Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36678 • Страница 1489 из 1834<  1 ... 1486  1487  1488  1489  1490  1491  1492 ... 1834  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
regularuser
Зачем в мать? Подрубил по USB и без дров все работает.
По кабелю выводи куда хочешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
regularuser писал(а):
от встройки Realtek с непривычки кровь из ушей даже на относительно простых соньковских ушах и колонках.

я слушаю не обламываюсь) привык, звук всёравно лучше чем из колонок со звуковой и всеми причиндалами

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2019
Надумал тут купить аудиосистему, думаю про 2+1, простенькую, в пределах 10000р+-, взамен сломавшимся копеечным колонкам. Есть ли смысл в приобретении звуковой карты в моем случае? И если есть, что посоветуете? Система в подписи.

_________________
i7 9700k@4700 Noctua nh d15, ddr4 16 Гб hyperx fury 3600 cl16 1t. Asrock z390 pro4. Asus turbo gtx 1080ti, evo 970, evo 860 1тб fr. designe. r6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
реалтек нормально будет

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Имеется встроенный звук Realtek ALC1150 (7.1, HDA) на ASUS Z97 Deluxe.

Вопрос: есть ли смысл* в покупки ЗК с обозначенным бюджетом (если да, то что посоветуете)
Бюджет: не более 5-6к
Цель: игры, наушники (пока не определился с ними, но в любом случае до 5-6к)

*будет ли, при прочих равных, существенная разница в сочности спецэффектов в играх - взрывы, стрельба.

Posted спустя 45 минут 20 секунд:
Что скажите про ASUS Xonar DG?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
YakovDolgorukiy
если надо поиграть, то минимум, что стоит брать, это Creative SB Z. Ну и гарнитуру какую нибудь, типа HyperX Cloud. Даже HyperX Cloud Stinger более чем сгодятся, были у меня такие, впечатления самые положительные о них.
YakovDolgorukiy писал(а):
будет ли, при прочих равных, существенная разница в сочности спецэффектов в играх - взрывы, стрельба.

будет. И не только в сочности эффектов. Появится позиционирование, много новрого услышите, того, чего со встройкой просто не слышали.
зы: недавно я другу пека собрал новый. Играл он на встройке неделю, наслаждался игрушками. На днях я ему продал свою Creative SB АЕ-5. Дык он офигел от такого звучания, которое обрел. Наушники у него, к слову, HyperX Cloud Stinger..
YakovDolgorukiy писал(а):
Что скажите про ASUS Xonar DG?

не надо на это смотреть даже.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
SK.art писал(а):
не надо на это смотреть даже.

я начитался про них :D
Про сам звук говорить не буду, а вот софт и стабильность... :facepalm:
Там реально русская рулетка с пятью патронами. Танцы с бубном обеспечены

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
YakovDolgorukiy
в ваш бюджет как раз укладывается связка Creative SB Z (отточенные за годы драйвера) и HyperX Cloud. В игрульках профит будет - самое оно. :ok:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
SK.art
:beer: пасиб.
поглядим

Posted спустя 39 минут 13 секунд:
Кстати, перед установкой надо в биосе встройку отключать? Или еще какие-то манипуляции делать.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
YakovDolgorukiy
Желательно отключить.. Можно и после установки.. У друга карта конфликтнула со встройкой через день.. Просто пропал звук, карта перестала определяться в системе.. Выключили встройку в биосе, переустановили драйвер и все норм стало.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art писал(а):
росто пропал звук, карта перестала определяться в системе..

Самое смешное что карте уже больше двух лет, а воз и ныне там. Помню на хоботе писал что так и останется всегда, но меня пытались переубедить. Драйвера ведь часто обновляют, а толку. Такие изделия надо врагам дарить, а не друзьям продавать. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
xBeast
Чего ты несешь вообще? Я же ясно написал - проблема была в реалтеке.. Эта карта у меня 2 года в пользовании была, такой проблемы не было.. Все ее баги я наизусть знаю.. К слову, за 2 года эти баги выпилили, остадся один мелкий баг разве что...
Зы: а в твоем асусе как дела с багами то обстоят? Внешнмй содуль так же отваливается как и три года назад?))) Дрова ж там забыли когда выпускали, асус в своем репертуаре - забивает на свои карты через год...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art Ты себе не противоречь она у тебя и без встройки отваливалась!
SK.art писал(а):
а в твоем асусе как дела с багами то обстоят?

Ты удивишься но после асуса креатив просто "АД"в плане драйверов.
SK.art писал(а):
Дрова ж там забыли когда выпускали, асус в своем репертуаре - забивает на свои карты через год...

Так дело не в частоте выпуска, а качестве, толку то от креативовских дров если они всегда кривые.
Кстати на dlx выпустили неделю назад из за PuBG какой то там глюк с эквалайзером, так что не забили, а просто всё работает.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
SK.art писал(а):
Все ее баги я наизусть знаю..

А ха ха, а мне вот и запоминать нечего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
xBeast писал(а):
Ты себе не противоречь она у тебя и без встройки отваливалась!

А я себе и не противоречу! Я и сказал, что один мелкий баг остался - на некоторых платформах карта после включения пк или после перезагрузки не определяется, при этом у нее не работает подсветка.. Стоит просто перезапустмть пк и все норм.. Такой же баг в теме на хоботе у нескольких владельцев картыпроявляется тоже. У другана совсем другое было.. Подсветка карты горела и перезагрузки пк не помогали.. Помогло отключение встроенного кодека.. У меня же встройка всегда отключена, еще с момента покупки первой звуковухи, в 2006 г.
Зы: мелкие косяки, которых хватало ранее, за пару лет дровами поправили, если что.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art Отвал карты это скорее всего ошибка в проектировании и драйвера тут не помогут, помню пытался купить асус dx так за 10 дней карта определялась через раз, так и сдал в магазин. Так что оно или работает как часы, или назад в магазин, зачем зубрить какие то глюки если должно всё работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
узбагойтесь, нет сейчас нормальной карты ни у асуса, ни у креатива, оверпрайс в лампочках, на зетке вот только недавно баг с пропаданием звука в директ моде пофиксили, сколько лет зетка уже в продаже? Микрофонный вход на зетке хуже чем на моей встройке, а уж какой микрофон с ней в комплекте дають.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
z36 писал(а):
Микрофонный вход на зетке хуже чем на моей встройке, а уж какой микрофон с ней в комплекте дають.

Микрофон и запись не интересны. Че по звуку?
У тебя, смотрю, встроенка тоже Realtek ALC1150.
Как она в сравнении с Creative SB Z? Интересует только сочность спецэффектов. :-)

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
зетка конечно лучше встройки однозначно, только денег своих не стоит, если бы сейчас приспичило брать карту под игры, взял бы только эту https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/844732/
7 тысяч за зетку перебор, на Audigy RX кстати чип емушка, который умеет тот самый CMSS, думаю на наушниках 3-12 тысяч особой разницы не будет между этими картами.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Ребятки, а что скажите про внешние ЗК?
Есть смысл к ним присматриваться?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Внешние ЗК, по крайней мере те, с которыми я имел дело и которые все еще использую, сами не меняют звук вообще - ни 3D позиционирования, ни спецэффектов, ни эквалайзера. Голые 2 канала. Можно выбирать только частоту дискретизации и битность. Для всего остального есть сторонний софт - Dolby Atmos for Headphones / DTS:X для позиционирования, Equalizer APO для эквалайзера, психиатр для (отказа от) спецэффектов.

Плюс у них - в том, что качество звука они могут давать совершенно недостижимое для внутренних карт. Все-таки отдельный блок питания, достаточно места для размещения любого зоопарка из компонентов и сбрасывания сколь угодно большого количества тепла, отсутствие наводок от ходящих внутри компьютера помех, вроде видеокарты, отрисовывающей 100500 fps на статичной заставке в игре. Ну и усилитель для наушников тоже местом не ограничен. И с драйверами особых проблем нет - потому как у этих драйверов нет никаких функций, кроме поддержки цифрового интерфейса к карте.

Того вывод. Для хороших наушников / 2.0 колонок - однозначно стоит посмотреть на внешние звуковые карты. Для 5.1 / 7.1 / Atmos - лучше ресивер. Для обычных наушников / колонок-чебурашек - смысла во внешнем звуке нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36678 • Страница 1489 из 1834<  1 ... 1486  1487  1488  1489  1490  1491  1492 ... 1834  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan