Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1423 из 1835<  1 ... 1420  1421  1422  1423  1424  1425  1426 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
djhardcut c usb их практически не будет никогда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
djhardcut писал(а):
...Думаю взять домой, что ни будь до 15 тыс.

Выбирайте с питанием не от USB.

_________________
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
callofwild писал(а):
c usb их практически не будет никогда

глупости

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
djhardcut писал(а):
Мужики, велика ли разница в наводках и посторонних шумах от статики между внутренней и внешней?

внешнюю на крайний случай - проще приготовить для устранения шумов.
Шумы в наушниках или на колонках ? В наушниках просто можно вылечить взяв высокоомные если ЗК тянет. Если наушники на 16 Ом то они будут ловить всё что только можно.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Меня больше микрофон беспокоит. Гарнитура на 25 ОМ, но звук нормальный, а вот микрофон шумноват получается.

Слушая ютуберов, у них звук микрофона даже на внутри корпусных картах лучше чем на материнке и по сочности и по шумам.

Вобщем есть идея взять карту, только не понятно есть ли действительно ризон брать внешнюю. К примеру если разница в шумах не велика и к примеру внутренняя обладает большим функционалом то можно и на внутрянке остановиться.

Я только играю, у меня задачка нормально передавать микрофон, и может быть поддержка виртуального 3д окружения.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
djhardcut писал(а):
Слушая ютуберов

Конденсаторный USB микрофон может взять ? Или принципиально на гарнитуре должен быть ? Какой нибудь Samson например.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
народ, как ваше мнение : применительно для игр карта Sound Blaster SB 0880 - стоящее решение ?
или она ничего особого не дает в играх ?
сейчас.
системы -windows 7 и 8.1 .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
kisulja
это нормальный честный X-Fi


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
sales я знаю, что это-именно аппаратный x-fi....но мне интересно другое- почувствую ли я этот x-fi в современных играх ?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
kisulja писал(а):
но мне интересно другое- почувствую ли я этот x-fi в современных играх ?!


А что вы хотите "почувствовать"? По сравнению со встроенным звуком частота кадров не увеличится, новых звуков и эффектов карта не добавит. Разница может быть только в окрасе звучание, но тут все субъективно дело вкуса, может понравиться, а может и не понравиться. В современных играх звук идет через WASAPI, а для него все звуковые устройства одинаковые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
kisulja писал(а):
.но мне интересно другое- почувствую ли я этот x-fi в современных играх ?!

Тут только слушать.
1. У игры нынче свои звуковые движки.
2. X-Fi может (как и по сути все игровые ЗК) миксовать 5.1 в наушники с эффектами, но не факт что будет лучше режима наушники в самой игре (как и у других ЗК в принципе). Т.е. в каждой игре нужно слушать режим наушники и сравнивать с 5.1 в наушники от ЗК.
У X-Fi обработка хорошая по качеству, не хуже новых - просто нет некоторых возможностей управления этим звуком, он постоянен.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
evmer Sabotender ребят, меня интересует звук именно в играх ,только эта часть дела ! так называемое виртуальное позиционирование в играх !
у меня в пк сейчас стоят древняя creative audigy se (sb0570, использовал ее когда-то в играх) + asus essence stx ( для наушников).
как ни странно , все вместе идеально работает,никаких шумов. щелчков и др. проблем....но !

у первой все это дело-софтовое...в принципе-неплохо, если ставить неродные дрова (здесь есть тема на форуме про данную карту + дрова),
но все равно - реального виртуального разделения в ней как такового нет, вот и хочется большего...
а у второй виртуальное 5.1 и 7.1 в играх -говеное, звук становится хоть и с толковым эхом и реверберациями, но ...как в бочке, как в каком-то замкнутом помещении. совершенно не то. реализовано -через заднее место !

вот и хочется услышать более-менее достойное виртуальное 5.1 и 7.1 ( именно аппаратное,а не софтовое) в наушниках. и только в наушниках !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
kisulja писал(а):
так называемое виртуальное позиционирование в играх !

Как звучит можете поискать на ютубе, роликов много.
В принципе X-Fi можно сейчас взять тупо на попробовать - на вторичке 1-1,5к предложений уйма. Причём можно использовать её только как DSP, а звук выводить через STX (но если будут устанавливать сразу две эти карты, у STX в любом случае лучше отключить все расширения которые изменяют звук, оставить только основную функцию цапа).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Sabotender дак вот и я -об этом ...предложили взять с рук за полтора рубля. просто хочется поробовать

Добавлено спустя 44 минуты 31 секунду:
Причём можно использовать её только как DSP, а звук выводить через STX
а это к-как вообще ? можно поподробнее ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Sabotender писал(а):
меня интересует звук именно в играх ,только эта часть дела !

Звук именно в играх ничем не отличается от sb0570.
kisulja писал(а):
у первой все это дело-софтовое

Я же написал про WASAPI, ему пофиг что там в DSP есть, обработка всего звука идет центральном процессором. Microsoft убила EAX, в современных играх нет ничего, чтобы мог обрабатывать аппаратно DSP звуковухи.
kisulja писал(а):
вот и хочется услышать более-менее достойное виртуальное 5.1 и 7.1

Это виртуальный многоканал хорош только для музыки, а "именно в играх" эффект противоположенный - каша в наушниках. Хорошую вещь "виртуальной" не назовут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
evmer писал(а):
Я же написал про WASAPI, ему пофиг что там в DSP есть, обработка всего звука идет центральном процессором. Microsoft убила EAX, в современных играх нет ничего, чтобы мог обрабатывать аппаратно DSP звуковухи.

глупости
evmer писал(а):
Это виртуальный многоканал хорош только для музыки, а "именно в играх" эффект противоположенный - каша в наушниках. Хорошую вещь "виртуальной" не назовут.

Каша будет во многих играх. Т.е. из-за того, что вы написали выше, единственный способ у ЗК это накладывать эффекты на каналы. Все звуки которые поступают в канал подвергаются изменению. Т.е. звуки музыки, фоновые звуки без источников (например ветер) и т.д. искажаются. Из за этого и часто и образуется "каша". В некоторых играх этого можно избежать отключив все лишние звуки... Да - это костыль. Но у X-Fi микс 5.1 в наушники полностью аппаратный.
В современных некоторых играх уже есть мощные звуковые движки которые сопоставимы с аппаратным 3д на картах былых времён, поэтому всегда нужно слушать.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Sabotender писал(а):
глупости

Констатация факта, и да, ALchemy и "современные игры" не совместимы.
Sabotender писал(а):
В современных некоторых играх уже есть мощные звуковые движки которые сопоставимы с аппаратным 3д на картах былых времён, поэтому всегда нужно слушать.

Подскажите, как услышать "аппаратное 3д"? Чем оно на слух отличается от "не аппаратного"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
evmer писал(а):
Констатация факта, и да, ALchemy и "современные игры" не совместимы.

Я сразу писал - не о полноценной обработке звука. ЗК просто изменяют 5.1 в наушники. Это во всех современных ЗК так.
evmer писал(а):
Подскажите, как услышать "аппаратное 3д"? Чем оно на слух отличается от "не аппаратного"?

Плавностью, качеством и т.п. Тупо слушать ) Это примерно как АА и сглаживание у ВК.
Т.е. допустим вы крутитесь вокруг источника при режиме 5.1 в наушники. Звук должен меняться плавно. Грубо в этом режиме вы виртуально крутитесь вокруг 5.1 акустики.
ЗК по текущему состоянию дел должна обеспечивать плавный переход при переходе между виртуальными 5.1 колонками, и качественную обработку звука между этими виртуальными колонками что бы услышать разницу спереди или сзади... Больше ничего нет, и это печально. (точней бывают настройки которые могут влиять на расстановку колонок в этой виртуальной комнате...)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Sabotender evmer ребят, я если на эссенции включаю настройку dolby virtual speaker ( 5.1) или virtual speakers 7.1 - я сразу слышу ощутимую разницу в игре !
в любой игре. при этом я ничего больше нигде не трогаю.только галку ставлю в панели управления эссенцией.

и просто день с ночью...и вот если бы оно было сделано как надо ,то мне большего и не надо бы было ! там все идеально с позиционированием !
все бы -ничего...но вот сам звук ( вся совокупность звуков) при этом делается как в бочке, как в каком-то замкнутом помещении...как будто наложен какой-то пресет ( эффект) поверх всего этого ! я не знаю, почему они упустили этот момент, это-явная недоработка...

дак вот мне бы-такое + еще возможность динамики двигать на виртуальной карте...и все бы это-от креатива, с его фирменным качественным звуком.
я еще раз повторю- речь идет только про игры !

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
а так у меня сейчас вот так в системе ))
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Фото: 0
Нужна помощь.
На msi x99 sli plus очень слабый звук. Стоит ALC892 в самой просто реализации. С трудом справляется с steelseries siberia 2(громкость под 70 стоит, а в некоторых играх приходиться на 100 выкручивать, и то маловато будет).

Сейчас на 3-й год жизни уши начали разваливаться. Решил взять на замену им HyperX Cloud Alpha там сопротивление уже 65 ом против 32. С громкость похоже еще все хуже будут обстоять дела.

Вопрос стоит в том, что бы взять для улучшение звучания? Какую звуковую карту или цап посоветуете?
Бюджет ~150$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Sj316 писал(а):
Какую звуковую карту или цап посоветуете?

https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/494667/

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1423 из 1835<  1 ... 1420  1421  1422  1423  1424  1425  1426 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan