Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1288 из 1836<  1 ... 1285  1286  1287  1288  1289  1290  1291 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
ztaz писал(а):
дк прям гурман звука)))

Ну каждому свое!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
paresser писал(а):
ну на программном уровне поддерживает, т.е. может стерео разложить на 5.1 и 7.1

В твоей ЗК многоканальный звук, это всего лишь улучшайзер для наушников. Псевдо многоканальный звук из стерео. Если даже DSP поддерживает настоящий многоканальный звук и эта возможность, то эта возможность отключена на уровне прошивки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
AlarmZone13
но с этой штуковиной с али будет ведь работать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
paresser
Ссылка не исправна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
AlarmZone13
Странно, у меня открывает - только что попробовал. Называется девайс Easyday Digital Audio Decoder 5.1 Audio Gear DTS/AC Digital to Analog Audio converter For HD players Blu-ray DVD PS2 PS3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Есть X-FI Titanium HD компьютер используется в основном для игр.Как думаете сейчас есть ли вообще смысл в отдельной звуковухе или вполне хватает и встроенной в мать.Вот я думаю может проще ее продать и сидеть на встроенной.Остались сейчас хоть какие-нибудь плюсы от отдельной звуковой карты.Например нагрузка на цп ниже и тп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Anton1984 писал(а):
Например нагрузка на цп ниже и тп

Прикалываешься чтоли? Какая нафиг нагрузка в конце 2016 году на цп от звука?
Ну 10-15 лет назад когда процессоры были одноядерными с частотой 400-500 мгц тогда да, ну а сейчас это миф.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Dick32 Дело не в нагрузке на ЦПУ, а в том, что специализированный процессор делает необходимые вычисления/преобразования/и т.п. и т.д. совершенно бесплатно для системы: её задача лишь подать на вход ЗК необходимые данные и забрать на выходе готовый результат. Качество де работы зависит от "качества" специализированного процессора.
Это не значит, что ЦПУ/ОСь и т.д. сделают аналогичную работу менее качественно - безусловно можно использовать значительно более продвинутые алгоритмы и преобразования, но ... это будет не бесплатно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
Anton1984 писал(а):
Вот я думаю может проще ее продать и сидеть на встроенной.

ну дк кто тебе запрещает вытащить ее и посидеть на встройке... посиди послушай - если есть на чем ее слушать... если после карты тракта нет, ты и разницы то не услышиш - продавай сразу...

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 1
Посоветуйте какую купить Creative Sound Blaster X-Fi :
SB0790
SB0460
SB0770
SB0550
sb0350
драйвера есть на сайте Creative.
Разница у них по цене плюс/минус 500руб. (посредник таобао). Вместе с доставкой примерно выйдет 1500-2000руб.
Были у меня три звуковушки асус. Вот креатив в руках не держал.
Ставить буду в старый компьютер lga1366, Win 8.0 64bit , Колонки 2.0
У встроенного звука практически отсутствуют низкие частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Ребята, подскажите пожалуйста.
Ищу внешнюю звучку.
Предпочтения на качество звука.
Видеомонтаж с распределением зон.
Редко шутеры.
Больше музыка и монтаж.
На первый взгляд:
ASUS Xonar U7
Creative X-Fi Surround 5.1 Pro
FiiO E18 KUNLUN
Focusrite Scarlett Solo USB
TC Electronic Konnekt 6
Или что-то другое?
Слушаю через Koss Pro4S


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Слепое сравнение звуковой карты за 3000$ и EMU0202


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Подскажите по звуковым карточкам. У меня сейчас есть качественная система 5.1 Edifier S550. НУжна звуковая карточка которая умеет дублировать стереосигнал на все 5 колонок. у Креатива эта функция включаласб в разделе CSS-3D и называлась Stereo Surround. Как только её включаешь то при прослушивании музыки в плеерахи просмотре фильмов звук идёт со всех 5 колонок, тобишь стереосигнал дублируется на каждую колонку и это очень здорово,Мне всегда нравилось,лучше любого хвалёного 5.1 на колонках когда звук даже в спец фильмах идёт с фронта и боков + центр причём с разной громкостью разные звуки с разных колонок, кому-то нравится но я терпеть не могу,отвратительно.

1- X-Fi Elit Pro звук выше всяких похвал,Устраивал полностью была функция Stereo Surround но т.к. это обычный PCI плюс шумы от старости появились + треск реле, продал.

2 - Creative Sound Blaster Z - звук полностью устраивает но нет режима Стерео Сюрраунд - здал в магаз.

3. Asus Xonar DX - по звуку просто дно по сравнеию с двумя описанными картами выше Элит про и Z . Сдал обратно в тот же день.

4. Asus Xonar Phoebus - по звуку нормально, ничего трагичного но и ничего интересного, по моим впечатлениям Z лучше играет,более тёплый звук ,мне нравится больше. Там тоже не нашёл Стерео Сюрраунд.

В карточках с аппаратным X-Fi я так понял он есть, собственн оподскажите приличную звуковуху которая имеет режим дублирования стереосигнала на все колонки 5.1 уровень звука Creative Z , Creative Elit Pro

Новые Асусы типа Soar, Raid Pro b Raid DLX так умеют ? видел там галочка есть Virtual Surround но я почти уверен в том что это просто прогамная улучшалка объёмности звучания и никакого отношения к дублированию стереосигнала не имеет, поправьте если где-то неправ.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
mrharleyblack
То о чем ты пишешь присутствует уже в самой винде, в свойствах источника звука-улучшение-виртуальное окружение :-)

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
coka писал(а):
mrharleyblack
То о чем ты пишешь присутствует уже в самой винде, в свойствах источника звука-улучшение-виртуальное окружение :-)


Windows 7 x64 Ultimate в свойствах функция может быть только если звуковая карта поддерживает этот режим, к примеру обычная Via HD Audio на D3H-Z77X поддерживает но в свойствах такого значка или пункта или подобного пункта в винде нет , только в самой панели драйвера есть отдельная галочка которая называется "расширенное стерео" и звук дублируется на все колонки.

по умолчанию в винде того о чём я говорю нет. в свойствах источника звука вообще нет пункта улучшение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
mrharleyblack писал(а):
Creative Sound Blaster Z - звук полностью устраивает но нет режима Стерео Сюрраунд

Ты в самой винде (кроме креативовского софта) какой режим ставил стерео или 5.1?

Вложение:
51.jpg

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Dick32 писал(а):
Ты в самой винде (кроме креативовского софта) какой режим ставил стерео или 5.1?

Вложение:
51.jpg


в самой винде ставлю 5.1 и чтобы я дальше не менял какие бы динамики в конфигурации не включал ни отключал, в том числе включение широкополосных, выставление всех галочек, стерео на все 5 колонок не идёт,только после включения специальной фичи которая есть не у всех звуковых карт . расширенное стерео.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
может я неправильно выразился и вы меня не так поняли. колонки работают все 5 штук. выставлено 5.1 но при прослушивании музыки в винампе, просмотре фильмов и в игрушках звук идёт только с фронтальных колонок + центр , а с задних идёт только если в фильме, игре, музыке специально рассчитаной на 5.1. кто-то сзади идёт или что-то сзади происходит тогда играют задние, а учитывая что звуки с тыла обычно тихие то соответственно по факту общий звук никакой, лично мне не нравится. И совсем другое дело когда идёт дублирование, получается каждая из 5ти колонок играет как отдельно подключенная стереоколонка и воспроизводит абсолютно все звуки, получается очень круто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
mrharleyblack в фубаре есть плагин дублирующий каналы - получается то что ты тут так расписываеш, в винампе тож должен быть такой - погугли...

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
mrharleyblack
на разных дешевых встройках, а ты говоришь что не все ЗВ в это умеют, не там видимо смотрел
#77

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
coka писал(а):
mrharleyblack
на разных дешевых встройках, а ты говоришь что не все ЗВ в это умеют, не там видимо смотрел
#77


такая функция включается только у тех карточек которые её поддерживают, собственно многие встроенные, если не все почти поддерживают и да , можно включить и в панельке драйвера и конечно же в свойствах системы. Но вот к примеру были у меня Creative Soundblaster Z и Asus Phoebus и там таких настроек нет, из-за чего и пришлось избавиться от этих картю Хотя Z мне и понравилась, сидел бы на ней с удовольствием, но увы...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1288 из 1836<  1 ... 1285  1286  1287  1288  1289  1290  1291 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan