Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1660 из 1832<  1 ... 1657  1658  1659  1660  1661  1662  1663 ... 1832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA ты обратил внимание, что все твое общение перетекает в утверждения о моем слухе, о том, что я безработный бомж без квартиры, о том, что все несогласные с тобой - глухие, и т.д. и т.п.? Ты считаешь, это хороший способ отстоять свою позицию (которую ты здесь держишь - времени у тебя очень много)? Подумай о своих аргументах, а я пока отойду, мне чето самому надоело...

bibukov прошу прощения за срач, слишком легко я на него выхожу :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
я безработный бомж без квартиры

Я такое не говорил )
Klogg4 писал(а):
что все несогласные с тобой - глухие

Не всё, ты, если ты не слышишь разницы между девайсами дороже 100 баков. Что ж я еще могу подумать? Либо глухой, либо троллишь, всё логично )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
zadolbator писал(а):
ищите в

спасибо, но там тоже не густо (сундук, дастерео) - и по секрету все ходят потрепаться не зависимо от суммы денег в кармане.
Вот пример Алексея, который потратил столько денег, сколько тут многим и не снилось потратить на звук) https://soundex.ru/forum/index.php?/top ... E/page/35/

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Кент решил попробовать вместо Muse02 удивителтные китайские микрухи в STX II, говорит, больно уж отзывы хорошие. О результатах напишу, выглядят, как артефакт )

#77

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: Питер
Вопрос господа,
на что следует поменять creative Z (что бы я разницу услышал), подсоединен по аналогу 5.1
Игры - 90%, фильмы - 8 %, музыка 2%
Наушники не использую от слова совсем.
Спасибо всем ответившим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
bo74 писал(а):
подсоединен по аналогу 5.1

Может для начала попробовать подключить по цифре?
С толковыми многоканальными картами беда. Разве что AE-9, дальше в многоканале только ресиверы

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Последний раз редактировалось MaxA 12.06.2021 20:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
bo74
Смысла ЗК менять в твоём случае нет. Хочешь услышать разницу и что-то обновить? Продай текущий комплект и купи к примеру Edifier S760D. Будет всяко лучше чем менять источник сигнала, так как выхлопа от смены ЗК скорее-всего не будет. Если ЗК работает нормально лучше не меняй, все новые ЗК любых производителей идут с кривыми как турецкая сабля дровами и рандомными багами с вылетами где-угодно. К примеру из недавних у меня asus strix крушили Мир танков на любом пк (центр управления зк конфликтовал с игрой - писал в саппорт, за два года так и не починили) и у evga пропадал звук при переключении с колонок на уши при низкой дискретизации воспроизводимых звуков, выставил дискретизацию 96khz - баг пропал, даже писать никому не буду, такая мистика с дровами уже в порядке вещей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Worms писал(а):
такая мистика с дровами уже в порядке вещей

Лично я переходил бы на стерео + внешний цап, дров для многих вообще не надо или бывает к чипсету приёмника цапа типа Amanero, но там всё работает, как часы + качественный рост ограничен только фантазией и баблом. Список головняка с дровами в посте конечно впечатляет, реальньный вынос мозга

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
Worms писал(а):
все новые ЗК любых производителей идут с кривыми как турецкая сабля дровами и рандомными багами с вылетами где-угодно.


У меня купленная в октябре прошлого года ае-5+ и никах багов замечено не было.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Worms писал(а):
все новые ЗК любых производителей идут с кривыми как турецкая сабля дровами и рандомными багами с вылетами где-угодно.

Не все, только серия ASUS STRIX, и только с ней проблемы, с предыдущими поколениями asus проблем в играх ноль, впрочем как и с креативом.
А STRIX да, вышибает игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
xBeast
Я про стриксы и писал. Хотя Xonarы тоже не безглючные, но там спасают альтернативные дрова которых в достатке.

spellcraft
Слышал как только вышла карта люди от ае5 натурально глохли, когда она внезапно 100% громкости врубала. Рад что поправили, но центр управления картой выглядит отталкивающим - слишком перегружен мишурой.

MaxA
Цап в моём случае не вариант, так как колонки с цифровым входом на усилителях и будут лишние преобразования туда-сюда. А чисто для наушников evga за глаза хватает, тем более для старичков dt770.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Worms писал(а):
так как колонки с цифровым входом на усилителях и будут лишние преобразования туда-сюда

Есть такой треш у Эдиков

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
MaxA
Не баг а фича. В конце-концов цифра это идеальное решения для колонок смарт-телевизора и не притязательного пользователя ПК который подключит её к материнке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Worms писал(а):
В конце-концов цифра это идеальное решения для колонок смарт-телевизора и не притязательного пользователя ПК который подключит её к материнке.

Для ТВ вообще другое городить не имеет смысла, что там в этом многоканальном МП3 ловить? Ты ж битрейты видел?
Для компа я сторонник USB покключения на внешку, как играет по оптике со встройки на цап в сабе мне не нравится, но, в принципе, норм.
В гамы погаматься - выше крыши. Колонки + комп - Эдики 2.1 получше, а вот если хочеться еще и хорошие наушники, тут начинаются вопросы.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Для компа я сторонник USB покключения на внешку, как играет по оптике со встройки на цап в сабе мне не нравится

:/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
MaxA писал(а):
Колонки + комп - Эдики 2.1


Дело конечно личное,но я бы такое не купил.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
spellcraft писал(а):
Дело конечно личное,но я бы такое не купил

Я продолжал тему Worms "для непритязательного пользователя", я бы тоже не купил, но я врятли непритязательный пользоватесь. Для меня вообще эти забавы Эдиков, что аналоговый сигнал проходит через цап полный треш. Я в мультимедийных решения придерживаюсь модульной концепции полноразмерного аудио - цап, акустика, усилок для ушей и т.д., всё должно быть заменяемо и влиять на общее качество тракта

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
MaxA
Они дают выбор. К примеру там S3000 уже идёт с аналоговым усилением. Тоже самое и с линейкой airpulse, до А300 включительно цифровики, A300 pro - уже аналог. Аналог в каждой линейке всегда топ и дороже, выбирай на свой вкус.
Звук субъективен, главное чтобы он тебе нравился, а из чего он выходит - это уже другой вопрос. Я к примеру и люблю и терпеть не могу уши от аудиотехники, люблю за их АЧХ и подачу широкой сцены, а терпеть не могу из-за их чрезмерной детальности, когда какие-то другие инструменты кроме виолончели и скрипки выходят в оркестре на первый план, Я скажем прямо эпические пресеты не ради тарелочек или маракасов слушаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Worms писал(а):
S3000

На мой вкус они великоваты для ближнего пола, но не в том дело. Неужели так сложно и дорого пустить аналоговый сигнал в обход цапа? Нафига этот цирк? Ну, сделайте 2 модели, они всё равно будут штамповаться на одной линии. Какая=то идиотская безальтернитивщина. На 530 и 7хх такого не было

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Значительная часть проблемы в попытке сделать всё быстро и сразу - при этом надеясь попасть в результат "близкий к идеальному". Может частями проблему решать? Например найти звуковуху, звучащую так как вам нравится, прислушаться, пожить с этими мыслями а потом идти дальше...

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1660 из 1832<  1 ... 1657  1658  1659  1660  1661  1662  1663 ... 1832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], SpaWn2004 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan