Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1684 из 1836<  1 ... 1681  1682  1683  1684  1685  1686  1687 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
llucul писал(а):
Если рядом есть знакомый электронщик

там любой с паяльником справится, главное купить того же номинала и японские. :beer: Пол дня медитации (если все 44шт менять на МП). А чмыры "электронщики" за такой ремонт попросят от 6тр+запчасти.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Всем привет.
Хочу приобрести карту Steinberg UR24C. Цели: музыка, игры, фильмы. Иногда могу посочинять для себя в FL Studio. Подойдёт ли эта карта для моих целей и даст ли новый опыт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Artishist писал(а):
Подойдёт ли эта карта для моих целей и даст ли новый опыт?

Опыт даст, музыку врятли. Там 80% девайса запилено на проф. нужды. Воспроизведение факультативом. Это точно не то, что надо для игр, музыки и фильмов, еще и софт заложен с цену

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
MaxA писал(а):
Это точно не то, что надо для игр, музыки и фильмов

Тогда может посоветуешь карту? И чтобы для FL Studio хватило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Artishist писал(а):
Тогда может посоветуешь карту? И чтобы для FL Studio хватило

Связку Schiit Modi + Magni слушать и Motu2 писать

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Artishist писал(а):
Хочу приобрести карту Steinberg UR24C. Цели: музыка, игры, фильмы. Иногда могу посочинять для себя в FL Studio. Подойдёт ли эта карта для моих целей и даст ли новый опыт?

"Посочинять" каким образом? Миди клавиатура планируется? Запись инструментов и вокала планируется? Если нет, то подойдет любая звуковоспроизводящая аппаратура. С фл можно и на встройке работать.
Если запись нужна, то топчиком в бюджете сейчас считается Audient id14 mk2. Но миди у нее, к сожалению, отсутствует. У MOTU M2/M4 есть миди и ЦАП хороший, но по цене оверпрайс (М4 - моя карточка). Штайнберг уровнем немного ниже в отдельных мелочах, но карточки тоже неплохие.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Если хочется просто узнать, нужно вообще это все или нет, можно на Авито пойти за старой доброй E-MU 0404 USB. У нее ещё и оптика в обе стороны есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
можно на Авито пойти за старой доброй E-MU 0404 USB

Разумно

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Artishist писал(а):
Хочу приобрести карту Steinberg UR24C. Цели: музыка, игры, фильмы. Иногда могу посочинять для себя в FL Studio. Подойдёт ли эта карта для моих целей и даст ли новый опыт?

Проф карты как правило ориентированны на ВВОД вокала и инструментов, а вывод на линейный или наушники там только уровнем для проверки факта что звук есть, и еще не всегда вывод на наушники универсален, он либо под совсем низкие Ом (до 60) либо под высокие (120+). То есть потребитель потребляет и поэтому вывод лучше чем запись, а профи создает контент и поэтому ввод лучше, а вывод факультатив.
Klogg4 писал(а):
можно на Авито пойти за старой доброй E-MU 0404 USB

Что то видел сообщения, что с дровами не гуд на вин10, забили на эти карты давно, в любой момент винду апдейтнут и рип дрова вместе с картой.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Genrix писал(а):
Что то видел сообщения, что с дровами не гуд на вин10, забили на эти карты давно, в любой момент винду апдейтнут и рип дрова вместе с картой

А ту же Мотю2 б/у поискать?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Artishist писал(а):
И чтобы для FL Studio хватило.

Выше правильно написали... Если просто делать на ПК что то без записи, клавиатуры (физической) и т.п. то пофиг какая ЗК.
Если записывать с микрофона или с других источников - focusrite scarlett 2i2 3rd gen, качество записи и воспроизведения хорошее, качество выхода для наушников - так себе (для не сильно требовательных ушек).
Если что то большее - подскажут )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Sabotender писал(а):
качество выхода для наушников - так себе (для не сильно требовательных ушек)

Да у них у всех вывод так себе, по крайней мере, в бюджетных вариантах. Потому я предлагаю отделить котлет от мух, музон отдельно, запись отдельно. Может чуть дороже, но гораздо эффективней и при желании можно апгрэйдить только нужную часть тракта

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Genrix писал(а):
Что то видел сообщения, что с дровами не гуд на вин10

Я подключал, с бета драйверами последними вполне юзабельно, если не вспоминать, что у нее честный однопоточный асио, что в повседневе попросту неудобно, когда работаешь с музыкой. Но то было с относительно старой железякой, у которой в наличии были честные юсб 2.0 - вроде как на 3.0 там проблемы какие то. Я не пробовал.

Genrix писал(а):
То есть потребитель потребляет и поэтому вывод лучше чем запись, а профи создает контент и поэтому ввод лучше, а вывод факультатив.

Это вот нифига неправильно, на вывод в любительских картах стараются сильно не плевать по той причине, что это мониторинг, и он должен быть честным. При этом ты при работе по сути заперт в пределах одной карточки, ты не можешь вывод сделать через одну карту, а ввод через другую. Поэтому вывод у всех с переменным успехом выходит, но откровенно плохим его никогда не делают даже на девайсах, где звуковоспроизведение с ПК ну уж точно на втором плане (мой гитарный процессор POD HD500, например).
Я назвал Audient и MOTU по той причине, что у них выводы довольно неплохие по качеству. У аудиента выход на наушники имеет сопротивление 22 ома, зато мощность довольно неплохая, немногим меньше 100 мВт на 32 омах. В аудиент что нибудь высокоомное и не очень чувствительное типа баеров влетит просто на ура. У моту ниже мощность, но нулевое сопротивление, по наушникам универсальный в целом девайс, приятно звучит.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Ну кстати, вывод и ввод в разные стороны на маке можно реализовать вроде как, но маководы как правило не интересуются, какую карточку купить, и берут RME :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Это вот нифига неправильно, на вывод в любительских картах стараются сильно не плевать по той причине, что это мониторинг, и он должен быть честным

Полная глупость, расскажи нам всем, что в Naim DAC v1 или Schiit Lyr наплевали на выход. На практике можно сколько угодно умничать про "честный" выход, только эти проф. шняги, чтобы слушать музыку никто в здравом уже не берёт, это факт

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Klogg4
Ну вот я RAA прошерстил, канал на ютубе поп-мьюзика покурил, ну нет мощных pro-карт в цене до ~15К рублей (до 200$).
Зато есть потребительские, с простенькими микрофонными входами. Но у про-карт микрофонные преампы мощные, встроенные в карту DSP с неплохими возможностями.
Разный баланс характеристик, потому что разные потребности.
Понятно если раздуть бюджет раз в 5, то можно найти все сразу.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Genrix писал(а):
Зато есть потребительские, с простенькими микрофонными входами. Но у про-карт микрофонные преампы мощные, встроенные в карту DSP с неплохими возможностями.

Что такое "мощный преамп"? Это не про коэффициент усиления если что, это про отсутствие любого клиппинга и про динамический диапазон. У меня в этом плане нет претензий к моту той же. У аудиента, насколько я помню, преды даже слегка лучше. Слегка. У фокусрайта хорошие преды.
Да нет особых проблем на таких картах со входами. Проблемы только с тем, что их мало и их не нарастить :) на аудиенте, кстати, можно нарастить через спдиф - тоже конкурентное преимущество.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
MaxA писал(а):
Полная глупость, расскажи нам всем, что в Naim DAC v1 или Schiit Lyr наплевали на выход.

Выбор звуковой карты #17488574

Я ничего не хочу рассказывать аудиодурачкам, которые при любом удобном случае начинают копипастить названия девайсов из методички, думая, что это им добавляет плюсиков к авторитетности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Klogg4 писал(а):
Что такое "мощный преамп"?

Огромный коэффициент усиления (более 50дб) при очень низком уровне шума, с наличием 48V, балансы XLR. Что позволяет снимать звук с дубовых микрофонов, с динамических, и иметь запас С/Ш на обработку. Потребительские устройства этого не имеют, в них микрофонный вход ниже классом, для скайпов и дискордов по сути, без мощных усилений.
А когда заходит разговор про наушниковый выход про карты (до $200-300), то на деле там уровень около усилка беринджер HA400, который стоит 2500р, на двух ОУ типа 4580, и тебе прямо говорят - ну до 60 Ом норм, а дальше тиховато, на 120 Ом уже ощущается недостаток мощности.
Профессиональные ориентированны на ввод звука в пк, а потребительские на вывод звука из пк. Поэтому смотря в сторону проф аудиоинтерфейсов для прослушивания и игр - надо понимать этот существенный момент. В этом была моя мысль.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Genrix
Предусилитель это коммутация, темброблоки и эквалайзеры, он не может быть мощным, он может быть перегруженным, и коэффициенты мощности это не про него, мощность она в усилителе мощности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Я ничего не хочу рассказывать аудиодурачкам, которые при любом удобном случае начинают копипастить названия девайсов из методички, думая, что это им добавляет плюсиков к авторитетности

Какой уж тут копипаст, это для тебя просто непонятное, недостижимое, космос. Один девайс у меня есть, второй слушал с пристрастием, поэтому твои диванные пуки как всегда мимо. Собственно говоря, существо, которое считает, что между ЗК и цапами дороже 200 долларов разницы нет, а потом проговорился что и со встройкой нет кроме пуков и надувания щек ничего путного не может сказать по умолчанию. Оно просто не знает, чем отличается звук, только цифирки копипастить, больше - лучше. И второй тут объявился, который судит о звуке по РМАА и считает, что разницу между МП3 192 и лозлесс не возможно услышать. Реальные специалисты по звуку завели дискуссию, два позорища, завели б свою ветку в ВК, лайки собирали, хеш-тег #def&blind, локализация #глухойислепой. Я вам уже целый бизнес-проект тут накидал за две минуты :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Что у вас за спор очередной? Между источниками разница большая которую измерениями rmaa не передать, и да 16/44 хорошо играть не многое может. Но чтоб услышать нужен тракт качественный, ну а на бренды фапать не стоит, у меня было много англичан и японцев например и попробовав как то Китай хороший(не копеечный) я про них забыл ибо по цене дороже они все звучали хуже(реги, аркамы, наймы, онкио, ямахи, сони и иже с ними).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Karats писал(а):
Предусилитель это коммутация, темброблоки и эквалайзеры, он не может быть мощным, он может быть перегруженным

+1. Понятно, что речь не про преды на входах в звуковые интерфейсы, но в принципе сказанное +- справедливо и для них. Проблема при работе с миками и гитарами всегда не в слабом оцифрованном сигнале, а наоборот, в заклиппованном. Причем чаще это касается гитар, чем микрофонов.

Karats писал(а):
Между источниками разница большая которую измерениями rmaa не передать

Не соглашусь, что что-то не передается измерениями в принципе, но ладно)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1684 из 1836<  1 ... 1681  1682  1683  1684  1685  1686  1687 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan