Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1661 из 1835<  1 ... 1658  1659  1660  1661  1662  1663  1664 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: Саратов
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Всю жизнь сидел на встроенных звуковых и не испытывал никакого дискомфорта. Звук использую только в наушниках, 50% ютуб, 40% игры, 10% фильмы и музыка. Раньше использовал наушники с внешней звуковой (не помню даже почему их покупал, проработали более 5 лет), однако некоторое время назад они сломались и я приобрел наушники Axelvox HD241, работают на встройке Realtek ALC892 (asrock z370m pro4). Решил купить себе аудиокарту, но тут возникла дилемма: есть вариант купить бу creative x-fi titanium, примерно за 2к, либо добавить и купить одну из новых Xonar, но там чёрт ногу сломит в их разновидностях. Плюс не понятно, с учетом возраста x-fi, сильно ли она устарела (отсутствие новых кодеков/стандартов), насколько данные карты подвержены поломкам в столь солидном возрасте и насколько она лучше дешевых современных аналогов.
Поэтому вопрос к знатокам: Стоит ли связываться с бу x-fi titanium или купить что-то новое? И если новое, то что выбрать в цене до 4к?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
doj писал(а):
И если новое, то что выбрать в цене до 4к?


Меня удивляют такие вопросы...Вас в гугле забанили?
Ничего нового за 4к вам не купить.Последняя "новинка"
Sound Blaster Z SE за 7к.И какая к ******************
это новинка я хз.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: Саратов
spellcraft писал(а):
Меня удивляют такие вопросы...Вас в гугле забанили?
Ничего нового за 4к вам не купить.Последняя "новинка"
Sound Blaster Z SE за 7к.И какая к ******************
это новинка я хз.

С цифрой ошибся, хотел написать до 6к, но в целом там следующий выбор: Xonar DGx, Xonar SE, Xonar AE, Creative Audigy Fx, Creative Audigy Rx и даже Strix Soar.
Весь вопрос в том, что никаких сравнений creative x-fi titanium с чем-либо более-менее новым вообще нет, с этим вопросом я и пришел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
doj писал(а):
creative x-fi titanium

Была Titanium не HD. У нынешней Z звук намного лучше.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2018
Фото: 2
doj писал(а):
С цифрой ошибся, хотел написать до 6к

добавить 1к до Z или Z SE, ну или RX

_________________
🖥️MSI Z490-A PRO🔥i3 10100F🧮HyperX 2x8Gb 3600MHz📽️GTX1060 3Gb📀Weijinto M2 NVME🔊Sound Blaster Z🌀AeroCool Verkho 4 Lite🔌be quiet! SP 9 400💮Accord JP-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: Саратов
dimok536 писал(а):
добавить 1к до Z или Z SE, ну или RX

Взял за 3к бу Asus Xonar Phoebus, отличная звуковая, разница в видео и фильмах большая, но в играх просто огромная. Тарков заиграл новыми красками (на самом деле, как-будто до этого играл на моно звуке)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
doj писал(а):
Взял за 3к бу Asus Xonar Phoebus, отличная звуковая, разница в видео и фильмах большая, но в играх просто огромная. Тарков заиграл новыми красками (на самом деле, как-будто до этого играл на моно звуке)


Ну, за такую-то цену, грех жаловаться :D лишь бы проработала. (хотя за 3к я бы лучше какой нибудь цап с али купил к Акселям)

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Worms писал(а):
A300 pro - уже аналог.

Никакого аналога там нет, цифровые усилители с копеечным АЦП на входе, главное достоинство этих колонок это отделка, остальное не стоит внимания.

_________________
Asus Z690 TUF plus wifi, Intel Core i5-12600K, be quiet darck rock pro 4, 32gb Fury 6000, 2 TB M.2 Western Digital.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
zadolbator писал(а):
Никакого аналога там нет, цифровые усилители с копеечным АЦП на входе

Вы меньше маркетологов читайте и чаще даташиты проверяйте, там стоят усилители TPA3251 с дифференциальными аналоговыми входами. Если не ошибаюсь, там основной упор идёт на сверх-низкие искажения на минимальной мощности, что типично для ПК пользователей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Worms писал(а):
Вы меньше маркетологов читайте и чаще даташиты проверяйте

А что в даташите нового увижу? обычный усилитель класса D, дешёвого китайского разлива со всеми вытекающими, с генератором для модуляции на входе и дешёвым цапам со встроенным DSP, ничего хорошего в этих колонках нет, лучше азять хорошие монтиоры с аналоговым усилением без всех этих свистоперделок, толку больше будет.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
На входе все равно происходит ШИМ модуляция, это не сильно лучше ацп. Красная цена этим колонкам тыщ 25 за пару, а за них просят 100 с лишним, за эти деньги можно купить отличную пару мониторов типа ADAM A7X (да, там на НЧ тоже усилитель D, но на порядок более дорогой и хорошей реализвции).

_________________
Asus Z690 TUF plus wifi, Intel Core i5-12600K, be quiet darck rock pro 4, 32gb Fury 6000, 2 TB M.2 Western Digital.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
zadolbator писал(а):
лучше азять хорошие монтиоры с аналоговым усилением без всех этих свистоперделок, толку больше будет

Кто б спорил )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
zadolbator писал(а):
лучше азять хорошие монтиоры с аналоговым усилением без всех этих свистоперделок, толку больше будет.


Мониторы для ПК (сверх-ближнего поля) подходят с натяжкой, так как к примеру вкусная паспортная АЧХ там достигается при весьма большой номинальной громкости. А для повседневного использования и громкости соотвественно, там на месте АЧХ будет совершенно другой график, во всяком случае в бюджетном сегменте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Worms писал(а):
Мониторы для ПК (сверх-ближнего поля) подходят с натяжкой, так как к примеру вкусная паспортная АЧХ там достигается при весьма большой номинальной громкости.

Меня всё устраивает и на комфортной громкости, когда я могу спокойно говорить с челокевом в метре, я не звукреж, мне идеальая АЧХ для мультимедийников не нужна

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Worms писал(а):
Мониторы для ПК (сверх-ближнего поля) подходят с натяжкой

Ну вы за все то не говорите)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
У меня ADAM a5X, уделывают любые эдифаеры на раз-два, а стоят в 3 раза дешевле, никаких отличий в АЧХ на любой громкости не вижу, не придумывайте.

_________________
Asus Z690 TUF plus wifi, Intel Core i5-12600K, be quiet darck rock pro 4, 32gb Fury 6000, 2 TB M.2 Western Digital.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
zadolbator писал(а):
У меня ADAM a5X, уделывают любые эдифаеры на раз-два, а стоят в 3 раза дешевле, никаких отличий в АЧХ на любой громкости не вижу, не придумывайте.

Да норм эти эдики, кому надо всё в 1ом. По сути основа стандартные мониторы, точней не стандартные... а упрощенные от ADD =) там цена космос...
Альтернатив не так много, кто хочет all and one.
Я все хочу audioengine a2+ или нечто подобное взять... но жаба душит (места совсем мало, даже 1на ММ колонка от логи на цапоусе стоит).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2020
Фото: 3
Использую наушники Audio-Technica M40X и встроенную в материнку звуковую карту SupremeFX (эквивалент ALC1150). Стоит ли покупать звуковую карту и какую посоветуете или встроенной достаточно для этих наушников?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
N1smo писал(а):
Стоит ли покупать звуковую карту и какую посоветуете или встроенной достаточно для этих наушников?

Дважды стоит, у меня на предыдущей мамке 1150 такой треш играла, что разрешенных на форуме выражений для этого нет. Если финансы позволяют и хочется звука, то стоит обратить внимание на внешние решения $200+ и это будет надолго и с переспективой. Если с ценой перебор, то наверное какой-нибудь Креатив типа Титаниум. По Креативу тут есть парни, которые лучше меня расскажут.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2020
Фото: 3
MaxA писал(а):
Если с ценой перебор, то наверное какой-нибудь Креатив типа Титаниум. По Креативу тут есть парни, которые лучше меня расскажут.

Вот с ценой хотелось бы не больше стоимости наушников 7к рублей, ну край уже 10к.
Далее вопрос, звуковая материнки имеет разрядность и максимальную частоту ЦАП 24 бит/192 Кгц, если брать отдельную звуковую с такими же показателями, не будет ли звук таким же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
N1smo писал(а):
Далее вопрос, звуковая материнки имеет разрядность и максимальную частоту ЦАП 24 бит/192 Кгц

На это вообще не стоит обращать внимание, качество воспроизведения музыкального материала, который в основном 16/44, от этого никак не зависит. По крайней мере на этом уровне. 24/192 сейчас наверное уже поддерживают все девайсы. Просто не обращайте на эти цифры внимания

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2020
Фото: 3
N1smo писал(а):
Использую наушники Audio-Technica M40X

Собсна выбор стоит между тремя ЗК - ASUS Strix Soar ~6800р , Creative Sound Blaster Z SE ~7300р и Creative Sound BlasterX G5 ~9200р(это если жабу задушить :D ) :bandhead:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1661 из 1835<  1 ... 1658  1659  1660  1661  1662  1663  1664 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan