Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1300 из 1836<  1 ... 1297  1298  1299  1300  1301  1302  1303 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Sgt_Osiris писал(а):
Играю и музыку слушаю только через акустику Microlab Solo 7

Вообще не парься. Современной встройки за глаза. Тем более наушниками не пользуешься.

SK.art писал(а):
любой встройке до X-FI Xtreme Music как до луны пешком..

Хорош уже бред писать. Была у меня эта карта еще хз когда. И уже тогда разницы со встройкой не было (HDA уже появились). А уж сейчас она может даже хуже быть встройки, особенно если сравнивать с топовыми вариантами.

Мне иногда кажется, что если встройку переместить на отдельную плату, закрыть красивым кожухом, понаставить золотистых конденсаторов и разъемов, то все будут в восторге от нее и всячески превозносить в сравнении с сферической "встройкой" (которая априори УГ и всегда таковым останется в неокрепших умах восприимчивых к маркетингу).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Romze$ писал(а):
Хорош уже бред писать

Хорош уже бред писать
:-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Так это всё майкрасофт и creative... программно взяли и загубили звук. На Windows 98/XP звук ярче выражен + все плюшки работают

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Romze$какие колонки и усилок? я на реалтеке и я не доволен им - почему вводишь людей в заблуждение? урезанный огрызыш circus logik - делает его во всем, что будет если креатив поставить? не я не спорю если там мощный ресивер с крутыми цапами от 20т р ему все равно откуда играть через цифру или реалтек или звуковую, но большинство то сидит на колонках скажем так нижнего сегмента, либо на усилках с не очень выдающимися параметрами.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Romze$ писал(а):
Хорош уже бред писать. Была у меня эта карта еще хз когда. И уже тогда разницы со встройкой не было (HDA уже появились). А уж сейчас она может даже хуже быть встройки, особенно если сравнивать с топовыми вариантами.

ересь не надо выдавать за истину, ок? Откуда вы такие беретесь то, я не пойму...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
seebox писал(а):
почему вводишь людей в заблуждение?

Наоборот, спасаю от массовых заблуждений и лишних затрат.
seebox писал(а):
но большинство то сидит на колонках скажем так нижнего сегмента, либо на усилках с не очень выдающимися параметрами

Вот именно. Тогда зачем покупать ЗК? У встройки параметры заведомо выше чем может обеспечить усилитель в простеньких колонках и сами эти колонки.
SK.art писал(а):
Откуда вы такие беретесь то, я не пойму...

Это вы откуда беретесь... Сейчас бы рассуждать о качестве ЗК, слушая на погремушках SVEN-480HT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
Ну хорошо, а если возьмем Creative X-Fi Xtreme Music и Creative Sound Blaster Z ?
Z-тка на уровне Xtreme Music или чуть хуже(лучше) ?

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Romze$ писал(а):
Наоборот, спасаю от массовых заблуждений и лишних затрат.

обоснуй у меня realtek 662 hd audio играет хуже чем cristal fusion 20 летний через один и тот же усилитель и колонки, реалтек добавляет левого фона после 50% громкости, тогда как с отдельной картой не скажу что всё нормально, но фона такого нет и звучание по лучше, ща скоро ещё одна карта придет будет возможность сравнить.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
seebox писал(а):
реалтек добавляет левого фона после 50% громкости

Может у тебя брак или кривая реализация производителем материнки. У меня была встройка, которая в режиме "наушники" шумела при перемещении окон, а в режиме "динамики" все было норм.
На дискретных ЗК тоже жалобы бывают на фон, шумы, щелчки. Самый лучший вариант - усилитель или активные колонки с цифровым входом. Потенциальных источников шумов, наводок поубавится.
Я на своем усилителе не слышу разницы между встройкой и Asus U7 при подключении по аналогу. Зато по цифре лучше (хотя ЦАП там стоит бюджетный). И это же подтверждается моими измерениями. Лучшие параметры получились через spdif. График выкладывал в теме про hi fi.


Последний раз редактировалось Romze$ 16.01.2017 18:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Romze$ писал(а):
Это вы откуда беретесь... Сейчас бы рассуждать о качестве ЗК, слушая на погремушках SVEN-480HT.

во первых, не акустикой единой мы владеем, есть и две пары неплохих наушников, в которых разница в звуке более ощутима. Во вторых, даже на мультимедийной многоканальной акустике 5.1 (к слову неплохого качества звучания для таких колонок) очень заметна разница в звуке между встроенным кодеком и звуковой картой X-FI. Буквально в конце декабря у моей X-FI Titanium правый канал зафонил и пришлось денек посидеть на строенной реалтеке. Это чудо расчудесное не посоветую даже и врагу. Ни кино достойно посмотреть, ни музыку послушать, ни поиграть, что в наушниках, что с колонками 5.1. Разница очень существенна, контраст разительный. Пришлось обратно на пару дней пересесть на фонящий правым каналом титаниум, пока ждал купленную под заказ Asus Strix Raid Pro, не используя наушники (фон не так заметен был, киношки смотрел вечерами)..
Sgt_Osiris писал(а):
Ну хорошо, а если возьмем Creative X-Fi Xtreme Music и Creative Sound Blaster Z ?
Z-тка на уровне Xtreme Music или чуть хуже(лучше) ?

зетка имеет более лучшее звучание, если музыку слушать будете. В кино они равны, в играх зетка немного хуже.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Sgt_Osiris Z-ка лучше.
=========Z===========
+Неплохой ЦАП
+Усилитель для наушников
+Легко подрубиться по оптике (DDL, DTS в комплекте)
=======X-Fi XM=========
+Поддержка аппаратного ускорения 3D-звука (для старых игр)
+Аппаратная поддержка ASIO


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Romze$ писал(а):
Самый лучший вариант - усилитель или активные колонки с цифровым входом. Потенциальных источников шумов, наводок поубавится.

такой кстати вариант у меня томится на полке в гараже система 7*1 панасоник как думаешь почему?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
подозреваю что это 7 дерьмовых колонок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
Товарищи, подтолкните на путь истинный. А то далары снова в гору полезли. Срочно надо прикупить ЗК. Решился по цене вплоть до Phoebus не больше. Но вот думаю рассмотреть SB Z, боюсь я этих наводок в асусах, слишком много попадалось на глаза про периодический белый шум или когда мышкой водишь. В Phoebus'e вроде такого нет.
В частности интересует один момент, стоит ли добавить пол цены Z-ки и брать Phoebus. Есть ли заметная разница с Z-кой. всё под наушники


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
topdevice
Для наушников в моём понимании надо в первую очередь нулевое выходное сопротивление зк а потом уж всё остальное, и реализовать его ничего не стоит если конструктор зк действительно думал о звуке из наушников. Всё что иначе - недоразумение и обьедки с барского стола.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Romze$ писал(а):
подозреваю что это 7 дерьмовых колонок

так оно и есть 500вт суммарной мощности для прослушивания музыки мало пригодны даже сравнивая с сср колонками, правда покупался он по не малой цене, но я тогда не знал что кинотеатр только чтоб смотреть кино, а я кино не смотрю вообще.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2009
Откуда: СПБ
SK.art поддерживаю. Самому пришлось сидеть на встройке, как раз на asus maximus hero VI. Встройка оказалась в разы хуже. Просто мусор.

_________________
Celeron 1.7>Sempron 2200+>A64 4000+>A64 FX-57>A64 X2 4400+>Athlon 250>C2D E8500>Phenom II 955BE>I5 2500k>I7 4770k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Arstotzka
Фото: 0
По поиску нашел пару сообщений с вопросами, на которые не дали ответов по поводу аудиокарты PowerColor Devil HDX.
Есть у кого такая? Стоит брать? http://audio4you.ru/index.php/dacs/356-asus-devil-hdx
ЦАП Wolfson WM8741, DSD и драйвер как у Phoebus
Это же получше будет, чем Sound Blaster Z за те же деньги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
seebox писал(а):
так оно и есть 500вт суммарной мощности для прослушивания музыки мало пригодны

суммировать мощность? мол у меня киловатты дома стоят 8-) 8-) уо !

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
так это не я суммирую а производитель

#77

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1300 из 1836<  1 ... 1297  1298  1299  1300  1301  1302  1303 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DGalcev и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan