Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1363 из 1835<  1 ... 1360  1361  1362  1363  1364  1365  1366 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
mitrich2 писал(а):
даже dsd читает

Formats: 44.1/48/88.2/96/176.4/192kHz PCM
2.8/3.1/5.6/6.2/11.2/12.4MHz DSD
352/384kHz DXD
https://ifi-audio.com/portfolio-view/nano-ione/

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
SergLee писал(а):
1. Стоит ли ждать выхода SB X AE-5 или купить связку Shiit Modi 2 Uber.

Она вышла, просто раскупают быстро. Если в основном игры - то лучше подождите когда в продаже будет.
А если шит - то можно не связку а купить усилок, скоро появится магни 3 (на оф сайте пока только 2ой), очень сильный ушник.
SergLee писал(а):
2.
Купите отдельно усилок =) см пункт 1.
SergLee писал(а):
4.
Вполне вероятно, что встроенный усилок не работает на фронт, поэтому и нет Мощно - что для ваших наушников скорей всего требуется. Да и вообще передняя панель зло, часто много наводок ловит внутри системника.[/quote]

Премного благодарен! А по поводу усилителя. В какой связке его использовать: ПК-усилок-Наушники или как-то включить в связку AV-ресивер? И по поводу отказа от шит цапа. Мне не нравятся некоторые звуки на встроенной карте - звучат суховато, с металическим что ли отзвуком. Я рассчитывал на то что ЦАП поправит звучание, придаст бархатистость. Нет?

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
SergLee писал(а):
К компьютеру через HDMI подключён AV ресивер Pioneer VSX-527 К. Стоит заморачиваться с картами и Цапами?

ресивер играет роль цапа? если вас устраивает, то больше ни чего и не надо...
Cборка фубар:
https://audiophilesoft.ru/load/audiophilesoftware/foobar2000_by_audiophile/3-1-0-56[/quote]

Спасибо агромное!
Подскажите, допускается ли удлинение кабеля наушников за счёт использования второго подобного кабеля (Папа-мама) не возникнет ли потерь звука, наводок, скрипов и т.п.? Просто ресивер находится в некотором отдалении от места у ПК, а родной кабель наушников, в виду скрученность и пружинности, норовит стянуть их с головы.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
SergLee писал(а):
Премного благодарен! А по поводу усилителя. В какой связке его использовать: ПК-усилок-Наушники или как-то включить в связку AV-ресивер? И по поводу отказа от шит цапа. Мне не нравятся некоторые звуки на встроенной карте - звучат суховато, с металическим что ли отзвуком. Я рассчитывал на то что ЦАП поправит звучание, придаст бархатистость. Нет?

Какая разница в какой связке - усилитель, и есть усилитель - к чему подключите, то и усилит. Вопрос скорей - где более качественный цап и линейный выход (в ЗК или в ресивере).
Насчёт некоторых звуков - это сложный вопрос, точней - сложно определить виновника, может цап или усилитель, или вообще это наушники. Не просто так на аудио форумах ищут связки цап+усилитель+наушники (колонки).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
[quote="Sabotender"]
Спасибо за ответ! Это для Вас, Понимающего, какая разница :) А для меня все это "темный лес", а потому, любой нюанс важен. У меня нет музыкального, нет технического образования. У меня нет опыта использования Hi-Fi аппаратуры, а только определенная возрастная внутренняя духовная черта после которой я произвел замену всего компьютерного железа до уровня "ТОП" (с ним-то я на "ТЫ") и решил что я очень хочу услышать удобоусвояемый для себя звук. У меня несколько лет стоит вышеуказанный ресивер и колонки на 200 Вт в трехкомнатной квартире. И!!! Звучание из них мне нравится только "под пятничное" настроение :) Теперь я отошел от игровой гарнитуры и хочу получить "переливы и басистость" от своих 250 Омных "классных" наушников. А потому, любой опыт подключения и настройки мне нужен как воздух. Конечно, некоторые меломаны могут сказать, и обязательно скажут, что все познается в сравнении и на собственном опыте. Полностью согласен! Но! У меня есть определенный бюджет и наличие вышеперечисленной аппаратуры. Теперь более конкретно: Ресивер находится на удаленном расстоянии от ПК и подключение наушников с пружинящим скрученным проводом неудобно. В целом, ресивер (5.1) служит для вывода звука на 3 напольные колонки при просмотре фильмов. Подключен через "дорогой" HDMI от видеокарты ПК. Может тут "собака зарыта", может стоить подключить от встроенной звуковой по аналогу или свету? Почему можно исключит Шитт ЦАП? Разве этот ЦАП не будет работать как звуковая карта, не будет преобразовывать звук в более приятный для слуха? А может вообще понадобится звуковая от SB + SHiit пара??? А ведь это только 1/10 вопросов, витающих в моей голове и распаляющих мое сознание :) По поводу отдельных звуков - такая ситуация возникла только в одной игре - BF 1. Переключал во время игры одни наушники на другие и заметил ограниченность аудио окружения при виртуальности на стерео наушниках. Не хватает некоторых звуков, как в 5.1, не хватает более "живого" звучания оружия. Эхо тыловых взрывов отсутствует, карканье ворон нет или в ограниченном количестве, мой любимый пулемет звучит менее реалистично. Повторюсь, это все заметно только в моментальном сравнении, но (!!!) червячок в моей голове завертелся моментально :) Поэтому и подошел к желанию приобрести звуковую карту или вышеуказанную Шииит связку!
Спасибо!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
SergLee писал(а):
Почему можно исключит Шитт ЦАП?

Не исключить, купить ЦАП всегда успеете. Может 1ого усилителя хватит, что б раскачать ваши наушники и получить желаемый звук. Если не хватит - то потом покупать цап (ЗК) к усилителю.
Ну а насчет звука в игре... тут очень много условностей.
Как по мне - если именно игры, то AE-5 купить и всё.
Если решитесь на усилитель - то можно взять более дешевую карту (с ДСП креативским, у АЕ вроде такой же как и предыдущих (Z, Zx), у неё только другой стерео ЦАП и хороший усилок).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
Не исключить, купить ЦАП всегда успеете. Может 1ого усилителя хватит, что б раскачать ваши наушники и получить желаемый звук. Если не хватит - то потом покупать цап (ЗК) к усилителю.
Ну а насчет звука в игре... тут очень много условностей.
Как по мне - если именно игры, то AE-5 купить и всё.
Если решитесь на усилитель - то можно взять более дешевую карту (с ДСП креативским, у АЕ вроде такой же как и предыдущих (Z, Zx), у неё только другой стерео ЦАП и хороший усилок).

Ни как не пойму! Усилитель вроде бы как только усиливает, при возможности, без искажений тот звук, который выдает что-то.....? Как его просто может хватить? Мне его более чем в играх, но критически мало во Foobare 200.......Повторюсь, мне нужно то, что выдает "хороший" звук - последняя SB или Shiit в паре. Вот как стоит выбор! Я, опять же, ни как не пойму, ЦАП улучшает картину звука или нет? Он что просто выдает преобразованный звук со встроенной в материнку и все? Не надо мне дешевых :) Мне нужно только хорошее, но целенаправленное!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SergLee писал(а):
Он что просто выдает преобразованный звук со встроенной в материнку и все?

ОН его сам преобразовывает. Набортный как правило отключают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
Парни! Я не силен во вставках Ваших цитат, посмотрите пожалуйста Ваши предыдущие фразы, я там, неумеече, писал к Вам обращения. Спасибо и прошу прощения за неумелость....


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SergLee писал(а):
Не хватает некоторых звуков, как в 5.1,

Всё там хватает, просто все свистоперделки усиливают тихие звуки, то есть смена ушей,цап,усилителя вам не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
SergLee Берите AE-5 и не забивайте голову. Там и цап и усилитель очень хорошие, для ваших наушников точно хватит с запасом. Плюс довольно хороший объемный звук для игрушек.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
ivanch88 писал(а):
SergLee Берите AE-5 и не забивайте голову. Там и цап и усилитель очень хорошие, для ваших наушников точно хватит с запасом. Плюс довольно хороший объемный звук для игрушек.

Наверно - это самый оптимальный вариант :) Самое противно в этом случае - это ожидание. Пока ждёшь, мысли и ютуб весь мозг выгрызут :)

Други! Всем спасибо за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Стольная
Фото: 0
Добрый, скажите отличие версий sb z, rtl от oem кроме как красной крышке в остальном они одинаковые?
P. S.. Думаю взять sb z или ae5 нужно для игр и фильмов но больше для игр, будет подключено по оптике к ресу, система 2.1 ну и наушники.

_________________
[url=http://gigabars.ru/][img]http://i.imgur.com/881st33.jpg[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Shurup78
если чисто для игр, и подключать по оптике будете, то смысла переплачивать за АЕ-5 нету. АЕ-5 стоит покупать, если у вас хорошие стереонаушники и вы намереваетесь не только играть, но и часто слушать музыку.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Стольная
Фото: 0
SK.art
Музыку я тоже слушаю, как у aе5 дела в фильмах, стерео наушники дело наживное)

_________________
[url=http://gigabars.ru/][img]http://i.imgur.com/881st33.jpg[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Shurup78 писал(а):
как у aе5 дела в фильмах

как и у всех современных звуковых карт. Я смотрю на акустике 5.1, подключенной по аналогу - все норм. Также было и на ZxR, например.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
Ребзи привет . Такая проблемка (только в новом ассасине) трещит звук )24bit 96khz. Но если поставить 16бит и двд качество , то пропадает треск.. с чем связано ?? Карта zxr

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
madness писал(а):
трещит звук )24bit 96khz


24bit 48khz попробуй

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
Никогда не юзал звуковые карты,но вот решил купить,уж многие говорят что дает буст качеству звука.
Я не pro слушатель конечно, но музычку люблю по выходным послушать) да и в игры в основном шутеры играю.(говорят шаги будет лучше слышно)) )
Microlab Solo 7C юзаю колонки такие
Kingston HyperX Cloud Core и уши


Вот из этого стоит что покупать? на авито нашел по 1300р
Creative "X-Fi XtremeGamer" PCI
Asus Xonar DG PCI 5.1

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
perehodi ebl писал(а):
Вот из этого стоит что покупать? на авито нашел по 1300р
Creative "X-Fi XtremeGamer" PCI
Asus Xonar DG PCI 5.1


Разумеется X-Fi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Откуда: Россия
madness писал(а):
трещит звук )24bit 96khz. Но если поставить 16бит и двд качество , то пропадает треск.. с чем связано ?

скорее всего карта не поддерживает 24/96


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1363 из 1835<  1 ... 1360  1361  1362  1363  1364  1365  1366 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan