Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1398 из 1835<  1 ... 1395  1396  1397  1398  1399  1400  1401 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
Sabotender писал(а):
Как задумано разработчиком, но можно прикрутить софтовые фишки типа виртуального 3д от райзера например.

Я про такие внешние аудиокарты как steinberg u12 говорю, просто текущая карта иногда ловит наводки толи от бп, толи от видяхи и мне страшно покупать внутреннюю аудиокарту. МНеб модель с хорошим позиционированием


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Sinkha писал(а):
Я про такие внешние аудиокарты как steinberg u12 говорю, просто текущая карта иногда ловит наводки толи от бп, толи от видяхи и мне страшно покупать внутреннюю аудиокарту. МНеб модель с хорошим позиционированием

Внешняя то-же может ловить наводки, особенно когда по USB. Меньше шансов когда по оптике - но там вообще система не будет участвовать в выдаче звука (ну может только некоторые ЗК карты могут обрабатывать звук перед передачей на оптику).
ЗК это ЦАП + АЦП + софт и драйвер +в иделе еще DSP для обработки звука (например X-Fi или AE). Вот хорошие "игровые" ЗК имеют DSP, похуже - только софт. И если раньше софтовые карты были ужасны - то сейчас из-за роста мощи ЦП стали получше, минус 1ин - растёт импут лаг при обработке звука - когда обработка идёт аппаратно (DSP), инпут лаг будет поменьше естественно.
Насчёт позиционирования - интересный вопрос. Если Вам нужен звук без изменений - то позиционирование напрямую будет зависеть от вашей акустики (наушников).
Вывод примерно такой - хотите иметь искусственную возможность улучшить позиционирование - берите игровую ЗК.
Не хотите - берите что хотите, но получше качеством =) А если в наушниках - то с хорошим усилителем для наушников.
steinberg u12 это уже аудиоинтерфейс - подключение проф микрофона и т.п.
На чём хотите слушать то ? Наушники, колонки ? Или и то и то и т.п. Девайсов нынче много.
Если наушники можете Creative Sound BlasterX G5 - тут недавно брали и довольны.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
Спасибо за советы, интересно было почитать. Сейчас использую наушники beyerdinamic dt770 на 80 ом. Из аудио устройств это asus xonar dg который pci и fiio q1. Асус работает нормально, но порой он внезапно начинает ловить наводки отчего то. fiio q1 при подключении через цап имеет некий дефект: немногг начинает щелкать когда какой нить игровой эффект кончается. Например стрельнул из пистодета, звук кончается и в конце такой слабенький щелчек будто штекер от наушников подключил к плееру/компу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Sinkha писал(а):
Например стрельнул из пистодета, звук кончается и в конце такой слабенький щелчек будто штекер от наушников подключил к плееру/компу.

А в целом, не считая щелчков, всё устраивает ?
Если да - то поищите хороший внешний цапоусь (можно отдельно цап и усь).
зы: поиграл сейчас в КС ГО с юсб цапа - всё ок, чисто как слеза =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
Sabotender писал(а):
зы: поиграл сейчас в КС ГО с юсб цапа - всё ок, чисто как слеза =)

То есть как я понимаю неважно какая аудиокарта, главное чтобы наушники были норм если исходить из такого параметра как позиционирование. Так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Sinkha писал(а):
То есть как я понимаю неважно какая аудиокарта, главное чтобы наушники были норм если исходить из такого параметра как позиционирование. Так?

Гм. нет. Но если описывать - то будет очень долго )
Наушники для "позиционирования" конечно должны неплохими. Скажем так - есть некоторые частоты где те-же шаги слышны лучше - и у некоторых наушников есть там подъем громкости, вот они очень хороши для КС =)
Я выше написал - если Вас устраивает звук в фио + ваши наушники + те игры в которые играете (исключая щелчки), то можете не париться, и искать любой современный источник под ваши наушники.
Тут на форуме очень много людей кто покупают крутую игровую ЗК, а тупо не понимают, что она делает и как этим пользоваться.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
Sabotender писал(а):
Скажем так - есть некоторые частоты где те-же шаги слышны лучше - и у некоторых наушников есть там подъем громкости, вот они очень хороши для КС =)

Можно ли этот момент поправить эквалайзером? И ещё, https://market.yandex.ru/product/13329457?nid=56162 что скажете об этом цапоусе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Sinkha писал(а):
что скажете об этом цапоусе?

Лично мне не нравится... Раздражает меня еще качество описания SMSl на офф сайте - ничего путного... Поискал быстро про ASIO и т.п. - не понятно...
Если брать у нас - можно поискать DAART CANARY - интересней намного, особенно в части усиления для наушников. Есть в 1ом месте в Мск за 15. А вот с китая м6 ощутимо дешевле.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
Sabotender писал(а):
Лично мне не нравится... Раздражает меня еще качество описания SMSl на офф сайте - ничего путного... Поискал быстро про ASIO и т.п. - не понятно...
Если брать у нас - можно поискать DAART CANARY - интересней намного, особенно в части усиления для наушников. Есть в 1ом месте в Мск за 15. А вот с китая м6 ощутимо дешевле.

ПРосто SMSL стоит 10к, а вот канари я нашел только за 16тыщ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
пожалуйста, подскажите:
есть ли смысл за Creative AE 5 переплачивать или взять Audigy FX? система 5.1, игры фильмы.
от XtremeGamer придется избавиться т.к. на новой платформе нет pci :(

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Добрый день, подскажите с выбором звуковой карты, для фильмы,игры, и послушать музыку
Колонки edifier RT1800iii
Выбираю между audigy RX|FX , asus xonar AE, и asus xonar DX
До этого были audigy SE,4 и X-FI extrme music все на PCI , в новой материнке только pci-e


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
LuftHunter писал(а):
есть ли смысл за Creative AE 5 переплачивать или взять Audigy FX? система 5.1, игры фильмы.

в вашем случае, я б не брал АЕ-5. Ее стоит брать под хорошие наушники или под приличную стерео-акустику с целью прослушивать музыку (ну и игры/кино как второстепенное). В тоже время, Audigy FX я бы тоже не брал, ибо это то еще дно. Возьмите "золотую середину" - SB Z.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
ix171 писал(а):
Колонки edifier RT1800iii Выбираю между audigy RX

X-FI extrme music будет ближе всего по звучанию
Такие же колонки,слушал всякие средние по цене внутренние и внешние мумедиа , RX лучше всего зашла

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
LuftHunter
ix171
купите себе тысяч за 5-6 ЦАП ,с USB входом (как у принтера ) и если пользуетесь наушниками соответственно что бы выход под них был
пример https://hifimediy.com/DACs/ready-made-dacs/usb-dac2 лучше круче взять

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Prof писал(а):
с USB входом (как у принтера )

Только не подключайте шнуром от принтера :D :mad2:

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Sabotender писал(а):
Только не подключайте шнуром от принтера

у меня работает нормально ,хотя по мини USB ,звук лучше
в моём ЦАПе два USB

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Prof писал(а):
купите себе тысяч за 5-6 ЦАП ,с USB входом (как у принтера ) и если пользуетесь наушниками соответственно что бы выход под них был
пример https://hifimediy.com/DACs/ready-made-dacs/usb-dac2 лучше круче взять

Спасибо,а из предложенных вариантов?
Prof писал(а):
X-FI extrme music будет ближе всего по звучанию
Такие же колонки,слушал всякие средние по цене внутренние и внешние мумедиа , RX лучше всего зашла

xtreme ближе к RX ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
Добрый вечер, что выбрать для прослушивания музыки Audiotrak Prodigy HD2 или Tempotec Serenade III? Акустика пока временно Edifier R1700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
oxymoron89 писал(а):
Audiotrak Prodigy HD2 или Tempotec Serenade III

А по сколько рублей ? Из этих как по мне, которая дешевле и с драйверами меньше проблем. На край можно с операционниками похимичить.
А если новые - то у есть TEMPOTEC SERENADE iDSD, особо не углублялся - но интересный продукт (внёс себе в закладки =) ).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Цитата:
Tempotec Serenade III

судя по этому отзыву http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:55141 чуть ли не топчик))
и впродолжение этого отзыва автора, думаю что для себя возьму ка лучше АЕ-5..

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1398 из 1835<  1 ... 1395  1396  1397  1398  1399  1400  1401 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elias_AK, Vladimir_st и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan