Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1340 из 1836<  1 ... 1337  1338  1339  1340  1341  1342  1343 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
XIMERA123, за 100-1000? Ну вот была у меня Creative Z за 6к рублей, играет хуже X-Fi Fatality.

я имею ввиду что бу сейчас можно взять старье в 100-1000 рублей.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
InFakes
Количество баса это не качество звука. Не понимаю в чем проблема прибавить бас в эквалайзере, если уж басофил такой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Romze$, э?
4e_alex писал(а):
У карт на чипах E-MU (Rx и X-Fi из их числа) регуляторы тембров и басс буст сделаны через аналоговый тракт. Т.е. их накладывает не софт и даже не DSP. Core3D так не умеет. У Z тембров нет, т.к. цифровые тембры заменяются цифровым эквалайзером, а басс буст цифровой. Задирание частот в цифре всегда приводит к потере качества.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
InFakes
Цитата:
Задирание частот в цифре всегда приводит к потере качества.

Цифровая регулировка громкости теоретически - тоже.
Ты хочешь сказать услышал эти потери качества на НЧ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Romze$, я не буду дальше продолжать бессмысленно, ибо у нас разные конфигурации оборудования, даже та же x-fi с поменянными кондерами, + уши у всех разные, так что на вкус и цвет фломастеры разные.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Romze$ писал(а):
Цифровая регулировка громкости теоретически - тоже.

У всех creative регулировка выхода только вниз. Заметным образом на качестве сказывается только повышение в цифре.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
4e_alex
Так и эквалайзер можно реализовать по-разному, через понижение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2017
Добрый день! Прошу прощения если неверно выбрал тему, но не мог определиться куда написать - к наушникам или к ЗК:

На данный момент имею комплект Asus Xonar Xense + Sennheiser PC 350 Xense edition, в свете полного апдейта компа вожу носом в поисках чего-нибудь получше за разумные деньги (если таковое есть, вопрос звука глубоко не изучал)
Будет ли к примеру набор Asus Essence STX II + Sennheiser Game One (выходит в общем 20к при заказе за рубежом) лучше имеющегося? или стоит обратить внимание на что-то другое? (основная цель - игры и прослушивание музыки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
shifuren
Можно просто наушники классом выше взять. Ваша ЗК на PCM1792a вполне качественная что бы ее менять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
shifuren писал(а):
основная цель - игры и прослушивание музыки

Лучше купить наушники и отдельно микрофон, карта хорошая. Гарнитуры часто специфический товар, направленные на хорошую подачу голоса (и еще бабахов, если это игры), т.е. для музыки не очень подходят.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
Гарнитуры часто специфический товар, направленные на хорошую подачу голоса (и еще бабахов, если это игры), т.е. для музыки не очень подходят.

Неверно. Действительно, гарнитуры имеют более четкую градацию, чем наушники - для колл-центров, для игр, вокальные, а также просто высокого уровня, не попадающие четко ни в одну категорию. Уже приводил пример интересной профессиональной гарнитуры общего назначения - Beyerdynamic DT 790 (на базе студийных наушников DT770, 80 Ом).

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2017
Доброго времени суток. Нужно выбрать usb звукововую карту, бюджет 5к.
В приоритет стоит качественная подача голоса для канала на ютубе но ничего сверхкрутого (обычная петличка на джеке), а также музыка.
Наушники : Sennheise hd 215.
Бюджет до 5к рублей.

(Было бы совсем круто иметь возмодность подключить электрогитару, но это если возможно за такие деньги)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
Выбираю между ASUS Xonar AE и б/у Creative Sound Blaster Z. Использовать буду с "клаудами" в основном для игр. Склоняюсь к Creative, но она все же б/у.

_________________
MSI B450 GAMING PLUS MAX | R5 5600X | Crucial BL2K8G32C16U4B | Palit RTX 3070 JETSTREAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Кто что-то может сказать про Creative Sound BlasterX G5? Или есть варианты попроще и подешевле? Звуковуха нужна для игр, фильмов. В приоритете хорошее позиционирование. Использование планируется с Audio-Technica ATH-PG1/ATH-PDG1.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
В общем ребят писал до этого по поводу цифрового звука. Удалось таки взять погонять rog phoebus solo что сказать, по цифре на профильной системе я разницу серьезно не услышал в сравнении с цифрой по встройке плюс dolby home theater у меня так и не заработал, хорошо что не выкинул бабки на ветер, еще раз спасибо Muro! :beer:

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
beaF5t писал(а):
Удалось таки взять погонять rog phoebus solo что сказать, по цифре на профильной системе я разницу серьезно не услышал в сравнении с цифрой по встройке плюс dolby home theater у меня так и не заработал,

Все работает. не знаю откуда такие проблемы? Дрова качал последние с сайта Асус?

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
nepranov писал(а):
не знаю откуда такие проблемы? Дрова качал последние с сайта Асус?
Да, по этой ссылке. Да и по боку как-то карту я брал чисто чекнуть разницу. Мб дело в инсайдерской сборке хз.

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
beaF5t писал(а):
Да, по этой ссылке. Да и по боку как-то карту я брал чисто чекнуть разницу. Мб дело в инсайдерской сборке хз.

дело в цифровом входе и в асусе, какую разницу хотел увидеть если у тебя цап один и тот же задает оркестр, это как сравнивать юсб вход на материнке и юсб вход на передней панели.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Подскажите, через 140мм гибкий райзер без доппитания звуковая карта нормально должна работать?
Хочу ее вертикально в корпус установить, чтобы между видяхами не стояла.
Карта Titanium Fatal1ty Champion

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
iEnot писал(а):
нормально должна работать?

скорей работать то будет, вот только наводок будет ловить...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1340 из 1836<  1 ... 1337  1338  1339  1340  1341  1342  1343 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan