Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1378 из 1836<  1 ... 1375  1376  1377  1378  1379  1380  1381 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Xenosag писал(а):
альтернативы дьяволу - Raid DLX и ZXR, ну и самый топ STX II, возможно эти карты лучше, но и стоят они конечно дороже.

а как же ныне всеми нахваливаемая АЕ-5 ?
бытует такое мнение, что она лучше stx2 это правда ?
з.ы. для предполагаемых баеров дт990 250ом лучше АЕ5 или stx2 ?

_________________
если ты толстый - ты больше не человек, ты форумная илита.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
DooC писал(а):
простая старушка Live 5.1 будет по лучше встройки

может хватит уже этот миф поддерживать


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Если слушать через ресемплер в режиме 48/16 с дизерингом, то будет лучше для воспроизведения музыки.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
rAut писал(а):
з.ы. для предполагаемых баеров дт990 250ом лучше АЕ5 или stx2 ?

AE5 лучше, но их уже все раскупили, когда будет вторая партия не в курсе.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
bloodoff писал(а):
Планирую купить Midi-клавиатуру.

Yuriy_1984 писал(а):
Все зависит от того, для чего вам нужен проф. интерфейс. Сколько нужно микрофонных входов, сколько Hi-z. Может вам ничего из этого ненужно, а только будете использовать миди-клаву и диджеить в эйблтоне. И конечно же ценовой предел какой

В итоге вместо midi-клавиатуры купил Gibson Les Paul себе :-D
Также сегодня и завтра придут: Behringer U-Phoria UMC404HD (разница с UMC204HD была всего $9) - посмотрим как оно работает, для моих задач должно быть выше крыши. Люди жалуются на слабость сигнала для наушников, но у меня не высокоомные уши, а если бы и были, то всегда можно за очень недорого купить усилитель для них.
и 2x TASCAM VL-S5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Ребята, привет. Недельку назад тут задавал вопрос, но по поводу новых карт. Посоветовали подкопить деньжат и купить Audigy Rx. Это чутка дорого и решил посмотреть рынок б\у карт. Просто шило в попе и хочу попробовать звуковую карту хоть какую-то и не дорого.
Из тех вариантов, что я смотрел, то выходит Asus Xonar DG, Creative SB Audigy SE. Первая чутка дороже.
Может вы что-то подскажите, какая из них лучше или может что-то другое прикупить?
Буду использовать для игр(КС, БФ, PUBG), фильмы и чутка музыки(mp3 320). Слушать буду на наушниках HyperX Cloud Silver\60Ом(они же Takstar Pro 80, QPAD QH-90 ). Обязательно должна быть поддержка дровами Вин_10. Или как и писали раньше, сидеть на встройке(Realtek ALC892 Codec) и не придумывать себе проблем на жопу?

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
Bomchik писал(а):
Посоветовали подкопить деньжат и купить Audigy Rx. Это чутка дорого и решил посмотреть рынок б\у карт. Просто шило в попе и хочу попробовать звуковую карту хоть какую-то и не дорого.

Были у меня все три перечисленные карты ,Creative SB Audigy SE будет поинтересней чем Asus Xonar DG в играх конечно , но есть несколько но Audigy SE старая карта нет коннектора для вывода на переднюю панель, могут быть проблемы с микрофоном, наушники может не потянуть у Asus Xonar DG этих проблем нет , но все таки в плане звука Audigy SE по интересней будет, но лучше подкопить и купить Audigy Rx , карта просто бомба за свои деньги ( сейчас у меня ноутбук ищу внешнюю звуковую похожую по звуку на Rx и всё больше склоняюсь к мнению что бы найти что-то похожее надо искать в ценовой категории около 200 у.e. , а это уже дофига денег) имхо

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
fedorr писал(а):
но лучше подкопить и купить Audigy Rx

Ну у нас её нету б\у в продаже, а новая стоит ~2200, в то время, как DG я могу купить б\у за 350-400. Это не малая разница в цене, которую я не готов заплатить для "входа" в клуб любителей звуковых карт. :(
А что по поводу Audigy FX по сравнению с DG?

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
Bomchik писал(а):
А что по поводу Audigy FX по сравнению с DG?

по поводу Audigy FX , она на чипе реалтек лучше уж взять Asus Xonar DG вот не плохой вариант можно сказать не хилый https://www.olx.ua/obyavlenie/zvukovaya ... 707a7a80ca всякие Creative SB Audigy SE и Asus Xonar DG рядом не валялись

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2008
Откуда: Уфа
Bomchik писал(а):
Ну у нас её нету б\у в продаже, а новая стоит ~2200, в то время, как DG я могу купить б\у за 350-400. Это не малая разница в цене, которую я не готов заплатить для "входа" в клуб любителей звуковых карт. :(
А что по поводу Audigy FX по сравнению с DG?

Сидите на встройке dg кака с неё начинался мой путь аудио задротства, никому не посоветую
Как и ASUS Stx в прочем
Esi juli@ оставила больше положительных эмойций чем Асус с учетом того что в Stx менял оу

_________________
24/7 : i5 12400@5280 ring 4752/ 2х8gb patriot 3424 14-14-14-28 1T Gear 1 1.41 / Msi b660 /palit GameRock rtx4080@3000/1588 16gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Всем доброе время суток, у меня сложилось очень сложная ситуация хочу купить интерфейс для своего ноутбука, для создание музыки таких как (Trance,Deep,House) не знаю что выбрать и что лучше будет для моих наушникам Beyerdynamic Custom Studio чтоб прокачать их на максимум.
Выбор пал на такие интерфейсы

Native Instruments Komplete Audio 6 - но проблема с драйверами
Focusrite Scarlett 2i4 (2nd Generation) - та-же ситуация проблемы с драйверами на 7, на 10 вроде все хорошо.
Focusrite-Scarlett-6i6 (2nd Generation) - читал чтоб работала хорошо нужно почти откл все (usb/bluetooth/wifi)
Хочу взять что-то из них, нужно ли мне усилитель. Хотелось бы совета что взять из них или вообще что-то другое такого же уровня но и еще с усилителем хорошим.
Цена до 250$, если есть что-то лучше можно и переплатить до 300$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
SnowLy
Зачем вам ЗК? Возьмите ЦАП с усилителем для наушников... Толку больше будет...
И никаких дров обычно для них не нужно, воткнул и работает.
У меня такой был - ничего плохого не скажу, особенно учитывая его стоимость https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _972447029


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Bomchik писал(а):
Ну у нас её нету б\у в продаже, а новая стоит ~2200, в то время, как DG я могу купить б\у за 350-400. Это не малая разница в цене, которую я не готов заплатить для "входа" в клуб любителей звуковых карт.
А что по поводу Audigy FX по сравнению с DG?

Не знаю по поводу игр, но по качеству звучания Audigy Rx очень мелодичная, она определённо стоит своих денег. Разделение стерео у нее очень чёткое, после неё от реалтека с ушей кровь идёт. Из б\у рынка она чем то похожа на m-audio audiophile 24\96 но там обычный pci. Что бы весь смак прочувствовать, надо слушать через ASIO.
Уши на ней можно слушать до 600 Ом, купить хорошие уши или Hi-fi усилок, колонки и можно слушать Losless(flac)

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Можно взять audigy 2 value или, что несколько хуже, Audigy 4 OEM.
Сможете приблизительно оценить звук, какрй могли бы получить на audigy rx.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
grigorovdmitriy писал(а):
Что бы весь смак прочувствовать, надо слушать через ASIO

wasapi exclusive на 90% карт работает, если он норм пашет - смысл ASIO только в меньшей задержке.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Outit писал(а):
dg кака с неё начинался мой путь аудио задротства, никому не посоветую

Зато я посоветую. Некоторые ведь тут своим ушам привыкли доверять, а не только ушам экспертов с форумов.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Sabotender, в асио работает автомат частоты и не работают эффекты дсп(сейчас проверил на стх: например Dolby Headphone через васапи накладывает эффект, через асио - нет).

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
visitor213 писал(а):
в асио работает автомат частоты и не работают эффекты дсп(сейчас проверил на стх: например Dolby Headphone через васапи накладывает эффект, через асио - нет).

Ну я глубоко прям не копал - но режим типа wasapi exclusive event должен отсекать все софтовые фишки винды (насчет аппаратных карточки не знаю), на усб свистке настраивал всё по феншую - да-же громкость выше становится. Минус только 1ин, звук только в 1ой программе (с девайса в этом режиме). Но для меня это плюс =) т.к. ЗК работает на игры и т.п. а юсб свисток через wasapi exclusive event на фубар.
зы: но азио (ну или OpenAL) если есть, то удобней

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
Подскажите пожалуйста какую звуковую карту лучше взять к наушникам sennheiser pc 350 se?
Нужно что бы она
1. Тянула наушники 150 Ом(встроенная в мат. плату не справляется потому и нужна карта)
2. Одновременно можно было подключить и наушники и колонки(что бы не переставлять штекеры туда сюда)
3. Поддерживала Windows 10 64bit.(старые карты которые уже недорого стоят на Б/у рынке приветствуються главное что бы без проблем на Win 10 работала)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
Всем привет!
Порекомендуйте пожалуйста звуковую карту для домашнего кинотеатра.
Подключение с ресивером Kenwood по оптике или коаксиальному кабелю. Лучше наверное коаксиал.
Бюджет - в разумных пределах.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1378 из 1836<  1 ... 1375  1376  1377  1378  1379  1380  1381 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan