Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1348 из 1835<  1 ... 1345  1346  1347  1348  1349  1350  1351 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
BuranX писал(а):
на столько хороша RXка?

На Z по факту ничего в звуке нельзя поменять. Ну это лично мои тараканы, но RX пусть и не так звучит как та же X-Fi, которая у меня есть, но там есть регуляторы высоких/низких частот.
Т.е. на моей акустике Z и RX звучат похоже в стоке, но после вращения крутилок в драйвере, звук куда приятней.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
BuranX писал(а):
а при включении некоторых функций фирменное ПО критует Windows 10 x64

Хорошая была бы лапша, кабы не имел я Phoebus и Win10 x64. Единственная проблема, после последнего крупного обновления Windows RTSS начал блокировать многие программы, включая DHT, нужно ставить их в исключения.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
sergtrav
вот жму кнопку "переключится к панели профиля" (стрелочки такие в разные стороны) и программа критует. Про DHT не знал, он раньше ставился, теперь не устанавливается. Видимо надо где то его в исключения добавить

InFakes
благодарю за разъяснения. а подскажите какие звуковые карты из серии X-Fi стоило бы рассмотреть? читал тут раньше, но пару сотен страниц назад было дело

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Рязанская обл.
А ведь правильно люди не отвечали на мои настойчивые вопросы... Потому что когда я установил в старый корпус новую материнку, ЦПУ и ОЗУ, и, в предпоследнюю очередь, воткнул отцовскую весьма и весьма крупногабаритную MSI 660 GTX HAWK, оказалось что audigy 2ZS, при установке в единственный PCI слот на mATX материнке, практически полностью перекрывает нижние вентиляторные отверстия видеокарты.
Ну и что мне теперь с того, что audigy 2ZS, лучше интегрированного звука, если ее установка снижает надежность игровой системы и теоретический срок службы видеокарты(а мой отец, каким-то чудесным образом, умудряется их сжигать раз в два-три года).
Короче - после сборки системы, вопрос "что лучше", решился сам собой. А я тут уже несколько дней людям мозг конопачу: "ну скажите... ну посоветуйте...".
Наверное хорошо будет добавить в шапке темы к уже написанному:
"Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется просмотреть FAQ в темах обсуждения конкретных моделей звуковых карт... и старательно убедиться, что после сборки системы и установки всех комплектующих ничто Вам не помешает установить вожделенную звуковую карту, например - крупногабаритная видеокарта(как у меня...)"

Прошу извинений. Всем удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
0rmus
у меня на прошлой системе звуковая карта перекрывала треть системы охлаждения и ничего) жила и работала, не перегревалась

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Здравствуйте. Может есть владельцы связки Kingston Hyperx Cloud Core и аудиги RX/Z? Как звучит?

А то эти уши с Xonar D1 не совсем нравятся, интересно даст ли замена отличный от D1 звук или проще купить бюджетный усилок для ушей или поменять ОУ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Andre77
тебя что интересует от ушей? музыка, игры, фильмы? Уши есть такие, звуковую Д1 продал пару недель назад) но с точки зрения музыки эти уши сами по себе звучат так себе. Для игр вроде норм. Это в сравнении с Sony MDR-1A

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
BuranX писал(а):
Andre77
тебя что интересует от ушей? музыка, игры, фильмы? Уши есть такие, звуковую Д1 продал пару недель назад) но с точки зрения музыки эти уши сами по себе звучат так себе. Для игр вроде норм. Это в сравнении с Sony MDR-1A


Нужна музыка в основном, в играх и фильмах эти уши за счет позиционирования на любой ЗК будут норм.
А сейчас какая ЗК стоит взамен D1?
На D1 эти уши захлебываются на большой громкости в метал-треках, вот и не понимаю это проблема самих ушей или все дело в том, что моя ЗК 60 ом не в состоянии раскачать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Andre77
Сейчас Asus Xonar Phoebus Solo. D1 круто звучало, попробуй может альтернативные драйвера поставить Uni Xonar. А так вообще клауда больше игровая гарнитура

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
BuranX писал(а):
Andre77
Сейчас Asus Xonar Phoebus Solo. D1 круто звучало, попробуй может альтернативные драйвера поставить Uni Xonar. А так вообще клауда больше игровая гарнитура


Спасибо, попробую. Да, мне D1 тоже нравилась, но с этой гарнитуркой что-то не сошлись. Да клауда это те же Takstar Pro 80, а они и в музыку умели вроде как)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Andre77
не слушал эти уши, но по сравнению с Сони моими это небо и земля) хотя клауда пока еще не прогреты как следует. Взял чисто для позиционки в играх и микрофона

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Здравствуйте, у меня Audigy SE, предложили не дорого (1000р) audigy 2 zs, будет ли профит от такой рокировочки? Акустика Sven Royal 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Рязанская обл.
BuranX писал(а):
у меня на прошлой системе звуковая карта перекрывала треть системы охлаждения и ничего) жила и работала, не перегревалась


В этом случае звуковушка оставляет только пару миллиметров между своей платой и вентиляторными отверстиями видюшки и перекрывает их практически полностью, у дальнего отверстия только пару сантиметров наверное остается незакрытыми. А поскольку, как я уже говорил, мой папаша мастер по сжиганию видеокарт, то я предпочту увеличить ее шансы на выживание и потерять в качестве звука.
В любом случае - сам виноват, зря я сэкономил и не купил ATX материнку, корпус то - древний Ascot из толстой стали, в него что хочешь впихнуть можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Klaud07
Не стоит аудига 2 таких денег. Тебя надуть пытаются.
Andre77
Проблема не в аудиокарте а в наушниках. Такстар был хорош когда 2500 рублей стоил. Тогда да, супер уши. Но их сделали геймерскими и уже за 6000+ рубликов. Тут они уже не торт. Не трогайте карту а просто поменяйте наушники на допустим аудиотехнику M40.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Ну я свою могу продать потом рублей за 500, получится апгрейд 500 рублей, думал будет какой-то профит :) Ну раз нет, то ладно. У нас просто вообще на всей барахолке звуковух 10 продается, что-то годное не встречается. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2013
Господа, насколько плох ASUS Xonar D1 (PCI)? Юзаться планируется вместе с мониторами до 500 евров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
walterw31
мне D1 очень нравился, слушал с наушниками за 200 евро, звук хороший, с передней панели звук специально для наушников выходит

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
walterw31
Это лучшая карта по соотношению цена/звук. На вторичке от 2000 рублей. Огонь просто. На фронте CS4398.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
на что актуально сейчас менять Sound Blaster X-Fi Platinum Fatal1ty Champion S, предпочтения игры? или кардинально нового не появилось по качеству ?

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
BuranX писал(а):
вот жму кнопку "переключится к панели профиля" (стрелочки такие в разные стороны) и программа критует.

И появилось все это ровно после creators update для Win10, чтоб ему провалиться. У меня после него внезапно RTSS стал блокировать запуск панели настроек DHT, некоторых функций в драйвере, перестали запускаться Capture one и Sony Vegas, BF1 стал нормально работать только после сворачивания и разворачивания. Поэтому, наверное, стоит предъявлять претензии MS, а не кричать о кривых драйверах Asus?

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1348 из 1835<  1 ... 1345  1346  1347  1348  1349  1350  1351 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan