Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1311 из 1835<  1 ... 1308  1309  1310  1311  1312  1313  1314 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Nemezis писал(а):
Сенхов GSX1000

Говорят в играх карта огонь, свой проц, но стоит 17 косых.
Тоже голову ломаю, нужна внешка в районе 10 т.р. Посоветуйте плиз - колонки активные Edifier 2800 + уши сенхи Game4one

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2015
Друзья,подскажите пожалуйста по поводу выбора звуковой карты.Нормальная ли ASUS STRIX SOAR ? или есть что то лучше за эти деньги?

_________________
MSI Z490 Tomahawk | Intel Core I9 10850K 5.0 AVX 1.335v | 2x16GB G.Skill Trident Z RGB 4200CL17 1.45v | MSI GTX1080 Gaming X PLUS | FD Ion+ 860p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Какая звуковая карта хорошо раскрывает воспроизводимый голос (речь)?

На компе с встроенным звуком VIA VT1708S - благополучно слушал на английском песни-клипы, фильмы-сериалы, TV, - процентов 50 различал слов.
Теперь всё-время сижу за компом с Realtek ALC889, и на нём могу разобрать из слов % 10 всего. Раньше на этом компе стояла карта Сreative x-fi xtreme audio (сдохла), - на ней голос был хорошо различим (примерно как на VIA VT1708S).
На компе с Realtek ALC889 (вроде как считается топовым) - на этих же треках очень плохо разобрать голос. Т. е. на Realtek голос есть, но он по-сравнению с VIA какой-то неживой, тихий, невыразительный, невнятный, ненасыщенный, нереалистичный, визглявый, давит на мозг, если долго слушать.
Увеличивать громкость не выход, так как тогда и музыка (фон) тоже громче и забивают голос.
Проверял на одних и тех же наушниках, а также одной аудиосистеме, на одинаковых настройках эквалайзера (Equalizer APO). Эквалайзер настраивал по-всякому, - бесполезно.
Акустика разная - музыкальные центры, наушники. На акустику и эквалайзер не думаю, ведь на одной акустике проверяю. Драйвера везде последние. Проверял на разных версиях драйверов.

Очевидно, нужно ставить дискретную карту, но как узнать, в какой хороший голос?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
N-J-M писал(а):
Очевидно, нужно ставить дискретную карту, но как узнать, в какой хороший голос?
у меня очень хороший голос, слышу хлопанье ладошей, клавишные, струны, перепробовал кучу встроек в том числе via, самым худшем можно считать реалтек 6й серии и ас97, Кстати очень легко проверить возможности звуковой, по накрутив apo добавив высокие и низкие, так вот если на мощной акустике начинается хрипота и искажения на 30/40% уровня громкости - то это не справляется звуковая плата! а не колонки с усилком.

плата вот
рекомендую всем имеющим боле менее нормальные системы 2,0/2,1 при подключении используются большие моноджеки, на каждый канал нужно по джеку, плата конкретно под музыку, для систем 5*1 не подайдет!

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
а подскажите есть ли цап или другое устройство которое можно подключить к компьютеру и через него слушать нормально и музыку и играть в игры и по возможности подключить микрофон для общения с тс лимит ну тысяч 40-80 у самого креатив стоит zxr но хочется устройство которое будет повыше качеством звука наушники есть denon 7000 и Audio-Technica ATH-ADG1 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Maiklyalta писал(а):
у самого креатив стоит zxr но хочется устройство которое будет повыше качеством звука наушники есть denon 7000 и Audio-Technica ATH-ADG1 ?

Есть очень большие сомнения, что Вы услышите разницу между высококлассным ЦАП и тем же ZXR в этих наушниках. Ко всему прочему, в случае использования гарнитуры ATH-ADG1 Вам одним лишь ЦАПом не обойтись, ведь микрофон тоже надо как-то задействовать. А еще ЦАП как минимум должен быть оснащен усилком для наушников. Мне кажется, смысла в таком "апгрейде" просто нет. Единственным оправданием немалых трат может быть то, что приходится переходить на какую-то платформу, где для ZXR просто не будет места - например, ноутбук или формат mini-ITX. И еще один момент - учитывая, что Вы, похоже, серьезный геймер, т.к. имеете неплохую игровую гарнитуру явно не просто так, то, возможно, задействуете какие-то креативовские эффекты в играх (вроде скаут-мода), которых просто лишитесь, перейдя на внешнее неигровое Hi-Fi железо.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
ASUS Xonar Phoebus Solo или Powercolor Devil HDX? Цена одинаковая, позиционирование близкое(голые карты без всяких блоков и приблуд), бренд против ноунейма(среди ЗВ). В теории у первых должен быть лучше софт, а у вторых начинка, но как на самом деле? Был бы интересен развёрнутый комментарий на счёт данных карт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Оверквотинг
Xenosag писал(а):
Maiklyalta писал(а):
у самого креатив стоит zxr но хочется устройство которое будет повыше качеством звука наушники есть denon 7000 и Audio-Technica ATH-ADG1 ?

Есть очень большие сомнения, что Вы услышите разницу между высококлассным ЦАП и тем же ZXR в этих наушниках. Ко всему прочему, в случае использования гарнитуры ATH-ADG1 Вам одним лишь ЦАПом не обойтись, ведь микрофон тоже надо как-то задействовать. А еще ЦАП как минимум должен быть оснащен усилком для наушников. Мне кажется, смысла в таком "апгрейде" просто нет. Единственным оправданием немалых трат может быть то, что приходится переходить на какую-то платформу, где для ZXR просто не будет места - например, ноутбук или формат mini-ITX. И еще один момент - учитывая, что Вы, похоже, серьезный геймер, т.к. имеете неплохую игровую гарнитуру явно не просто так, то, возможно, задействуете какие-то креативовские эффекты в играх (вроде скаут-мода), которых просто лишитесь, перейдя на внешнее неигровое Hi-Fi железо.

Спасибо большое за достаточно развернутый ответ . тогда еще один вопрос . на ваш взгляд если чисто прослушивания музыки какой цап и уши вы бы посоветовали муз электронная и советская попса . Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Maiklyalta писал(а):
чисто прослушивания музыки какой цап и уши вы бы посоветовали муз электронная и советская попса

Все же я никак не пойму - чем сейчас Ваша связка звуковуха+наушники не устраивает? Прежде чем что-то менять, нужно точно понять, чего Вам не хватает или наоборот, чего в избытке (может, эта связка дает какие-то раздражающие специфические искажения). Как владелец ZXR и слушатель (под настроение) той же электроники и иногда советской попсы, могу с уверенностью сказать, что таким жанрам нужен мощный усилитель и уши с хорошей динамикой удара, с как можно менее выраженными сибилянтами, коих как раз полно в советской попсе - дабы не выпячивать их еще больше. Т.е. уши вряд ли подойдут звонкие. ZXR как усилок отрабатывает вполне неплохо, особенно, если в дровах переключить усиление для высокоомных наушников (для Ваших Дэнонов это, полагаю, лучше не делать). Может, стоит попробовать сменить для начала наушники на что-то высокоомное - на этом форуме очень нахваливают баеры, кажется 880 250Ом (надо уточнить, раскурив соответствующую тему). Сам я тоже склонялся сменить ZXR на внешний ЦАП (MyST DAC 1866OCU со встроенным усилком), который слышал и он меня очень зацепил, но исключительно из-за того, что хотел перейти на mini-ITX, где места ZXR уже не нашлось бы. Пока на другую платформу не перебрался, других весомых причин потратить 1К$ не нашел :) Что касается ушей, то менять свои профильные сенны HD25-II 70Ом я бы не стал - пока не нашел музыки, где они могли бы меня не устраивать. Разве что как альтернативу можно попробовать сенны HD 26 Pro, но это тема уже не для этой темы, да к тому же уж очень субъективное мнение. На этом каламбуре, пожалуй, закончу, а то модератор выгонит за оффтопы.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Нарушение п. 3.8 ПК
Bamboliny писал(а):
Maiklyalta писал(а):
чисто прослушивания музыки какой цап и уши вы бы посоветовали муз электронная и советская попса

Все же я никак не пойму - чем сейчас Ваша связка звуковуха+наушники не устраивает? Прежде чем что-то менять, нужно точно понять, чего Вам не хватает или наоборот, чего в избытке (может, эта связка дает какие-то раздражающие специфические искажения). Как владелец ZXR и слушатель (под настроение) той же электроники и иногда советской попсы, могу с уверенностью сказать, что таким жанрам нужен мощный усилитель и уши с хорошей динамикой удара, с как можно менее выраженными сибилянтами, коих как раз полно в советской попсе - дабы не выпячивать их еще больше. Т.е. уши вряд ли подойдут звонкие. ZXR как усилок отрабатывает вполне неплохо, особенно, если в дровах переключить усиление для высокоомных наушников (для Ваших Дэнонов это, полагаю, лучше не делать). Может, стоит попробовать сменить для начала наушники на что-то высокоомное - на этом форуме очень нахваливают баеры, кажется 880 250Ом (надо уточнить, раскурив соответствующую тему). Сам я тоже склонялся сменить ZXR на внешний ЦАП (MyST DAC 1866OCU со встроенным усилком), который слышал и он меня очень зацепил, но исключительно из-за того, что хотел перейти на mini-ITX, где места ZXR уже не нашлось бы. Пока на другую платформу не перебрался, других весомых причин потратить 1К$ не нашел :) Что касается ушей, то менять свои профильные сенны HD25-II 70Ом я бы не стал - пока не нашел музыки, где они могли бы меня не устраивать. Разве что как альтернативу можно попробовать сенны HD 26 Pro, но это тема уже не для этой темы, да к тому же уж очень субъективное мнение. На этом каламбуре, пожалуй, закончу, а то модератор выгонит за оффтопы.



послушал у товарища
Sennheiser HDVD 800 в ушах Sennheiser HD 800 теперь как то не очень своя музыка играет :( нафига я их слушал
теперь вот выбираю а потом прийдется уши
ЦАП Naim Audio DAC-V1
ЦАП M2Tech YOUNG 384/32 DAC
ЦАП Teac UD-503 black
SIM Audio Moon 230HAD black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Maiklyalta писал(а):
Sennheiser HD 800 теперь как то не очень своя музыка играет

попросите у товарища послушать эти сенхи на zxr :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
J_K писал(а):
попросите у товарища послушать эти сенхи на zxr


не спасибо:) не хочу потом расстраиваться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Maiklyalta писал(а):

лучше тогда в музыкальном магазине послушать разные наушники на нормальном цапе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
Подскажите что выбрать для музыки, кино Creative Sound Blaster или ASUS Strix Soar 7.1 колонки Edifier r2800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
K9 писал(а):
Creative Sound Blaster

какую именно? :D

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
Ой)
Creative Sound Blaster Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
K9
для музыки асусь чуть интереснее будет. Однако, я бы взял креатив. У асус стрикс драйвера не отлажены пока что. Встречаются проблемы с шумами-наводками по питанию.
Креатив Z последних ревизий уже "вылизаны", что называется. Если у первых ревизий встречаются проблемы совместимости с некоторыми чипсетами (в частности Z87), то теперь это в прошлом.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
SK.art
Так, основное это музыка и кино возьму тогда Strix драйвера дело времени, наверно) Да и по большому счету меня и встроенный звук устраивает, временами посещала мысль попробовать что то иное, может оно и лучше выйдет чем Realtek ALC898
Спасибо!

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
Посмотрел тх. к strix, по оптике колонки подключить нельзя будет?

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Можно, есть пластиковый переходник для S/PDIF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
K9 писал(а):
драйвера дело времени, наверно

У Асус это дело вечности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
На их сайте относительно свежие за второй месяц, по крайне мере что то играть то будет) а там посмотрим, карточку заказал. Теперь думаю может к эдикам 2800 лучше какое другое подключение нежели оптика, хотя один фиг они вроде преобразуют все в цифру..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1311 из 1835<  1 ... 1308  1309  1310  1311  1312  1313  1314 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan