Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1403 из 1832<  1 ... 1400  1401  1402  1403  1404  1405  1406 ... 1832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Узбекистан
Фото: 7
Fraunhofer писал(а):
Планирую к покупке наушники Marshall MID.

Имею Marshall major, по фоткам похожи на mid. Так вот, хочу предупредить, что они ужасно давят на уши. Больше двух-трех часов в них сидеть невозможно.

_________________
Asus TUF B450-Pro Gaming, Ryzen 5 3600, Gigabyte 1070 WF, Crucial 16GBx2 BLS2K16G4D32AESC, Corsair RM 750X, Samsung 850 EVO 256GB,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Comandor писал(а):
Собственно вопрос, а нужен ли phoebus с таким встроенным кодеком, или до сих пор далеко не лучшая и не свежая дискретная мультимедиа звуковая карта будет лучше интегрированного звука?

Phoebus лучше без вариантов. И ещё таким останется минимум лет на 5 . Alc1220 не так и далеко ушёл от Alc 889.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
llucul писал(а):
Alc1220 не так и далеко ушёл от Alc 889.

Если говорить про сам цап, то она не плохой, но вот наводки и усилитель для наушников + всякие шумы посторонии уже кто как сделает из производителей матерей. Для наушников нормальных так и так дискретку надо

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2009
камрады, что по моему вопросу с предыдущей страницы? имеет смысл под такое использование брать creative soundblaster z? настораживает, что карта старая уже)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
kvazar412 во-первых в этом ценовом диапазоне ничего не поменялось за эти 6лет, а во-вторых, - в случае с креативом это как с вином - скорее плюс нежели минус - дрова более доработанные. В связзи с возрастом лишь один вопрос може волновать -обратите внимание на ревизию - у начальных, помнится, какие-то проблемки вылазили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Подскажите, у меня есть Creative Audigy SB0570 PCI. Если сравнивать её со встроенными звуковыми на базе Realtek ALC1220 (в частности, всякие реализации от ASUS типа SupremeFX), то что лучше будет?

_________________
Ryzen 2600 / F4-3200C16D-64GVK / 3080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Dazer писал(а):
Подскажите, у меня есть Creative Audigy SB0570 PCI. Если сравнивать её со встроенными звуковыми на базе Realtek ALC1220 (в частности, всякие реализации от ASUS типа SupremeFX), то что лучше будет?

Скажу так , как обладатель, в своё время , сего "чуда " от Creative.
Небольшой ликбез - в 1997г Интел разработала новый стандарт для аудиокодеков - AC97, он использовался во всех материнских платах. Качество встроенного звука АС97 было не ахти, и разнообразные звуковые платы от 20$ играли лучше чем АС97. По этой причине году эдак в 2004 была купленна мною Audigy SE - звук , который она выдавала был лучше AC97.
Но в 2004г Интел выпустила новый стандарт HD Audio - который убил рынок недорогих ( до 70$ ) звуковых карт. И первой платой на HD Audio мне попалась Asus P5Q. Каково же было моё удивление - когда встройка на HD Audio вчистую переиграла Audigy SE. С тех пор прошло более 10лет и появился новый кодек ALC1220, который звучит получше всех старых кодеков.
Так что ответ на поставленный вами вопрос будет такой - чем быстрее вы избавитесь от такого мусора , как Audigy SE - тем быстрее ваши уши скажут вам спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
llucul Если смотреть с точки зрения паспортных ТТХ кодеков, то, может быть, и правда Ваша... Но есть такая вещь как разводка каждой конкретной материнской платы - вот тут то и кроется главная засада для набортного звука.
Лично у меня лишь раз была в руках плата с отличным набортным звуком - стоял чип VIA Vinyl Envy24 . Разводка была безупречна: никаких наводок и шумов. Тут действительно не требовалась дискретка для музыки. Мать была Альбатрон 865 РЕ Про II. После ней все побывавшие в руках Асус-ы "нервно курят в сторонке".


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Фон один момент, ещё и коэффициент усиления, сейчас на встройке на фирмовом компе с фоном все не так плохо однако само усиление звука заметно слабее.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Dazer писал(а):
Подскажите, у меня есть Creative Audigy SB0570 PCI. Если сравнивать её со встроенными звуковыми на базе Realtek ALC1220 (в частности, всякие реализации от ASUS типа SupremeFX), то что лучше будет?


SB0570 да и вообще креативы до x-fi включительно (более новых не слушал) на мой взгляд раскрывают себя в режиме 24бит / 96кГц. Если всё всё правильно сделать, если в плеере использовать качественный ресемплер (хотя и системный хорошо работает, но тот же SoX всё равно лучше), то звучит эта бюджетная 0570 очень прилично и лично мне будет оч трудно выбрать что мне больше нравится: набортный топовый звук на топовой материнке или эта 0570. Про основной слой середнячков материнок я не говорю, там может быть всё что угодно. Да и на топовых материнках с топовым кодеком звук бывает говном, а у 0570 гарантированный стабильный уровень, что собственно и отличает дискретную аудиокарту от лотереи с интегрированным звуком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Пузо писал(а):
что собственно и отличает дискретную аудиокарту от лотереи с интегрированным звуком.


Вставлю свои пять копеек, эти карты давно сняты с производства, все что есть на руках у юзеров - это древность 2006 года выпуска, да еще на электролитических емкостях. Месяц назад отдал другу свою старую для раскачки высокоомных наушников, музыка звучит на уровне HDA-кодека, но как запускаешь игру, начинает дичайший фон от видеокарты, пришлось вырезать емкости по питанию +-12В и менять на новые. Такая беда со всеми "пожилыми" саундбластерами и шанс победить в этой лотереи совсем мизерный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Итак, я произвёл апгрейд компа без продажи своей звуковухи и имею возможность сравнить дискретную asus phoebus и alc1220a SupremeFX в MB asus crosshair VII hero. Забегая вперёд, слава богу, что не продал.
Я не обладатель идеального слуха, но мне на самом деле, уже при первом включении винды и проигрывании приветствия показалось что-то не так со звуком. Поставил драйвера, настроил, включил flac и ужаснулся. Отвратительно играет, абсолютно в любой конфигурации 2.0/2.1/5.1/7.1.
Слушал пол часа через alc1220a (больше просто не смог) разную музыку на колонках 2.0 microlab pro3 через усь s.m.s.l, не нашел ни одного направления музыки, которое бы заиграло хоть сколько-нибудь сносно. Начиная с классики, заканчивая электронной "дичью", притом хватает буквально 10-20 секунд, чтобы понять "гавно" и дальше перебирать библиотеку. Без саба низкие частоты как отрезали, наглухо, притом никакие эквалайзеры/улучшайзеры не спасают положение. С сабом, не могу сказать, что становится лучше, просто появляются "бухающие звуки из под стола". У alc1220a минимальный набор настроек, улучшайзеров нет вообще никаких (для меня не беда, но как факт), играет пристойно (можно слушать) только начиная с верхней половины средних частот, и до нижней половины верхних (субъективно на слух), всё остальное искажает, со средними и низкими настолько плохо, что даже пацанчики, которые всю жизнь слушали музло через динамик мобильника на кортанах, скажут играет "фуфлово". Дальше хлеще, если брать громкость выше 30% (по регулятору windows и в минимальном положении усилителя, который прикручен к выходу фронта на материнке, чем выше уровень усиления тем хуже) будете слушать шумы и прочие "прелести". Запись звука с микрофона и работу с наушниками не проверял (учитывая ужасный усилитель с шумами, вероятно, с высокоомными наушниками будет всё ещё хуже). Единственный плюс, по сравнению со старыми встроенными звуковыми кодеками (типа alc889), есть возможность разделения звука (пример: звук со скайпа идёт во фронтальный разъём наушников, звук из видеоплеера на задний разъём фронтальных колонок).
Итог: конкретно на asus crosshair VII hero (возможно на материнских платах других производителей не всё так плохо), исполнение кодека настолько ужасно, что он подходит максимум для колонок ценой до 500 рублей, на аппаратуре лучшего качества (колонки за 1000р качество, звучит даже забавно) вполне реально услышать все "прелести" звучания этого кодека. Возможно, что alc889 в gigabyte fx990 ud3 играл даже лучше (сравнить возможности нет, так что, возможно, мне лишь так кажется по памяти)

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
llucul писал(а):
Phoebus лучше без вариантов. И ещё таким останется минимум лет на 5 . Alc1220 не так и далеко ушёл от Alc 889.

Послушав alc1220a я вынужден согласится, моему phoebus уже около 6 лет (а выпустили на рынок его ещё раньше), а встройки за эти 6 лет даже на пол шага не приблизились, но ведь phoebus даже рядом с hi-fi не стоял :(
А имея какую-нибудь juli@ или аналогичную по уровню и не нуждаться ни в чём, кроме стерео, как мне теперь кажется, можно на всю свою жизнь забыть о том, что ей будет качественная замена...

_________________
R72700X@4.16
ASUS C7H*Corsair3466@3500cl14-15-15-30
1080Ti aorus xtreme@2.11/12ггц
TT TR2 RX 1000*Samsung960evo
ASUS Phoebus*CM H500P
СЖО ЦП-ГП-ОЗУ


Последний раз редактировалось Comandor 17.05.2018 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Comandor Ну вот, а я и не сомневался. ;-) :old_super: :acute:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Comandor Об чём и писал... у меня во всех моих ПК дискретки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Всем привет.
Интересует сравнение между Creative SB Titanium (0880) и Creative SB Audigy RX.
1. В какой карте лучше реализовано позиционирование в играх и объемный звук в наушниках? CMSS у аудиги программный?
2. У какой из этих карт лучше качество звука? (у аудиги вроде хуже соотн. сигнал/шум)
3. Есть ли у аудиги отдельный усилок для наушников?
:?:
Cпасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Comandor писал(а):
А имея какую-нибудь juli@ или аналогичную по уровню и не нуждаться ни в чём, кроме стерео

Знаешь, нашёл у Джулии изъян-она излишне яркая карта. На СЧ/ВЧ красит звук.

Сильные стороны-натуральная передача тембров. В этом плане за свои деньги она находка среди недорогих карт, реально переигрывая недорогие КПД.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
bibukov писал(а):
Знаешь, нашёл у Джулии изъян-она излишне яркая карта. На СЧ/ВЧ красит звук.

Нельзя забывать о цене вопроса, цена немаловажный фактор. Всегда есть что-то получше, но во сколько это будет дороже вот главный вопрос и каждый сам решает готов ли он платить за это
"лучше" ту цену. ESI вообще хорошие ЗК делает, но не все они одинаково доступны

_________________
R72700X@4.16
ASUS C7H*Corsair3466@3500cl14-15-15-30
1080Ti aorus xtreme@2.11/12ггц
TT TR2 RX 1000*Samsung960evo
ASUS Phoebus*CM H500P
СЖО ЦП-ГП-ОЗУ


Последний раз редактировалось Comandor 18.05.2018 17:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
bibukov писал(а):
Знаешь, нашёл у Джулии изъян-она излишне яркая карта. На СЧ/ВЧ красит звук.

Это где такой изъян? Не думаю что она что либо красит.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
красит звук

bibukov писал(а):
натуральная передача

Какие-то взаимоисключающие параграфы.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
wolfire писал(а):
Это где такой изъян? Не думаю что она что либо красит.

если красит то это только в плюс я например люблю под навалить вч

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1403 из 1832<  1 ... 1400  1401  1402  1403  1404  1405  1406 ... 1832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan