Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1382 из 1836<  1 ... 1379  1380  1381  1382  1383  1384  1385 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
ShtormLDS, а параметр latency увеличивали, вдруг поможет? Приоритет реального времени стоит? Можно вывод WASAPI попробовать или плеер другой. В Album Player настроек вывода много.
Вложение:
2018-02-04_144156.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Alexey B, либо вы не поняли, либо я...
если вы, то:мне просто нужен цап на столе чтобы не тянуться постоянно к колонке для регулировки звука, поэтому прошу посоветовать какой можно взять
если я, то:не понял что вы хотели до меня донести..если я куплю звуковуху с цапом, это ничего данной акустике в плане буста не придаст?или что?

и да, я видимо не так объяснил, цап и ЗК- отдельные вещи(ну это я и так знал)я в том смысле, что их можно не покупать комплектом..звуков r2700 я вполне доволен, поэтому мне нужно найти цап для быстрой регулировки звука не вставая из-за стола..
Sabotender писал(а):
магазины укажите... у Вас цены хорошо отличаются на многие девайсы, причём в лучшую сторону.

без понятия, если в одном магазине не будет того что тут могут предложить, буду искать в другом(по екаталогу для укр. или хотлайн ua)

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Откуда: Тула
Фото: 2
Darius13 писал(а):
1vanguard
Странно... Ищите, где то что-то не досматрели.

У меня уже ступор скоро начнётся. Я по не сколько раз всё перепроверил.... Сил уже нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
StaticRevenger писал(а):
хотлайн ua

http://hotline.ua/av-cifro-analogovye-preobrazovateli-cap/m-audio-super-dac-ii/
Вот только маловероятно, что будет регулировка звука при подключении через оптику. Да и вообще - лучше почитайте сначала, в каких режимах осуществляется регулировка громкости. В выход на наушники точно, в линейный выход на колонки - должен тогда работать как пред.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Sabotender писал(а):

а есть что-то с прямоугольным дизайном аля Asus Essence STU?
Sabotender писал(а):
Вот только маловероятно, что будет регулировка звука при подключении через оптику.

если не будет, подключу обратно аналог, звучание мне вполне себе доставляет удовольствие и на аналоге, с учётом того что не лослесс даже слушаю

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
StaticRevenger писал(а):
звучание мне вполне себе доставляет удовольствие и на аналоге, с учётом того что не лослесс даже слушаю

купите просто регулятор громкости
Как вариант - звук в системе регулирует
Либо серьёзней - пассивный регулятор громкости - но они от 50 зелёных где то.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Откуда: Собянинск
Послушал ребят с этого форума и купил сегодня RX , установил и карту и драйвера( кстати обновился автоматом ) , заиграла без танцев с бубном , только я не пойму в программе поставил 48гц а на колонках почему-то стоит самое ничтожное ( нижние значение ) , ставлю на колонок 24/48гц не хотеть играть :bandhead:колонки Edifier HCS2330


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Momento mori.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
StaticRevenger У меня в двух компах стоит X-Fi Титаниум - при подключении по оптике к внешнему ЦАП-у (читай Вашим колонкам) регулировка громкости в панели управления креатива работает...
Будет ли работать регулировка громкости на встройке - не знаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Sirius
В правом нижнем углу жмём на значёк динамика и лезем в настройки звука винды, там выбираем, что душе угодно (вплоть до 24 бита 192Кгц).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Alexey B
Alexey B писал(а):
Вот это то и есть самая настоящая шляпа СЕГОДНЯ !!! Не верите? Пойдите по ссылке ниже и это не единичное мнение

уж извини но я верю своим ушам. Что бы понять как и что играет я переслушал много всего, меня не интересует чьё то мнение потому что у меня уже давно сформировалось свое.
Alexey B писал(а):
Очень показательный момент.

Я прошёл путь длиннее чем ты думаешь, от китайских BBK и до NAD и Yamaha , когда мне захотелось что то нового я просто решил создать это сам. По крайней мере мне есть что показать, а у тебя?
Вложение:
IMG_20170529_210143_HHT.jpg

Alexey B писал(а):
З.Ы. И так, для Вашего сведения: ремонтирую ПК, ТВ, бытовую РЭА - весь это современный Hi-Fi и даже немного Hi-End-а пришлось видеть вживую.

выглядит как оправдание выше написанной портянки. Увы ремонтировать это не создавать.
Alexey B писал(а):
Постеснялись бы писать эту хрень!

Уловил часть разговора и опять портянка. У меня нет больше желания писать одно и то же.
Alexey B писал(а):
Поклоняться там нечему - везде предельное удешевление с дотягиванием до какого-нибудь параметра по ТТХ

ТТХ ТТХ вы слушаете технику по тому как она играет или по ТТХ? Знаете чем техноман отличается от меломана?


Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Sirius писал(а):
ставлю на колонок 24/48гц не хотеть играть

Ты в драйверах ставишь на цифровой выход 24/48гц.
А у тебя колонки подключены к аналогу.
делай вот так
Вложение:
1Безымянный.jpg

и не забудь заглушить микрофон и линейный вход
Вложение:
2Безымянный.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Откуда: Собянинск
ребята все получилось , спасибо :dance: ДАЛЬШЕ буду мучатся с foobar

_________________
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Momento mori.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Sirius писал(а):
ребята все получилось , спасибо

По аналогу или по цифре?

grigorovdmitriy Красиво!!! Действительно приятно смотрится!
А источник и акустика каковы?

Добавлено спустя 4 часа 39 минут 51 секунду:
grigorovdmitriy
У меня история более долгая - началась ещё в конце 80-х годов.
И началось всё как раз с советской Hi-Fi техники: катушечник 2-го класса Комета 212 - https://dl.dropboxusercontent.com/s/yi2 ... g.jpg?dl=0 , Катушечник 1-го класса Союз-110 С-1 - https://s00.yaplakal.com/pics/pics_orig ... 193536.jpg , в 93-ем купили деку Астра М-113С - http://rw6ase.narod.ru/00/mg_ks/astra_m113_17.jpg (она, в отличии от более распространённой Веги-122 имела на борту СПДП и оригинальные Долби В/С).
К тому времени музыка слушалась на самодельный АС (10ГДШ-2-4 + 3ГДВ-1-8) и ушах ТДС-7.
Из усилителей были собраны Агеевский УМЗЧ с глубокой ООС и, чуть позже УМЗЧ Высокой верности по оригинальной схеме Радио-1986 года. Оба к настоящему моменту в не рабочем состоянии, т.к. требуют замены электролиты.
С 1997 года вся музыка ушла на ПК и все катушки и деки встали мёртвым грузом, как и усилители - учёба, семья, дети, лихие 90-е... в общем было не до звука.
Возвращение произошло в середине 2000-х на РС с покупкой добрых звуковых карт. Тогда же был собран НТРС и, после долгих поисков, была куплена топовая ММ-акустика Микролаб А-Н500Д.
Кстати, конфиги моих ПК и НТРС в профиле.
Возврат непосредственно к Hi-Fi произошёл в позапрошлом году. Я же давал ссылку выше - ещё раз HI-FI из СССР, или была ли тогда качественная акустика .
В настоящий момент имею три системы:
Дома в квартире - у ТВ домашний кинотеатр на 551R Кембридже + НТРС + S-VHS Панасоник HD800 (иногда просят оцифровать кассеты + шикарнейший стерео-звук) + Микролаб А-Н500Д + Микролаб Pure1 на фронтах.
Из услителей - пара ART SLA 2 с тюнингом по Лефорту. Конфиг по ним до конца не утрясён - будут стоять в би-ампе, т.е. НЧ - один усь, а СЧ+ВЧ - второй.
ТАк же в наличии Cambridge Audio DAC Magic Plus - на вход оптика - выход балансный на ART SLA 2. Как бонус - имею выход на высокоомные наушники, что не востребовано, т.к. имеющиеся доработанные ТДС-7 имеют сопротивление 8 Ом.
У родителей в квартире - ТВ + СА 540R + Микролабы А-Н200 (сателиты на ресивере - саб сам по себе).
Там же у родителей ПК (в профиле 1-ый) + ту даже со мной преезжает указанные выше ДАС, который играет на третий ART SLA 2 (так же тюнинг по Лефорту) через балнсные входа. Акустика - Эстония 35АС-021.
Тут же идёт переделка своих первых колонок на 10 ГДШ в новый проект - 3 полосы: НЧ - резинки 10ГД30, ВЧ - пока не оперделился, а вот СЧ - легкие 5ГДШ-3-8 в открытом оформлении.
Как-то так...
Фото чего приложить??? То что дома тут - сделаю сразу, а вот у родителей - лишь на выходных...

Про микролабы 500-х и 200-х серий сразу напишу, что их главное достоинство - отличные шелковые тивтеры, но с относительно небольшой отдачей. У них Кг на полной громкости менее 0,5 %. А вот с мидбасом там не очень...
Сейчас идёт проект по переделке сателитов - добавление второй аналогичной головки, считай новая акустика на выходе будет.
Вся доработка акустики начинается со снятия реальный ТТХ динамических головок, а не с данных справочников.

Основные источники звука - это РС/НТРС + интернет либо через ЗК либо через ДАС, когда нужно предельное качество, а так же звук по оптике со спутника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Откуда: Собянинск
Alexey B писал(а):
По аналогу или по цифре?
колонки у меня к сожалению только аналог , кто может мне нубу разживать вот эту формулу , подробно
"ASIO 94/24 + FooBar + SOX resampler"?

_________________
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Momento mori.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Sirius писал(а):
"ASIO 94/24 + FooBar + SOX resampler"

https://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Всем привет. Посоветуйте хорошую карту с НОРМАЛЬНОЙ поддержкой dts или dolby по оптике spdif. Поставил audigy rx с ресивером, но 5.1 dts и dolby она только в тесте винды проигрывает, а далее опять переходит в pcm stereo. Внутренняя же нормально завелась с dtm, но звук похуже( я так понял, что на creative лучше не смотреть.
Бюджет примерно 10к.
Но, может проще через hdmi завести от материнки или видюхи? Не будет ли качество звука хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Brahmaputra писал(а):
audigy rx

Так у нее нет Dolby® Digital Live и DTS Connect, нужна как минимум.
зы: у любимой тут AE-5 то-же нет этой фишки.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Alexey B писал(а):
Красиво!!! Действительно приятно смотрится!
А источник и акустика каковы?


тыц
проигрыватель (дешман) Sony CDP-XE370 (еще подумывал взять вертушку), а колонок к нему пока нет, те которые были продал (тоже ручной работы на 4а28 формата онкен :-) как они играют словами не передать стоит 1 раз послушать), есть проект на пару 4а32 и пару бумажных английских твиттеров. Можно было бы откинуть от Yamaxa a-s 701 пару ns777 и подкинуть к ламповику но не хочу портить впечатление, ибо лампа играет только на широкополоснике.
Alexey B писал(а):
Из усилителей были собраны Агеевский УМЗЧ с глубокой ООС и, чуть позже УМЗЧ Высокой верности по оригинальной схеме Радио-1986 года. Оба к настоящему моменту в не рабочем состоянии, т.к. требуют замены электролиты.

На предыдущей фото за ламповиком стоит УМЗЧ ВВ 2010 доработанная версия тоже полностью ручная работа даже тороидальный транс мотался в ручную, всё исправно работает это самый первый проект.
Alexey B писал(а):
Фото чего приложить??? То что дома тут - сделаю сразу, а вот у родителей - лишь на выходных...

Ничего не надо, верю :-)
Alexey B писал(а):
Про микролабы

Есть у меня парочка соло3 (давно брал как пару полочников для компа) первой ревизии, ух и натерпелся я. Изначально полез ковырять усилок в конце концов просто выкрутил и выкинул его, дыру залатал, переделал кроссоверы нашёл бу a-s201 поставил включил вроде играет и + звучку creative SB Rx.
Alexey B писал(а):
Тут же идёт переделка своих первых колонок на 10 ГДШ в новый проект - 3 полосы: НЧ - резинки 10ГД30, ВЧ - пока не оперделился, а вот СЧ - легкие 5ГДШ-3-8 в открытом оформлении.

Alexey B писал(а):
Сейчас идёт проект по переделке сателитов - добавление второй аналогичной головки, считай новая акустика на выходе будет.

вот это самое интересное. Только за 2 сразу не берись, а то будет как в поговорке про 2х зайцев.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Кто что может сказать по поводу Creative Sound BlasterX AE-5 в первую очередь интересует музыка и усилок для ушей (axelvox hd240, beyerdynamic dt 770 pro) ну и может накину микролаб соло7, стоит ли рассматривать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
HansGRB7 писал(а):
кто что может сказать по поводу Creative Sound BlasterX AE-5 в первую очередь интересует музыка и усилок для ушей (axelvox hd240, beyerdynamic dt 770 pro)

хорошая карта с отличным наушниковым усилителем и современным ЦАПом, ваши наушники раскачает с запасом.
HansGRB7 писал(а):
ну и может накину микролаб соло7

с данной картой некоторые используют студийные adam и остаются довольны. Что тут о каких то микролабах говорить.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
SK.art
благодарю
как раз нашел тему на хоботе


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1382 из 1836<  1 ... 1379  1380  1381  1382  1383  1384  1385 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan