Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1424 из 1836<  1 ... 1421  1422  1423  1424  1425  1426  1427 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
kisulja писал(а):
ребят, меня интересует звук именно в играх ,только эта часть дела ! так называемое виртуальное позиционирование в играх !

А оно вам надо ? В том же CS есть читерский режим , когда противники просвечиваются , как на рентгене , полностью через все стены и препятсявия . А на вопрос - как они так всех убивают - стандартная отмазка - у меня хорошее звуковое позиционирование ))


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
llucul у не пользуюсь читами просто принципиально. и никогда даже не загружал у себя cs ...я только в call of duty умею ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
заметил что на анрел енгине хорошо определяются звуки, на других движках не особо, видимо там самим надо делать, а в анреале уже всё сделано

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Фото: 17
wolfire писал(а):
заметил что на анрел енгине хорошо определяются звуки, на других движках не особо, видимо там самим надо делать, а в анреале уже всё сделано

:haha: шо за бред, пубг запусти который на ут4, даже топ уши+звуковая не поможет, если сделано кривыми руками :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
Имеется карта creative x-fi xtreme music. Имеется система 2.1 и наушники. И колонки и наушники подключаются по 3.5 джек к звуковой. Как можно одновременно все подключить (в звуковой есть 3 выхода) и просто переключать в винде куда выводить звук.

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
...вот очень многие говорят,что смысла в звуковых картах применительно к качественному звУку в игре сейчас НИКАКОГО !
т.е. получается,.что звуковые сейчас нужны исключительно ради наушникового выхода ? ...ну плюс еще у некоторых выводят 2.1 -5.1 звук на мультимедийную аппаратуру пэкашного уровня ?!

реальное качественное позиционирование с качественными эхом, реверберацией,окклюзией в любой отдельной взятой игре сейчас просто так не получить, даже если взять топовый zxr ?
мол, все зависит от самой игры...а в большинстве нынешних игр звучок-не ахти ?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
stopit писал(а):
:haha: шо за бред, пубг запусти который на ут4, даже топ уши+звуковая не поможет, если сделано кривыми руками :crazy:

самый лучший звук какой слышал на ут4, фикус с ним с пубг. SQUAD - наверное первая игра в которой мне понятно расположения источника звука без всяких звуковых карт и дорогой акустики.
В Shadow of the Tomb Raider хорошо наз звуком работале, вроде как всё там хорошо, ну основные моменты.
Скажу так, если даже тупо звук нарезать с ютуба, то будет супер.

kisulja писал(а):
реальное качественное позиционирование с качественными эхом, реверберацией,окклюзией в любой отдельной взятой игре сейчас просто так не получить, даже если взять топовый zxr ?
мол, все зависит от самой игры...а в большинстве нынешних игр звучок-не ахти ?!

в большинстве игр звук ужансый, ревебрация вообще не натуральная, такое только совсем уж дилетанты могут делать или люди просто не их это призвание звук крутить.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
А кто нибудь пробовал вместо звуковой карты использовать USB цапы? Есть МП3 плееры типа iBasso DX80 с подобным функционалом, насколько это оправдано?
На оверах что-то не нашел темы по плеерам.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
lizardx писал(а):
А кто нибудь пробовал вместо звуковой карты использовать USB цапы?

А что там пробовать, берешь и используешь. Я несколько лет на ЦАПе просидел и все норм (пока тот не сломался).

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
что круче в плане звука среди мелкоформатных звуковых карт Onkyo SE-90PCI или Asus Xonar D1 ?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox Охота музыкальную карту? Возьми Джулию (на авито от 2500, но я бы взял варианты за 3000-3500 со всем комплектом-коробка, диск, набор выводов). Это очень певучая звуковуха. Звук почерка-мягкий, со светлым оттенком. Звук её сложно назвать мониторным, т.к. подчёркнута серединка. Очень детальная (всё будет зависеть от возможностей твоего тракта). Отличное тембральное разрешение по всей полосе (этим особо поразила). Держит и ASIO 2.0 и вывод DSD. Единственный косяк-после ухода в сон звука может не быть. Лечится ребутом ПК. Есть разных ревизий. Бери последних годов выпуска.

Из конкурентов мог бы отметить E-MU 1212M и audiophile 24/96. Но там по дровам смотреть надо.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
bibukov
зачем советовать эту капризную карту в 2018?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
bibukov

хорошая карта со студийки у меня есть уже давно - задача другая есть компактный комп в котором померло все встроенное, в который не полезет ни джулия не майя и им подобные в силу корпуса - подыскиваю что то в формате sb570

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
А seebox и никаких проблем с устройством внутри.

Как вариант или такой.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
А seebox и никаких проблем с устройством внутри.

Как вариант или такой.

бюджет не держит такие варианты да и предпочтительнее когда плата в корпусе (для меня)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox Onkyo интересный вариант, но есть недостатки:

1. Нет поддержки ASIO.
2. Непонятно держит ли DSD (скорей вряд ли).
3. Дрова только Win 7/8. Десятку не держит программно.

Asus не имеет поддержки начиная с Win 8.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
bibukov

ща и онкио на авито нет по норм ценнику про асус пишут что десятку держит однако наверно возьму старый креатив если он ещё залезет - мне не более 7см в ширину по текстолиту надо иначе будет облом

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox а бюджет у тебя какой? Тысячи 3?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
seebox а бюджет у тебя какой? Тысячи 3?

не более 1-1.5р по этой цене часто продаются платы стоющие 10-20р поэтому не вижу смысла переплачивать, лучше подождать помню теже онкио лежали по рубасику пару месяцев, сейчас есть пара объявлений со студийными картами за 1-1.5 (просто они по форм фактуру не лезут мне, текстолит должен быть не более 7см) когда есть такие предложения собственно смысла нет расширять бюджет. А вот внешние цапы которые ты предлагаешь все дорогие, а комп с ддр2 на борту за копейки - к тому же я не уверен что встройка полетела - есть верояиность что накопытился мой усилок великий и ужасный tpa 3116 включаю когда дикий фон прет - думал звуковуха но не факт, кабель из гнезда вынимаю фона нет, хотя перед этим на компе сгорело встроенное видео и забрало по путно с сабой планку памяти :fingal: ели купил мелкую видяху за 1800р какую то древнию ати мобилити 4650 - оказывается она и десятку толком не держет :fingal:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox D1 бери без вариантов. Она и поновее, и выводов побольше. И не за рубль-полтора, а за 2000 хотя бы с упаковкой.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
seebox писал(а):
а комп с ддр2 на борту за копейки - к тому же я не уверен что встройка полетела - есть верояиность что накопытился мой усилок великий и ужасный tpa 3116 включаю когда дикий фон прет - думал звуковуха но не факт, кабель из гнезда вынимаю фона нет, хотя перед этим на компе сгорело встроенное видео и забрало по путно с сабой планку памяти ели купил мелкую видяху за 1800р какую то древнию ати мобилити 4650 - оказывается она и десятку толком не держет

Какие-то у тебя совсем уж "нищебродские страсти", уж извини за выражение. :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1424 из 1836<  1 ... 1421  1422  1423  1424  1425  1426  1427 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arhon и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan