Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1677 из 1835<  1 ... 1674  1675  1676  1677  1678  1679  1680 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
x53data писал(а):
не у всех людей слух ущербный

Вообще то у всех. Но понимают это только те, кто натренирован из ограниченной информации от слуховых нервов вычленять много полезной: это преимущественно звукоинженеры и музыканты. Человеческий слух ОЧЕНЬ ограничен. А мозг без должной тренировки вообще творит чудеса со звуком - додумывает непонятно чо) какие то там скрипки в пятом ряду, а там и ряда то никакого не было на записи)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Vladivostok
Ребят, что-то моя встроенная звуковая чудит, уровень громкости упал, хотя возможно это наушники... ну не суть. Что на вторичке стоит поискать, втыкать буду Сенихи 206?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
FiiO K5 Pro, младшие Шииты, Топпинги

Смешной девайс USB изолятор FiiO LA-UA1, но, думаю, iFi iDefender c их бп сольёт

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Vladivostok
Тааак, эти штуки конечно здоровские, но Сенхи мои, думаю, не для таких устройств. И такой момент, все эти внешние цапы-ухоусилители умеют в игры (позиционирование звуков)? В сравнении с тем же EAX у Креатива.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
N0xious писал(а):
И такой момент, все эти внешние цапы-ухоусилители умеют в игры (позиционирование звуков)? В сравнении с тем же EAX у Креатива

Конечно умеют, они просто выдают качественный звук. От этого девайса народ в восторге https://www.schiit.com/products/hel-2

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
N0xious писал(а):
Тааак, эти штуки конечно здоровские, но Сенхи мои, думаю, не для таких устройств

Я не советчик, как тратить чужие деньги, но хороший девайс всегда чувствуется и может будет повод поменять наушники. Иначе внутренняя карта, какую-нибудь Асусь с усилителем для наушников на борту

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Vladivostok
Спасибо за ответ. Устройства-то классные, а вот бюджет не мой совсем. А как с драйверами для асуса, не получится ли так, что на 11 винде она просто не заведется? И такой момент, Асус карта или возможно "китайца" цап+ухоусь? Если одна цена, в районе 3000р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
N0xious писал(а):
возможно "китайца" цап+ухоусь

Ох, там можно купить шо попало

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
MaxA писал(а):
Смешной девайс USB изолятор FiiO LA-UA1

это фильтр только питания, сигнал он не пропускает

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Sabotender писал(а):
это фильтр только питания, сигнал он не пропускает

Ага, понял, не дочитал

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Всем спасибо, куплена AE-5 Plus. В играх пока не проверял, но по музыке звучание нравится больше, чем на встройке. Напоминает мой плеер xDuoo X20.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
fm_r2dsf писал(а):
но по музыке звучание нравится больше, чем на встройке

Закономерно

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
MaxA писал(а):
Закономерно

просто говорили что от современных интеграшек (Realtek ALC1220 + ESS Sabre 9023P) она мало чем отличается.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
fm_r2dsf писал(а):
просто говорили что от современных интеграшек (Realtek ALC1220 + ESS Sabre 9023P) она мало чем отличается.

Злые языки, 1220 сильно зависит от реализации. Внешние девайсы имеют преимущество в выносе из корпуса - наводочного ада и зачастую независимого питания. Дискретки занимают промежуточное положение. У меня 1220 играет лучше, чем 1150, но всё равно бедненько, она просто играет меньше звуков и недоигрывает. 1150 вообще у меня какой-то ужас играла, так что раз на раз не приходиться. С моей т.зр основная проблема встроек то, что невозможно организовать пространство без шума и наводок. Они любят щеголять запредельными цифрами чипа, но это просто чип, а пока сигнал дойдёт до выхода он чёрт знает чего насобирает. Дорожки тоненькие, плата многослойная, всё друг у друга на голове.

Для сравнения: 1220, AE-5 Plus, Schiit Hel, Schiit Lyr, Naim DAC-V1
#77
#77
#77
#77
#77


Чудес на свете не бывает + у AE-5 Plus есть своё отдельное питание, кстати, может стоит отключить подсветку, не уверен, но может будет толк, если есть такая возможность + звук зависит от качества БП

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
В аудио много эзотерики по причине слабых общих знаний, но и много понятных вещей

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
fm_r2dsf писал(а):
просто говорили что от современных интеграшек (Realtek ALC1220 + ESS Sabre 9023P) она мало чем отличается

Проблема интеграшек в том, что в них втыкают напрямую наушники, а микрухи интеграшки рассчитаны на нагрузку 1+ кОм (на подключение усилителя то есть) и подключение наушников к ним больше маркетинг, чем техническая возможность. Втыкают в интеграшку 32 или даже 16 Ом, получается огромный ток на выходе, маленькие клопики офигевают от силы тока и все параметры интеграшки идут по звезде. :crazy:
Но даже когда к интеграшке рядом распаивают специально усилитель для наушников, то он всё равно распаивают очень средненький. Потому что опять маркетинг и экономия на спичках. Хотя есть бешеные мамки, да.
Если подключать к интеграшке внешний нормальный усилитель для наушников, то интеграшка играет отлично. Потому что в своем режиме. А искажения интеграшек уже лет 10 как лежат за пределами слуха. Ну кроме случаев у особо одаренных вендоров материнок, которые мне кажется специально стараются и ночи не спят в мыслях как бы запоганить звук на этой модели мамки (не поставить фильтрацию питания и/или поставить слишком маленькие конденсаторы на выходе, чтобы басы ниже 100гц напрочь обрезало).

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Genrix :lol: :lol: :lol:
Усиливаем встройку и получаем на выходе ошеломительный звук?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Genrix писал(а):
Если подключать к интеграшке внешний нормальный усилитель для наушников, то интеграшка играет отлично

Всё познаётся в сравнении. Включал 1220 в Shiit Lyr Multibit на аналоговый вход. Переключение почти моментальное. Печаль. Против Audio-DG D77 даже не думал включать

Genrix писал(а):
А искажения интеграшек уже лет 10 как лежат за пределами слуха

Да пофиг искажения, встройка просто играет меньше звуков, обертонов, упрощенно. В жизни тарелка затухает равномерно, на мультибите тоже, на встройке нет, лажа и так потихоньку по всём статьям.

xBeast писал(а):
Усиливаем встройку и получаем на выходе ошеломительный звук?

Ага, как всегда мечта на халяву поймать бога за бороду. Халявы не будет :D
Но, в принципе, звук на 1220 в отличии от моей 1150 вполне вменяемый, т.е. не ужас-ужас

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
xBeast
Да, возьмите почти любой реалтек (кроме мамок по 50 баксов, ну хотя бы мамку за 120 берите) за последние 10 лет, воткните в нее провод и обратно в ее линейны вход (3,5 джек на 3,5 джек) и прогоните RMAA. Там будут характеристики запредельные.
Исключение будут только мамки где запоганили питание или выходные кондеры, съэкономив 1 доллар. Но это редкость и в основном на мамках за 50 баксов.
Я просто вбил в гугл реальтек RMAA и две первые попавшиеся ссыкли
https://www.ixbt.com/mainboard/biostar/ ... alc892.htm
https://www.ixbt.com/mainboard/ecs/rmaa ... alc892.htm
И походу это далеко не самые свежие мамки, я даже не знаю сколько лет этим тестам. Может под 10 лет.
И эти реалтеки выдают запредельные параметры, эти искажения невозможно услышать. Полностью невозможно.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Последний раз редактировалось Genrix 22.09.2021 22:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Genrix писал(а):
Там будут характеристики запредельны

Характеристики запредельные, звука нет, парадокс, наверное не в RMAA дело )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
MaxA
Так я знаю в чем дело. В реалтек воткнули наушники напрямую, а если нет, то проблема в слушателе. Тогда надо лечить слушателя.
Слушатель не может отличить мп3 192 от цифрового оригинала, а шумы и искажения мп3 192 лежат на -50дб примерно. А тут вдруг слушатель услышал искажения на -100дб. :shock: Слушатель явно сломался. :crazy:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Genrix У встройки есть один малюсенький недостаток который не отображают графики, звук мутный, нет чёткости, что с этим делать, чёткость главный показатель из всех параметров что мы слышим, нет чёткости, нет всего остального.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1677 из 1835<  1 ... 1674  1675  1676  1677  1678  1679  1680 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: latvietis, orffey и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan