Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36710 • Страница 1529 из 1836<  1 ... 1526  1527  1528  1529  1530  1531  1532 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2018
Всем привет. Недавно решил сменить акустику на пк, подвернулся набор 5.1 от микролаб. Стал читать по ней отзывы и очень много людей пишет, типа для 5.1 надо отдельную звуковуху, так она работать будет, так сказать, на полную катушку. Стал смотреть отзывы, цены на звуковухи, присмотрел недорогую Асус сонар SE, ее все позиционируют как замену сонар dgx, которую все очень хвалят. Но тут встал вопрос - будет ли моя встройка хуже? На моей материнке стоит реалтек 892,плюс ккакие то фичи, типа конденсаторов elna, которые убирают шумы, может с Сонар SE и не будет большой разницы в качестве, кто как думает?
На всякий случай - акустика будет Микролаб х23, втроенка на материнке ALC892, отдельная звуковая - asus xonar se.

_________________
Ryzen 7 5700x/ASRock AB350 PRO4/16GB DDR4/RTX 3070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
ursawarion
892 звук по-мне - очень паршивый
Цитата:
Creative X-Fi Xtreme Music (SB0460)

будет интереснее
к тому же под 10ку до НГ драйвера на серии X-fi обновились


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Romeo писал(а):
Микролаб х23

К этим пукалкам все равно что подключать. Даже с AC97 разницы не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
Sabotender писал(а):
ну я назвал ЗК с усилителем.

а приведённые выше карты мной не имеют усилителя встроенного& как я понял либо он слабый совсем?

CTyDeHT писал(а):
будет интереснее
к тому же под 10ку до НГ драйвера на серии X-fi обновилис

спасибо за совет

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 21 секунду:
CTyDeHT писал(а):
будет интереснее
к тому же под 10ку до НГ драйвера на серии X-fi обновились

на оф сайте указано последний драйвер - 24 Jun 19 (2019 год) это я как понимаю и софт обновился специализированный ? (для настройке звука, а не тока драйвера) и как вообще звучание на win 10? не хуже чем на старых windows все стандарты воспроизведения поддерживаются и гибко настраивать звук? а то слышал что со старыми картами могут быть проблемы в win 10 в плане гибкости настройки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
Посоветуйте звуковую карту для игр.Микрофон usb,наушниками не пользуюсь.Системный блок в подписи.
Колонки на данный момент микролаб соло 7с.Хотелось бы что то и среднего или топового сегмента
(если это имеет смысл для игр).Работа со звуком или что то другое не интересует.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
spellcraft для игр на стерео-колонках оставайтесь на встроенном звуке.. Смысла в отдельной зк нет вообще.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ребят, как на сегодняшний день по уровню качества звука,а также по совместимости работы с win 10 чувствуют себя такие карточки как e-mu 0202, 0204,0404 ?
я имею на борту старую эссенцию stx с поменяными оу...
лучше или хуже будут по части вывода на наушники, по части выводы цифры на внешний цап, по части вывода по аналогу на ресивер ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
шило на мыло или шило на шило или мыло на мыло

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
spellcraft ae-7 бери и не слушай не кого, разница будет ощутимая с реалтек 1220, я сам лично сравнивал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
ursawarion писал(а):
на оф сайте указано последний драйвер - 24 Jun 19 (2019 год) это я как понимаю и софт обновился специализированный ? (для настройке звука, а не тока драйвера)

сама десятка обновила драйвер видать
у меня x-fi titanium pro, никакие настройки относительно 7ки не пропали
все звучит пристойно

на работе 892й реалтек, так вот от него исплевался, купил usb x-fi звуковую - реально звучит лучше, особенно во flac, не говоря уж о домашнем x-fi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
CTyDeHT писал(а):
сама десятка обновила драйвер видать
у меня x-fi titanium pro, никакие настройки относительно 7ки не пропали
все звучит пристойно

на работе 892й реалтек, так вот от него исплевался, купил usb x-fi звуковую - реально звучит лучше, особенно во flac, не говоря уж о домашнем x-fi

ясненько теперь понятно спасибо за пояснение :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Прикупил себе FiiO K3 - я понимаю, что он дешевле моей AE-5, но блин - он и дешевле играет, т.е. все скучно т.к. "без чудес" :D

Если сейчас выяснится, что с моей AE-5 все в порядке, и это либо драйверы у меня ее глючат (синие экраны или зависание раз в день) или что-то с железом, то ставлю ее обратно, а FiiO K3 отправляется на работу за место меня пахать :lol: ... Само устройство хорошее, свою цену оправдывает, но на мой слух слишком он сглажено и смазано играет (а еще акцент на НЧ таки есть, несмотря на все обзоры, утверждающие что никаких акцентов он не делает - получается что-то типа в сторону "темного" звука имеем), когда я очень люблю аналитичность ESS "сябры" в моей AE-5 и ее моим ушам сейчас катастрофически не хватает, хотя звук хорош (а какой шлак встроенный реалтек, это что-то - я даже в вкладышах, включив обычную стрелялку, сразу услышал насколько он мега плоский) ...

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
А, еще, если кому-то совсем жалко покупать ЗК дороже 1тр на работу там например, то вот такой смешной шнурок легко уделывает любой встроенный реалтек (а еще мой смарт Mi9 оказался шляпой в сравнении с ним - вот чего не ожидал, хотя ни с чем его не сравнивал :D): https://www.apple.com/ru/shop/product/M ... 0%BC%D0%BC

Сам сейчас таким начал пользоваться на работе - раскачивает даже тугие Fostex T50RP MK3, другие - и подавно раскачает.
Правда, на наушниках подороже, начинает хорошо ощущаться его "простота звука" (Fostex начинают играть на 3тр максимум, но никак не на свои 12тр), но вкладыши и затычки просто запели ... задышали по новому ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2017
Фото: 1
Господа, покупка AE-5 на сегодня актуальна? 3 годика карте как-никак. Не забросят её поддержку после выхода AE-7/9?
И еще момент. У меня была SB Z, думаю обновляться на что-то поновее. Если AE-5 актуальна, то насколько сильно по характеру будет отличаться звук (слышал что AE-5 еще более плоская и звонкая)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
m0nty писал(а):
А, еще, если кому-то совсем жалко покупать ЗК дороже 1тр на работу там например, то вот такой смешной шнурок легко уделывает любой встроенный реалтек (а еще мой смарт Mi9 оказался шляпой в сравнении с ним - вот чего не ожидал, хотя ни с чем его не сравнивал :D): https://www.apple.com/ru/shop/product/M ... 0%BC%D0%BC

рыхло пишешь, не понял как шнур может чтото уделывать, ведь речь про внешний усилитель FiiO K3?,
во первых стоимостью под десятку вс твоя голая встройка в мп за 0 руб?
а во вторых подозреваю уделает он только с дубовыми, а на хватающих усиления от встройки тоже самое будет или кроха лучше

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 02.03.2020 14:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
iMeXaHuK писал(а):
Господа, покупка AE-5 на сегодня актуальна?

Ну после покупки FiiO K3 я понял, что AE-5 еще как стоит своих денег, т.к. послушав его еще в своих T50RP и MSR7, понял что ВЧ плохо читаются (НЧ и СЧ прекрасно "прослеживаются", но мой слух начинает напрягаться в попытках "проследить" ВЧ - возможно виноваты ОУ, не сама микросхема ЦАП, но от этого не легче :D), в отличии от AE-5, где буквально "все читается" :)
Если покупать не AE-5, то это имхо только уже отдельный ЦАП ... Насчет поддержки - они вроде только как линейку расширили и все :?:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
pakos2835 писал(а):
не понял как шнур может чтото уделывать, ведь речь про внешний усилитель FiiO K3

По-моему, я четко написал "уделывает любой встроенный реалтек" :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
m0nty писал(а):
Ну после покупки FiiO K3 я понял, что AE-5 еще как стоит своих денег


прямо вчера читал на хоботе отзыв владельца которому его старая древняя карта нравилась больше ае этих,
так что тоже такое себе насчет денег

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
m0nty писал(а):
По-моему, я четко написал "уделывает любой встроенный реалтек"


что именно уделает?
сейчас перешел по ссылке там диджитал на аналог разъемы, как такое возможно?

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 02.03.2020 14:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
pakos2835 писал(а):
а во вторых подозреваю уделает он только с дубовыми, а на хватающих усиления от встройки тоже самое будет или кроха лучше

Разница ощущается даже на таком примитивном и не требовательном типе наушников как "вкладыши" (у меня Qian 69). Причем разница ощущается даже в шутерах - звук мега-плоский на реалтеке (это все в тех же Qian 69), что очень печалит ... но, как я уже выше написал, выход есть - это тот (или любой другой) адаптер :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
pakos2835 писал(а):
что именно уделает?

Адаптер USB‑C для наушников с разъёмом 3,5 мм, но думаю - так же любой другой подобный девайс, т.к. хуже "реалтека", я еще ничего не слышал ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
m0nty писал(а):
Разница ощущается даже на таком примитивном и не требовательном типе наушников как "вкладыши" (у меня Qian 69). Причем разница ощущается даже в шутерах - звук мега-плоский на реалтеке (это все в тех же Qian 69), что очень печалит ... но, как я уже выше написал, выход есть - это тот (или любой другой) адаптер :)


на твоей встройке, ключевое слово, возможно, риалтек тут не причем, есть вообще мусорные встройки которые с фоновым рыпением

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
m0nty писал(а):
Адаптер USB‑C для наушников с разъёмом 3,5 мм, но думаю - так же любой другой подобный девайс, т.к. хуже "реалтека", я еще ничего не слышал ...


так кажется понял о чем идет речь, только это не "шнурок", а внешняя аудиокарта наподобие такого https://market.yandex.ru/product--zvuko ... 4?clid=913

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
pakos2835 писал(а):
прямо вчера читал на хоботе отзыв владельца которому его старая древняя карта нравилась больше ае этих,

Да, все верно - забыл написать, что очень важно еще само восприятие "характера" звучания данного ЦАП - вот я точно знаю, что не люблю "теплый" звук, а кому-то излишняя "детальность" или "аналитичность" ... чем как раз мне AE-5 и нравится :)

ps. теперь точно при выборе портативного плеера, буду смотреть, чтобы в нем был ESS, а не AKM, т.к. характер звука последнего, мне не совсем по духу (очень, кстати, напоминает CS4398, который так же за "теплоту" никогда не любил) ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
m0nty писал(а):
Да, все верно - забыл написать, что очень важно еще само восприятие "характера" звучания данного ЦАП - вот я точно знаю, что не люблю "теплый" звук, а кому-то излишняя "детальность" или "аналитичность" ... чем как раз мне AE-5 и нравится


на самом деле там упоминалась какаято недорогая, хотел процитировать, но тяжело теперь найти в большой теме про аудиги фх/рх

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36710 • Страница 1529 из 1836<  1 ... 1526  1527  1528  1529  1530  1531  1532 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Oazoc, orffey и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan