Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1411 из 1832<  1 ... 1408  1409  1410  1411  1412  1413  1414 ... 1832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
oxygen89
Сдать Логитек. Купить Креатив АЕ-5, мониторы JBL 306 или KRK G6 и качественный кабель миниджек на 2 РЦА -- наслаждаться звуком за цену одной G7.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
Ханыга писал(а):
Никакую. Подключай прямо к мат. плате по оптике.

то есть на качество не как не повлияет?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Yuriy_1984 писал(а):
oxygen89
Сдать Логитек. Купить Креатив АЕ-5, мониторы JBL 306 или KRK G6 и качественный кабель миниджек на 2 РЦА -- наслаждаться звуком за цену одной G7.

у меня места нет(Так бы ресивер взял и напольные какие нить)но места ограничено,а логитек,по размерам мне как раз.Да и смотрел обзоры,меня это вполне устраивает.И по отзывам хорошие.По сравнению с Edifier.

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
oxygen89 слушать мисье.. Нужно слушать. Я вот в слепую брал мониторы. А оказалось они избыточны и верха для моей комнатки ядовитыми стают.
Maudio bx8d3 брал

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
oxygen89 писал(а):
то есть на качество не как не повлияет?

нет

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Yuriy_1984 писал(а):
Сдать Логитек. Купить Креатив АЕ-5, мониторы JBL 306 или KRK G6 и качественный кабель миниджек на 2 РЦА -- наслаждаться звуком за цену одной G7.

У него приоритет фильмы и игры. В таких случаях действительно лучше многоканал с отдельным сабом.
Хотя я бы лучше взял конечно эдифаер.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Ханыга писал(а):
У него приоритет фильмы и игры. В таких случаях действительно лучше многоканал с отдельным сабом.

Глупости. С чего это звуковая дорожка фильма будет лучше звучать через 5 пукалок, чем через нормальную стереопару?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Romze$
Ну вот так.. Ему же не музыку слушать, зачем ему стерео? В фильмах лучше "звук вокруг" + нормальный отдельный саб, а в играх вообще нормального звука и не было никогда.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Ханыга Это если исходить из того, что в фильме важны только взрывы и стрельба. В фильмах и музыка бывает хорошая и диалоги важны без бубнежа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
Все зависит от денег,и где живешь(квартира,дом частный)как по мне в квартире напольные не нужны,ибо эту мощь не послушаешь,а на громкости 20-30 это не то!вот в частном доме,где можно поставить громкость хорошую,и при этом зная что не мешаешь соседям,совсем другое дело.Частный дом не ограничивает как правило габариты акустической системы.Я думал о хорошей системе(хотя бы тысяч за 50р)но проблема в том,что эту напольную систему мне не куда ставить,особенно передние колонки..Даже тот же Edifier так как размеры внушительны по сравнению с моими,или которые заказал сейчас.Поэтому я взял компьютерную акустику.Почитав отзывы Edifier мне не очень понравились,много отрицательных отзывов.Logitech по отзывам понравились,по смотрел обзор у человека..и звук,и внешний вид,и подключение все понравилось,и размер то что мне нужно.
Если жил бы в своей квартире,зарплата пару тысяч долларов была,и не спрашивал бы про звуковую карту.А спросил в другом топике какие колонки взять за пару тысяч долларов:)

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
oxygen89 писал(а):
где можно поставить громкость хорошую,и при этом зная что не мешаешь соседям

Это называется дискотека, а не прослушивание музыки.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
Sabotender писал(а):
Это называется дискотека, а не прослушивание музыки.

ну это если на 70-100 выкрутить,а тут 30-40 хватит)

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
oxygen89 писал(а):
Почитав отзывы Edifier мне не очень понравились,много отрицательных отзывов.Logitech по отзывам понравились,по смотрел обзор у человека..и звук,и внешний вид,и подключение все понравилось,и размер то что мне нужно.

На заборе тоже много чего написанно. Logitech это в первую очередь маркетинг , а потом уже звук. Системы 5.1 для музыки совершенно противопоказанны. Что касается фильмов - если смотреть фильмы онлайн ( а так смотрят 95% юзеров) , то звук в таком фильме сильно урезан и дорогущая 5.1 тут совершенно не к чему. Что касается фильмов весом в 50Гб и выше, то там конечно звук хорош , но объём контента сводят все плюсы на нет.
Грубо говоря вижу мало причин для покупки 5.1 акустики.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
llucul
В любом нормальном BD рипе на 8-10 гигов звук 5.1, ессно не DTS-HD а АС3 48/384, вполне приемлемый. В играх 5.1 вообще самое то для погружения в атмосферу игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Качественная стерео акустика охватывает 180 градусов, возможно может и больше, разница что звук за спиной не заиграет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ханыга писал(а):
В играх 5.1 вообще самое то для погружения в атмосферу игры.

с реверберацией как из ванной) мне даже сложно вспомнить игры с хорошим звуком, но играю не во всё сподряд

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Ханыга писал(а):
В играх 5.1 вообще самое то для погружения в атмосферу игры.

Да какое погружение. Пищит где-то сзади пара сателлитов, раздражает только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Вот хороший звук "в игре"
https://www.tombraider.com/en-us/news/s ... der-music-

Проблема только в том что когда выйдет игра звучать это будет хуже, не знаю почему, возможно они это как-то обрабатывают какими-то фильтрами или сама обработка движка косячит звук, но это факт и так во всех играх.

Хорошо слышна динамика, а в игре скорее всего будет пережатый звук кирпичом

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Немножко отошли от темы ребята))) скажу от себя, что фильм на стерео смотреть уг. Я включаю еще 2 колонки в тыл когда смотрю фильм в качестве, ибо не дают мониторы мои этого погружения в сцену фильма.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Redialplease писал(а):
Я включаю еще 2 колонки в тыл когда смотрю фильм в качестве, ибо не дают мониторы мои этого погружения в сцену фильма.

А что ж ты снизу и сверху не ставишь колонки? А то у тебя все в одной плоскости, какое тут погружение...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Romze$, снизу и сверху должны быть соседи, а раз их не было, то смотрел либо слишком рано, либо слишком тихо :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Redialplease писал(а):
Я включаю еще 2 колонки в тыл когда смотрю фильм в качестве

Вообще считается, что больше эффект даёт центр.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Sabotender ну центр не центр. У меня есть 2 монитора и старые 2.1 едифер. И вот когда фильм смотрю в качестве, то чаще всего подключаю 2.1 как тыльные.. Сразу звуковая сцена насыщаеться в фильме.. Соло мониторы звук так не дают.. Не могут они отыграть звук будто сзаду. Максимум сбоку (смотря какая ширина стерео)

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1411 из 1832<  1 ... 1408  1409  1410  1411  1412  1413  1414 ... 1832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -sabirus- и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan