Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1308 из 1835<  1 ... 1305  1306  1307  1308  1309  1310  1311 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2017
Посоветуйте звуковую карту на замену встроенной ALC892, примерно до 150 у.е для музыки,фильмов и игр.Наушники не использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Будет ли разница в звуке ощутимая? Если взять http://ru.creative.com/p/sound-blaster/sound-blaster-z по сравнению со встроенным кодеком ALC 889. Заменил колонки на logitech z 906, звучанием очень доволен, но тут же идея появилась, что звуковуха может сделать его еще лучше.

_________________
Asus Rampage 3 Extreme/Intel Core i7 950/16GB DDR3-1600 Kingston HyperX Predator/MSI 970 GTX Twin Frozr 5 Gaming4G/Corsair PSU 850W/Win 7 64 Ult.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2016
Откуда: Бельгия Беке
Фото: 0
mazdmozg Будет, детализация, собранные низы, четкие верха, но покажется акустика дном

_________________
Intel I7 5820k 4.2ггц. Asus x99-pro. ОЗУ 32 гиг Corsair. Asus GTX-970. Звук Asus xonar DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Samara
Приветствую!
При попытке самостоятельного мода, в результате собственной криворукости, недавно прикончил свой Xonar STX (пообрывал дорожки, думаю, восстановить можно, но это летом займусь). В любом случае, сейчас встал вопрос выбора звуковухи. Карта нужна для прослушивания музыки, только в наушниках, на данный момент - Sennheiser HD280Pro (но в планах есть приобретение каких-либо других). Обзоры читал, в принципе звук STX устраивал, сейчас стоит старая DX - уже не то. Собственно интересует общественное мнение, выбираю между Strix Raid DLX, Sound Blaster ZxR или же лучше взять STX II (без H6) и не мучиться? Интересуют только внутренние, цена - не дороже STX II.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
beer8man Ответ можно ждать годами. Я уже месяц жду комментариев на подобный вопрос, пока тишина, удачи в ожидании. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Samara
xBeast Ну а вдруг ответят? :-) Мне ведь не техническую рекомендацию надо, а чисто опрос общественного мнения. У меня уже почти 20 лет карт от Creative не было, последняя была AWE64 (нравилась, кстати, но раньше и трава была зеленее и т.д.). Думаю, может поэкспериментировать? Уж не будет же ZxR хуже чем Xonar DX?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
beer8man писал(а):
сейчас стоит старая DX - уже не то

Возможно из за меньшей яркости звучания чем в STX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Samara
xBeast писал(а):
Возможно из за меньшей яркости звучания чем в STX.

А может тупо не тянет 64Ом уши - усилителя-то нету, вот и меньше яркость звучания - громкость вроде нормальная, а нету глубины. Но тут что сравнивать - карты и по цене в 3 раза отличаются. У меня DX про запас лежала, хорошо что не продал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Creative Sound Blaster E5, установлен встроенный аккумулятор, будет ли работать без него при подключении по usb к компьютеру? хочу купить эту звуковую карту, но что будет с батареей через три-пять лет?
Вопрос возник в связи с тем что звуковую беру надолго, до этого стояла STX, семь лет пользовался, не останусь ли я без звуковой после выхода из строя батареи

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Lorichic
Так если будете юзать для компа, то зачем переплачивать существенно, если можно взят g5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
paresser
Нет у нас G5, а цена E5 не сильно дороже, 170у.е новая, иногда буду подключать к смартфону, но 90% времени комп, жаль нигде не могу найти отзывов по аккуму, будет без него работать звуковая чисто от питания по usb или нет

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2008
Откуда: SPb
Народ, что посоветуете взять в пределах 3-5 тыр.? Магазины: Ulmart, Citilink, dns...
В основном для игр и просмотра фильмов.
ЗЫ на профильную машину. Колонки edifier e3100

_________________
Улыбайтесь - это всех раздражает!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
beer8man
Я например сегодня присматриваюсь к audiotrak.
http://www.ebay.com/itm/AUDIOTRAK-DR-DA ... 03/?_ul=RU
Или на худой конец.
http://www.ebay.com/itm/AUDIOTRAK-Prodi ... 19cac03025
xBeast писал(а):
Сейчас есть asus stu, но она почему то после апгрейда на cpu 6700k+asus z170-a трещит на всех usb портах

Попробуй подключить по оптике или коаксиалу.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2008
Откуда: SPb
Выбираю между ASUS Xonar DX 7.1 PCI-e и ASUS Strix Soar... Стоит ли переплачивать за вторую или нет?

_________________
Улыбайтесь - это всех раздражает!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Lorichic
Оверквотинг
Lorichic писал(а):
paresser
Нет у нас G5, а цена E5 не сильно дороже, 170у.е новая, иногда буду подключать к смартфону, но 90% времени комп, жаль нигде не могу найти отзывов по аккуму, будет без него работать звуковая чисто от питания по usb или нет

можно на амазоне взять за 90-100. Мне кажется 170 она не стоит, сам брал за 75. А за 170 можно уже смотреть в сторону focusrite, tascam, m-audio, behringer.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Kotlainen писал(а):
Выбираю между ASUS Xonar DX 7.1 PCI-e и ASUS Strix Soar... Стоит ли переплачивать за вторую или нет?

карты все таки разного уровня. Последняя явно лучше и интереснее будет.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Кто может подсказать по поводу этой встроенной звуковухи в материнке asrock taichi x370 ?
Стоит ли ставить отдельную звуковую только под наушники капли? Или бессмысленно?
В своей жизни никогда не слышал звук из отдельной звуковой карты! :-(
Только встроенный и ноутбуки. :-(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
всё :D , надумал покупать звуковую карту на pci e x1
склоняюсь к Creative SoundBlaster Z
покупаю уже на этой недели

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Други, что посоветуете в пределах 6000 р? В основном музыка и фильмы, редко игры. Акустика "набор мебели" Hollywood 90. В ближайшем будущем будет заменена на 5.1 что-то из Edifier.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
S-Steve писал(а):
Акустика "набор мебели" Hollywood 90.

S-Steve писал(а):
В ближайшем будущем будет заменена на 5.1 что-то из Edifier.


Да любую в эту цену, Edifier тоже дрова с эффектом бум цыканья.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1308 из 1835<  1 ... 1305  1306  1307  1308  1309  1310  1311 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan