Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1676 из 1836<  1 ... 1673  1674  1675  1676  1677  1678  1679 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
x53data, внутренняя предпочтительнее.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Sabotender писал(а):
Я не видел замеров X3, но судя по спекам вендора X3 не такая и мощная

Я тоже замеров не видел, и они мне не очень интересны, но зато я эту карту слышал с различными наушниками и могу послушать в любой момент. К чему вообще все эти фантазии про какие-то искажения, грязный звук и клиппинг? Пользователь не писал, что он наркоман или алкаш которому надо по-приходу рвать децебелами барабанные перепонки. Ему нужна бюджетная карта для игр в наушниках 36 Ом, в этом плане у Х3 несомненные преимущества перед AE-5.
Sabotender писал(а):
Короче внешняя замена риалтека от креатив, не более.

Подобное утверждение, мягко говоря, не соответствует действительности. Не хочу расстраивать, но на Х3 можно даже музыку слушать, не говоря об объемном звуке в наушниках.
fm_r2dsf
Если обязательно внутренняя, то АЕ-5, это самый выгодный вариант по соотношению цена/качество в бюджетном сегменте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
x53data писал(а):
К чему вообще все эти фантазии про какие-то искажения, грязный звук и клиппинг?

Потому что вендоры не указывают мощность при 0,01%, а обычно при 1%, редко при 0.1%. Китайцы при 10%.
Не зная при каких условиях получена выходная мощность, указанная производителем для X3, я не могу корректно сравнить их с другими картами вендора, на которые выполнены замеры и я вижу какую мощность/качество они выдают на разных нагрузках.
Поэтому не могу советовать и пишу как есть - карта ХЗ. И это не иск три.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Ну мне не прям чтоб внутренняя, просто предпочтительнее.
ещё одну коробку на столе держать проблематично
Вложение:
IMG-20210921-004417.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Genrix писал(а):
Поэтому не могу советовать и пишу как есть - карта ХЗ. И это не иск три.

Может сначала надо все-таки послушать ее и только потом уже советовать или не советовать и делать столь категоричные выводы?
fm_r2dsf писал(а):
у мне не прям чтоб внутренняя, просто предпочтительнее.

Найти место для коробки125x125, наверное, можно если с котейкой посоветоваться. Для меня возможность иметь под рукой регуляторы громкости в приоритете и вообще у внешних карт только один минус — это ограничение мощности питания по USB, в остальном сплошные плюсы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
x53data писал(а):
Может сначала надо все-таки послушать ее

Это все равно что фпс замерять на глаз, глядя на монитор, и так выбирать себе видеокарту. Или пальцем контролировать температуру проца при разгоне.
Зачем использовать ущербный субъективный инструмент с памятью рыбки, когда есть высокоточный объективный?

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
x53data писал(а):
Подобное утверждение, мягко говоря, не соответствует действительности. Не хочу расстраивать, но на Х3 можно даже музыку слушать, не говоря об объемном звуке в наушниках.

Что в моей фразе не соответствует действительности ?
Вроде описал что в карте и чему соответствует...
Т.е. если у Вас продвинутый риалтек смысла в этой карте особо нет, только удобство за счет внешки + 7.1 аналоговый выход, сейчас редкость

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Genrix писал(а):
внешняя G6

Добавить денег и взять бюджетных Шиитов

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Sabotender писал(а):
продвинутый риалтек

А в чем выражается продвинутость реалтека? У меня на Asus Dark Hero стоит ALC1220 и ЦАП Sabre 9023P, мне его хватает, но в играх нет стереобазы нормальной. Это я понял после того как покататл на машине товарища с SoundBlaster Z. Ее у меня в моем Мухосранске нет в наличии, есть АЕ-5 плюс и Майя 44 из дешевых. Из внешек есть Х3 и G5. Остальные варианты для меня уже не очень подъемные (20к+)

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
fm_r2dsf писал(а):
А в чем выражается продвинутость реалтека? У меня на Asus Dark Hero стоит ALC1220 и ЦАП Sabre 9023P, мне его хватает, но в играх нет стереобазы нормальной.

Ну типа того.
Под стереобазой эффекты имеете ввиду ? Ну есть же фишки от асус, от долби, от DTS и т.п. Тут уже кому что нравится.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Sabotender писал(а):
Под стереобазой эффекты имеете ввиду ?

Позиционирование источника. Явно слышно где топает противник в игре.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
fm_r2dsf
Если игра была современная, то это были фичи креатива, но они софтовые по сути. Это не заслуга железки скорее всего.
Скорее все вы слышали работу SVM ака ScoutMode он же мультибанд компрессор+лимиттер. Еще мог работать режим 7.1 to headphones.
Все это реализуется софтово и есть несколько способов. Но придется возиться с софтом.
-7.1 to headphones.
Один вариант это хако-крякнутая сборка дров реалтека AAF DCH Optimus Sound Realtek Mod, которая думает что она креатив FX, долби атмос и тп. Насколько стабильно работет не знаю. Видел на торрентах.
Второй вариант это опенсоурс проги hesuvi + equalizer APO - установка не в 3 кнопки, придется почитать инструкцию. Будет 20 звуковых карт в одном с переключение на летУ. Звуковухи в проге созданны путем сохранения и потом применения уже на любом пека разницы, полученной между оригиналом звука и результатом прошедшим через реальную звуковуху и ее эффекты.
Ну или купить AE-5.
- SVM ака ScoutMode он же мультибанд компрессор+лимиттер. Ну это совсем простая обработка, есть куча VST плагинов, есть vst хосты, да в тот же equalizer APO это можно засунуть.

Если очень лень возиться с софтом и не жалко 13к денег, то можно купить AE-5 :D

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Genrix писал(а):
Если очень лень возиться с софтом и не жалко 13к денег, то можно купить AE-5

Если лень возится с софтом и не жалко денег проще взять Naim Audio DAC-V1 и забить на всё

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
MaxA писал(а):
проще взять Naim Audio DAC-V1

Очередная удифилия. Вендор ждет лохов, чтобы впарить. Обнаглел до того, что на сайте производителя нет технических спецификаций. Просто ноль. Полный. :lol:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Genrix писал(а):
Зачем использовать ущербный субъективный инструмент с памятью рыбки, когда есть высокоточный объективный?

Со звуком не все так просто, не у всех людей слух ущербный и не все можно измерить. К примеру, какой-нибудь Topping D90 – вроде бы прорыв в измерениях - аппарат можно покупать не глядя, можно запускать в космос, Chord и Teac готовятся к банкротству. Cambridge Audio DacMagic 200 – звезд с неба не хватает, не говоря уже о ES9028Q2M, но для людей способных различать нюансы звучания выбор будет не столь очевиден.
Sabotender писал(а):
Что в моей фразе не соответствует действительности ?
Вроде описал что в карте и чему соответствует...

Ничего не соответствует, и самое интересное – на основании чего сделаны такие выводы? У меня есть встройка, далеко не самая плохая и я знаю как она звучит. Музыку слушать вообще невозможно, только если тем кому медведь на ухо наступил, в играх вместо объема ощущение контузии и звуки непонятно как появляются и исчезают. Х3 это не аудиофильский уровень для музыки, но на удивление для ее цены приличный. Для игр SBX ни в какое сравнение с Sonic не идет, не говоря уже о Super X-Fi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
x53data писал(а):
К примеру, какой-нибудь Topping D90

Это просто цап, нет ничего сложного сделать хороший цап. Это задача уровня сельского радиокружка.
А вот сделать хороший усилитель для наушников, причем как 32 Ом, так и 250 Ом - это задача сложнее. Как и усилитель мощности на акустику.
x53data писал(а):
Со звуком не все так просто, не у всех людей слух ущербный и не все можно измерить.

Измерить можно всё. У всех людей слух настолько ущербный, что риалтек ноутбука разрывает в клочья любого человека в соревновании кто лучше слышит.
Кто считает, что он слышит лучше, чем даже среднее оборудование - просто чсвшник и невежда.
Хотя очень забавно выслушивать цапы и усилители, когда искажения акустики/наушников на 2 порядка выше. :-)

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Genrix писал(а):
нет ничего сложного сделать хороший цап. Это задача уровня сельского радиокружка.

Никто бы не стал платить приличные деньги за то, что можно сделать не коленке. Среди людей есть дураки, но считать дураками все человечество слишком самоуверенно, для этого как раз нужно иметь исключительное ЧСВ.
Genrix писал(а):
риалтек ноутбука разрывает в клочья любого человека в соревновании кто лучше слышит

Не знаю что он там разрывает, но паршивое качество его звука способно оценить достаточно большое количество людей.
Genrix писал(а):
отя очень забавно выслушивать цапы и усилители, когда искажения акустики/наушников на 2 порядка выше

Может прежде, чем выслушивать ЦАПы и усилители, имеет смысл обзавестись приличными наушниками и акустикой? Даже для глухого такие искажения перебор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
x53data писал(а):
Никто бы не стал платить приличные деньги за то, что можно сделать не коленке. Среди людей есть дураки, но считать дураками все человечество слишком самоуверенно

Но по факту они платят. :D Их просто разводят в стиле мошенников, а техника довольно сложная, людям сложно разобраться. И это абузят.
Это довольно легко заметить по тому, что в 98% обзоров полностью отсутствую графики измерений, а о звуке вам рассказывают.
Мониторы измеряют колориметрами, фпс видях измеряют, цпу гоняют в бенчах, ссд гоняют в бенчах и только о звуке рассказывают.
Почему? :D
А в тех 2% обзоров где графики все же есть, там почему-то не показывают где те пределы на этих графиках измерений, за которыми уже не имеет значения какие показатели у устройства. То есть нужно человеку копать еще глубже, чем эти 2%.
x53data писал(а):
но паршивое качество его звука способно оценить достаточно большое количество людей.

Я не про его звук, но и это тоже не могут.
x53data писал(а):
имеет смысл обзавестись приличными наушниками и акустикой?

Все равно искажения будут недалеко от процента, а не сотых процента как у цапов и усей. ;)

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Добрый день. Долго ломаю голову как перестать вытыкать/втыкать миниджек из ПК к Плойке и обратно. Извиняюсь за косноязычие.
Задался вопросом, существуют ли внешние звуковые карты, на подобии хаба что ли. Нашел подобную реализацию у SS Arctic Pro Wireless, некая коробка к которой подключаются наушники и источники звука, в меню можно выбирать с какого устройства выводить звук. Если и есть, как искать подобное?
Конкретно стоит задача вывести звук с PS4 и ПК на одни наушники


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Hybrid писал(а):
Задался вопросом, существуют ли внешние звуковые карты, на подобии хаба что ли.

Hybrid писал(а):
Если и есть, как искать подобное?

В гугле "audio input selector switch" :D
Это будет полностью аналоговое устройство. Всякие менюшки и экраны поднимают цену и снижают надежность.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1676 из 1836<  1 ... 1673  1674  1675  1676  1677  1678  1679 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan