Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1415 из 1836<  1 ... 1412  1413  1414  1415  1416  1417  1418 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
derp
Ну я читал обратное, что она сейчас самый топ по звуку. Ну на вкус и цвет видимо..
7.1 - как будто выбор есть сейчас какой-то.. Бери ASUS Strix Raid, больше вроде никто не делает, если не брать дорогие проф. решения.
Видимо смысла нет особого, всем кому нужен такой многоканал берут ресиверы и не парятся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Ханыга писал(а):
Бери ASUS Strix Raid

я только продал asus phoebus. asus strix raid - кастрированная версия phoebus'a, как я понял. Дак вот он в 7.1 тоже не умеет. Только написано везде, а дрова не могут (на стерео всё заканчивается и вообще вин10 поддержку хоть какую-то только недавно завезли) и неофф дров нет.

Ханыга писал(а):
Видимо смысла нет особого, всем кому нужен такой многоканал берут ресиверы и не парятся...

ресивер он звук принимает :) На него его нужно подать, а для этого нужна звуковая.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
derp писал(а):
а для этого нужна звуковая.

А зачем по аналогу подключать? Используйте цифру, оптика или hdmi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Ханыга писал(а):
А зачем по аналогу подключать? Используйте цифру, оптика или hdmi.

и у меня вопрос - а зачем по аналогу? кто про него вообще говорит?
И в 10 раз повторю, что по мнению маркетологов 125Мбит/с недостаточно для 7.1 звука, потому оптика его не умеет! И на тех же асус ограничение 2.0 (как и на встройках).

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
derp
hdmi на ВК есть? Подключай через него...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
derp писал(а):
я только продал asus phoebus. asus strix raid - кастрированная версия phoebus'a, как я понял.

версия Dlx классом выше по качеству звука, уж точно..
derp писал(а):
Дак вот он в 7.1 тоже не умеет

на кой хрен он вам сдался, этот 7.1? Контента мало с исходным 7.1. 5.1 - наше все.. :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
SK.art, где его мало? Половина игр умеет в 7.1, в том числе tombraider, battlefield, assassin creed, dirt, diablo, farcry и даже counter strike!
Ханыга, подключено, дальше что? Нужна звуковуха, чтобы звук получить и в этот hdmi его пихнуть :)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
derp
у вас акустика 7.1? Играете с колонками? Соседи вас там еще не четвертовали?)
Я вот уже лет 7 как на наушники перешел, дабы не мешать домашним и соседям, громыхая 5.1 акустикой в игрушках...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
SK.art, соседи смирные и я им сам могу предъявить в обратку за их постоянные ремонты. А так бесят заставки в некоторых играх непропускаемые при запуске с замаксенной громкостью... Бывает запустишь такую, а на часах времени 2 ночи и как обрадует соседей...

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
derp писал(а):
Нужна звуковуха, чтобы звук получить и в этот hdmi его пихнуть

Зачем вам звуковуха при цифровом подключении? :bandhead: Видеокарта подключается по hdmi к ресиверу. Монитор тоже к ресиверу. Профит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Ханыга писал(а):
Зачем вам звуковуха при цифровом подключении?

чтобы звук получить, программно, который уже выводить по цифре.
Ханыга писал(а):
Видеокарта подключается по hdmi к ресиверу. Монитор тоже к ресиверу. Профит.

не профит, а унылый звук из двух колонок.
Цитата:
Use ALchemy to restore EAX and surround. OpenAL is an option but only outputs stereo.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
derp писал(а):
чтобы звук получить, программно, который уже выводить по цифре.

Что значит "программно"? Звук в файле на компе и так уже в цифре. Раньше звуковая карта его преобразовывала в аналог для колонок - вместо этого этим будет заниматься ресивер. Ресивер и есть считай одна большая звуковая карта. Внешняя. С кучей разъемов. Он блин для этого и создан.

derp писал(а):
не профит, а унылый звук из двух колонок.

С чего вдруг из двух? Если в фильме или скажем в музыкальном файле стерео дорожка - естественно будет играть из двух колонок. Если 5.1 или 7.1- то будет многоканал, как ты и хочешь...
В ресивере еще есть возможность обычный стерео сигнал раскидывать на все колонки, делать из него 5.1 или 7.1 - как хочешь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Ханыга писал(а):
С чего вдруг из двух? Если в фильме или скажем в музыкальном файле стерео дорожка - естественно будет играть из двух колонок. Если 5.1 или 7.1- то будет многоканал, как ты и хочешь...

с того что я уже несколько раз писал - только некоторый софт поддерживает из коробки 7.1 по hdmi. А в основном стерео. И выше для кого цитату привёл? Для приложений использующих, например, direct sound api нужно alchemy, которое только в звуковых картах доступно, тогда появляется возможность вывода в 5.1 и 7.1 и прочие плюшки.
А для фильмов проблем нет, о чём я уже писал. Но это лишь фильмы.
Ханыга писал(а):
Раньше звуковая карта его преобразовывала в аналог для колонок - вместо этого этим будет заниматься ресивер.

этим всегда занимались и занимаются ЦАПы, которые и в ресивере есть.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2009
друзья, решил я в кои веки проапгрейдить свой древний комп и задумался о звуковой карте. нужна она 90% для игр, 10% для музыки. в данный момент используется связка Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion + Razer Tiamat 7.1. так вот, стоит ли брать что-то типа Creative Sound BlasterX AE-5? тиаматы останутся, тем более, как я понял, в режиме 7.1 их уже не подключить. или же взять, например, SteelSeries Arctis Pro + GameDAC и этот выбор для игр будет лучше? заранее спасибо всем откликнувшимся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2011
Asus Xonar U7 подключить к обычным колонкам 2.0 Microlab 7 через кабель 4 x RCA или можно Mini-Jack 2 x RCA ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Gregorios писал(а):
или можно Mini-Jack 2 x RCA ?

Нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Добрый день!

Играю в PUBG и когда играю Duo не понимаю где шаги и откуда стреляют, в то время как мой друг часто довольно четко распознает направление к источнику звука.
Когда мы сидели у меня, он от меня сыграл катку и сказал что играть вообще не возможно, звук вообще никакой, и почему-то я ему верю. =)

Для вывода звука у меня используется встроенный в материнскую плату Gigabyte H87-HD3 чип 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC892. ОС: Win7 (многие в обсуждении зачем то спрашивают).
Кроме того, у меня есть старенькая Sound Blaster Recon 3D, но проблему она не исправляет, позиционирование все равно плохое.

Наушники я использую hyperx cloud stinger, я думаю, что дело не в них, они вроде как проверены временем и обладают хорошей репутацией.


И так моя цель - хорошее позиционирование источника звука в играх типо PUBG.

Мои идеи - купить asus xonar u7 mkii или Soud Blaster Z (но во первых внешние мне почему-то больше нравятся, во вторых у меня после разочарования от Recone3D антипатия к Creative) и надеется, что он меня удовлетворит.

Подскажите, что мне делать?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
Skorbi
Ну так у друга то какая звуковуха и наушники?

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
whitespirit писал(а):
Skorbi
Ну так у друга то какая звуковуха и наушники?

Что-то вроде Focusrite Red 4Pre, и 7.1 система но этой не мой выбор. Мне нужно в адекватном бюджете, я коплю на хату себе сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Skorbi
Ну а что, особый выбор есть что ли в не дорогом сегменте? Или Асус U7, но там без гарантий что она больше года прослужит, полно нареканий. Или X-Fi HD USB.

Или посмотреть БУ рынок, типа https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... ion=637640


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1415 из 1836<  1 ... 1412  1413  1414  1415  1416  1417  1418 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: D0C и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan