Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1330 из 1832<  1 ... 1327  1328  1329  1330  1331  1332  1333 ... 1832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Bamboliny писал(а):
Эта цена без учета пересылки

FREE SHIPPING to
Ukraine Via Unregistered Air Mail

Я из Украины, так что в Москву не могу приехать что бы послушать наушники :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
SiriusED писал(а):
И еще скажите мне вот что, правильно ли я понимаю что например для S.M.S.L M3 просто нужен USB и ЦАП будет работать


питание у него от юсб,больше ничего не нужно
xduoo_xd05 за такие деньги брать не нужно, на крайний случай можно рассмотреть вторичку, я думаю у вас с этим проблем нет
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
Muro писал(а):
напомнить что титаниум HD это бюджетная версия элит про

товарищ ты с какого дерева слез-то :lol: :lol: :lol: какая бюджетная версия елит про :shock: :shock: - ето примерно равноценные карты топового уровня - являюсь обладателем ОБЕИХ.

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: 110110010001​
Фото: 0
Muro писал(а):
Титаниум HD звучит на уровне асуся DX и креатива Z

не слушал Xonar DX и Sound Blaster Z, но Titanium HD звучит как минимум не хуже Essence ST, по-другому, как-то менее ярко, но не хуже) А Essence ST вроде как получше куда DX будет.
Muro писал(а):
титаниум HD это бюджетная версия элит про

http://people.overclockers.ru/4ealex/15 ... Elite_Pro/ да не такая уж и бюджетная))
Muro писал(а):
Время не стоит на месте

ну да, со временем всё больше и больше экономят на устройствах, раньше аппаратное декодирование звука больше было, сейчас же пускай ЦП декодирует звук, типа мощный, справится)
HansGRB7 писал(а):
xduoo_xd05
хороший аппарат, жаль уже много где не купить

пришёл вчера такой с али) Звучит на уровне того же Titaniuma HD, разве что запас по мощности поболее. Для компа всё-таки поудобнее будет нормальная внутренняя ЗК - и разъёмы для наушников на морде системника можно подключить к ЗК, и заморочек с драйверами меньше. А как внешняя звуковушка устройства подобные xDuoo XD-05 выглядят уже интереснее)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
SiriusED писал(а):
Я из Украины, так что в Москву не могу приехать что бы послушать наушники

Ну, тогда онлайн покупка. Зато будет элемент неожиданности - как будет звучать то, что придет по почте, но во всем есть свои плюсы (хотя бы цена!). Удачи в покупке!

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
SiriusED писал(а):
Я из Украины

Так загляните сюда если есть возможность, послушаете https://soundmag.ua/catalog/amplifiers/
И цап/усилители есть и наушники.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
ztaz
Элит дороже была, 400 баксов а титаниум 200. Но не суть. Главное в ЗК это цап. DX что Z на фронте получили cirrus-logic cs4398. Те же и на элит но на всех каналах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
HansGRB7 писал(а):
питание у него от юсб,больше ничего не нужно

Понял, и звук он типа тоже по USB получает да? Типа как внешняя карта он получается верно?
Ну короче получается у него такой же чип что и у DX и Z - cs4398. Но при этом он немного дешевле, я вот хз, уже готов заказать этот цап на али и надеяться что приедет рабочий, но конечно напрягает что гарантии никакой не будет... А в магазах у меня таких устройств даже и близко нету... Единственное что есть это M2 на розетке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Я за здоровое питание, тем более, раз внешняя ЗК. По USB- это не есть оно. Пусть даже встроенный АКБ. 5V на усилитель для наушников, особенно высокоомных- маловато будет. Хотя бы 12V, понятно дороже.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Еще смотрите выходной импеданс: Line out- IMHO, не так существенно, достаточно ~100ohm; Headphone out <10ohm.

_________________
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Казань
Фото: 15
Muro писал(а):
Главное в ЗК это цап

Главное это обвязка и питание. И так было всегда.

_________________
Xeon E5-1660@4.4GHz | Huanan X79 v2.46 | 32Gb DDR3-1866 | Gainward Nvidia GTX 1070 | OCZ-VERTEX4 128Gb, SK hynix SC300 mSATA 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Muro писал(а):
Главное в ЗК это цап.

:bandhead:
ASUS Xonar Essence STU (25к), Atoll DAC 200 (100к), Arcam DAC33 (250к+ руб.) - 1ин цап PCM1792. Вы хотите сказать это одно и то-же ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
Muro писал(а):
Элит дороже была, 400 баксов а титаниум 200. Но не суть. Главное в ЗК это цап. DX что Z на фронте получили cirrus-logic cs4398. Те же и на элит но на всех каналах.

1. у елитки куча приблуд - включая внешний нафиг ненужный блок
2. цап важен - но увы он не решает... обвязка к нему нужна достойная и питальник

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ztaz ЦАП как раз-таки очень важен, чем выше общие требования к устройству тем важнее ЦАП. Если с ЦАПом всё хорошо (например обнаружили на плате BB1796) то дальше надо смотреть на операционники. Чем породистее тем лучше - наверно найти у себя в панельках родные BB2134, это один из лучших вариантов для начала. Дальше цепи питания ЦАПа и ОУ, смотрим что вокруг, без особого колхоза можем увеличить ёмкость фильтра питания, далее использование внешних (раздельных) стабилизаторов от качесвенного питальника, дальше, если ничего не упустил начинается вынос мозга

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
WINTER а никто и не говорит что неважен
ztaz писал(а):
2. цап важен - но увы он не решает

цапом ток все начинается :-) за остальное вы и так написали - чем глубже копаться тем больше голова болит и ценник летит вверх от того что там еще важно :D

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Любой ЦАП можно запороть плохой обвязкой. Но и сам ЦАП накладывает на нее определенные требования. Cirrus в EP неприхотлив, поэтому EP очень хорошо звучит несмотря на то, что ее обвязка собрана из фекалий. У TiHD в аналоговом тракте все другое, там ЦАП BB и совершенно иной уровень обвязки, сходство с EP заканчивается на архитектуре DSP.
У SB Z есть незаметное на первый взгляд отличие от EP. Ее ОУ работают от +/- 5V. А в EP, TiHD и ZxR питание +/-12 V, что намного лучше.
В SBX AE-5 тоже +/- 12, если судить по фото, на которых видно маркировку микросхем в питании.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
4e_alex писал(а):
Любой ЦАП можно запороть плохой обвязкой

Когда я экспериментировал со своим Denon DCD-1015 и PCM61 - понавтыкал вокруг него слюды и плёнки самой лучшей какой нашёл, толку 0, цифровым цепочкам вроде как плевать на их реакцию

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Детальки-то можно позаменять на "породистые", а вот разводку платы не переделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
4e_alex
Блин, ты же сам знаешь что DX очень хорошо звучит. К чему все это?! Советуют USB цап стоимостью больше чем наушники..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Камрады, всем доброго времени суток! Хотелось бы задать вопрос по выбору звуковой карты (я в них вообще не разбираюсь если что :D ). Имеется акустика Z906 5.1 и наушники ROG Orion Pro, в приоритете игры и только после музыка/фильмы, плюс хочется качественное звучание и чтобы не было возни с драйверами, воткнул карту установил драйвера и все работает норм для всех приложений и игр. Бюджет не ограничен но планирую потратить около 100 евро, супер-пупер карту брать не планирую хочется хорошее соотношение цена/качество, за 5-10% качества переплачивать 50-100% суммы не буду. Всем заранее спасибо за советы!
Ах да, линк на раздел магаза.
Сам пока выбрал три варианта: ROG Xonar Phoebus Solo/Strix Soar/Sound Blaster Z.

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
beaF5t писал(а):
ROG Xonar Phoebus Solo/Strix Soar

Довольно сложный выбор.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1330 из 1832<  1 ... 1327  1328  1329  1330  1331  1332  1333 ... 1832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan