Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1396 из 1836<  1 ... 1393  1394  1395  1396  1397  1398  1399 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
Sabotender писал(а):
Ну или ресивер )

Какой ресивер?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 37 секунд:
https://prom.ua/p503628364-tsap-audio-k ... r;all.html нашёл решение моей проблемы. (не реклама)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Что лучше купить feixiang DAC-X6 или CREATIVE Audigy RX комп использую только для игр. Наушники Koss ur20.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
kimor писал(а):
Какой ресивер?
Добавлено спустя 1 час 5 минут 37 секунд:
https://prom.ua/p503628364-tsap-audio-k ... r;all.html нашёл решение моей проблемы. (не реклама)


Вы хотите подключать к компу ? Вы хотите играть со звуком 5.1 ?
Если да - то лучший вариант Звуковая карта 5.1+ и проводки которые я выше привёл.
То, что привели Вы, скорей всего не даст 5.1 в играх.
Точней звук 5.1 будет в играх которые официально поддерживают стандарт DTS для вывода звука.

Добавлено спустя 51 секунду:
mobidjek писал(а):
CREATIVE Audigy RX

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
mobidjek писал(а):
Наушники Koss ur20.


боюсь им ничего не поможет. Лучше купить наушники нормальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Заказал superlux hd668b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
kimor писал(а):
Вот как это выглядит. Мне некуда вставить эти 6 выходов.

Ладно , спишем на незнание. У вас в сабе входы (rca - тюльпан) разделены на 3 зоны ( обведены рамочкой) -CD, AuX и 5.1 ch input.
Вы тюльпаны вставили и в CD и AuX и 2 разьёма под 5.1 заняли - так оно у вас работать не будет ))
Если хотите 5.1 то и вставляйте только в те разъёмы, что обведены рамочкой в 5.1.
Теперь самый главный для вас вопрос - насколько я понял , у вас весьма слабая материнка и на ней распаянно только 3 разъёма выхода звука (а не 6 как в обычных материнках ) , и вы не знаете как увязать эти 3 разъёма выхода звука с вашими с 6-ю тюльпанами.
Вам нужен кабель - парные тюльпаны — jack 3.5 , т.е на одном конце три штуки 3.5 minijack , с них будут выходить 3 парных провода , заканчивающимися на концах 6- ю тюльпанами.
Лень писать с телефона - тут подробнее http://sovetclub.ru/kak-podklyuchit-akustiku-5-1


Последний раз редактировалось llucul 31.03.2018 8:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Откуда: Ебурундуйск
SK.art хорошо, допустим выберу zxr, там проблем не будет с микрофоном? А то подключал к hifi asus, не слышно нишиша. Хотя при подрубе к материнке - все ок, но с фоном(

_________________
Нюх нюх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
ребята, есть такая проблема, друг покупал себе asus strix raid pro и вроде ему понравилась сначала, но напрягал фон в левом канале, по гарантии вернули, но такую же брать не захотел, потому как много где пишут, чтоб бывает фонит, дороже брать не хочет, пока сидит на встроенной, но с ней траблы, бывает отваливается звук, потому и брал дискретную, а сейчас траблы со встроенной ещё сильней обострились, он не знает что делать, брать дороже, чем рейд про уже как то слишком, он вроде по звуку не особо убивается, а я вот предположил, что ему было бы норм взять что нибудь из начального сегмента, но чтобы звук был более менее неплох, хотя бы по сравнению со встроенной, при этом без фона, что посоветуете? наушники у него HyperX Cloud Core, колонки Microlab Solo 2c, основное предназначение - игры в наушниках, музыка в колонках, музыку слушает поп, нетяжёлую электронику, нетяжёлый рок

_________________
20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
CHuDiKZzZZ писал(а):
что ему было бы норм взять что нибудь из начального сегмента, но чтобы звук был более менее неплох, хотя бы по сравнению со встроенной, при этом без фона, что посоветуете?

Asus Strix Soar или Creative Z или Asus Phoebus Solo. Под вашу акустику за глаза , ценовой диапазон приведённых моделей от 80$ до 125$ .


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
CHuDiKZzZZ писал(а):
ребята, есть такая проблема, друг покупал себе asus strix raid pro и вроде ему понравилась сначала, но напрягал фон в левом канале, по гарантии вернули, но такую же брать не захотел, потому как много где пишут, чтоб бывает фонит, дороже брать не хочет, пока сидит на встроенной, но с ней траблы, бывает отваливается звук, потому и брал дискретную, а сейчас траблы со встроенной ещё сильней обострились, он не знает что делать, брать дороже, чем рейд про уже как то слишком, он вроде по звуку не особо убивается, а я вот предположил, что ему было бы норм взять что нибудь из начального сегмента, но чтобы звук был более менее неплох, хотя бы по сравнению со встроенной, при этом без фона, что посоветуете? наушники у него HyperX Cloud Core, колонки Microlab Solo 2c, основное предназначение - игры в наушниках, музыка в колонках, музыку слушает поп, нетяжёлую электронику, нетяжёлый рок

пусть на авито возьмет руб за 500 че нить 10-20 лет отроду

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
CHuDiKZzZZ писал(а):
он не знает что делать

Читать отзывы, форумы.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
CHuDiKZzZZ писал(а):
наушники у него HyperX Cloud Core, колонки Microlab Solo 2c, основное предназначение - игры в наушниках, музыка в колонках

CHuDiKZzZZ писал(а):
а я вот предположил, что ему было бы норм взять что нибудь из начального сегмента

купить Creative SB Z.
DragonRus писал(а):
хорошо, допустим выберу zxr, там проблем не будет с микрофоном? А то подключал к hifi asus, не слышно нишиша. Хотя при подрубе к материнке - все ок, но с фоном(

Не должно быть проблем с микрофоном

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
M19-LeXeR писал(а):
вопрос про встроенный звук
стоит ли переплачивать за realtek 1220
За звук в ASUS ROG STRIX B350-F GAMING отвечает 8-канальный HD-аудиокодек ROG SupremeFX S1220A (он же Realtek ALC1220), оснащенный стабилизатором напряжения, операционными усилителями Texas Instruments RC4850 и OPA1688 и японскими «аудиофильскими» конденсаторами Nichicon

будет ли разница с 892 889 чипами?
сейчас VIA VT2021 + колонки Sven MA-331


повторюсь) никто не ответил

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
M19-LeXeR писал(а):
стоит ли переплачивать за realtek 1220

Стоит, там ещё усилок для наушников, ну и брякает вполне сносно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Фото: 8
всем добрый день. ищу недорогую б/у звуковую карту на pcie. из вариантов пока нашел Creative X-Fi Titanium SB0880 и ASUS Xonar DSX. что из них выбрать для музыки через фронтальную акустику, есть ли для них драйвера под win10 64?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
y_u_r_y у меня в 2-х ПК - Creative X-Fi Titanium SB0880 .
В одном она играет на студийный усилитель и качественную акустику... Пробовал на этом ПК выводить звук через оптику/юсб на внешний ЦАП, а дальше на тот же усилитель - что бы уловить разницу надо очень сильно постараться...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Фото: 8
Alexey B , т.е. Titanium неплохой вариант?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
y_u_r_y Если хотите поднять планку по качеству стерео выхода и цель слушать музыку (не игры!!!), то ищите Сонар ДХ - там ЦАП на фронтах лучше Титуниума и играет она чуть-чуть лучше.

P.S. Креативы от Аудиджи 2 до 880-го титаниума по качеству вывода стерео равноценны (аппаратная часть схожа), 44,1 кГц там не всегда было раньше... Выделялись Аудиджи 4 (с внеш.блоком) и Элит Про и качеством и ценой... У меня они почти все были, а некоторые есть и по ныне...
ТАк же есть и Сонар ДХ - стоит в НТРС. До неё там стояла X-Fi 0460...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Фото: 8
Alexey B , я и сам хочу Xonar dx, но по адекватной цене пока предложений не вижу, так бы сразу забрал. еще человек продает Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro, есть ли какие мысли по ее поводу?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
Мудрецы всего форума подскажите недалекому человеку.
Имею гарнитуру клауд кор. Есть ли смысл мне вообще покупать звуковую карту? Хочу поинтереснее звук, второстепенно - поменьше шумов в микрофоне.
Будет ли профит от звуковой карты?
Бюджет +\- 5-6 тысяч рублей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1396 из 1836<  1 ... 1393  1394  1395  1396  1397  1398  1399 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan