Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1326 из 1836<  1 ... 1323  1324  1325  1326  1327  1328  1329 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
pyaku писал(а):
Постоянная загрузка прцоессора в 30%, конечно производительность падает, ведь остается только 2/3 от процессора.

Считать умею, я спросил тестировали реально, или только в диспетчере задач смотрели. Может там приоритет выше среднего вылез, но при запуске программы он падает и никак не влияет на производительность в целом.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2015
Фото: 2
Sabotender влияет напрямую, проверял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
прикупил эту карту для музыки как дополнение к Yamaha A-S201. В режиме asio24/96 по сравнению со встройкой Realtek ALC1200 карта заиграла, но есть одно НО, на высокой громкости когда на усилителе более 50% появляется заметный фоновый шум а при 90% я начинаю слышать как двигаю мышкой, я думал карта должна фильтровать а так получается как какое-то радио, думал сначала на усилок но и в ушах тоже шипит. На Realtek ALC1200 такого нет. Может кто подскажет у всех так или это у меня брак? Наверное понесу карту обратно в магазин.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
grigorovdmitriy писал(а):
я думал карта должна фильтровать

Что б она "фильтровала", заземление должно быть - причём нормальное, а не как у нас в обычных домах...
Ну или вот - недавно камрад выложил, как полумера.
http://people.overclockers.ru/Vovantro/20211/zvuk-tishiny/

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
grigorovdmitriy
Ну так и пользуйся ALC1200, зачем тебе дискретка? Не тот уровень усилителя чтобы к нему карту покупать. Лучше бы a-s301 взял, он значительно лучше. Какие колонки кстати?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Romze$ писал(а):
Ну так и пользуйся ALC1200, зачем тебе дискретка?
Суховато ALC1200 играет, а на сидюк писать балванки надоело. asio24/96 вполне хорошо играет, разница сразу заметна.
Romze$ писал(а):
Лучше бы a-s301 взял, он значительно лучше.
В своё время когда a-s201 только вышел я его брал исходя из своего бюджета, если и буду его менять то на что нибудь более существенное.
Romze$ писал(а):
Какие колонки кстати?
Magnat 2002.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
grigorovdmitriy писал(а):
Суховато ALC1200 играет, а на сидюк писать балванки надоело. asio24/96 вполне хорошо играет, разница сразу заметна.

Ну что за бред. Почему я на своем 301 не слышу никакой "сухости"? Что U7, что реалтек - одинаково "мокро" играют. И зачем 24/96 ? Может ALC1200 плохо работает в этом режиме? Для музыки 16/44 надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Romze$ писал(а):
Ну что за бред. Почему я на своем 301 не слышу никакой "сухости"?
у каждого человека слух разный.
Romze$ писал(а):
И зачем 24/96 ? Может ALC1200 плохо работает в этом режиме?
тут не сам режим а способ вывода звука, например directsound проходит через кучу фильтров пока попадёт на звучку, а asio 16/48 или 24/96 идёт прямиком на звучку.
Romze$ писал(а):
Для музыки 16/44 надо.
не вся музыка играет в 16/44 у меня есть и 24/192.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
grigorovdmitriy писал(а):
у каждого человека слух разный.

А так же воображение. Опиши что ты подразумеваешь под сухостью?
grigorovdmitriy писал(а):
ут не сам режим а способ вывода звука, например directsound

Не надо объяснять мне что такое ASIO.
Речь о том, что 24/96 не нужны для прослушивания музыки. И слух тут не при чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Romze$ писал(а):
Опиши что ты подразумеваешь под сухостью?

Плоский звук, если закрыть глаза то не ощущаю сцены

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Питер
Всем привет.
обновил комп. На новом стоит встроенная ALC1220. На старом - дискретная sound blaster x fi fatal1ty pro gamer.
Вопрос: есть ли смысл (в плане качества звука) перетаскивать на новый комп звуковушку 10-летней давности? Может быть, ALC1220 уже дает качество лучше, чем старая дискретная? Да и на дискретке за 10 лет наверняка конденсаторы уже не того качества, что были.
Музыку слушаю относительно редко. Комп в основном для игр и фильмов. Акустика: Microlab H-500D.
Заранее спасибо!


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
AlexeyL2
Так а самому попробовать сравнить? :-)
Если на новой материнке есть S/PDIF, то можно попробовать этот вариант, как самый шумозащищенный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Romze$ писал(а):
Если на новой материнке есть S/PDIF, то можно попробовать этот вариант, как самый шумозащищенный.

Вот только громкоговорителей с S/PDIF что-то очень мало

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
wolfire у AlexeyL2 как раз такие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Питер
Romze$ писал(а):
Так а самому попробовать сравнить?

В такой формулировке понятно, что ответ не очевиден и прогресс во встроенных звуковушках не такой уж огромный, как я полагал :) Тогда действительно имеет смысл повозиться с самостоятельной проверкой.
Romze$ писал(а):
Если на новой материнке есть S/PDIF, то можно попробовать этот вариант, как самый шумозащищенный.

Такой разъем на материнке вроде есть - сегодня уточню. Кстати, я всегда думал, что передача звука в цифровом виде (по S/PDIF) сказывается на его качестве. Понятно, что будет защите от шума, но для декодирования будет уже использоваться не звуковушка в компе, а ресивер в колонках, верно?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
AlexeyL2 писал(а):
В такой формулировке понятно, что ответ не очевиден и прогресс во встроенных звуковушках не такой уж огромный, как я полагал

Странный вывод. :-) Ничего такого я не имел ввиду. Просто если у тебя есть уже ЗК зачем про нее спрашивать на форуме? Форуманые слухачи "слышат" разницу и между разными проводами. Просто сейчас существует очень преувеличенное общественное мнение (подогреваемое маркетологами) о необходимости дискретной ЗК, вплоть даже для каких-нибудь 2.1 погремушек за 4000р.
AlexeyL2 писал(а):
Кстати, я всегда думал, что передача звука в цифровом виде (по S/PDIF) сказывается на его качестве.

Именно передача - нет.
AlexeyL2 писал(а):
для декодирования будет уже использоваться не звуковушка в компе, а ресивер в колонках, верно?

Ты так говоришь как будто это плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Питер
Romze$ писал(а):
Странный вывод. :-) Ничего такого я не имел ввиду. Просто если у тебя есть уже ЗК зачем про нее спрашивать на форуме?

Она старая. Очень старая. Ей уже лет 10 или больше. Для конденсаторов, которые на ней стоят, это, возможно, чрезмерно большой срок. Софт для нее уже не поддерживается в Win8, Win10. Поэтому, плясок с бубном предвидится не мало. Раз однозначного ответа "да, встроенные звуковушки стали гораздо лучше, поэтому викинь старую дискретку" не поступило, то действительно имеет смысл самому проверять.
Romze$ писал(а):
Ты так говоришь как будто это плохо.

Я в этом вообще не разбираюсь, поэтому интересно мнение тех, кто разбирается. Думаю, что на дорогих ресиверах (или колонках со встроенным ресивером) S/PDIF имеет смысл. Но в моем случае колонки low-end, и как-то сомнительно, что ресивер в них лучше, чем старая дискретка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyL2
Попробуйте посидеть на новой встройке, а там уже решите надо заморачиваться или нет.
Я для себя решил не заморачиваться с дискретной ЗК при переходе с Asus Xonar D1/DX на RTL 1150. Слушаю в основном в наушниках Audio-Technica ATH-A700X. Субъективно - потеря в 5-10%.
RTL 1220 не слушал, по идее должно быть еще лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Питер
RetainedProfit писал(а):
Попробуйте посидеть на новой встройке, а там уже решите надо заморачиваться или нет.
Я для себя решил не заморачиваться с дискретной ЗК при переходе с Asus Xonar D1/DX на RTL 1150. Слушаю в основном в наушниках Audio-Technica ATH-A700X. Субъективно - потеря в 5-10%.
RTL 1220 не слушал, по идее должно быть еще лучше.

Спасибо за информацию - попробую.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
AlexeyL2 писал(а):
Думаю, что на дорогих ресиверах (или колонках со встроенным ресивером) S/PDIF имеет смысл. Но в моем случае колонки low-end, и как-то сомнительно, что ресивер в них лучше, чем старая дискретка.

Ну так если колонки low, то тем более зачем для них дорогой ЦАП. :-) Это как к ЭЛТ 14" монитору покупать GTX1080.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1326 из 1836<  1 ... 1323  1324  1325  1326  1327  1328  1329 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan