Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36710 • Страница 1640 из 1836<  1 ... 1637  1638  1639  1640  1641  1642  1643 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MaxA Так я тебя не призываю ничего покупать, просто не всё так плохо как ты рисуешь.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
MaxA писал(а):
Опять не в теме

Понятное дело, советовать к дешман коробке ещё и кабель который вообще ничего не даст, я смотрю ты очень в теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
xBeast писал(а):
просто не всё так плохо как ты рисуешь

Конечно не та плохо, как ты прочитал, AE-9 возможно самя лучшая внутренняя карта на рынке, просто за эти деньги она имхо нафиг не нужна. Встройка 1220 в моей заметна лучше реализации, чем предыдущий 1150, но играет примитивно, просто не доигрывает звуки, особенно на высонагруженные вещах, по оптике вообще какую-то пургу гонит, но прогресс на лицо. Массе людей выше крыши

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MaxA писал(а):
просто за эти деньги она имхо нафиг не нужна

Так можно сказать про любую коробку, эталона нет, прямых сравнений нет(фактически), можно втюхать что угодно.
У Васи была одна коробка, он купил вторую, и она была лучше первой, а у Пети была та что вторая у Васи, и Петя купил третью не такую как у Васи первая, и так до бесконечности.........
В з/к ещё хоть как то можно отследить в чём разница между ними в силу их распространения, а с цап все сильно плохо с этим, Вася одно, Петя другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой низкого качества звука веб-камеры. Люди плохо меня слышат, звук гулкий. Поэтому решил взять микрофон rode NT1-A. Но у него через XLR подключение.
Подключить к своей звуковой карте Sound BlasterX AE-5 соответственно не могу.
Смотрел какие существуют внешние. И сложилось такое впечатление, что они все для музыкантов, либо тех, кто профессионально работает со звуком. Одновременно с этим качество самого звука (музыки, игр) у них хуже для того же ценового сегмента ~15 000 руб.
Подскажите пожалуйста, какую карточку взять с XLR, если в приоритете всё же качество музыки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Small_boy писал(а):
Подскажите пожалуйста, какую карточку взять с XLR

Простите, а зачем вам XLR, возьмите гарнитуру

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2013
Откуда: Казахстан
Фото: 17
Small_boy писал(а):
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой низкого качества звука веб-камеры. Люди плохо меня слышат, звук гулкий. Поэтому решил взять микрофон rode NT1-A. Но у него через XLR подключение.
Подключить к своей звуковой карте Sound BlasterX AE-5 соответственно не могу.
Смотрел какие существуют внешние. И сложилось такое впечатление, что они все для музыкантов, либо тех, кто профессионально работает со звуком. Одновременно с этим качество самого звука (музыки, игр) у них хуже для того же ценового сегмента ~15 000 руб.
Подскажите пожалуйста, какую карточку взять с XLR, если в приоритете всё же качество музыки?

Из недорогого - Audient iD4 MKII. Сам задавался подобным вопросом, итоги моего гугления и изучения вопроса: Audient iD4 MKII и Motu M2 (и более расширенные их версии с большим количеством входов Audient iD14 MKII и Motu M4). Но последний в более дорогой версии M4 обзорщику (ссылка на него ниже) не понравился. Audient iD14 MKII он хвалит.
https://www.youtube.com/watch?v=CI1txJZNhJM&t=2s

Но что по мне, проще оставаться на AE-5 и заказать с Али Takstar PC-K220USB и Вас будет четко и хорошо слышно.

_________________
8700K@4.7Ггц/Z370 Extreme4/GTX1660Ti WindForceOC/2x8gb M378A1G43TB1-CTD@3200C16/Corsair CX500M/Asus GT501/Acer NITRO VG240YPbiip/MM710/Pro82/BD FOX


Последний раз редактировалось BuMer.kz 09.04.2021 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
Small_boy, а почему не решили взять USB микрофон? Вообще, можно поступить так: взять фантомное питание 48В (на алике продаются, цены разные от 1000 и выше, но можно наверное найти и дешевле, главное чтобы было фантомное питание, БП, кабель XLR-jack 3.5, кабель XLR-XLR (у вас видимо есть уже, но в комплекте обычно идет)) и писать уже в микрофонный вход Sound BlasterX AE-5. Есть возможность проверить микрофонный вход какой-нибудь петличкой, или другим микрофоном?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
jsth писал(а):
а почему не решили взять USB микрофон?

Если веб-камера, то наверное для коммуникаций, я бы просто взял USB или безпроводную гарнитуру

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2013
Откуда: Казахстан
Фото: 17
Вот и проблема решена https://www.youtube.com/watch?v=alWaLU2WtG4 На Западе очень популярен у начинающих блогеров и подкастеров. Пишет в стерео

Добавлено спустя 7 минут:
MaxA писал(а):
Если веб-камера, то наверное для коммуникаций

Rode NT1-A для общения, все равно что покупать БелАЗ для перевозки холодильника. К такому выводу пришел, также заморочившись связью для общения. Еле себя угомонил :D

_________________
8700K@4.7Ггц/Z370 Extreme4/GTX1660Ti WindForceOC/2x8gb M378A1G43TB1-CTD@3200C16/Corsair CX500M/Asus GT501/Acer NITRO VG240YPbiip/MM710/Pro82/BD FOX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
BuMer.kz писал(а):
Rode NT1-A для общения, все равно что покупать БелАЗ для перевозки холодильника.

Как-то так. У меня для общения Jabra Evolve 65, на еБее вдвое дешевле

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Спасибо! Микрофон пока не брал, просто более-менее подобрал вариант. По тратам действительно довольно неприятно.
Цель микрофона - созвоны по работе. Я не занимаюсь стримами, онлайн-играми и прочим. Но в то же время хочется отличного качества, как на стримах. Я послушал запись того как говорю, и это просто ужас. Как из бочки. Удивляюсь, почему коллеги до сих пор не жаловались.
USB-микрофоны, судя по сравнениям примерно одинаковых моделей, ощутимо хуже звучат.
Впрочем, это вне рамок этой темы.
Ещё одна проблема моя - наводки. Возникают при игре, даже карта не может на 100% убрать их. Причём как в повседневных ath es88, так и в более дорогих shure SRH1540, хотя и едва заметно. Поэтому если удастся найти внешнюю карту (а она, насколько я понял, полностью должна устранить наводки) с качеством звука не хуже чем в ae5, будет здорово.
Спасибо большое, в любом случае посмотрю то, что посоветовали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Small_boy писал(а):
Цель микрофона - созвоны по работе

Вот и у меня та же. В результате взял беспровод, митинги бывают не короткие, а бывают еще доклады/конференции. С проводом не чай/кофе по ходу не приготовишь, не на горошок не сходишь + гарнитура еще и к мобиле цепляется. Качество для задачи - выше крыши. Для музыки Сенхи HD650. Приёмник от компа на удлинителе под столешницей отнёс на 2,5 метра в сторону. Всё очень удобно получилось.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2013
Откуда: Казахстан
Фото: 17
Small_boy писал(а):
Спасибо! Микрофон пока не брал, просто более-менее подобрал вариант. По тратам действительно довольно неприятно.
Цель микрофона - созвоны по работе. Я не занимаюсь стримами, онлайн-играми и прочим. Но в то же время хочется отличного качества, как на стримах. Я послушал запись того как говорю, и это просто ужас. Как из бочки. Удивляюсь, почему коллеги до сих пор не жаловались.
USB-микрофоны, судя по сравнениям примерно одинаковых моделей, ощутимо хуже звучат.
Впрочем, это вне рамок этой темы.
Ещё одна проблема моя - наводки. Возникают при игре, даже карта не может на 100% убрать их. Причём как в повседневных ath es88, так и в более дорогих shure SRH1540, хотя и едва заметно. Поэтому если удастся найти внешнюю карту (а она, насколько я понял, полностью должна устранить наводки) с качеством звука не хуже чем в ae5, будет здорово.
Спасибо большое, в любом случае посмотрю то, что посоветовали.

Многие стримеры сидят как раз с USB-микрофонами (те же Blue Yeti). Подберите себе по вкусу и кошельку, звучат они все плюс-минус одинаково. - https://aliexpress.ru/item/1005001834500970.html?spm=a2g0o.cart.0.0.72be3c00CuHKLc&mp=1&sku_id=12000017793680688
Либо https://www.youtube.com/watch?v=BVo1jd36CEQ Такстар, скорее всего, полностью все слизал у Audio-technica, но дешевле и навряд ли сильно хуже. А RODE NT-USB Mini мне просто нравится.

Сама задача: аудиоинтерфейс со звуком не хуже, чем у АЕ-5 - мне кажется очень сложной. И скорее всего, очень дорогой. По внешним ЗК подскажут уже более квалифицированные товарищи.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
Тут еще такой момент, что навряд ли ваши коллеги сидят в дорогих мониторных наушниках. Да и Зумы со Скайпами навряд ли смогут передать богатство звука, передаваемый с дорогого XLR-микрофона с хорошего АЦП. По моему опыту, многие сидят в затычках, комплектных от смартфонов или с недорогих гарнитур. Может потому никто и не жаловался на качество Вашего микрофона.

_________________
8700K@4.7Ггц/Z370 Extreme4/GTX1660Ti WindForceOC/2x8gb M378A1G43TB1-CTD@3200C16/Corsair CX500M/Asus GT501/Acer NITRO VG240YPbiip/MM710/Pro82/BD FOX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
BuMer.kz писал(а):
Да и Зумы со Скайпами навряд ли смогут передать богатство звука, передаваемый с дорогого XLR-микрофона с хорошего АЦП

Половина сидит на ноутах и слушает со встренных хайэнд динамиков диаметром пара сатиметров

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
xBeast писал(а):
а с цап все сильно плохо с этим, Вася одно, Петя другое.

С цапами всё просто, если привык к хорошему звуку сразу услышишь лажу. Предварительно можно организовать небольшой список предендентов на профильных форумах, особенно, если ты там ориентируешься. Для меня это просто, я в своё время переслушал с пристрастием очень много хороших трактов и у самого не последнее стерео

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Нашел дома плеер китайский портативный, год назад брал и забыл о нем вообще (да такое бывает), цена нового около 100 долларов, дай думаю послушаю, хайфай все дела, ну с телефоном разницы не ощутил, пытался в спортзал с ним ходить, неудобно и какие-то приколы с блютузом (под штангой не с проводами ж лежать), ну короче как всегда у китайцев, красивые хар-ки и плохая реализация и тут я вспомнил, что есть функция у него ЦАПа, по type C подключаешь к ПК и уже наушники в плеер, короче задержка была 2 секунды :bandhead: я в жизни такого не мог себе представить.

Благо любители китайцев на 4pda такой хайп поднимают и поют оды, что мне сыграло на руку, как я разместил объявление, то через 2 часа человек сделал предоплату


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
d3ma Полечи кукуху, тут про з/к, или около того.


Последний раз редактировалось Bookmaker 11.04.2021 3:18, всего редактировалось 1 раз.
3.10 - неделя.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
xBeast Признайся, тяжело таким жить? С гнильцой, так сказать.


Последний раз редактировалось Bookmaker 11.04.2021 3:18, всего редактировалось 1 раз.
3.10 - неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
d3ma писал(а):
Благо любители китайцев на 4pda такой хайп поднимают и поют оды, что мне сыграло на руку, как я разместил объявление, то через 2 часа человек сделал предоплату

От у тебя есть хватка "впарить", с другой стороны всё по-честному ))))))))))

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
MaxA просто передал другому успешному владельцу. Мораль была про качество звука и задержки в качестве цапа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
d3ma писал(а):
Мораль была про качество звука и задержки в качестве цапа

Та то понятно, есть успешные китайцы, которые вышли на рынок не первый год и закрепились, а есть непонятноя дешевая параша с Али с не понятными характеристиками и парой графиков непонятно чем сделанными. Я уже с китайскими зажигалками Зиппо и кроссовками наигрался в своё время по малолетству, уже нет времени на эти развлеченья. По ходу дешево отделался )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36710 • Страница 1640 из 1836<  1 ... 1637  1638  1639  1640  1641  1642  1643 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan