Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1306 из 1835<  1 ... 1303  1304  1305  1306  1307  1308  1309 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
ztaz писал(а):
бери елитку конечно (если с проверкой, нормальные б/у карты еще есть)

читать научись :D z я не советовал, а написал для примера. простую x-fi в музыке она обыгрывает -обвязка лучше. асус еще есть для музыки.
с б/у элиткой лотерея. а так неплохая старушка по обвязке -хоть что-то путное на x-fi для 5.1 :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Оверквотинг
J_K писал(а):
читать научись :D z я не советовал, а написал для примера. простую x-fi в музыке она обыгрывает -обвязка лучше. асус еще есть для музыки.
с б/у элиткой лотерея. а так неплохая старушка по обвязке -хоть что-то путное на x-fi для 5.1 :lol:

А что лучше взять, элитку или титаниум хд для наушников? И подскажите аналог элитки и аналог титаниум хд среди асус. По качеству звука. Желательно посовременнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Оверквотинг
Parlan писал(а):
А что лучше взять, элитку или титаниум хд для наушников? И подскажите аналог элитки и аналог титаниум хд среди асус. По качеству звука. Желательно посовременнее.

если найдешь титаниум хд -бери ее. по асус может владельцы подскажут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
J_K писал(а):
если найдешь титаниум хд -бери ее. по асус может владельцы подскажут.

Так и сделал. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
У асуса нет аналога титаниуму хд.
Да и у самого креатива - тоже, по совокупности. Не называть же аналогом zxr.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Parlan писал(а):
"J_K" если найдешь титаниум хд -бери ее. по асус может владельцы подскажут
Так и сделал. Спасибо.

коли так -классно :beer: Только вместе с геймером может конфликтовать(точно не знаю) -лучше вытащить геймера и дрова старые удалить от геймера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
J_K писал(а):
Только вместе с геймером может конфликтовать(точно не знаю)

Будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: 50 rus
Ребят, есть ли смысл пихать в систему x-fi titanium в случае наличия риалтека 1220 и якобы каких-то чудодейственных (похоже больше на блаблабла) улучшателей от асрока типа (120dB SNR DAC, TI® NE5532 Premium Headset Amplifier)? Звучит все красиво,но кажется, что 55 омные уши встройка не прокачивает, но сказать по правде уши никогда глубоким басом не отличались, в целом качество на уровне кажется... Просто заморачиваться с дровами достаточно гемморно, да и держать лишнюю плату не хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
J_K писал(а):
коли так -классно :beer: Только вместе с геймером может конфликтовать(точно не знаю) -лучше вытащить геймера и дрова старые удалить от геймера.

2 сразу - определяет в консоле как геймер, но звук не идет ни с одного устройства. Возможно пошел бы со встроенного, но у меня он отключен в биос. (Точнее на самом деле у меня music sb046a оказался. Так что написал везде неверно, но я думаю разница не велика.)
Я вот че заметил c Titanium hd. Поставил сначала дровишки официальные, а сверху накатил daniel 4.0. Отсутствовал THX TruStudio Pro. Стер все. Поставил чисто пак daniel 4.0 - появился. Может кому полезно будет. Правда все равно ничем оттуда не пользуюсь)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Добрый день. Помогите пожалуйста определиться какую зк взять - вижу в треде очень много людей разбирающихся в вопросе цена/запросы/качество.

Проблема.
Апнул комп. Был встроенный звук Realtek 892 - под мои скромные запросы выдавал обычный звук которого хватало и на игры и на кино. Был слабенький запас по громкости, но дискотеки дома я не устраиваю так что. На новой зк Realtek 887 - это сущий ад. Колонки Dialog W-203 хрипят с половины громкости. Все дребезжит как на какой то колымаге. Звук не четкий. Звуки стрельбы такие как будто прутом лупят по жестянке. В наушниках JBL позиционирование стало ватным и звук близкого взрыва обычно до хрипоты перекрывает все остальное, стрельба в упор теперь просто боль. Очень бесит.

Выбор ЗК.
Предпочтения: Бюджет до 6К (лучше меньше), PCI-E, рабочие драйвера под 10ку, беспроблемность - вставил и забыл, желателен вывод на фронтальную аудио панель компьютера, желательно отсутствие доп питания у ЗК.

Рассматриваю вторичку Asus Xonar DX - 2,5к; Creative X-Fi Xtreme Gamer - 2,5к; Creative X-Fi Titanium - 3,5к; Creative Sound Blaster Z - 4к

Задачи: игры 50% кино 40% музыка 10%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Suteh писал(а):
Asus Xonar DX

Имхо, но после Asus Xonar D1 звуковухи от азуса брать никогда не буду и советовать тоже не буду. Качество звука хорошее, но уж очень проблем много :)

_________________
FX 8370, HyperX 2x8 Gb 1866, M5A97 R2.0, Palit GTX 1060 6Gb JetStream, KCAS-700W, Z9 U3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Suteh писал(а):
Задачи: игры 50% кино 40% музыка 10%

у creative нормально с дровами на 10ку.
audigy RX глянь заодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Чехия
loverman писал(а):
У меня аналогичный экземпляр (E-MU 0404) и такая же проблема.

loverman писал(а):
А KX не было под эту модель? И можно ли откатиться на предыдущую версию прошивки?

Вообще сторонних дров под нее не видел. Прошивку можно откатить на любую, но у меня на любой прошивке та же проблема.

_________________
Intel Q9550@4.05Ghz\ASUS P5Q Deluxe\Asus GTX470\2xCorsair DHX8GB(4x2GB)1066MHzCL5\SSD IntelX25-M120G2\WD20EURX AV-GP\WD10FALS CavBlack\FSP Epsilon700W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
и и снова я с тупым вопросом. есть SVEN HT-200 и мать gi b75m-d3h rev 1.1 игры музыка иногда фильмы. есть смысле думать о покупки звуковой карты? если внутренняя карта до желательно низко профильная как пример ASUS Xonar DX или внешняя как creative x-fi surround 5.1 pro или другие в пределах 3-5к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Ребят,посоветуйте звуковую карту.Никогда не пользовался звуковухой.У самого встроенная реалтек(мать p5ql-e). Активная у меня акустика,мягко говоря плохая как мне кажется(logitech x-210), а вот уши(sennheiser hd 280 pro) неплохие, но прочитал что они не раскрываются со встроенной звуковой.Начал смотреть карты,не встроенные дорогие,даже б\у.А встроенные новые тоже не дешёвые.А вот б\у под слот PCI от 500 и выше (я сам готов не больше 1000 потратить).Вот приметил несколько моделей которые поддерживают вин10:Creative X-Fi Xtreme Audio,Sound Blaster Audigy SE,Creative Audigy 4(0610).Приглянулась последняя.
Мне карточка нужна чтоб музыку слушать, ну в игры поиграть.Кино через наушники не смотрю.Даже если она год отстоит до покупки нового компа,500р она отработает.Или есть смысл что-то поискать на PCIe, чтоб потом с собой забрать на новую систему?
И вот у меня такие беспокойства закролись, там ведь у них всех выход на динамики зелёный один,а можно будет как со встроенным реалтеком переключить с разъёма микрофона на наушники через софт?Вот что-то типо того:
http://uploads.ru/Ks6Ok.jpg


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Всем привет, что предпочесть для музыки Asus stx 2 или Creative ZxR, какая меньше сибилянтит из коробки. Сейчас есть asus stu, но она почему то после апгрейда на cpu 6700k+asus z170-a трещит на всех usb портах, вот ищу замену.


Последний раз редактировалось xBeast 17.02.2017 9:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
slevin3286 писал(а):
Creative X-Fi Xtreme Audio,Sound Blaster Audigy SE,Creative Audigy 4(0610).Приглянулась последняя.

Вот последнюю и берите - но если поискать и подождать можно за 1000 найти x-fi карту например x-fi xtreme gamer (x-fi audio это не настоящий x-fi - тупо маркетинг). Про PCI: У меня плата на z170 чипсете - есть PCI, смотрел новые платы на z270 чипсете - есть PCI = никуда этот разъем не денется в ближайшие лет 5 а то и дольше.

slevin3286 писал(а):
И вот у меня такие беспокойства закролись, там ведь у них всех выход на динамики зелёный один,а можно будет как со встроенным реалтеком переключить с разъёма микрофона на наушники через софт?


Есть на аудиокартах разъем HDА - по нему выводится звук на переднюю панель компа http://inforkomp.com.ua/wp-content/uplo ... _panel.jpg там есть вход под микрофон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Гай
Трям меломаны :) В общем стоит пара S-50B доработанных на компе с усилителем Амфитон 50У-202С (украинская версия Лорта Мережа), тоже доработанный, сигнал дает Asus Xonar D1. Все устраивает, звук супер, но предлагают не за дорого Audigy 2. Все устраивает, но, как говорится: нет предела совершенству! Скажите пожалуйста. Я услышу разницу в звуке на этом оборудовании? Или овчинка выделки не стоит? Никакими фичами звуковых не пользуюсь, Lossles качаю мало, записи не веду, от слова ASIO падаю в обморок. В общем обычный глухой юзер, любящий инструментал и Deep House. Спасибо!

_________________
Xeon 2667v4\qd4\Snowman MT6\4*8 Gb DDR4-2400\M2 1tb KingSpec\1.0Tb Seagate\DeepCoolDQ850-M-V2L\Palit RX6700 10Gb\DeepCool Tesseract BF\HP 24 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2014
что лучше взять Xonar DX или Creative SOUND BLASTER Z ? Или может за эти деньги есть лучше варианты? Для музыки и игр, колонки Microlab Solo 5C

_________________
MSI Z97 G45 gaming,i5-4690К,DDR3 16gb Samsung 2133mhz, DELL U2515H 1440p, Palit GeForce GTX 1070 GameRock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2016
Откуда: Бельгия Беке
Фото: 0
Hendar Для музыки Xonar DX

_________________
Intel I7 5820k 4.2ггц. Asus x99-pro. ОЗУ 32 гиг Corsair. Asus GTX-970. Звук Asus xonar DX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1306 из 1835<  1 ... 1303  1304  1305  1306  1307  1308  1309 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan