Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1399 из 1832<  1 ... 1396  1397  1398  1399  1400  1401  1402 ... 1832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
LuftHunter писал(а):
А по сколько рублей

одинаковая стоимости, в районе 4 т.р.
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
LuftHunter писал(а):
удя по этому отзыву http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:55141 чуть ли не топчик))

да, читал его)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
Что выбрать? Система 2.0, нужен звук темный и мягкий, очень важны четкие средние частоты, наушники использую, но редко.

1. ASUS Xonar DX (Cirrus) многие жалуются на периодические шумы и отвалы, правда?
2. Creative X-Fi HD (Asahi Kasei) не знаком со звучанием данного ЦАП
3. Creative X-Fi Surround 5.1 Pro (Cirrus) есть ли смысл переплачивать за внешнюю как аналог Xonar DX?
4. Creative AE-5 (Sabre) подходит в основном чисто под наушники?

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
nerve писал(а):
нужен звук темный и мягкий

Характер звука определяют прежде всего АС. Что подключать-то собрался к ЗК? Не напрямую же в мозг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
Romze$ писал(а):
Что подключать-то собрался к ЗК?


комплект стерео АС в районе 300$ (выбор новой акустики еще не сделал)

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Кто бы что негативного об ае-5 не говорил, но разница между ней и Z есть. Если я не видел разницу между реалтек1220 и Z, то ае-5 всё же лучше звучит. Не знаю, стоит ли этой переплаты почти в 2раза, и по мне так старушка аудиджи2зс звучала не хуже, но, могу поддержать людей, которые именно такой ап с Z сделали - звук другой в 5.1 колонках, а тем более в ушах. Не смотря на это, карту оставлять не стал - все-таки очень большая доля маркетинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
nerve писал(а):
Что выбрать? Система 2.0, нужен звук темный и мягкий, очень важны четкие средние частоты, наушники использую, но редко.

Вот навешают же людям лапшу на уши , а те потом с этой лапшой и носятся. Хотите нормальный звук ? Смотрите студийные мониторы или полочный Hi-Fi.
"Тёмный и мягкий" это уже говорит о том , что звук искусственно приукрашен и ненатурален.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
llucul писал(а):
"Тёмный и мягкий" это уже говорит о том , что звук искусственно приукрашен и ненатурален.

имеется ввиду не крикливый, писклявый и прочее, но все зк будут звучать одинакового... Сильнее на звук будут влиять усилители.
ЗК надо выбирать по удобству, безпроблемную и всё, больше там нечего выбирать..

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
1. ASUS Xonar DX (Cirrus) многие жалуются на периодические шумы и отвалы, правда? - в помойку
2. Creative X-Fi HD (Asahi Kasei) не знаком со звучанием данного ЦАП вид не очень - вид не очень...
3. Creative X-Fi Surround 5.1 Pro (Cirrus) есть ли смысл переплачивать за внешнюю как аналог Xonar DX? тоже не очень выглядит...
4. Creative AE-5 (Sabre) подходит в основном чисто под наушники?- нет крутилки звука, в помойку

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Ну так тоже неправильно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Romze$ писал(а):
Характер звука определяют прежде всего АС

Ню,ню.
wolfire писал(а):
1. ASUS Xonar DX (Cirrus) многие жалуются на периодические шумы и отвалы, правда? - в помойку
2. Creative X-Fi HD (Asahi Kasei) не знаком со звучанием данного ЦАП вид не очень - вид не очень...
3. Creative X-Fi Surround 5.1 Pro (Cirrus) есть ли смысл переплачивать за внешнюю как аналог Xonar DX? тоже не очень выглядит...
4. Creative AE-5 (Sabre) подходит в основном чисто под наушники?- нет крутилки звука, в помойку

А где про звук?

wolfire писал(а):
Сильнее на звук будут влиять усилители
:facepalm:
wolfire писал(а):
ЗК надо выбирать по удобству, безпроблемную и всё, больше там нечего выбирать..
:facepalm:
Вот как то так.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
nerve
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) #15507924


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
nerve писал(а):
Что выбрать? Система 2.0, нужен звук темный и мягкий, очень важны четкие средние частоты, наушники использую, но редко.


Вот какая то карточка для музыки:
AUDIOTRAK Prodigy Hd2 Black Edition PCI Sound Card 2ch 24bit/192khz

https://www.ebay.com/p/AUDIOTRAK-Prodig ... 1569125453

отзывы:
https://market.yandex.ru/product/395884 ... track=tabs


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
nerve
Цитата:
нужен звук темный и мягкий

Это как? Звук цвета не имеет и он тактильно не осязаемый
Есть характерные искажения, которые ассоциируются. В любом случае звуковая карта не имеет к этому никакого отношения. Все решает настройка ВЧ/НЧ, материал динамиков, корпус акустики и окружение (комната).
Заткните паролоном задние фазоинверторы и получите "мягкий" звук т.к. низкий частоты не будут отражаться от стены. Снизьте эквалайзером верхние частоты и получите "темный" звук .
Совет.
Купите самый просто аппаратный эквалайзер и будут вам все "оттенки".

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Добрый

Посоветуйте пожалуйста звуковые карты

1.Моя акустика Edifier S350DB (https://market.yandex.by/product/1723725131?track=tabs)
2.70% игры , 25% кино/видео , 5% музыка (в играх музыку включаю тож, так что 15% около думаю)
3.тут расплывчато , до 18к наверное , вообще я бы не хотел переплачивать за крохи , тип соотношения цена/качво приоритет
4.Мне надо для колонок 95% времени но уши тоже иногда подключаю , материнка aorus z370 v5 (http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... ng_5rev_10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
xBeast писал(а):
А где про звук?

Звук не отличается, всё "одинакового" будет звучать тем более на не недорогой акустике, спросите тех, кто делает музыку, а не просто слушает её, думаю они подтвердят..
У меня почему-то в этой матери уж совсем поганая встройка, не знаю почему.. А так они неплохо звучат, за исключением того что громкость сигнала ниже чем у нормальной звуковой. А чё тут думают купят за 5 тыс, и их гениусы заиграют в 2 раза лучше? Даже если и есть изменения, они слишком малы, а вот фоновые, шумы, отваливающиеся драйвера, пропадающий звук, чего там ещё? - вот это доставит хлопот.
Например всем известно качество звука E-MU 0404, но так же и про её драйвера.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Inrage писал(а):
Посоветуйте пожалуйста звуковые карты

да они от встройки должны хорошо играть, тем более там наиблатнейший Realtek ALC1220 :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Inrage писал(а):
Edifier S350DB

Подключай по цифре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
Кто что скажет про ASUS Xonar D2/PM? Есть PCI разъем, как эта старушка играет?

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
здравствуйте. посоветуйте карту для игр.
1.уши axelvox hd272
2.для игр
3.бюджет до 2к рублей, думаю купить бу. тут варианов не много xonar dg, ds, dx(она с доп питанием и вроде если б.п плохой то шумы помехи будут, но это не точно). посоветуйте что нибудь, на авито xonar dg есть вообще за 500р, но незнаю будет ли разница с моей встроенной(asus b150m-c).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
Решил купить AE-5. Кому будет интересно, мой опыт прослушивания - средние крайне детальные, высоких слишком много, низы звучат в разных стилях музыки по разному, глубины сцены мало, "темного звука" не чувствуется. Разницу заметил тут же на своих 12-летних Microlab Solo 2. Из самого неприятного - голова после прослушивания болит в прямом смысле этого слова, наверно верну карточку если не привыкну. Ах да, я как раз купил в день когда выкатили новый драйвер - он не рабочий, по крайней мере на моем конфиге, установил предыдущий.

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
nerve писал(а):
1. ASUS Xonar DX (Cirrus) многие жалуются на периодические шумы и отвалы, правда?

моей Ксонар ДХ уже 5 лет шумов и нареканий нет)))

_________________
не все байты одинаково полезны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Имхо рынок встроенных ЗК умер еще пару лет назад. Для обычного использования достаточно более чем обычной современной встройки. Для игр в том числе. А далее покупать уже внешние ЦАП и соединять по оптике или USB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Kuja писал(а):
Имхо рынок встроенных ЗК умер еще пару лет назад. Для обычного использования достаточно более чем обычной современной встройки. Для игр в том числе. А далее покупать уже внешние ЦАП и соединять по оптике или USB.

Согласен, никакой заметной разницы в звуке зк за 5 тыс по сравнению со встройкой не даст. Но если наушники приоритет, тут без усилка не обойтись, а на матерях с этим вроде как не заморачиваются. + сама реализация реальтека может быть плохой от чего звук будет ужасный, у меня например на Z77 Ex6 парашный звук, даже на старой матери LGA775 звук был лучше... После infrasonic quartet сильное падание громкости в наушниках, 100% громкость и ни в одном ухе.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1399 из 1832<  1 ... 1396  1397  1398  1399  1400  1401  1402 ... 1832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan