Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1331 из 1836<  1 ... 1328  1329  1330  1331  1332  1333  1334 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Нет никакого сложного выбора. Автору ЗК попросту не нужна. У него наушники уже с звуковой картой Spitfire USB. Акустику следует подключить по цифре. Все до предела просто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
AlarmZone13 писал(а):
Довольно сложный выбор.
Выбор как раз таки оказался простой. Либо фобос либо стрикс но судя по отзывам у фобос проблемы с dolby home theater на десятке, стрикс модель новая проблем судя по отзывам нет, так что хз что брать фобос топ сегмент но возможны траблы с драйверами стрикс мидл без проблем с драйверами. Да и если честно выбор в магазе довольно скудный а больше норм магазов и нет :pardon:
Muro писал(а):
наушники уже с звуковой картой Spitfire USB
Да от этой фигни толку 0 я ее вообще не юзаю, с ней только звук чуть громче а сурраунд полная туфта там просто эмуляция судя по всему врубается и ощущение будто ты в канализации слушаешь звук.
Muro писал(а):
Акустику следует подключить по цифре.
Если я понял то нужно докупить ресивер для этого? Я тут глянул сколько стоит норм ресивер... спасибо что-то расхотел цифру подрубать :D

В общем заказал фобос, придет только через 2 недели, будут траблы с драйверами просто верну и возьму стрикс.

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
beaF5t писал(а):
Если я понял то нужно докупить ресивер для этого?

У тебя же цифровой вход есть в колонках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
beaF5t писал(а):
ам пока выбрал три варианта: ROG Xonar Phoebus Solo/Strix Soar/Sound Blaster Z.

Были все три карты. Посоветую ROG Xonar Phoebus Solo. На Strix Soar очень часто брак с шумом, что было и у меня, сдал по гарантии, Sound Blaster Z все ничего, но выход на наушники по звуку не понравился, какой-то суховатый зажатый звук.
А вот ROG Xonar Phoebus Solo звучит что на колонки, что на наушники великолепно. Проблем с драйверами под виндовс 10 не испытываю, все работает как нужно.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Жесть то какая.. Говенным наушникам за 5000 рублей берут ЗК и не простую а игровую.. Мама я под столом. Ресивер дорого стоит.. У тебя в колонках цап стоит и обработкой звука займется не ЗК а именно сама акустика, там два входа коаксиал и оптика. Но видать мозг засрали ЗК что внутри не осталось места для вопроса а для чего цифра нужна.. И от советчиков в шоке, ни один не сказал что парень деньги на ветер тратит..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Romze$ писал(а):
У тебя же цифровой вход есть в колонках.
Да но чем я буду обрабатывать цифровой поток? Гугл говорит что для цифры нужен ресивер.
nepranov писал(а):
А вот ROG Xonar Phoebus Solo звучит что на колонки, что на наушники великолепно. Проблем с драйверами под виндовс 10 не испытываю, все работает как нужно.
Ну ок я как раз ее и заказал, придет заценим.
Muro писал(а):
Говенным наушникам за 5000 рублей
:lol: Вы мне моего одного знакомого напомнили с хайфайвумэн за 3 косаря, где разница в звучании слышна пятой точкой зато 3 косаря стоят :roll: когда за эти бабки можно мощный комп собрать :rofl: А так у меня были сеннхайзеры ie 800 вот только разницу с нынешними ie 60 я что-то и не услышал :pardon:
Muro писал(а):
У тебя в колонках цап стоит и обработкой звука займется не ЗК а именно сама акустика
Что-то я прочитал руководство и характеристики и никакой инфы про этот цап я не нашел и если бы все было так просто воткнуть провод то в комплекте поставки я его тоже почему-то не нашел тем более я хз что там за провод должен быть.

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
beaF5t писал(а):
Что-то я прочитал руководство и характеристики и никакой инфы

Так это ж логитеч =) Они в ВК как то писали, что только у Нас (Россия и соседние государства) просят технические характеристики девайсов.
Вы у них описание наушников посмотрите - там на игровую беспроводную гарнитуру вес и размеры в тех характеристиках...
У Вас есть Цифровой оптический вход: 2 Цифровой коаксиальный вход: 1 - значит есть ЦАП, иначе их бы не было...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Sabotender писал(а):
Так это ж логитеч =) Они в ВК как то писали, что только у Нас (Россия и соседние государства) просят технические характеристики девайсов.
Вы у них описание наушников посмотрите - там на игровую беспроводную гарнитуру вес и размеры в тех характеристиках...
:rofl: Надо будет тогда по дороге заскочить в их штаб-квартиру за характеристиками цапа, как раз недалеко оказывается :D
Sabotender писал(а):
У Вас есть Цифровой оптический вход: 2 Цифровой коаксиальный вход: 1 - значит есть ЦАП
Понятно, значит мне только toslink кабель приобрести? Любой пойдет? А то там и за десятку и за 30 есть.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Заказал этот поеду после обеда забирать посмотрим что такое цифра.
Кстати еще на кодек матплаты наконец-то встал Nahimic (до этого были траблы с установкой никак не хотел инсталлиться) потыкал в настройках норм разница я скажу встройка могет.

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Пацаны, у меня просто челюсть где-то там на полу и уши просто сейчас текут :D Я слышу значимую разницу даже в обычном мп3, про мп3 сжатый с флака и самого флака я просто молчу :music: Сейчас еще качну какой-нибудь фильмец с дтс или долби звуком заценить, колонки просто творят чудеса :applause: поддержка двух каналов вплоть до 24 бит 96 кгц плюс декодирование дтс и долби диджитал. Еще при подключении оптики доступен выбор только из трех эффектов стерео 3д, 4.1 и 2.1 наилучшее звучание в итоге при использовании стерео 3д (другие режимы что-то не очень и обязательный выбор из этих трех эффектов), звук просто бомба четкие и мощные басы плюс все сателлиты отлично передают шикарный звук. Все уг улучшайзеры вырубил в nahimic чистый звук плюс пакет k-lite с lav фильтрами там тоже вся лабуда офф чистый звук :dance:
Muro я был в корне неправ дико извиняюсь за пост выше ты красавчик респект огромный за совет :beer: побольше бы таких камрадов на форуме! С меня пиво и хорошая музыка если будешь проездом в европе :beer:
Отменил к черту заказ на фобос это просто рили будут деньги на ветер. Еще бы правда только уши таким образом как-то заюзать то вообще будет сказка :-)

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
beaF5t писал(а):
Еще при подключении оптики доступен выбор только из трех эффектов стерео 3д, 4.1 и 2.1

С фильмами и 5.1 будет доступно. Я давно забил на звуковухи. Кинул с материнки на ресиврер оптикиу и порядок. В компе на плеере надо только правильно настроить. В настройках выставить "использовать SPDIF" и звук напрямую гонится без всякой обработки на выход. Всё отлично декодируется в коробке. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
mol61 писал(а):
С фильмами и 5.1 будет доступно.
Как я понял стерео 3д это и есть работа самой звуковой системы в 5.1, поскольку я слушаю допустим двухканальный флак а работают все сателлиты причем четко и как надо. Через пару часиков заценю в фильмах :-)
mol61 писал(а):
Я давно забил на звукоухи. Кинул с материнки на ресиврер оптикиу и порядок. Всё отлично декодируется в коробке.
Хорошо что до меня это донесли камрады а то выкинул бы 130 евро на ветер.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
mol61 писал(а):
В настройках выставить "использовать SPDIF" и звук напрямую гонится без всякой обработки на выход.
Я сейчас так и сделал, все эти уг улучшайзеры отрубил, настроил только частоту и форматы и все. Ну и в плеере норм кодеки гонят чистый звук опять таки без улучшайзеров всяких, кодеки винды у меня выпилены стоят форс онли lav фильтры на все.

Господи как же звучит For Whom the Bell Tolls, дайте валидола :D TSFH я даже врубать пока не хочу а то так и до инфаркта недалеко, нужно потихоньку :lol:
Эти колонки у меня уже 2 года почти и я только сейчас услышал на что они способны :bandhead:

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
beaF5t писал(а):
Еще бы правда только уши таким образом как-то заюзать то вообще будет сказка

Так вроде у тебя дырка для ушей должна быть? У меня рес. при втыкании ушей автоматом в режим стерео переключается.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
mol61 писал(а):
Так вроде у тебя дырка для ушей должна быть? У меня рес. при втыкании ушей автоматом в режим стерео переключается.
У меня нет ресивера, цап встроен в звуковую систему, я просто пошел купил тослинк кабель за двадцатку и просто подрубил к сабу один конец второй в спдиф на кодеке матплаты и все :D А так у меня орион про идет в комплекте с спитфайр юсб звуковой картой но толку от нее не очень 7.1 звук обычная эмуляция единственное норм это усилитель звука есть у нее и все :pardon: Но в целом ушами доволен звук что надо в играх слышу лучше чем большинство.

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


Последний раз редактировалось beaF5t 27.07.2017 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Сейчас аудиофилы начнут писать про копеечный ЦАП в колонках, который всю "музыкальность" убивает. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
beaF5t писал(а):
Как я понял стерео 3д это и есть работа самой звуковой системы в 5.1, поскольку я слушаю допустим двухканальный флак а работают все сателлиты причем четко и как надо

Точно, у меня это по другому называется, DolbyPrologicII. Это процессор эффектов раскладывает стерео на многоканал. А когда по цифре идёт доби или DTS эта хрень выключается и загорается соответствующий индикатор. При этом уже воспроизводится так как задумано в исходном материале.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
beaF5t Поздравляю, получил что хотел и нашел "свой" звук, судя по всему. :-) А чего конкретно не хватало при подключении колонок через аналог?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
beaF5t писал(а):
У меня нет ресивера, цап встроен в звуковую систему

У тебя Z906 5.1? В описании написано что есть гнездо для ушей.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
mol61 писал(а):
Это процессор эффектов раскладывает стерео на многоканал.
Да, скорее всего у логов это называется стерео 3д.
mol61 писал(а):
А когда по цифре идёт доби или DTS эта хрень выключается и загорается соответствующий индикатор.
У меня на панели управления звуковой системой как раз и есть этот индикатор decode.
Romze$ писал(а):
Поздравляю, получил что хотел и нашел "свой" звук, судя по всему.
Еще как :D
Romze$ писал(а):
А чего конкретно не хватало при подключении колонок через аналог?
Много чего, сейчас вот сравниваю аналог и цифру. На аналоге нет такой глубины четкости и мощности басов да и в целом звука, сателлиты работают не так четко и заглушаются в некоторых ситуациях басами и гулом. Плюс нормальный 5.1 я на аналоге не мог услышать никак и расклад стерео на четкий многоканал там только был через этот nahimic :bandhead: Простой кабель поменял все на 180 можно сказать :D

Добавлено спустя 51 секунду:
mol61 писал(а):
У тебя Z906 5.1? В описании написано что есть гнездо для ушей.
Да, блин на панеле управления сбоку :dance: Сейчас попробую :-) Там и уши и микрофон.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Скораяяяяя! :lol:

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
beaF5t
У меня не многоканал, а просто стерео усилитель. Тоже сравнивал аналог и цифру. Сначала мне казалось, что по цифре качественней, а потом я понял, что просто громче. :D Но с многоканалом наверно свои нюансы.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
beaF5t писал(а):
сателлиты работают не так четко и заглушаются в некоторых ситуациях басами и гулом

Я так понимаю отделением низкочастотной составляющей для сабвуфера занималась звуковая карта. Саб молчал если только зеленый вход подключать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Romze$ писал(а):
Но с многоканалом наверно свои нюансы.
Скорее всего да с многоканалом дело другое.
Romze$ писал(а):
Я так понимаю отделением низкочастотной составляющей для сабвуфера занималась звуковая карта. Саб молчал если только зеленый вход подключать?
Именно. Если подрубить онли линейный вход работал только фронт.

Подрубил наушники звук ну просто опупеть я такие басы на этих ушах первый раз слышу :D Одна проблема только с микрофоном он не работает и при подключени к консоли управления в устройствах записи все глухо :-(

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1331 из 1836<  1 ... 1328  1329  1330  1331  1332  1333  1334 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan