Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36659 • Страница 1377 из 1833<  1 ... 1374  1375  1376  1377  1378  1379  1380 ... 1833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
Cool'D писал(а):
usb цап лучше возьми

А какой именно ?)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Muro писал(а):
anta777
Audigy 2 Value - Audigy 4 (OEM). ??? Это разве не одинаковые карты?!

Неодинаковые, А2V лучше спроектирована, нет разделительных конденсаторов в питании- как результат, лучше звук.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
qtraneq1 писал(а):
А Asus strix soar похуже будет, чем эта звуковая ? Посмотрев отзывы - кто-то пишет, что у асуса шумы, а у креатив худший софт на земле. Я так и не могу определиться, что взять. (уши cloud core)
По-вашему мнению, что лучше взять ?

Вопрос не ко мне, но выскажу свое мнение -
creative rx по звуку на порядок лучше этого асуса, rx по воспроизведению музыки даже лучше, чем асус STX, а не то, что какая-то soar.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
anta777 писал(а):
Вопрос не ко мне, но выскажу свое мнение -
creative rx по звуку на порядок лучше этого асуса, rx по воспроизведению музыки даже лучше, чем асус STX, а не то, что какая-то soar.

Вы меня убедили всё же взять креатив, он ещё и дешевле, в любом случае, если мне не понравится я верну её обратно. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
qtraneq1 писал(а):
а у креатив худший софт на земле

мне эти свистоперделки даром не нужны, я распаковал 7Z архив и поставил чисто дрова.
Вот тут как настроить карту https://www.drive2.ru/b/464923545076498885/

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
qtraneq1, RX- неплоха. Конечно, ST\STX\STU она не лучше, это уровень Titanium HD.

_________________
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
qtraneq1 писал(а):
А Asus strix soar похуже будет, чем эта звуковая ?

Asus strix soar, во первых, стоит дороже. Она конкурент Creative SB Z. И вот если выбирать уже между этими картами, то вторая для игр намного лучше! Насчет RX ничего не скажу, я ее не слушал.
Как звучит асус стрикс и карта серии Z в ведьмак 3 можете сравнить сами, вот плейлист: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... qYmfAwQVdu
Асус стрикс никакущий в играх. Эту карту я могу порекомендовать только любителям музыку послушать, в этом она хороша..
зы: вы не написали для чего карту берете. Если для музыки, то асус стрикс соар крута. У меня была версия рейд про, это таже карта, но с выносным блоком. Музыку играет здорово. А вот с играх туфта..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2014
Чем отличаются две этих карты?
ASUS Xonar DX
ASUS Xonar AE

Стоят практически одинаково. На DX какие-то релюшки прикольные, конденсаторы другие, доп питание с БП надо, модель как я понял старая, лет 10 ей.
Отвалился встроенный звук на матплате. Думаю что купить.

_________________
R5 3600•MSI B450-A Pro MAX•Ballistix AES @ fast 3733Mhz 16Gb•Gigabyte RX 588
i7-4770(3,9all)•MSI Z87-G43(07mc)•Kingston@2400Mhz 8Gb•MSI GTX1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
Всё же купил audigy rx. После встроенки карта очень годная в плане звука. Но при нагрузки видеокарты появляются очень неприятные шумы(наводки), поэтому скорее всего я её верну(пытался поменять расположение звуковой карты подальше от видеокарты, но это не помогло). Я склоняюсь к тому, чтобы взять внешнюю звуковую карту до 5 т.руб., чтобы избежать этой проблемы. Есть ли достойные(на ровне с RX ) внешние звуковые карты за такую сумму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
qtraneq1 писал(а):
Есть ли достойные(на ровне с RX ) внешние звуковые карты за такую сумму?

Ближайшая по цене внешняя зк - Asus U7. Карточка неплоха для определенных задач (музыка и кино), но все же RX поинтереснее будет...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
SK.art писал(а):
Ближайшая по цене внешняя зк - Asus U7. Карточка неплоха для определенных задач (музыка и кино), но все же RX поинтереснее будет...

По отзывам она очень недолго живёт. А omni не очень ?
P.S. Есть ли шанс убрать эту проблемы сменой на другую внутреннею звуковую, к примеру на strix soar?
(кто-то писал, что это можно исправить удлинителем, но в моём городе такого нету).
P.P.S. Звуковая карта в порте pci-e x1(пробовал ставить и в pci-e x16).
P.P.P.S. Попробовал вытащить материнку из корпуса, чтобы ЗК и ВК никак не контачили через корпус - не помогло.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
qtraneq1 предполагаю, что имеют место быть наводки по питанию. Они проходят через материнскую плату.
Или блок питания слабоват, или на материнке сэкономили и не распаяли часть конденсаторов возле слотов. В худшем случае виновата плохая разводка материнской платы.

З.Ы. Имею на руках кучу различных креативов, еще часть ушла в другие ПК - не встречал наводок на них от ВК на своих системах...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
Alexey B писал(а):

Или блок питания слабоват, или на материнке сэкономили

Материна Asrock pro4s, БП aerocool vx-600(может быть в нём проблема, он сам по себе не очень). Скорее всего, вы правы, т.к. я запустил игру на встроенной звуковой и услышал помехи, но они очень тихие и не такие раздражающие(почти незаметные).
P.S. Присмотрел внешнюю Creative X-Fi Surround 5.1 Pro, по отзывам её хвалят и цена хорошая(4т.руб). Стоит ли её брать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Здравия! При выборе между Powercolor Devil HDX и CREATIVE Sound Blaster Z что лучше выбрать? Или лучше что-то третье? Цель - игры, фильмы, реже музыка. На текущий момент встроенная звуковая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
SK.art писал(а):
Насчет RX ничего не скажу, я ее не слушал.

SK.art писал(а):
но все же RX поинтереснее будет...

:applause:

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
qtraneq1 писал(а):
P.S. Есть ли шанс убрать эту проблемы сменой на другую внутреннею звуковую, к примеру на strix soar?

Была очень похожая проблема на SB Z - причем только в колонках, не в наушниках. Судя по всему, проблема вызывалась видеокартой, да - но не загрузкой ее чипа, а загрузкой ей (потому что а кем еще?) PCIE шины. Наводок не было при запуске майнинга, с загрузкой обеих карт на 100% - но они были при полетах на такси в WoW, с загрузкой карт на 20% в low power 3D, но с постоянными подгрузками текстур.

Замена на Strix Soar проблему решила, да. Только вот... объемный звук у этого Soar феерически непотребен, поэтому долго он не прожил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
sergtrav
не вижу противоречий
SK.art писал(а):
ну да, в игрушках RX интереснее U7. Как минимум потому, что может микшировать 5.1 в стерео при игре в наушниках. А ни один асус этого не может. В остальном же (в музыке и фильмах) я хз, тут надо слушать обе карты и сравнивать, чего я не имел возможности сделать.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
А сильно ли слышна разница между креативами Z и Zx, я как понимаю элементная база у них разная, имеет смысл переплачивать за последнюю ?

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
gogi писал(а):
А сильно ли слышна разница между креативами Z и Zx

это одинаковые карты. Последняя отличается только лишь наличием выносного блока-удлинителя-регулятора громкости.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
DaddyWesker писал(а):
Здравия! При выборе между Powercolor Devil HDX и CREATIVE Sound Blaster Z что лучше выбрать? Или лучше что-то третье? Цель - игры, фильмы, реже музыка. На текущий момент встроенная звуковая.

это карты разного уровня, конечно дьявол лучше. Но есть одна неприятная особенность(вероятно только с вин10), после перезагрузки карта может не запуститься(не срабатывает релюшка). Может у меня бракованная карта, или несовместимость с материнкой, но в инете такое также встречается. Особого дискомфорта не испытаю, лечится выключением компа, но если часто перезагружается комп, то стоит обратить на это внимание.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
альтернативы дьяволу - Raid DLX и ZXR, ну и самый топ STX II, возможно эти карты лучше, но и стоят они конечно дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Xenosag
Благодарю за пояснения. Я, в целом, её и заказал. Увидим. Правда тоже Win10 у меня.

На STXII смотрел, но у меня система звуковая не то чтобы супер. Logitech z5500. Думаю, такая карта избыточна.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36659 • Страница 1377 из 1833<  1 ... 1374  1375  1376  1377  1378  1379  1380 ... 1833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan