приехали. Хотя для тебя может и нет, думаю не я один сомневаюсь, что ты что-то можешь услышат. Расскажи нам, что звучит Asus Xonal Essense ST так же, как ЕВЖА и AE-9, а SMSL M8A звучит как Chord Hugo TT. И как ты только такие перлы умудряешься коллекционировать? Может ты замаскированный Сталкер, у того, говорят, тоже засада со слухом :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1659 из 1836<  1 ... 1656  1657  1658  1659  1660  1661  1662 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan