Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1483 из 1835<  1 ... 1480  1481  1482  1483  1484  1485  1486 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2013
Добрый день. У кого был опыт использования внешних USB карт? Интересуют отзывы о картах Focusrite. Это конечно в первую очередь интерфейс для записи, но может кто слушал музыку через нее. Как она себя проявляет.
Не хочется покупать кучу звуковых карт, для записи, музыки и так далее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
Snitch_91 писал(а):
Не хочется покупать кучу звуковых карт, для записи, музыки и так далее.

Ну так покупай G6, звучит отлично. А фокусрайт и не создавалась для вдумчивого прослушивания музыки. У нее мониторный скучный звук.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Всем привет, сейчас связка Creative Audigy SE + Sven Royal 2, хочу поменять звуковушку на что нибудь не очень дорогое, со вторички, слушаю электронную музыку, транс, хаус. Что можно рассмотреть до +- 2к?

На примете Xonar D1/DX и ESI Julia, если выбирать из этих можно сказать двух карт, то кому отдать предпочтение и что еще можно рассмотреть?

Разъем не имеет значения.

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Snitch_91 писал(а):
Добрый день. У кого был опыт использования внешних USB карт? Интересуют отзывы о картах Focusrite. Это конечно в первую очередь интерфейс для записи, но может кто слушал музыку через нее. Как она себя проявляет.

Там стоит всё очень дешевое - звук соответственно тоже дешевый, крайне не рекомендуется
Рекомендую Audient.

У креатива только X7 хороший интерфейс, но внешний вид у него как по мне стремный. Sound Blaster AE-9 цап SS SABRE 9038 не pro, а надо бы pro. Да и звучание SABRE не всем нравится. X7 как и Audient на pmc. Только в X7 топ, а в Audient похуже, но звук всёравно хвалят. Пишут что pmc наиболее приближеные по звуку к резистивным матрицам r-2r. АКМ, цитрус - пишут звенеще приглаженный звук.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Snitch_91 писал(а):
Интересуют отзывы о картах Focusrite

За свой бюджет норм. Больше сказать нечего ) это-ж специфика - за меньший бюджет обхватить и воспроизведение, и запись, и какое-то усиление на наушники.

Добавлено спустя 51 секунду:
wolfire писал(а):
но внешний вид у него как по мне стремный

Да вполне нормальный. Особенно когда всё к нему подключено - колонки, наушники. Т.е. 1но устройство на столе.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
wolfire писал(а):
Да и звучание SABRE не всем нравится.

Sabre очень важно уметь правильно готовить. Simaudio MOON 780D V2 - Sabre. Topping D10 - тоже Sabre. И даже оба 9018, правда, ни тот, ни другой не пишет, какая вариация. Было бы логично, если бы они звучали хотя бы немного по разному... по своему опыту, Burson Play (ES9018K2M), Playmate (ES9038Q2M), и Oppo HA-2 SE (ES9018K2M) звучат ну совсем по разному; тут, правда, еще и усилитель участвует, который очевидно разный, так что сравнение не 100% объективное.

Единственное, что есть общего у всех Sabre - пиз^W странный резонанс между ушами и наушниками в окрестности 7 kHz. Встречается не у всех людей, потому что форма ушей у всех разная. У меня эта проблема есть. Решается параметрическим эквалайзером на раз-два.

wolfire писал(а):
Пишут что pmc наиболее приближеные по звуку к резистивным матрицам r-2r.

Да что ж все так в восторге от R-2R? Их сейчас используют ровно по одной причине - производство Multibit DAC чипов прекращено, остались только DS (и то отдельные компании еще производят DAC на тех же AD5791... while supplies last). Я от перехода с 9038 на R-2R никакого особого аудиального оргазма не испытал... ну сибилянтов вроде чуть меньше, и только. Это в колонках, то есть обходя усилители для наушников - тут сравнение объективное.

wolfire писал(а):
АКМ, цитрус - пишут звенеще приглаженный звук.

Так "звеняще" или "приглаженный"? Это, по-моему, две противоположные стороны спектра.

"Звеняще" - это HD800 на хреново сведенной записи (да, Birthday Massacre, я про вас) на Sabre. Как рашпилем по ушам. Сделайте меня разслышать это. Куча мелких деталей, которые, по-моему, не просто не должны были попасть на запись - их в оригинале и вообще не было (я ни разу не видел у Chibi крови из ушей).

"Приглаженный" - это изодинамика на R-2R на группах, по которым работают сводившие предыдущий параграф звукачи, поклявшиеся на крови никогда не повторять своих прошлых ошибок (Xandria). DR5? Плевать, сойдет, зато ни у кого это не вызовет отторжения... потому что никто этого звука просто не заметит.

Оба плохо, да.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Lukamor Здравствуйте. Вы советовали звуковые карты: Creative X-Fi Fatal1ty Champion и Creative X-Fi Champion. Можете пожалуйста посоветовать только желательно новую звуковую карту? Цена такая же, в районе 2-3 тыс. руб. Основные критерии: аудио вход и -выход, микрофон, выход у платы на передние аудио-разъёмы, звуковая карта внутренняя, со встроенным усилителями, 16-24 бит, PCI-E и ещё желательно разьёмы 5.1 звука - это чёрный, оранжевый и серый 3,5 разъёмы. Спасибо большое заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: От туда.
Artem589 писал(а):
Можете пожалуйста посоветовать только желательно новую звуковую карту? Цена такая же, в районе 2-3 тыс. руб.

Я таких цен на новые карты не знаю.

Только что вышедшая Creative АЕ-9 стоит в районе 475$ в России. На старте продаж Elite Pro стоила в районе 400$ - сравните цены сейчас: от 5-6 т.р и выше.

_________________
GA-Z97X-UD5H/Intel Core i7-4790K/Inte HD Graphics 4600/SSD PLEXTOR PX-256M5S/Crucial DDR3 32gb/Nec 26"/Creative Elite Pro/Tevii 470/W7-10 (19044)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Artem589 писал(а):
аудио вход и -выход, микрофон, выход у платы на передние аудио-разъёмы, звуковая карта внутренняя, со встроенным усилителями, 16-24 бит

Любая встроенка этим располагает. Тем более за названные деньги.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Lukamor Хорошо, пускай 6 тыс. руб)))
mol61 Встроенка плохо работает на мат. плате (один динамик работает тише другого)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: От туда.
Artem589 не припомню новые карты под ваши требования. Дело не в цене: не выпускали их под 5.25" отсек.

Можно в сторону USB-карт посмотреть. Китай в районе 200$ что-то ваяет. Но там лотерея по звуку - это без меня.

_________________
GA-Z97X-UD5H/Intel Core i7-4790K/Inte HD Graphics 4600/SSD PLEXTOR PX-256M5S/Crucial DDR3 32gb/Nec 26"/Creative Elite Pro/Tevii 470/W7-10 (19044)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
vpoluektov писал(а):
Да что ж все так в восторге от R-2R? Их сейчас используют ровно по одной причине - производство Multibit DAC чипов прекращено, остались только DS

С этого тащатся читал http://www.msbtechnology.com/
pcm пишут что нейтрален по звучанию среди остальных цап

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ребят, применительно к играм , кино и вообще к окружающему звуку ( не включая музыку) покупка creative ZXR мне даст что-то дополнительное по сравнения с asus essence ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2019
Помогите, пожалуйста, выбрать звуковую карту

1. Наушники Audio-Technica M50X
2. В первую очередь музыка, игры чуть в меньшей степени, фильмы на третьем месте
3. Готов потратить около $100

Пока остановился на Asus Strix Soar

_________________
R5 1600@3700 2x8GB@3200 CL17T GTX 950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: От туда.
k3tch писал(а):
Помогите, пожалуйста, выбрать звуковую карту

Чуть увеличив бюджет на 50$, можно и на Creative AE-5 посмотреть. Для музыки её и создавали. Для игр в меньшей степени, но и там работает.

_________________
GA-Z97X-UD5H/Intel Core i7-4790K/Inte HD Graphics 4600/SSD PLEXTOR PX-256M5S/Crucial DDR3 32gb/Nec 26"/Creative Elite Pro/Tevii 470/W7-10 (19044)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2019
Lukamor писал(а):
Чуть увеличив бюджет на 50$, можно и на Creative AE-5 посмотреть. Для музыки её и создавали. Для игр в меньшей степени, но и там работает.

В принципе и $160 можно потратить. Интересуют еще два вопроса, если не возражаете.
1. Имеет ли смысл покупки AE-5, если я не собираюсь слушать музыку исключительно через foobar2k со всевозможными плюхами, в виде ASIO и в формате FLAC, или как там сейчас принято слушать музыку. Я по большей части буду слушать музыку через браузер в 320 kb/s
2. Все таки $160 это не мало, хотелось бы надолго купить. Звуковые карты служат в среднем хоть 5+ лет?

_________________
R5 1600@3700 2x8GB@3200 CL17T GTX 950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
k3tch
А чем встроенка не устраивает?

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2019
Цитата:
А чем встроенка не устраивает?

Да не то что бы прям не устраивает :?: . Просто подарили AT m50x, а толку от них, как я понял, не много на встройке. Хотелось бы попробовать более качественный звук

_________________
R5 1600@3700 2x8GB@3200 CL17T GTX 950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: От туда.
k3tch писал(а):
Просто подарили AT m50x

Наушниковый усилитель в АЕ-5 вне конкуренции: дискретный. Так же и линейный вывод весьма неплох. Почитайте про карту хотя бы на форуме от Хобота. Обзорам я особо не доверяю, но отзывы реальных владельцев, собранные в шапке топика, расскажут за карту куда больше.

k3tch писал(а):
Я по большей части буду слушать музыку через браузер в 320 kb/s

С АЕ-5 и приличными наушниками у вас всё впереди: есть еще и другие параметры, кроме битрейта, например динамический диапазон.

Lukamor писал(а):
Звуковые карты служат в среднем хоть 5+ лет?

У меня куда больше. В подписи Elite Pro - начало продаж 2005-6 гг. До сих пор актуальна.

_________________
GA-Z97X-UD5H/Intel Core i7-4790K/Inte HD Graphics 4600/SSD PLEXTOR PX-256M5S/Crucial DDR3 32gb/Nec 26"/Creative Elite Pro/Tevii 470/W7-10 (19044)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Раньше производили качественные железки из качественной комплектухи, хотя это нынче касается абсолютно любой техники.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1483 из 1835<  1 ... 1480  1481  1482  1483  1484  1485  1486 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan