Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1369 из 1835<  1 ... 1366  1367  1368  1369  1370  1371  1372 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
vpoluektov писал(а):
Ну вот с этим можно немного поспорить.

зачем спорить, когда у меня была ZxR с такой же настольной крутилкой. И я ее же подключал к своей АЕ-5. Наушники при подключении к регулятору играли тише и хуже, чем при прямом подключении непосредственно в наушниковый выход карты.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
vpoluektov писал(а):
У меня сложилось впечатление, что для низкоомных наушников лучше регулятор с резистором, для высокоомных - системная регулировка громкости.

А на самом деле все в точности до наоборот. Точнее в любом случае резистор - зло. Но высокоомные наушники "не заметят" этого резистора и он не скажется на звуке (смотря какой конечно), а низкоомные могут "пострадать".
Смысл иметь карту с сверхнизким выходным сопротивлением, но увеличивать его внешним резистором?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Alex TOPMAN писал(а):
С чего вы взяли, что усилитель и регулятор - это одно и то же?

Прекрасно понимаю различие данных вещей и никогда не считал их определения синонимами. Сказал только, что у меня есть регулятор громкости на наушниках и его наличие/отсутствие у звуковой карты для меня большой роли не играет :-).

SK.art, уже приобрёл, доставили за один день. Сейчас буду устанавливать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
iejonok писал(а):
Прекрасно понимаю различие данных вещей и никогда не считал их определения синонимами. Сказал только, что у меня есть регулятор громкости на наушниках и его наличие/отсутствие у звуковой карты для меня большой роли не играет .

Для Вас много чего может роли не играть.
Но физику не обманешь - увеличение выходного сопротивления усилителя ухудшит демпфирование головок в наушниках. Это ФАКТ!!!
НУ а услышите Вы это или нет - это как уж Вам повезло со слуховым аппаратом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Alexey B
К сожалению, в современном посттехническом обществе даже для усилителей мощности коэффициент демпфирования (Damping Factor) приобрел некий мистический смысл (((

_________________
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
KKK Подключи АС через резистор и поймешь, что смысл вполне не мистический.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
KKK Вы можете написать любую теорию ... и свято ей верить!
Физика как была так и осталась неизменной.
Спрос на усилителе для наушников и особенно цена на них говорят сами за себя.
НУ а то, что подавляющее большинство юзеров обходятся линейным выходом звуковой карты говорит об отсутствии потребности в качественном звуке и/или не желании тратить большее кол-во денег для повышения качества звучания.
Есть такой усилитель ART SLA 2, так вот с ним звучание любых АС преображается... а дело то лишь в том, что демпинг фактор за 400 единиц...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Как правило, при прослушивании любой акустики ясно, подключена ли она к чему-то с DF>200, (хотя бы Yamaha RX-797, NAD C375BEE etc.), или к чему-то более вялому. Хотя встречал людей, кому такой "мягкий" бас нравится...

_________________
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Alexey B писал(а):
Для Вас много чего может роли не играть.
Но физику не обманешь.

Вовсе не собирался спорить с данным фактом. Мне известны тёмные стороны использования регуляторов громкости :-) .
Повторюсь, мной всего лишь было написано, что при выборе звуковой карты для меня было не важно наличие в комплекте с ней регулятора громкости, ибо он уже имеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Народ, посоветуйте недорогую звуковую с усилителем на наушники.
А то купил новые уши, а они 60-омные. А у меня на audigy 4 как раз полгода назад этот самый усилитель взял да и накрылся ( Старые 32-омные прекрасно работали и на линейном выходе, в вот в новых звук как будто ваты в уши напихали ( Ремонтировать по месту никто не берётся. Поэтому решил, что проще новую ЗК купить.
Почитал, что Asus Xonar DG идёт с усилителем, но напряг тот факт, что дрова на официальном сайте уже 2 года, как не обновляются. Сижу на 10-ке и хотелось бы иметь поддержку драйверов.
ps: бюджет, скажем до 100$.
Нашёл на местной барахолке объявление о Asus Xonar DX за 3к, но во-первых не люблю бу, а во-вторых в плане обновления дров DX там же где и DG (

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Новые уши, они кто? (М.б. дело в их низкой чувствительности..)

_________________
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
KKK
Клон superlux hd681.
https://rozetka.com.ua/presonus_208203/p24738472/

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Парни, кто уже купил AE, посоветуйте стоит ли покупка денег? действительно такой Вау эффект по сравнению со встроенной? Хочу приобрести, но боюсь что разница будет не столь ощутима)
P/S Для музыки, фильмов, игр - в такой последовательности!
Есть и наушники Edifier, да и колонки стоЯт не самые плохие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Да кто же его знает, зависит от акустики и от слуха. Разница значительная, вопрос хватит ли возможностей её прочувствовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
jugador писал(а):

Так они тоже 32-омные, им усилитель не нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
evmer
Они 2х32. На офф. сайте написано сопротивление 60 ом, реактивное 56 Ом, т.ч. ещё как нужен.
В любом случае уже давно хочу заменить аудигу, всё таки уже 12 лет отмотала, пора и на пенсию. :)
Так чё порекомендуете? До 100$ из новых ещё вписываются AE и Strix, они умеют работать с 64 омами?

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
jugador писал(а):
Так чё порекомендуете? До 100$ из новых ещё вписываются AE и Strix, они умеют работать с 64 омами?


Если не ошибся с клонами.

http://reference-audio-analyzer.pro/param4.php?id=93&type_source=hp

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
jugador писал(а):
Они 2х32. На офф. сайте написано сопротивление 60 ом, реактивное 56 Ом, т.ч. ещё как нужен.


Это здесь? Хочу разочаровать вас, это дешевая китайская подделка AKG K240, с китайскими драйверами. Звуковая карта им не нужна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Sabotender писал(а):
Если не ошибся с клонами.

Да, хотел сперва их, но там народ жаловался на качество материалов амбушур поэтому докинул пару баксов и взял presonus. По идее драйверы там стоят такие же. Собственно почему и грешу на звуковую.
evmer писал(а):
Это здесь?

Да, там написано 32, но уже тут https://www.presonus.com/products/AudioBox-96-Studio/tech-specs в комплекте с интерфесом уже пишут шо они под 60 ом заточены. Вот и я подумал шо брехня всё это, наверняка 32 будет, но сложилось (
В любом случает звуковую всё равно менять надо, у меня уже комп пару раз неприятно завис из-за неё, явно доживает последние месяцы. Что порекомендуете до 100$? В 3д играх позиционирование звука хотя бы на уровне старых креативов c EAX-ом.

И ещё вопрос, я звуковыми последние лет 10 не интересовался. Аппаратно ещё звук хоть кто-то из ЗК ускоряет или уже всё чисто программно? Я к тому, чтобы загрузка на проц была минимальной.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
SID1982 писал(а):
действительно такой Вау эффект по сравнению со встроенной

Эффект вау будет только если Вам зайдут улучшайзеры звука или другая подача АЕ. Повышение качества маловероятно что заметите, ну только если встройка совсем старый хлам. У Edifier неплохие наушники, но да-же их топовые весьма посредственны, хотя некоторые мелодии передают очень весело.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
jugador писал(а):
Аппаратно ещё звук хоть кто-то из ЗК ускоряет или уже всё чисто программно? Я к тому, чтобы загрузка на проц была минимальной.

Если играете то есть аппаратные эффекты (маленький кусочек из того, что было раньше) но на единицах карт и по сути только для наушников. А для остального пофиг уже.
Можете вообще посмотреть просто цапы, типа SMSL M3 - и драйвера не нужны, и часто удобней.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1369 из 1835<  1 ... 1366  1367  1368  1369  1370  1371  1372 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan