Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1338 из 1836<  1 ... 1335  1336  1337  1338  1339  1340  1341 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox из его профиля:
Цитата:
Sound: Asus Xonar U7 (S/PDIF) -> Yamaha A-S301 -> Heco Victa Prime 502
Sennheiser HD555 @ 595

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Ну вот я понимаю его так он юзает s/pdif т.е максимально нетронутый звук пускает сразу на ресивер - для него естественно что он возьмет этот s/pdif что с карты, что со встройки будет почти одинаковым, а аналоговый звук в который уже вмешивается сама звуковая карта он типа не признает - вот и всё. Таки товарищи считают s/pdif наверное эталоном и лучшим типа решением - доверить всю обработку звука квадратной коробочке, мне кажется это ошибочное решение и субъективное его мнение с одной стороны, какие гарантии что цапы усилка за 15-20р будут лучше цапов специально для этого предназначенной платы за 10-15 р? Капитализм конечно и там и там работает, но все же. - будь усилок там за 100+ р тогда ещё можно как бы доверить чисто ему обработку - эт моё субъективное мнение, можно как бы и допустить фактор того что его усилок по круче бюджетно средних звуковых карт - тогда он и мог для себя решить что s/pdif онли + усилитель - и в своем роде с одной то стороны он прав, но думаю что большинство из нас тут не имеет усилка за 20-30р даж - поэтому нам как бы крайне важна предварительная обработка звука как не крути. Может чего не догоняю, но думаю что все примерно так. Сравним через s/pdif его ямаху и какой нить совковый усилок или китайский - естественно же что ямаха их наплющит, а вот если пустить их по аналогу уже не факт все решит тогда как раз таки плата имхо.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Всем привет! :-)
В общем купил муз центр техникс с триампингом, в качестве колонок для ПК. Звучит так неплохо даже через встройку,по крайней мере по сравнению с 2.1 микролаб))
Но решил брать звуковую, т. к. владельцы подобных центров хором кричат, что дискретный звук по любому нужен. Да и я сам слышал разницу (еще со времен creative audigy) от дискретки, но времена изменились и встройка стала намного лучше(как мне кажется) Так ли это кстати? ;)
В общем стал я выбирать звуковую карту, приглянулась сначала asus xonar DS, но нашел её тесты в RMAA, и нашел тесты своей встройки alc887, результаты +/- те же самые.
Вот теперь боюсь, что куплю дискретную а разницы вообще не будет...

Карту думаю брать на долго, потому как неизвестно какая аппаратура у меня будет завтра.
Пообщался с человеком он советует брать внешнюю, а именно tascam 366
с ней наводок меньше, да и мне не хотелось бы горячую видеокарту загораживать.

Стоит ли мне брать такую карту? Какие есть еще варианты? Услышу ли я разницу на центре Technics SH-EH 560?
Принимаю любые советы и критику в том числе...
Всем огромное человеческое спасибо! :beer:

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
pragin писал(а):
и нашел тесты своей встройки alc887
Я бывший владелец 887 реалтека - возьми mia midi - разницу услышишь большую

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
seebox писал(а):
возьми mia midi

Да где же её найдешь? Да и мне нужна либо pci e либо внешняя
Искал так же julia xte та что на pci e тоже не найти...

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
pragin писал(а):
Да и я сам слышал разницу (еще со времен creative audigy) от дискретки, но времена изменились и встройка стала намного лучше(как мне кажется) Так ли это кстати?

Да, в качестве примера:
http://www.thg.ru/video/kompyuter_kak_h ... print.html
При одинаковой громкости ни один эксперт не смог отличить 889 от дорогих звуковух, скорее всего вы разницы тоже не услышите.
Если осталась audigy - её будет достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
evmer "Кодек за $2 звучит (для нас) как устройство за $2000"
Что тут еще сказать?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
pragin
Да много чего. Например что уши наши так устроенны что две одинаковые композиции включенные друг за другом звучат по разному если челу сказать что это две разные ЗК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Я вижу, что тема длится уже не один год, перечитывать не стану, НО много ли тут таких мнений на счет того что невозможно отличить топовую звуковую от встройки за 2$, если поровнять громкость?
Хочется верить в это, да и в статье так правдоподобно расписано. Но для чего тогда люди сделали и главное покупают звуковые карты? Естественно за минусом тех кому нужен опционал..
А не может ли быть статья эта шарлатанской, а слушатели-тестировщики дилетанты?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Рязань
День добрый, товарищи. Имеется Asus xonar Ds. На днях вот прикупил Marantz pm4001 + Dali concept1 и подключил через межблочник jack-rca, понимаю что зк ограничивает возможности акустики, так вот, какую зк/цап забабахать ко всему этому добру? (на усе входы только аналоговые небаллансные RCA)

_________________
ASRock P67 Pro3 / 2600K@4.5Ghz / TR HR-02 Macho / 16Gb Kllisre 2133 / Sapphire Radeon RX5700XT / Corsair RM650X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
pragin писал(а):
может ли быть статья эта шарлатанской, а слушатели-тестировщики дилетанты?

Вполне может быть. Как можно не различить звук, от которого режет уши, и хорошее приятное звучание... Но это уже холивар, как противостояние интел/амд и нвидия/амд (но интел все-таки лучше :dance: ) :D

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
pragin писал(а):
А не может ли быть статья эта шарлатанской, а слушатели-тестировщики дилетанты?

Всегда есть возможность проверить, покупай (бери на прокат) хорошую звуковую и сравнивай - потом нам расскажешь.
Моя SB Live 24 (с ЦАП от Audigy) с 2011 года валяется в столе, я не слышу разницы между ней и встройкой HDA, ни в "ушах", ни на 2.1, хотя всегда найдутся люди которые слышат лучше тебя и видят то, чего не видят другие.
P.S. не являюсь аудифилом, слушаю только MP3 и играю в игры, где все звуки также прошли компрессию.

XandeRRzN писал(а):
понимаю что зк ограничивает возможности акустики,

А по какому параметру ограничивает? Шумит меньше усилка, гармоник тоже меньше 0,0017 vs 0.01. ТТХ Xonar-а запредельные для HI-FI, уж точно выше любого усилка и колонки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Рязань
[/quote]
А по какому параметру ограничивает? Шумит меньше усилка, гармоник тоже меньше 0,0017 vs 0.01. ТТХ Xonar-а запредельные для HI-FI, уж точно выше любого усилка и колонки.[/quote]

Цап дешманский , межблочников с jack 3.5 - rca качественных в природе нет, все с проводами с волос. Вопрос наверное немного в другом - услышу ли я разницу с данной акустикой при замене на внешний цап

_________________
ASRock P67 Pro3 / 2600K@4.5Ghz / TR HR-02 Macho / 16Gb Kllisre 2133 / Sapphire Radeon RX5700XT / Corsair RM650X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
evmer писал(а):
Моя SB Live 24 (с ЦАП от Audigy) с 2011 года валяется в столе, я не слышу разницы между ней и встройкой HDA,

Сравнил тёплое с тёплым. :lol: :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
А по какому параметру ограничивает? Шумит меньше усилка, гармоник тоже меньше 0,0017 vs 0.01.

так усилок шумит и это нормально, а вот звуковую потом надо еще усиливать вместе с шумами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
xBeast
А что ты ржешь? В лайве 24 те же цап что в X-Fi Gamer и ''новой'' Audigy RX.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Muro писал(а):
xBeast
А что ты ржешь? В лайве 24 те же цап что в X-Fi Gamer и ''новой'' Audigy RX.

а не думаешь что кусок програмного кода эти цапы может преподнести по разному, тем более креатив это практикует.
однако почему то те для кого все одинаково умалчивают что в своё время live была ого го по меркам ас 97 :D , это сейчас фонящий ацтой в лице реалтек 887 с ней может соперничать, но тогда то не было такого реалтека, а разрыв по годам лет 15ть?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
seebox писал(а):
в своё время live была ого го по меркам ас 97

Это да, я в то время купил звукосниматель для акустики (будучи школьником) и сильно опечалился, захотев поиграть с эффектом "Овердрайв" через программу-синтезатор - звук "примочки" издавался из колонок спустя секунду. Естественно, так играть было неприятно. Пришлось выпросить у родителей карточку SB Live! - до сих пор жива :-)

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
seebox писал(а):
в своё время live была ого го по меркам ас 97

Ну ты вспомни еще ЭЛТ мониторы.
seebox писал(а):
фонящий ацтой в лице реалтек 887

А дискретные не фонят? Постоянно читаю тут как кто-то переставляет карту из слота в слот или подбирает БП.
XIMERA123 писал(а):
так усилок шумит и это нормально, а вот звуковую потом надо еще усиливать вместе с шумами

Ты вообще понимаешь смысл понятия "соотношение сигнал/шум"? Наверно это соотношение сохраняется после усиления, не?
XandeRRzN писал(а):
Имеется Asus xonar Ds. На днях вот прикупил Marantz pm4001 + Dali concept1 и подключил через межблочник jack-rca, понимаю что зк ограничивает возможности акустики

Не знаю обрадую я тебя или разочарую. Но это скорее усилитель ограничивает возможности ЗК, а не наоборот.
XandeRRzN писал(а):
Цап дешманский

Так и усилитель у тебя, по меркам hi-fi, дешманский.
XandeRRzN писал(а):
услышу ли я разницу с данной акустикой при замене на внешний цап

Некоторые и разницу между 2 сетевыми проводами "слышат". Кто же знает, может и ты из таких?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
InFakes писал(а):
карточку SB Live! - до сих пор жива :-)
Мой первый комп был с ней, хотя там была встройка саунд макс кажется - грустно осознавать, но тогда мне её скорее впарили от така система была
комбинированная у меня
#77

Цитата:
Ну%20ты%20вспомни%20еще%20ЭЛТ%20мониторы.
ну а что мне кажется вполне в тему привел, ведь не кто почему то не сравнивает тут переход с реалтека на джулию, а в основном речь идет о капиталистических корпорациях креатив/асус
Цитата:
А дискретные не фонят? Постоянно читаю тут как кто-то переставляет карту из слота в слот или подбирает БП.
наверно тут слишком большая тема и прямого ответа в лоб не получить ), думаю что фон так или иначе пресудствует везде, но в разной степени, 887й может в этом плане выглядеть тоже по разному на разных платах (с разными усилителями) - у меня вел себя на грани т.е терпеть можно было, однако в моем случае с отдельной картой фон практически исчез, слышно когда если подтащить ухо к среднечестотнику, но это уже нищебродность моего усилка дает о себе знать как мне кажется.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Последний раз редактировалось seebox 09.08.2017 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1338 из 1836<  1 ... 1335  1336  1337  1338  1339  1340  1341 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan